Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Выбор зеркалки


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
88 ответов в этой теме

#21 Igor Diakonov

Igor Diakonov

    Super True Member

  • Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 10 190 сообщений
224
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPB

Опубликовано 07 Май 2008 - 19:42

Самсунг от Пентакса недалеко падает :))
  • 0

#22 *soulburner*

*soulburner*

    You have reached level cap

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5 619 сообщений
225
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 08 Май 2008 - 00:10

Самсунг от Пентакса недалеко падает :))

В данном случае - Samsung GX-10 - это на 100% тот же фотик, что и Pentax K10D. Просто, под другим брендом и с другим оформлением менюшки. Ну, и с ценой на 200$ дешевле :)
  • 0

#23 Dr Death

Dr Death

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 527 сообщений
23
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб

Опубликовано 20 Май 2008 - 21:46

Вопрос к обладателям канон: Собираюсь прикупить в ближайшем будущем 450d, рассматривал фоты в инете и обнаружил что на некоторых камерах вместо 450d в нижнем углу имеется надпись rebel xsi, что это означает может кто в курсе? Отличаются ли маркированые такой надписью камеры от обычных?


Размещенное изображение

Размещенное изображение
  • 0

#24 Lord Durin

Lord Durin

    Странный

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 785 сообщений
2
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:96\2

Опубликовано 20 Май 2008 - 21:57

Rebel - это тот же 350-й, 400-й и 450й, толька америкосовские.
А 450-й я бы не брал - зачем оно надо, лучше уж 30-ку взять. Или 40-ку сразу. Сколько-сколько они там хотят-то за него нынче, за 450-й?..
  • 0
«...вот Конституция, там написано "это", выполняйте "это"» (с) В. С.

«...если у вас сильные ноги, вам лучше прыгать в длину, а не в шахматы играть. А если у вас большая голова, то, может, лучше и в шахматы играть» (с) В. С.

«Единственное, что имеет значение, - это мужество продолжать борьбу». Уинстон Черчилль.

#25 Dr Death

Dr Death

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 527 сообщений
23
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб

Опубликовано 20 Май 2008 - 22:14

на 27-30 расчитываю, 40-ка дороговато. а чем 30 лучше 450?
  • 0

#26 Lord Durin

Lord Durin

    Странный

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 785 сообщений
2
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:96\2

Опубликовано 20 Май 2008 - 23:13

30?!!! Да ты не в своем уме наверное. За 30 можно новую 40-ку купить!! Даже в обычных магазинах за 36 стоят.
Я 30-ку взял за 21 недавно. Б\у - но это все и надо б\у брать.
А если ты еще не знаешь чем оно лучше, то прежде чем покупать (да за такие бабки) сначала лучше займись и узнай :)



Вообще сначала надо определиться что тебе надо. Если типа фотег хорошей, то бери... а, бери все ж 400-й, у него экран больше. От 14 штук.
  • 0
«...вот Конституция, там написано "это", выполняйте "это"» (с) В. С.

«...если у вас сильные ноги, вам лучше прыгать в длину, а не в шахматы играть. А если у вас большая голова, то, может, лучше и в шахматы играть» (с) В. С.

«Единственное, что имеет значение, - это мужество продолжать борьбу». Уинстон Черчилль.

#27 Dr Death

Dr Death

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 527 сообщений
23
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб

Опубликовано 21 Май 2008 - 01:10

30?!!! Да ты не в своем уме наверное. За 30 можно новую 40-ку купить!! Даже в обычных магазинах за 36 стоят.
Я 30-ку взял за 21 недавно. Б\у - но это все и надо б\у брать.
А если ты еще не знаешь чем оно лучше, то прежде чем покупать (да за такие бабки) сначала лучше займись и узнай :)



Вообще сначала надо определиться что тебе надо. Если типа фотег хорошей, то бери... а, бери все ж 400-й, у него экран больше. От 14 штук.

я бы может и купил за 30 сороковку с обьективом, но мест таких не знаю) а вот 450 вполне реально будет, и к ней в отличии от 400 обьектив со стабом идет в комплекте. да и полегче оно будет в граммах)
  • 0

#28 bmv

bmv

    !!!!!

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 665 сообщений
20
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb

Опубликовано 21 Май 2008 - 11:47

Если интересуют б/у - неплохой ресурс http://community.liv...spb_photo_sale/ Брал через него пару стекол. (хотя за каждого продающего не поручиться, ессно)

К примеру, 30D по совсем божеской цене - http://community.liv...nd/1535604.html
  • 0
Размещенное изображение
Размещенное изображение

#29 Lord Durin

Lord Durin

    Странный

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 785 сообщений
2
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:96\2

Опубликовано 21 Май 2008 - 12:01

И что к ней идет? 17-85? Так это он и стоит половину. За б\у просят от 10 до 12 тысяч. Брать китом с ним вообще финиш...
За 30 40-ку без объектива можно взять. С тем же 17-85 - за 42, только зачем оно надо, этот дорогой кит... Лучше взять тушку и к ней Тамрон 28-75 2.8 - за 8 штук. Итого варианты:
1) Новый 450 + кит 17-85 - 30 штук
2) Новая 40-ка + кит 17-85 - 42 штуки
3) Новая 40-ка + б\у Тамрон 28-75 2.8 - 38 штук
4) Б\у 30-ка + б\у Тамрон 28-75 2.8 - 29 штук
5) Б\у 400-ка + б\у 24-105 IS L - 40 штук
6) Б\у 400-ка + б\у Тамрон 28-75 2.8 - 22 штуки - самое то что нужно. Тамрон этот, говорят, отличная линза, альтернатива 24-70 L.

Если интересуют б/у - неплохой ресурс http://community.liv...spb_photo_sale/

А, я и его тоже мониторю... :) Но там мало и редко.

В любом случае, советую подождать немного с покупкой: один товарищ (из числа "мест, которые знать надо") объявил, что ждет технику из Америки скоро; вполне вероятно, что там будут и новые 450-е.
  • 0
«...вот Конституция, там написано "это", выполняйте "это"» (с) В. С.

«...если у вас сильные ноги, вам лучше прыгать в длину, а не в шахматы играть. А если у вас большая голова, то, может, лучше и в шахматы играть» (с) В. С.

«Единственное, что имеет значение, - это мужество продолжать борьбу». Уинстон Черчилль.

#30 Dr Death

Dr Death

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 527 сообщений
23
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб

Опубликовано 21 Май 2008 - 12:17

Спасибо. Подкинули пищи для размышлений)Пока в принципе 450 и купить нигде кроме эльдорадо нельзя, у них говорят экcлюзивная поставка на этот месяц от canon.
  • 0

#31 *soulburner*

*soulburner*

    You have reached level cap

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5 619 сообщений
225
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 21 Май 2008 - 16:02

Я, как счастливый обладатель пентаксо-самсунга, рекомендую его :) Единственный минус - трудно найти оптику. Но если не бояться - то за 22 штуки получаешь супер-тушку с объективом!
  • 0

#32 Dr Death

Dr Death

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 527 сообщений
23
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб

Опубликовано 21 Май 2008 - 16:57

Я, как счастливый обладатель пентаксо-самсунга, рекомендую его :) Единственный минус - трудно найти оптику. Но если не бояться - то за 22 штуки получаешь супер-тушку с объективом!

у меня на работе есть 400d c несколькими обьективами, которые надеюсь иногда заимствовать на важные события)
поэтому буду из кэнонов выбирать
  • 0

#33 Lord Durin

Lord Durin

    Странный

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 785 сообщений
2
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:96\2

Опубликовано 21 Май 2008 - 18:50

За 22 как раз 400-ка с Тамроном. Надо сказать, очень реальный вариант. Лучше - 40-ку с 24-70 только, ну и еще дороже...
  • 0
«...вот Конституция, там написано "это", выполняйте "это"» (с) В. С.

«...если у вас сильные ноги, вам лучше прыгать в длину, а не в шахматы играть. А если у вас большая голова, то, может, лучше и в шахматы играть» (с) В. С.

«Единственное, что имеет значение, - это мужество продолжать борьбу». Уинстон Черчилль.

#34 #agnetz#

#agnetz#

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 360 сообщений
-1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 22 Май 2008 - 00:35

америкосовские всеж получше будут наших, но гарантия нулевая...
450-бред, все та же матрица впендюрели еще 2 Мп, итого 12(у канона на 12 мегах есть ексклюзивчик полнокадровый 5D, у других производителей подобного не наблюдается) + LV, да небольшую кучку настроек вот и все. вообще чето канон тупит с производством :(, принципиально нового нефига то и нет, все доработки старого..., Nikon удивил с 300-й - весчь в грамотных руках. :)
по мне так самый лучший вариант 5D(нашел тело с пару сотнями шутов за 50тон, вот в раздумьях меж 30D, 40D or 5D :blink: )

в твоей ситуации видется два варианта 30d или 40D, по мне так 30-ка, старая добрая получше будет, особенно по шумам, жаль блин с производства сняли фиг найдешь?
  • 0
Если есть стадо - есть пастух,
Если есть тело - должен быть дух,
Если есть шаг - должен быть след,
Если есть тьма - должен быть СВЕТ.


P.S. Поэт и композитор В.Цой.

#35 Lord Durin

Lord Durin

    Странный

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 785 сообщений
2
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:96\2

Опубликовано 22 Май 2008 - 17:26

А не знаю... А я может свою на 40-ку сменяю - так что найдешь :) Надо подумать :)
  • 0
«...вот Конституция, там написано "это", выполняйте "это"» (с) В. С.

«...если у вас сильные ноги, вам лучше прыгать в длину, а не в шахматы играть. А если у вас большая голова, то, может, лучше и в шахматы играть» (с) В. С.

«Единственное, что имеет значение, - это мужество продолжать борьбу». Уинстон Черчилль.

#36 #agnetz#

#agnetz#

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 360 сообщений
-1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 23 Май 2008 - 00:29

А не знаю... А я может свою на 40-ку сменяю - так что найдешь :) Надо подумать :)


Ты то что продаешь? я всеж склоняюсь к 5-ку, уж брать так брать, ФФ есть ФФ, но вот беда с пылью напрягает, хотя по отзывам фотографы разделились на два лагеря, у кого вооще не сосет, а у кого реальный пылесос, да такой что тока через сервис мона очистить, а цена в 3-5 косарей за чистку нутра напрягает :(
  • 0
Если есть стадо - есть пастух,
Если есть тело - должен быть дух,
Если есть шаг - должен быть след,
Если есть тьма - должен быть СВЕТ.


P.S. Поэт и композитор В.Цой.

#37 Lord Durin

Lord Durin

    Странный

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 785 сообщений
2
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:96\2

Опубликовано 23 Май 2008 - 00:47

Ну... Привлекательно - 40-ка за 30 штук :) А 5-ку лучше новую подождать, 7-ку уже или как ее там.
  • 0
«...вот Конституция, там написано "это", выполняйте "это"» (с) В. С.

«...если у вас сильные ноги, вам лучше прыгать в длину, а не в шахматы играть. А если у вас большая голова, то, может, лучше и в шахматы играть» (с) В. С.

«Единственное, что имеет значение, - это мужество продолжать борьбу». Уинстон Черчилль.

#38 Igor Diakonov

Igor Diakonov

    Super True Member

  • Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 10 190 сообщений
224
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPB

Опубликовано 23 Май 2008 - 02:04

Ты то что продаешь? я всеж склоняюсь к 5-ку, уж брать так брать, ФФ есть ФФ, но вот беда с пылью напрягает, хотя по отзывам фотографы разделились на два лагеря, у кого вооще не сосет, а у кого реальный пылесос, да такой что тока через сервис мона очистить, а цена в 3-5 косарей за чистку нутра напрягает :(

Прежде чем ФФ брать - надо чётко понимать зачем он тебе нужен...
Ну а насчёт "сосёт" - сосут объективы. Тушка сама ничего не сосёт.....
3-5 косарей раз в полгода-года, особенно при наличии ФФ тушки - это имхо фигня.... :)
  • 0

#39 #agnetz#

#agnetz#

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 360 сообщений
-1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 23 Май 2008 - 23:42

Прежде чем ФФ брать - надо чётко понимать зачем он тебе нужен...
Ну а насчёт "сосёт" - сосут объективы. Тушка сама ничего не сосёт.....
3-5 косарей раз в полгода-года, особенно при наличии ФФ тушки - это имхо фигня.... :)


что значит для чего? странный вопрос... мне реально для дома, для семьи 30-ки за глаза с моим стеклом 24-105/4 L
для работы, для качесва, объема и глубины картинки.

P.S. переквалифицируюсь из админа в фотографа(учусь)... :)
  • 0
Если есть стадо - есть пастух,
Если есть тело - должен быть дух,
Если есть шаг - должен быть след,
Если есть тьма - должен быть СВЕТ.


P.S. Поэт и композитор В.Цой.

#40 ТРУъ_МЭН

ТРУъ_МЭН

    Слон...

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 590 сообщений
14
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб Лен. пр. 923
  • Интересы:645

Опубликовано 24 Май 2008 - 01:15

на трамвае ехал мимо континента, увидел рекламу Цифр... Д40 кит за 18к... кто может дать обьяснение?
  • 0


Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей