Перейти к содержимому


Фотография

В Дании будут бесплатно выдавать шприцы с героином


102 ответов в этой теме

#61 spinalDog

spinalDog

    zer0brainzer0pain

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 237 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Светлановский

Опубликовано 09 Март 2008 - 13:43

Люди в хосписах хотят жить до последней минуты. Так же хочет жить и наркоман.

аламаона, я обратил внимание на твое подчеркнутое замечание о том, что выдавать наркоту будут только безнадежно больным. И отвечаю - повторно - они ВСЕ безнадежно больные.

Сторонники решения, вынесенного в сабж, пытаются подойти с точки зрения обыденного мышления: да, действительно, вроде бы хорошо, они получают герыч - и все довольны. Но с медицинской и с правовой точки зрения это преступление.
  • 0
Hell hath no limits, nor is circumscrib'd
In one self place, but where we are is hell,
And where hell is, there must we ever be

#62 alamaona

alamaona

    Lady Zeppelin

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12 678 сообщений
-3
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Интересы:Все, что представляет собою интерес.

Опубликовано 09 Март 2008 - 13:55

Люди в хосписах хотят жить до последней минуты. Так же хочет жить и наркоман.

аламаона, я обратил внимание на твое подчеркнутое замечание о том, что выдавать наркоту будут только безнадежно больным. И отвечаю - повторно - они ВСЕ безнадежно больные.

Сторонники решения, вынесенного в сабж, пытаются подойти с точки зрения обыденного мышления: да, действительно, вроде бы хорошо, они получают герыч - и все довольны. Но с медицинской и с правовой точки зрения это преступление.

Люди в Хосписах мечтают жить??? Вах! Они испытывают такие боли, что дай Боже. Много документальных фильмов снято про них, посмотри. Я смотрела видео про бабушку, которая умоляла корреспондентов убить ее, потому что она не может дотянуться до капельницы, чтобы отключить ее. Я рыдала. А врачи, как садисты, специально повесили капельницу выше... Суки.
Наркоманы НЕ ВСЕ безнадежно больные!!! Я знаю нескольких людей, которые слезли с героина. Брайан Молко, Глеб и Вадим Самойловы, Кристиане Ф. Кстати по сабжу ее мемуар "Я, мои друзья и героин".
Кстати, меня зовут Яна ) Это если написание моего ника вызывает трудности.
  • 0
Если твое сердце и твой ум беспокойны, чего же тебе больше? Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо. Гете

#63 spinalDog

spinalDog

    zer0brainzer0pain

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 237 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Светлановский

Опубликовано 09 Март 2008 - 14:35

Документальные фильмы)) А док. фильмы и телепередачи про врачей-садистов далеки от реальности примерно так же, как американские боевики.
Я был в хосписе лично, и безнадежных больных видел не только в их пределах. Да, многие из них согласны на эвтаназию, но далеко не все.
  • 0
Hell hath no limits, nor is circumscrib'd
In one self place, but where we are is hell,
And where hell is, there must we ever be

#64 alamaona

alamaona

    Lady Zeppelin

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12 678 сообщений
-3
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Интересы:Все, что представляет собою интерес.

Опубликовано 09 Март 2008 - 14:38

Документальные фильмы)) А док. фильмы и телепередачи про врачей-садистов далеки от реальности примерно так же, как американские боевики.
Я был в хосписе лично, и безнадежных больных видел не только в их пределах. Да, многие из них согласны на эвтаназию, но далеко не все.

Я говорю про документ. фильмы, которые показывают не по ОРТ, РТР и прочему ГОВНУ, а про Би-би-си, National Geografic и т.д. Сомневаюсь, что там будут показывать актеров.
  • 0
Если твое сердце и твой ум беспокойны, чего же тебе больше? Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо. Гете

#65 spinalDog

spinalDog

    zer0brainzer0pain

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 237 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Светлановский

Опубликовано 09 Март 2008 - 14:49

Вопрос не в фальсификации фактического материала, а в его интерпретации создателями фильма.
  • 0
Hell hath no limits, nor is circumscrib'd
In one self place, but where we are is hell,
And where hell is, there must we ever be

#66 Laudanum

Laudanum

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 342 сообщений
6
Обычный
  • Город:Город на Неве

Опубликовано 09 Март 2008 - 14:52

Правительство и парламент уже не раз пытались вывести наркоманов "из тени". В стране уже несколько лет действуют программы по бесплатной раздаче шприцев, метадона или организации специальных пунктов для уколов под присмотром медперсонала. Парламент решился на поистине революционные перемены после доклада Государственного управления здравоохранения, эксперты которого ссылаются на позитивный опыт Швейцарии, где бесплатная раздача героина практикуется с начала 1990-х годов. С тех пор смертность среди героинщиков в этой стране уменьшилась на две трети, сократилась и заболеваемость СПИДом.

Они ссылаются на уже отработанную швейцарскую схему, давшую положительные результаты так почему бы и нет тогда?! Мы всё на Россию мысленно применяем, но там живут люди совершенно с другим менталитетом, не сомневаюсь, что они добьются желаемых результатов. И почему вдруг Дания так вас задела, если это не прецендент для Европы, а Евросоюз это по сути одна большая "страна".
  • 0

#67 Yarra

Yarra

    Псих ненормальный

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 13 162 сообщений
319
Очень хороший
  • Город:Степка 8)

Опубликовано 09 Март 2008 - 15:02

1) Выдать наркоману героин собственноручно, тем самым предотвратив преступления, которые он совершит, ища средства на очередную дозу;

Выдать ему растянутую смерть. Или это не так?..
  • 0

Люди должны умереть
Убью лошадь, за каплю никотина


#68 alamaona

alamaona

    Lady Zeppelin

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12 678 сообщений
-3
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Интересы:Все, что представляет собою интерес.

Опубликовано 09 Март 2008 - 15:10

Как об стену горохом.
Всё, я молчу, потому что начинаю заводиться, когда люди не умеют читать то, что написано между строк.
  • 0
Если твое сердце и твой ум беспокойны, чего же тебе больше? Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо. Гете

#69 Yarra

Yarra

    Псих ненормальный

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 13 162 сообщений
319
Очень хороший
  • Город:Степка 8)

Опубликовано 09 Март 2008 - 15:48

Как об стену горохом.
Всё, я молчу, потому что начинаю заводиться, когда люди не умеют читать то, что написано между строк.

А ты не заводись. расслабься :)
  • 0

Люди должны умереть
Убью лошадь, за каплю никотина


#70 Maximus

Maximus

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 563 сообщений
42
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 09 Март 2008 - 16:14

забавно то как
а давайте немного ещё порассуждаем

Смотрим, есть у нас некая прослойка общества под названием "наркоманы", ввиду многими любимых идей человеколюбия и того что такие вот программы поддержки наркоманов будут расти, вполне логично что и эта прослойка станет множиться. Вместо борьбы и запретов будем поддерживать и раздавать? что же, хорошо. А ещё вспомним о том, что эти люди ещё и потомство после себя оставляют. И что дети наркоманов как правило весьма больные, и как правило с психическими отклонениями в развитии. Ну что ж, мы людей любим у всех права, так что пусть живут и множатся.

И через пару десятков лет, мы получим общество которое держит на своей шее самих нарков (через вот такие вот программы) и их потомство (читай приюты для недоразвитых детей). И фиг с ним, с тем что денег на это уйдет немеряно. Но вот тот факт что человечество будет плодить уродов, как то не очень радует.

Яна, позволю к тебе обратиться, твои строки всегда очень эмоциональны. Только вот эти суки-врачи они свою работу делают, и если кто то из них из жалости и убил бы больного, он бы в тюрьму загремел на всю катушку. Я думаю тем кто там работает и так эмоциинально непросто. Подумай об этом, перед тем как кого то клеймить. И ещё, вряд ли ты кого то убила бы из жалости. Кричать на форуме хорошо, здесь за слова отвечать не надо.
  • 0

#71 spinalDog

spinalDog

    zer0brainzer0pain

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 237 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Светлановский

Опубликовано 09 Март 2008 - 16:25

Максимус не пожалел времени, чтобы разжевать и положить в рот гуманистам и либерастам суть проблемы)))

Против статистики не попрешь: благостные и некриминальные наркоманы начинают триумфальное шествие по старушке-Европе (опыт Швейцарии, Дании и т.п.)
  • 0
Hell hath no limits, nor is circumscrib'd
In one self place, but where we are is hell,
And where hell is, there must we ever be

#72 Yarra

Yarra

    Псих ненормальный

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 13 162 сообщений
319
Очень хороший
  • Город:Степка 8)

Опубликовано 09 Март 2008 - 16:35

Максимусу спасибо за терпение изложить все это =)
  • 0

Люди должны умереть
Убью лошадь, за каплю никотина


#73 alamaona

alamaona

    Lady Zeppelin

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12 678 сообщений
-3
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Интересы:Все, что представляет собою интерес.

Опубликовано 09 Март 2008 - 18:03

Поклонимся в ноги великому Максимусу, который призывает как убийству геев (вспомним топик про гей- парад), так и к убийству наркоманов!!! Он же у нас такой невъепацца гуманный человек! КСЕНОФОБЫ вы все!
Писать здесь что- либо я больше не хочу, меня так и прет сматериться. Думаю, на какой- нибудь сходке мы это обсудим, если конечно кое- кто соизволит поумничать не только на форуме, но и в реале.

забавно то как
а давайте немного ещё порассуждаем

Смотрим, есть у нас некая прослойка общества под названием "наркоманы", ввиду многими любимых идей человеколюбия и того что такие вот программы поддержки наркоманов будут расти, вполне логично что и эта прослойка станет множиться. Вместо борьбы и запретов будем поддерживать и раздавать? что же, хорошо. А ещё вспомним о том, что эти люди ещё и потомство после себя оставляют. И что дети наркоманов как правило весьма больные, и как правило с психическими отклонениями в развитии. Ну что ж, мы людей любим у всех права, так что пусть живут и множатся.

И через пару десятков лет, мы получим общество которое держит на своей шее самих нарков (через вот такие вот программы) и их потомство (читай приюты для недоразвитых детей). И фиг с ним, с тем что денег на это уйдет немеряно. Но вот тот факт что человечество будет плодить уродов, как то не очень радует.

Яна, позволю к тебе обратиться, твои строки всегда очень эмоциональны. Только вот эти суки-врачи они свою работу делают, и если кто то из них из жалости и убил бы больного, он бы в тюрьму загремел на всю катушку. Я думаю тем кто там работает и так эмоциинально непросто. Подумай об этом, перед тем как кого то клеймить. И ещё, вряд ли ты кого то убила бы из жалости. Кричать на форуме хорошо, здесь за слова отвечать не надо.

Ну предложи методы борьбы и запретов, предложи! Конкретику пожалуйста, кричать направо и налево про это могу и я.
В России законодательство не совершенно, поэтому врачи и могут загреметь за эвтаназию. В Европе она разрешена. И по- моему те, кто там мучает больных, суки самые что ни на есть злостные.
Я бы убила, если бы человек действительно этого хотел, поверь мне.
P.S. Я канеш извиняюсь, но у тебя, Максимус, совковое мышление...

Максимус не пожалел времени, чтобы разжевать и положить в рот гуманистам и либерастам суть проблемы)))

Против статистики не попрешь: благостные и некриминальные наркоманы начинают триумфальное шествие по старушке-Европе (опыт Швейцарии, Дании и т.п.)

Хм, это вы ложные гуманисты и либералисты, призывающие к убийству БОЛЬНЫХ людей даже непонятно каким путем. Так и не услышала никакого ответа ни от одного из вас. Зато вот какую- то нелепую статистику вы приводите. Ссылки в студию, раз на то пошло!
  • 0
Если твое сердце и твой ум беспокойны, чего же тебе больше? Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо. Гете

#74 muslimgauze

muslimgauze

    сраный пиписькомер (тм)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 531 сообщений
-4
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Металлострой

Опубликовано 09 Март 2008 - 18:06

коротко:

1. наркомания - болезнь, а больных надо лечить или хотя бы облегчать им страдания
1а. точно такая же болезнь, как и слепота или язва желудка
2. не все наркоманы довольны своим состоянием, но подавляющее большинство не излечимо
3. не все стали наркоманами добровольно, многие были банально обмануты или вообще их насильно сделали такими
4. тяга к никотину/кофеину - точно такая же наркомания, только разрешенная законом
4а. педставьте себя на месте сегодняшних наркоманов, если табак запреття продавать, а вас назначат больными
5. сладок только запретный плод - если наркота будет продаваться хоть и по рецепту, но по доступной цене, то оно будет мало кому нужнО
6. и самое главное: наркоман != деструктивная и ассоциальная личность, часто это не так!
  • 0
Размещенное изображение

#75 alamaona

alamaona

    Lady Zeppelin

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12 678 сообщений
-3
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Интересы:Все, что представляет собою интерес.

Опубликовано 09 Март 2008 - 18:08

коротко:

1. наркомания - болезнь, а больных надо лечить или хотя бы облегчать им страдания
1а. точно такая же болезнь, как и слепота или язва желудка
2. не все наркоманы довольны своим состоянием, но подавляющее большинство не излечимо
3. не все стали наркоманами добровольно, многие были банально обмануты или вообще их насильно сделали такими
4. тяга к никотину/кофеину - точно такая же наркомания, только разрешенная законом
4а. педставьте себя на месте сегодняшних наркоманов, если табак запреття продавать, а вас назначат больными
5. сладок только запретный плод - если наркота будет продаваться хоть и по рецепту, но по доступной цене, то оно будет мало кому нужнО
6. и самое главное: наркоман != деструктивная и ассоциальная личность, часто это не так!

Я знала, я знала, что не перевелись еще на свете умные люди!!!
Спасибо тебе, Муслим, за твой пост.
  • 0
Если твое сердце и твой ум беспокойны, чего же тебе больше? Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо. Гете

#76 wOLF

wOLF

    -= Акелла =-

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 164 сообщений
6
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Vault 13

Опубликовано 09 Март 2008 - 18:30

Любой наркоман потенциально асоциальная и деструктивная личность.
Не у всех это проявляется, но у большинства.
Лично я не хочу, чтобы по дороге домой меня грохнули наркоманы ради очередной дозы, так же как и моих родных и близких.
Мне, в целом, все равно что с ними будут делать: лечить, убивать, отправлять на марс. Главное чтобы они от меня были подальше.
  • 0
I'm from Vault 13... I must save it...
---=============---
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
---=============---
Размещенное изображение

Найух этот вов.

#77 spinalDog

spinalDog

    zer0brainzer0pain

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 237 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Светлановский

Опубликовано 09 Март 2008 - 18:33

Ладно Яна, но Муслим-то наверняка наркоманов видел, ибо пожил уже. И должен знать, что чем дальше заходит их болезнь, тем меньше им можно верить. Сегодня ты жалеешь этого деграданта и лишенца, а завтра он тебе заточку в бок засунет.

А насчет запретного плода... Он уже давно не запретный. И не дорогой.
Опять же: табак не запретный, а курят все.
  • 0
Hell hath no limits, nor is circumscrib'd
In one self place, but where we are is hell,
And where hell is, there must we ever be

#78 koc

koc

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 171 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 09 Март 2008 - 19:08

4а. педставьте себя на месте сегодняшних наркоманов, если табак запреття продавать

курение УМРЕТ ))) через 30 лет будут смеяться: представьте, дурачки предки - резали листья табака, скручивали поджигали, и вдували в себя дым. Только экзотичные деды будут наверно выращивать в теплицах.
Но с чего это вдруг замешанные в табачной отрасли от хорошей жизни откажутся.
  • 0

#79 Resistor

Resistor

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 096 сообщений
135
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кировский р-он

Опубликовано 09 Март 2008 - 19:13

Хм, это вы ложные гуманисты и либералисты, призывающие к убийству БОЛЬНЫХ людей даже непонятно каким путем. Так и не услышала никакого ответа ни от одного из вас.

Во первых, не видно заявлений что мы мол тут одни сплошные либералы и гуманисты, так что сие разоблачение излишне. Во вторых, призывы к убийству больных людей пока только от тебя (или вас если хотите) исходили =) В третьих, как уже много раз говорилось, давая наркошам очередную дозу мы всеголишь продливаем им жизнь, и то не на долго, особенно если это дело запущенно, но на эту фигню уйдут миллионы + никаких гарантий, что туда не проникнет наркобизнес (может даже сотрудники нюхать и колоться начнут). Так не лучше ли обезопасить себя УБИВ (да это убийство) этих людей, зато они хоть не будут мучаться(неизвестно как им ещё перед естественной смертью от наркоты вставляет) и тратить деньги, безболезненный укольчик и в урну с прахом.

1. наркомания - болезнь, а больных надо лечить или хотя бы облегчать им страдания
1а. точно такая же болезнь, как и слепота или язва желудка

Не надо путать, слепота и язва желудка для окружающий не опасна. А облегчение одно - лечение, если уже не подлежишь лечению, читай выше.
  • 0
Займитесь политикой и экономикой, они вами уже занялись.

"Я хочу сказать только то, что говорю."
Кутузов, "Война и мир" Том 4 Часть 4 X, Л.Н.Толстой

#80 spinalDog

spinalDog

    zer0brainzer0pain

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 237 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Светлановский

Опубликовано 09 Март 2008 - 19:23

"Всех мочить" - тоже не вариант. Что ж в крайности-то тянет?

Программа минимум в отдельно взятом регионе Родины-матушки:
1) изоляция 40% наркопотребителей (все они прекрасно известны сотрудникам МВД)
2) закрыть 40% барыг нижних звеньев
3) сократить поступление героина в регион на 40%
4) посмотреть, что будет через полгода

40% - от балды. Просто конечная цель нужна.
  • 0
Hell hath no limits, nor is circumscrib'd
In one self place, but where we are is hell,
And where hell is, there must we ever be



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей