Перейти к содержимому


Фотография

Intel Core i7


95 ответов в этой теме

#41 Igor Diakonov

Igor Diakonov

    Super True Member

  • Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 10 190 сообщений
224
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPB

Опубликовано 20 Ноябрь 2008 - 04:30

кор квады всякие
кор i7
ГЕГОБАЙТЭ памяти....
жэсть... что вы с компами делаете?!?!

VmWare, Фотожоп + Capture NX, кодирование видева, монструидозные корпоративные джава софтины...ну и игрухи, наконец... :)

кстате санки сокрощаются

кофно не тонет....
  • 0

#42 GlebVt

GlebVt

    нервное чучело

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 290 сообщений
69
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 20 Ноябрь 2008 - 04:38

кофно не тонет....

надеюсь утонет )
главное чтобы рэд хэт держалсо :)
в принципе не уважаю рпм-бэйзд дистры - но рэд-хэт ЪЪ :)
  • 0

#43 gruzin

gruzin

    толстый тролль

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 012 сообщений
-69
Плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Опубликовано 20 Ноябрь 2008 - 09:32

кор квады всякие
кор i7
ГЕГОБАЙТЭ памяти....
жэсть... что вы с компами делаете?!?!
атлон 2800+ (1,6ггц) 512 мб гефорсина фх5600 - что еще надо?.. хотя признаюсь чесна :) до генты сам хотел конфигу обновить :) теперь даже думать об этом нет повода - всё работает "как надо"
блин как много хочется сказать о современных программистах и тех кто их поддерживает (Гекс, превед :) )
но надо бы спать... да и впадлу печатать...

кстате санки сокрощаются - кризис наверное (хотя мож ... типа под шумок :) ) - я рад... а в мечтах вернуцо на хз скока лет назад и не дать им родиться вобще - ибо всё вот это дерьмо на рынке процессоров и памяти отчасти (большей имхо) благодаря им и ихней жабе говнястой (я бы сказал хуже но один хрен будет тока *цензура*)

вот сцуки - даж ща разозлился пипец на них....
ну какой толк от мощного проца если его все равно сожорет идиотское приложение написанное (в большинстве) идиотом...
и ведь .... ой да ну *цензура*.


Новый процы нужны чтоб зарабатывать на лохах миллиарды долларов США. Вон вчера форум читал про то как SuperPi на разных тачках гоняли и пиписьками мерялись, мол у меня при разгоне на 0,002 сек быстрее. "А это я еще память не разогнал!". Я +уею. Иметь его в рот этот новый проц. Объясните мне кому и на кой он сдался? Ипанутых упгрейдерщиков, которые за месяц в магазине очередь занимают, а потом прибегают с воспаленными от недосыпа глазами и орут "Дайте три!!!", можете не упоминать.
  • 0

#44 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8 259 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 20 Ноябрь 2008 - 10:13

Новый процы нужны чтоб зарабатывать на лохах миллиарды долларов США. Вон вчера форум читал про то как SuperPi на разных тачках гоняли и пиписьками мерялись, мол у меня при разгоне на 0,002 сек быстрее. "А это я еще память не разогнал!". Я +уею. Иметь его в рот этот новый проц. Объясните мне кому и на кой он сдался? Ипанутых упгрейдерщиков, которые за месяц в магазине очередь занимают, а потом прибегают с воспаленными от недосыпа глазами и орут "Дайте три!!!", можете не упоминать.

Ты когда нибудь пробовал видео кодить на своем компе, а потом на каком нибудь мощном с CUDA например... А если тебе каждый день приходится этим заниматься? Я думаю тебе лень будет ждать кучу часов... тем более если ты зарабатываешь на этом... Фотошоп умеет работать с многоядерными процами... ты пробовал в фотошопе файлы под гиг или два обрабатывать? я думаю нет...
вот тут то и нужна мощная система... Если тупо сидеть в инете, то да нафига мощный комп... ппц...
  • 0

#45 GlebVt

GlebVt

    нервное чучело

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 290 сообщений
69
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 20 Ноябрь 2008 - 10:23

Новый процы нужны чтоб зарабатывать на лохах миллиарды долларов США. Вон вчера форум читал про то как SuperPi на разных тачках гоняли и пиписьками мерялись, мол у меня при разгоне на 0,002 сек быстрее. "А это я еще память не разогнал!". Я +уею. Иметь его в рот этот новый проц. Объясните мне кому и на кой он сдался? Ипанутых упгрейдерщиков, которые за месяц в магазине очередь занимают, а потом прибегают с воспаленными от недосыпа глазами и орут "Дайте три!!!", можете не упоминать.

напоминает ситуция с *цензура*oболaм^Wзадротам^W аудиофилами, покупающими шнурок за 400$ и кричащих про *цензура*ую разницу в звуке :)

Ты когда нибудь пробовал видео кодить на своем компе, а потом на каком нибудь мощном с CUDA например... А если тебе каждый день приходится этим заниматься? Я думаю тебе лень будет ждать кучу часов... тем более если ты зарабатываешь на этом... Фотошоп умеет работать с многоядерными процами... ты пробовал в фотошопе файлы под гиг или два обрабатывать? я думаю нет...
вот тут то и нужна мощная система... Если тупо сидеть в инете, то да нафига мощный комп... ппц...

я сам за увеличение быстродействия... но не таким путем.
я никогда не пущу себе в систему лишних демонов, например...
а юзая венду у которой хер чо проконтролируешь (во всяком случае без костылей аля хукеры и юзание недокументированных фич) и орать про сжатие видео - смешно :) реально смешно :)
например - вот видел :) кор2квад - после загрузки, пустой тупит и лагает - это нормально? :) ёжики кололись плакали ... продолжать? :)

вспомните! раньше был другой путь развития железо-софта... куда всё делось?! НАХУЯ мне 4 гига памяти что бы поиграться в игрушку........ сука злости не хватает.

/me свалил на работу. *цензура*! через пол часа там надо быть :) маршрут юнона-северный проспект/ковалевской :) это минимум 1:20 - 1:40 :)
  • 0

#46 Igor Diakonov

Igor Diakonov

    Super True Member

  • Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 10 190 сообщений
224
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPB

Опубликовано 20 Ноябрь 2008 - 11:17

/me свалил на работу. *цензура*! через пол часа там надо быть :) маршрут юнона-северный проспект/ковалевской :) это минимум 1:20 - 1:40 :)

Гг...
  • 0

#47 GlebVt

GlebVt

    нервное чучело

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 290 сообщений
69
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 20 Ноябрь 2008 - 12:14

Гг...

ыы
во приехал почти токашто :)
а мне к 10...
:)
  • 0

#48 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8 259 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 20 Ноябрь 2008 - 13:31

а юзая венду у которой хер чо проконтролируешь (во всяком случае без костылей аля хукеры и юзание недокументированных фич) и орать про сжатие видео - смешно :) реально смешно :)
например - вот видел :) кор2квад - после загрузки, пустой тупит и лагает - это нормально? :) ёжики кололись плакали ... продолжать? :)

вспомните! раньше был другой путь развития железо-софта... куда всё делось?! НАХУЯ мне 4 гига памяти что бы поиграться в игрушку........ сука злости не хватает.

/me свалил на работу. *цензура*! через пол часа там надо быть :) маршрут юнона-северный проспект/ковалевской :) это минимум 1:20 - 1:40 :)

где это ты видил чтобы кор2квад лагал? может это кривость рук? ниразу такого не видел... у мну все нормально работает...


З.Ы: да и вообще любую систему надо настраивать под себя... это касается и компов и ОСей...
  • 0

#49 GlebVt

GlebVt

    нервное чучело

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 290 сообщений
69
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 20 Ноябрь 2008 - 14:21

где это ты видил чтобы кор2квад лагал? может это кривость рук? ниразу такого не видел... у мну все нормально работает...

))
я просто не хочу озвучивать )) вдруг человеку стыдно будет... из нашей сети.
  • 0

#50 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8 259 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 20 Ноябрь 2008 - 14:53

Вот кстати Игорь для тебя ссылка по поводу производительности при увеличении памяти для Core i7
http://www.3dnews.ru...a_baze_core_i7/
  • 0

#51 gruzin

gruzin

    толстый тролль

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 012 сообщений
-69
Плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Опубликовано 20 Ноябрь 2008 - 14:58

Ты когда нибудь пробовал видео кодить на своем компе, а потом на каком нибудь мощном с CUDA например... А если тебе каждый день приходится этим заниматься? Я думаю тебе лень будет ждать кучу часов... тем более если ты зарабатываешь на этом... Фотошоп умеет работать с многоядерными процами... ты пробовал в фотошопе файлы под гиг или два обрабатывать? я думаю нет...
вот тут то и нужна мощная система... Если тупо сидеть в инете, то да нафига мощный комп... ппц...


Моя система справится не хуже Core Ы 7. Предыдущая на базе Duron 1800MHz, 1Gb Ram тоже себя неплохо чувствует. И мне ее вполне хватало для всех моих нужд.
Я вообщето говорю про то, что существующие сейчас на рынке системы дешевле в разы при минимальном "отставании". Все это поменяется, но раньше чем через год я б не стал обновляться, без крайней необходимости.
  • 0

#52 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8 259 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 20 Ноябрь 2008 - 17:15

Моя система справится не хуже Core Ы 7.

Смело ты заявляешь, при отсутствии показателей производительности Core i7
то что сейчас выложены тесты, это ерунда по большей части, т.к. нет еще нормальных приложений, которые смогли бы полностью раскрыть возможности новой платформы, не говоря уже о еще сырых дровах на чипсет и т.д.
Да и тем более технология CUDA дает очень большой прирост производительности... вот у тебя компьютер может с ней работать? Я клоню к тому, что если сравнивать твой комп и какой нибудь Core i7 с видяхами Nvidia и кодить видео через видеокарты...
  • 0

#53 Praximer

Praximer

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 601 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 20 Ноябрь 2008 - 19:49

Как много всего нового :)
  • 0
Back in Black

#54 GeX

GeX

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 11 350 сообщений
111
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинский 110/2

Опубликовано 20 Ноябрь 2008 - 23:35

где это ты видил чтобы кор2квад лагал? может это кривость рук? ниразу такого не видел... у мну все нормально работает...


Это он про то как у мну венда грузиццо. :)
Вчера увидел - наверное до сих пор под впечатлением.
  • 0
Я в контакте Ты должен быть сильным, иначе, зачем тебе быть
Размещенное изображениеРазмещенное изображение
Размещенное изображениеРазмещенное изображение

#55 Taciturn

Taciturn

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 550 сообщений
924
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:185.115.97.177, Ленинский 96/1

Опубликовано 20 Ноябрь 2008 - 23:58

Это он про то как у мну венда грузиццо. :)

Реквестую видео сего процесса!
  • 0

#56 GeX

GeX

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 11 350 сообщений
111
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинский 110/2

Опубликовано 21 Ноябрь 2008 - 00:06

Реквестую видео сего процесса!


Так уж и быть - буду перезагружаться - сделаю :)
  • 0
Я в контакте Ты должен быть сильным, иначе, зачем тебе быть
Размещенное изображениеРазмещенное изображение
Размещенное изображениеРазмещенное изображение

#57 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8 259 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 21 Ноябрь 2008 - 00:58

Так уж и быть - буду перезагружаться - сделаю :)

+1 я хотел бы на это посмотреть... хз у мну висто даже достаточно быстро грузится... учитывая мою далеко не самую мощную систему которой уже 3 года... Все дело в настройках...
  • 0

#58 Igor Diakonov

Igor Diakonov

    Super True Member

  • Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 10 190 сообщений
224
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPB

Опубликовано 21 Ноябрь 2008 - 01:04

Да и тем более технология CUDA

Какое отношение CUDA имеет Core i7 и Intel?
  • 0

#59 gruzin

gruzin

    толстый тролль

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 012 сообщений
-69
Плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Опубликовано 21 Ноябрь 2008 - 02:03

Смело ты заявляешь, при отсутствии показателей производительности Core i7
то что сейчас выложены тесты, это ерунда по большей части, т.к. нет еще нормальных приложений, которые смогли бы полностью раскрыть возможности новой платформы, не говоря уже о еще сырых дровах на чипсет и т.д.
Да и тем более технология CUDA дает очень большой прирост производительности... вот у тебя компьютер может с ней работать? Я клоню к тому, что если сравнивать твой комп и какой нибудь Core i7 с видяхами Nvidia и кодить видео через видеокарты...

Каждая новая инкорнация пня не намного быстрее предыдущей. А бывало и медленней (см. iP4 Wilamette vs iP3 Tualatin). Та же Кора2Дуба серий ниже 8ххх вообще за процы не считаю. Родилась кора дуба, пару лет эволюционировала, избавилась от всяких минусов, да еще и по 45нм технологии стала выпускаться. Вот идеальный вариант сейчас брать. И цена и качество и ассортимент на высоте. За цену нового мега камня, можно взять Кору+мать+память очень таки приличного разлива. Процессор ы7 дорогучее и сырючее гумно, которое еще и хрен разгонишь. У него еще все впереди, возможно... Интел добила АМД и взялась за старое. Архитектура CoreDuo отодвинута на второй план. У нового пня шина 133мхз, а множитель 24(!). Это против 333 и х9 у Core2Duo E8400. Плюс возвращение HT. Ничего не напоминает? Интересный факт: в статье, на которую я кидал ссылку выше, у скриншота из проги cpu-z отрезана нижняя половина. Это где шина и множитель. Шоб не пугались наверное.

Про CUDA я мало знаю. Leadtek GeForce 8600GTS говорит что нибудь? Остальное: Core2Duo E8400 3GHz, MB Asus Maximus Extreme, 2Gb DDR3 1800MHz OCZ3P18002GK. Скажи чего скачать, чтоб проверить эту Куду.
  • 0

#60 Igor Diakonov

Igor Diakonov

    Super True Member

  • Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 10 190 сообщений
224
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPB

Опубликовано 21 Ноябрь 2008 - 02:24

Ну, мне лично - не хватает 2-х ядер 6750@3.2Ghz + мне не хватает PCI слотов на матери (либо сетевухи второй на ней..). Апгрейдиццо "вбок", всмысле - менять мать и проц на Quad - имхо тупо. Посему наверное я i7 и возьму через некоторое время...а так - не стал бы...Была бы мать норм - воткнул бы квад и жил бы счастливо :)
  • 0



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей