Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Выбор зеркалки


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
88 ответов в этой теме

#41 Igor Diakonov

Igor Diakonov

    Super True Member

  • Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 10 190 сообщений
224
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPB

Опубликовано 24 Май 2008 - 12:02

ТРУъ_МЭН, так он примерно так и стоил всегда....
http://www.foto.ru/n..._kit_18-55.html
Кстати брать д40 - очень настойчиво не рекомендуется. Если только с целью его потом поменять....либо юзать как мыльницу =) К нему очень мало объективов подойдёт. А те которые подойдут - стоят мама не горюй....
Лучше найти б\у d70/d80.

что значит для чего? странный вопрос... мне реально для дома, для семьи 30-ки за глаза с моим стеклом 24-105/4 L
для работы, для качесва, объема и глубины картинки.

P.S. переквалифицируюсь из админа в фотографа(учусь)... :)

Ну ежель есть такое желание - то да...имеет смысл. :) Я всё забываю что у Кэнона вполне себе бютжетный фф.
Я пока решил не гнаться за ФФ, потому как больше геморроя чем пользы поимею с ним.
ЭФР относительно д300 на кропе меняется - объективы придётся менять, потому как 28-70 например станет слишком широким, а на 80-200 будет длинного конца не хватать....вобщем гемор :)
Но я в основном танцевальные соревнования\конкурсы снимаю...для дома наверное фф в самый раз будет =)

А ещё, если учесть что никоновский фф - это около 150т.р. за тушку минимум, то надо очень хорошо подумать прежде чем его брать...

Хотя конечно почти бесшумное ISO 6400 на Nikon d3 соблазняет =))))))

Вообщем, ждём бюджетный фф от никона =)
  • 0

#42 #agnetz#

#agnetz#

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 360 сообщений
-1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 25 Май 2008 - 21:23

ТРУъ_МЭН, так он примерно так и стоил всегда....
http://www.foto.ru/n..._kit_18-55.html
Кстати брать д40 - очень настойчиво не рекомендуется. Если только с целью его потом поменять....либо юзать как мыльницу =) К нему очень мало объективов подойдёт. А те которые подойдут - стоят мама не горюй....
Лучше найти б\у d70/d80.
Ну ежель есть такое желание - то да...имеет смысл. :) Я всё забываю что у Кэнона вполне себе бютжетный фф.
Я пока решил не гнаться за ФФ, потому как больше геморроя чем пользы поимею с ним.
ЭФР относительно д300 на кропе меняется - объективы придётся менять, потому как 28-70 например станет слишком широким, а на 80-200 будет длинного конца не хватать....вобщем гемор :)
Но я в основном танцевальные соревнования\конкурсы снимаю...для дома наверное фф в самый раз будет =)

А ещё, если учесть что никоновский фф - это около 150т.р. за тушку минимум, то надо очень хорошо подумать прежде чем его брать...

Хотя конечно почти бесшумное ISO 6400 на Nikon d3 соблазняет =))))))

Вообщем, ждём бюджетный фф от никона =)


ну у никона оптика всеж похуже будет, да и цена куда выше, но вот тушки делает на ура! 300-ка реально удивила, у никона правда кроп 1,5 у Канона зумит поболее...:) про iso 6400 като сомнительно..., хотя все движется... вперед, хотя вот цифро. мыльницы походу назад, уже пендюрят 12 мегапикселов на мизерные матрицы, просто слов нет... :angry: а ведь кто то берет енти G9-е и т.д.
но вот камеры млин...
про фф, а именно 5D одновременно хочется, одновременно нет, да и цена уже упала реально, но такое очучение, что на рынке как будто два 5-рки, ориджинал made in Japan и такая же китайская подделка, но по виду один в один, мне помнится у Никона какая то фигня тоже была с камерами... может кто помнит?
ах да вот тут енто дрянь чутка подешевше смотри
вооще foto.ru и яркий мир, - одни из самых дорогих магазинов.
взгляни на енти: fotosklad.spb.ru
ОНЛАЙН ФОТО
PCfoto
  • 0
Если есть стадо - есть пастух,
Если есть тело - должен быть дух,
Если есть шаг - должен быть след,
Если есть тьма - должен быть СВЕТ.


P.S. Поэт и композитор В.Цой.

#43 Lord Durin

Lord Durin

    Странный

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 785 сообщений
2
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:96\2

Опубликовано 25 Май 2008 - 22:11

denco.spb.ru не забудьте. А также то, что смотреть надо по всем, в том же онлайнфото 24-70 Л ажно 45 штук стоит! А 40-ка вроде наоборот, самая дешевая в городе.
  • 0
«...вот Конституция, там написано "это", выполняйте "это"» (с) В. С.

«...если у вас сильные ноги, вам лучше прыгать в длину, а не в шахматы играть. А если у вас большая голова, то, может, лучше и в шахматы играть» (с) В. С.

«Единственное, что имеет значение, - это мужество продолжать борьбу». Уинстон Черчилль.

#44 Igor Diakonov

Igor Diakonov

    Super True Member

  • Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 10 190 сообщений
224
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPB

Опубликовано 25 Май 2008 - 23:04

про фф, а именно 5D одновременно хочется, одновременно нет, да и цена уже упала реально, но такое очучение, что на рынке как будто два 5-рки, ориджинал made in Japan и такая же китайская подделка, но по виду один в один, мне помнится у Никона какая то фигня тоже была с камерами... может кто помнит?
ах да вот тут енто дрянь чутка подешевше смотри
вооще foto.ru и яркий мир, - одни из самых дорогих магазинов.
взгляни на енти: fotosklad.spb.ru
ОНЛАЙН ФОТО
PCfoto


ну у никона оптика всеж похуже будет, да и цена куда выше

Цена - да. Насчёт качества можно очень долго спорить. У никона очень и очень много замечательных объективов, некоторым из которых лет поболе чем мне, и при этом они работают на современных тушках, сами в идеальном состоянии и дают офигительную картинку.

но вот тушки делает на ура! 300-ка реально удивила, у никона правда кроп 1,5 у Канона зумит поболее...:) про iso 6400 като сомнительно...,

Как бы это...не кропом зумить надо :)))) А то если так оценивать - то мыльницы всех порвут. Не...даж не мыльницы - мобильники :)
Насчёт 6400:
http://www.kenrockwe...mple-images.htm
http://ishootshows.c...o-6400-samples/

Шумит конечно, но более чем приемлемо. :)



Насчёт фотору и ямы - не всегда. Во всяком случае, достаточно часто попадалось так, что в фото.ру дешевле чем где-то ещё... :) Ну или дороже, но рублей на 100 :)

Кстати пример:
фотосклад:
NIKKOR AF-S 28-70/2.8D IF-ED Цена: 54,950руб.
www.onlinefoto.ru:
AF-S Nikkor 28-70 / 2.8D 61620 руб.
яма:
NIKKOR 28-70/2.8 AF-S D IF ED Розн.: 49 700 р.
в фото.ру его нет....ну и хрен с ним :)

Так что в каждом конкретном случае надо смотреть во всех лабазах и сравнивать :)
  • 0

#45 #agnetz#

#agnetz#

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 360 сообщений
-1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 26 Май 2008 - 01:11

Цена - да. Насчёт качества можно очень долго спорить. У никона очень и очень много замечательных объективов, некоторым из которых лет поболе чем мне, и при этом они работают на современных тушках, сами в идеальном состоянии и дают офигительную картинку.

Как бы это...не кропом зумить надо :)))) А то если так оценивать - то мыльницы всех порвут. Не...даж не мыльницы - мобильники :)
Насчёт 6400:
http://www.kenrockwe...mple-images.htm
http://ishootshows.c...o-6400-samples/

Шумит конечно, но более чем приемлемо. :)
Насчёт фотору и ямы - не всегда. Во всяком случае, достаточно часто попадалось так, что в фото.ру дешевле чем где-то ещё... :) Ну или дороже, но рублей на 100 :)

Кстати пример:
фотосклад:
NIKKOR AF-S 28-70/2.8D IF-ED Цена: 54,950руб.
www.onlinefoto.ru:
AF-S Nikkor 28-70 / 2.8D 61620 руб.
яма:
NIKKOR 28-70/2.8 AF-S D IF ED Розн.: 49 700 р.
в фото.ру его нет....ну и хрен с ним :)

Так что в каждом конкретном случае надо смотреть во всех лабазах и сравнивать :)


случаем не этот
про яркий мир, как и про фото ру, могу сказать следующее, цены на сайте и в магазине реально разные, проверено и не раз... и не только мной...
  • 0
Если есть стадо - есть пастух,
Если есть тело - должен быть дух,
Если есть шаг - должен быть след,
Если есть тьма - должен быть СВЕТ.


P.S. Поэт и композитор В.Цой.

#46 Igor Diakonov

Igor Diakonov

    Super True Member

  • Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 10 190 сообщений
224
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPB

Опубликовано 26 Май 2008 - 01:54

случаем не этот
про яркий мир, как и про фото ру, могу сказать следующее, цены на сайте и в магазине реально разные, проверено и не раз... и не только мной...

Ты 28-70 от 24-70 не отличаешь?
http://www.ym.spb.ru...kon_lens/26753/
Этот. Сколько там всего брал - ни разу цены на сайте не отличались от реальных.
  • 0

#47 ТРУъ_МЭН

ТРУъ_МЭН

    Слон...

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 590 сообщений
14
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб Лен. пр. 923
  • Интересы:645

Опубликовано 26 Май 2008 - 03:13

про 6400 - челюсть упала и обратно с пола не поднимается... "до чего дошла наука, в космом полетела сука!"
  • 0

#48 Dr Death

Dr Death

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 527 сообщений
23
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб

Опубликовано 01 Июнь 2008 - 21:55

а вот не подскажите лучше взять просто протект фильтр к примеру KENKO Protector PRO1 Digital 58mm, или KENKO UV MC 58mm который блокирует уф лучи и "может с успехом использоваться в качестве защитного" ? вообще оно надо - эта защита от уф, мне почему то кажется что чисто протект будет покрепче
  • 0

#49 Igor Diakonov

Igor Diakonov

    Super True Member

  • Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 10 190 сообщений
224
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPB

Опубликовано 02 Июнь 2008 - 00:16

Думаю - похрену. Про "крепость"...от падения объектива линзой вниз он не спасёт. Защита - от царапин/гуана всякого....значительно приятнее испортить каким-нибудь маслом дешёвый фильтр, а не дорогой объектив.
  • 0

#50 Dr Death

Dr Death

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 527 сообщений
23
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб

Опубликовано 05 Август 2008 - 21:29

Посоветуйте что лучше для портрета на кропе 1,6 - canon ef 50/1,4 USM или EF-S 60 f/2.8 Macro USM или ef 85/1.8 EF USM или может ещё какой? может фикс вообще не удобен?
  • 0

#51 НеДоРаЗуМеНиЕ

НеДоРаЗуМеНиЕ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 843 сообщений
-35
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 05 Август 2008 - 21:38

лучше 50мм 1.4
  • 0

#52 Serge

Serge

    Одмин

  • Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 7 118 сообщений
9 045
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 05 Август 2008 - 21:55

Не знаю как на кэноне, но на сони 85/1.4 сильно лучше именно для портрета, чем 50/1.4. Т.к. полтинник излишне резок и видно кучу деталей кожи, которые на портретах не нужны =)
  • 0
ftp://10.128.1.5 (новый мега сервер на 38TB)

#53 Dr Death

Dr Death

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 527 сообщений
23
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб

Опубликовано 05 Август 2008 - 22:33

вообще фотки мне больше на 50 понравились, но вот не будет ли удобнее по расстоянию снимать на 85 чем на 50? и вроде если лицо снимать на 50 то пишут что искажения хорошо проявляются, тоже смущает это(
  • 0

#54 Фагот

Фагот

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 377 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Юго-Запад Питера

Опубликовано 06 Август 2008 - 12:12

мне тоже больше нравяться снимки с 85, хотя у меня его нету...)))

мне даже больше нравятся с тамрона 90 моего, чем с полтинника)))
хотя 90 так как он макро, он резкий очень) но это не так страшно, уже привык бороться с этим
  • 0
http://soulmirror.ru/

Как не стать скотом, если всё стадо считает тебя своим?
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе!!!

#55 НеДоРаЗуМеНиЕ

НеДоРаЗуМеНиЕ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 843 сообщений
-35
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 06 Август 2008 - 12:20

Что бы не было искажений снимать надо на 85мм без кропа. Соответственно с кропом подходит 50мм.
85мм с кропом будет давать искажения.

Конечно портрет и на 200мм снимать можно, и получаются интересные фотографии, но оптимальный вариант фикс полтинник если работает кроп.
  • 0

#56 Igor Diakonov

Igor Diakonov

    Super True Member

  • Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 10 190 сообщений
224
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPB

Опубликовано 06 Август 2008 - 12:33

Что бы не было искажений снимать надо на 85мм без кропа.
85мм с кропом будет давать искажения.

Что за чушь? Если 85 фф без искажений, то _часть этого кадра_ (кроп) уж точно будет без искажений.
  • 0

#57 Serge

Serge

    Одмин

  • Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 7 118 сообщений
9 045
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 06 Август 2008 - 15:16

Игорь прав.
  • 0
ftp://10.128.1.5 (новый мега сервер на 38TB)

#58 НеДоРаЗуМеНиЕ

НеДоРаЗуМеНиЕ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 843 сообщений
-35
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 06 Август 2008 - 16:39

Что за чушь? Если 85 фф без искажений, то _часть этого кадра_ (кроп) уж точно будет без искажений.


при съемке 85мм с кропом будет 136мм фокусное расстояние... так?! при этом портрет не будет один в один без искажений...
разве я не прав?
  • 0

#59 ReDragon

ReDragon

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 486 сообщений
-6
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 06 Август 2008 - 16:43

при съемке 85мм с кропом будет 136мм фокусное расстояние... так?! при этом портрет не будет один в один без искажений...
разве я не прав?

искажения можно убрать в PTLens, сам снимаю портреты на 100мм, на кропе 1.6 и вполне доволен результатом
  • 0

#60 Dr Death

Dr Death

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 527 сообщений
23
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб

Опубликовано 06 Август 2008 - 17:19

гм. вроде 50 считается классическим портретным обьективом? совсем запутали что лучше) гм. по крайней мере партия 50 значительно быстрее разошлась в ярком мире чем 85, наверное всетаки на 50 остановлюсь
  • 0


Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей