Перейти к содержимому


Фотография

Intel Core i7


95 ответов в этой теме

#61 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8 259 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 21 Ноябрь 2008 - 09:39

Какое отношение CUDA имеет Core i7 и Intel?

Мы разговаривали уже не про конкретно процы, а про компьютер в целом...

Процессор ы7 дорогучее и сырючее гумно, которое еще и хрен разгонишь.

Блин ты бы хоть ссылки почитал которые тут вывешивают...

http://www.3dnews.ru...a_baze_core_i7/
"плата ASUS Rampage II Extreme и процессор Core i7 920, разогнанный до 4 ГГц."

уже все разгоняют во всю... Не говоря уже о том, что интеловские мамки в комплектации идут с утилиткой для разгона...
или у нас уже c 2.66 ГГц до 4-х гигагерц за разгон не считаются? О_о
  • 0

#62 gruzin

gruzin

    толстый тролль

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 012 сообщений
-69
Плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Опубликовано 21 Ноябрь 2008 - 10:39

Мы разговаривали уже не про конкретно процы, а про компьютер в целом...
Блин ты бы хоть ссылки почитал которые тут вывешивают...

http://www.3dnews.ru...a_baze_core_i7/
"плата ASUS Rampage II Extreme и процессор Core i7 920, разогнанный до 4 ГГц."

уже все разгоняют во всю... Не говоря уже о том, что интеловские мамки в комплектации идут с утилиткой для разгона...
или у нас уже c 2.66 ГГц до 4-х гигагерц за разгон не считаются? О_о

Ссылка кривая. Нету там про 4 GHz.

Что про Куду? Как протестить?
  • 0

#63 bmv

bmv

    !!!!!

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 665 сообщений
20
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb

Опубликовано 21 Ноябрь 2008 - 11:00

Ссылка кривая. Нету там про 4 GHz.

Нормальная, рабочая ссылка.

Много ли памяти нужно игровому ПК на базе Core i7?
20.11.2008 [00:24], Александр Будик

Чем больше оперативной памяти, тем лучше. Но насколько лучше, и вообще, стоит ли тратить лишнюю сотню-две, а то и больше, долларов? С этим особенно актуальным для новой High-End платформы Intel, поддерживающей до 24 Гб ОЗУ, вопросом попытались разобраться наши сингапурские коллеги с известного интернет-ресурса VR-Zone.

Для сравнения последовательно были собраны четыре разные конфигурации, отличающиеся объемом памяти (3 или 6 гигабайтных планок Kingston HyperX DDR3-1800) и видеоподсистемой (Sapphire Radeon HD 4650 или Palit Revolution 700 Radeon HD 4870 X2). В основе каждой системы – плата ASUS Rampage II Extreme и процессор Core i7 920, разогнанный до 4 ГГц. Всё «железо» работало под управлением Windows Vista 64 SP1, также были установлены драйвера Catalyst 8.11.

Результаты красноречивы. Как видим, при использовании компьютера исключительно для игр, ощутимой разницы между тремя и шестью гигабайтами памяти вы не заметите. На сэкономленные деньги лучше приобрести более мощную видеокарту. Тем не менее, если вы собираетесь часто работать в Photoshop, редактировать видео и заниматься другими подобными ресурсоёмкими задачами, то в таком случае несколько гигабайт никогда лишними не будут.


  • 0
Размещенное изображение
Размещенное изображение

#64 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8 259 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 21 Ноябрь 2008 - 14:19

Ссылка кривая. Нету там про 4 GHz.

Что про Куду? Как протестить?

Ссылка рабочая...
тестить можно с помощью приложений, которые поддерживают данную технологию... вот у Игоря можешь спросить программку которой он тестил...
http://www.nvidia.ru...what_is_ru.html
  • 0

#65 GeX

GeX

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 11 350 сообщений
111
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинский 110/2

Опубликовано 22 Ноябрь 2008 - 00:36

Реквестую видео сего процесса!


+1 я хотел бы на это посмотреть... хз у мну висто даже достаточно быстро грузится... учитывая мою далеко не самую мощную систему которой уже 3 года... Все дело в настройках...


Получите :)
ftp://92.53.77.177/Upload/WL.avi
  • 0
Я в контакте Ты должен быть сильным, иначе, зачем тебе быть
Размещенное изображениеРазмещенное изображение
Размещенное изображениеРазмещенное изображение

#66 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8 259 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 22 Ноябрь 2008 - 02:51

Мда... у мну виста 64х разрядная быстрее грузиццо... может тебе тоже стоит задуматься о переходе на новую платформу? ибо всетаки ядро висты и сервера 2008 умеет нормально работать с многоядерными процессорами
  • 0

#67 GeX

GeX

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 11 350 сообщений
111
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинский 110/2

Опубликовано 22 Ноябрь 2008 - 11:39

Мда... у мну виста 64х разрядная быстрее грузиццо... может тебе тоже стоит задуматься о переходе на новую платформу? ибо всетаки ядро висты и сервера 2008 умеет нормально работать с многоядерными процессорами


Да я как бы на *nix хочу перейти, но мне аццко лень все сносить и настраивать заново. :)
  • 0
Я в контакте Ты должен быть сильным, иначе, зачем тебе быть
Размещенное изображениеРазмещенное изображение
Размещенное изображениеРазмещенное изображение

#68 Taciturn

Taciturn

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 550 сообщений
924
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:185.115.97.177, Ленинский 96/1

Опубликовано 22 Ноябрь 2008 - 14:22

ибо всетаки ядро висты и сервера 2008 умеет нормально работать с многоядерными процессорами

Ну вот с чего куча народу взяла этот бред, что до Vista/2008 были какие-то проблемы в работе с многоядерностью и для её поддержки в ядре были произведены какие-то изменения?..
  • 0

#69 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8 259 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 22 Ноябрь 2008 - 15:49

Ну вот с чего куча народу взяла этот бред, что до Vista/2008 были какие-то проблемы в работе с многоядерностью и для её поддержки в ядре были произведены какие-то изменения?..

http://technet.micro...e/cc162494.aspx
почитайте...
проблем на ХР и других старых осях небыло... там суть не в этом... читайте по ссылке вообщем

Вот еще интересная инфа

http://blogs.technet...27/1833290.aspx
  • 0

#70 Taciturn

Taciturn

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 550 сообщений
924
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:185.115.97.177, Ленинский 96/1

Опубликовано 22 Ноябрь 2008 - 16:02

http://technet.micro...e/cc162494.aspx
почитайте...

Я это уже давно прочитал. Если ты считаешь что там что-то есть именно про многоядерность, не мог бы ты привести конкретные цитаты?
  • 0

#71 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8 259 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 22 Ноябрь 2008 - 19:48

Я это уже давно прочитал. Если ты считаешь что там что-то есть именно про многоядерность, не мог бы ты привести конкретные цитаты?

если ты ничего не понял попробуй прочитать еще раз... возможно поймешь... или же кури гугл...
  • 0

#72 Taciturn

Taciturn

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 550 сообщений
924
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:185.115.97.177, Ленинский 96/1

Опубликовано 22 Ноябрь 2008 - 19:51

если ты ничего не понял попробуй прочитать еще раз... возможно поймешь... или же кури гугл...

Ну, что я могу на это ответить? Если ты ничего не понял попробуй прочитать еще раз… Возможно поймешь… Или же кури гугл… :lol: Если ты не способен выделить часть в которой, по твоему, говорится о изменениях в работе с многоядерностью, но при этом уверен что где-то там оно есть, то больше похоже на что именно ты ничего не понял.
  • 0

#73 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8 259 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 22 Ноябрь 2008 - 22:51

Ну, что я могу на это ответить? Если ты ничего не понял попробуй прочитать еще раз… Возможно поймешь… Или же кури гугл… :lol: Если ты не способен выделить часть в которой, по твоему, говорится о изменениях в работе с многоядерностью, но при этом уверен что где-то там оно есть, то больше похоже на что именно ты ничего не понял.

Ты слишком узко понимаешь работу процессора и возможности ядра ОС... Нет там списка почему оно работает лучше с перечислением пунктов... Это объяснение для дебилов... Если ты не в состоянии понять материал, то даже если я выделю треть всей статьи то тебе это мало поможет... У тебя был вопрос почему в Висте лучше реализована работа с многоядерными и многопроцессорными системами... Я тебе дал линк на статью, которая практически полностью посвящена этому. По большому счету мне насрать, что ты не понимаешь я же не могу каждому тыкать носом и объяснять что и к чему... У меня есть более интересные дела...
  • 0

#74 Taciturn

Taciturn

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 550 сообщений
924
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:185.115.97.177, Ленинский 96/1

Опубликовано 22 Ноябрь 2008 - 23:20

Ты слишком узко понимаешь работу процессора и возможности ядра ОС... Нет там списка почему оно работает лучше с перечислением пунктов... Это объяснение для дебилов... Если ты не в состоянии понять материал, то даже если я выделю треть всей статьи то тебе это мало поможет... У тебя был вопрос почему в Висте лучше реализована работа с многоядерными и многопроцессорными системами... Я тебе дал линк на статью, которая практически полностью посвящена этому. По большому счету мне насрать, что ты не понимаешь я же не могу каждому тыкать носом и объяснять что и к чему... У меня есть более интересные дела...

Похоже ты разговариваешь с голосами в своей голове… Ни о каких списках улучшений речь не шла, это всё голоса нашептали. Более того, речь не шла вообще про улучшения, только про изменения. В указанной статье только треть связана с процессором, но те же самые голоса похоже нашептали что 1/3 = практически полностью. В этой трети половина рассказывает как замечательно «Multimedia Class Scheduler Service» помогает мультимедийным приложения. И наконец оставшаяся половина (т.е. 1/6 всей статьи, она же «практически полностью» © Green Peace) посвящено более равномерному выделению ресурсов процессам, никак не связана с многоядерностью. А что касается того что у тебя есть более интересные дела - так выделить кусок текста быстрее чем набирать сообщение которым ты мне ответил, но ты это не осилил, так что поздравляю, слив засчитан!
  • 0

#75 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8 259 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 23 Ноябрь 2008 - 12:27

Похоже ты разговариваешь с голосами в своей голове… Ни о каких списках улучшений речь не шла, это всё голоса нашептали. Более того, речь не шла вообще про улучшения, только про изменения. В указанной статье только треть связана с процессором, но те же самые голоса похоже нашептали что 1/3 = практически полностью. В этой трети половина рассказывает как замечательно «Multimedia Class Scheduler Service» помогает мультимедийным приложения. И наконец оставшаяся половина (т.е. 1/6 всей статьи, она же «практически полностью» © Green Peace) посвящено более равномерному выделению ресурсов процессам, никак не связана с многоядерностью. А что касается того что у тебя есть более интересные дела - так выделить кусок текста быстрее чем набирать сообщение которым ты мне ответил, но ты это не осилил, так что поздравляю, слив засчитан!

я смотрю ты даже не понял, что писал я тебе... переиначил по своему все... Вообще мне не очень понятен смысл твоих высказываний? все время пытаешься спровоцировать человека на грубость... Причем безосновательно. Если ты такой умный нафига тогда спрашивать? Спорить и т.д.? Или ты так просто флудишь?
  • 0

#76 Taciturn

Taciturn

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 550 сообщений
924
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:185.115.97.177, Ленинский 96/1

Опубликовано 23 Ноябрь 2008 - 13:41

нафига тогда спрашивать? Спорить и т.д.? Или ты так просто флудишь?

Достаточно тяжело узнать на основании чего сделан вывод о том, чего на самом деле нет, по этому и спросил. В ответ я получил ссылки, в которых не увидел ответа на свой вопрос, попросил более чёткий ответ. В ответ получил расказ как я ничего не понимаю и вообще требую обьяснения для дебилов, т.е. грубить начал ты, в ответ на вполне нормальный вопрос.

переиначил по своему все...

О, т.е. тебе можно рассказывать что и как я понимаю и не понимаю, а мне про тебя нет?
  • 0

#77 ManGust

ManGust

    альтернатива есть

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 4 933 сообщений
470
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:localhost

Опубликовано 23 Ноябрь 2008 - 14:22

Господа, вам не надоело еще устраивать словесные баталии?
В этой теме должно быть обсуждение процессоров серии Core i7. Личные споры лучше перенести в другую среду, например в аську.
  • 0
Размещенное изображение


aka HomeRoot


About.Me

#78 GlebVt

GlebVt

    нервное чучело

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 290 сообщений
69
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 24 Ноябрь 2008 - 00:21

а почему здесь до сих пор не навонял всеми любимый супермодератор ярра??? я не чувствую запаха дерьма, он похоже даже не заходил!
ярра, мля, ты где?
твоего высера тут ЯВНО не хватает!!!
где же справедливость??
справедливости без ярриного метана быть не может!!!
как же так?!?!?
хоть бы говна за собой оставил, чтоли... не хватает ведь говна...

нотариально заверенного скришота, конечно, нету...
но как есть (вдруг, кто-то захочет исправить!!)
:)

Вложенные файлы


  • 0

#79 123asdqwerty

123asdqwerty

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 12 588 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:spb

Опубликовано 24 Ноябрь 2008 - 00:37

Зачем исправлять?
Я тебя без цензуры на неделю отключил!!!
  • 0
строю сети за еду

#80 gvt

gvt

    Advanced Member

  • True Members
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 24 Ноябрь 2008 - 00:43

Зачем исправлять?
Я тебя без цензуры на неделю отключил!!!

да с тобой-то я согласен
я надеюсь, это дерьмо по имени ярра, *цензура*, само себя забанит в реальной жизни об стену.
и мне *цензура*, что за сказаное выше бан по ip на хз сколько.
ярра, *цензура*, забанься апстену!
*цензура**цензура*.

это уёбище не достойно звания модератора *цензура*.
  • 0



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей