Перейти к содержимому


Фотография

сбил человека :(


75 ответов в этой теме

#41 underwoodoff

underwoodoff

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 482 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 01 Январь 2009 - 02:21

P.s.s. Реально бесят и вымораживают, *цензура*и в плеерах во дворах, я бы им все ноги попереломал!!!! И СРАТЬ! Спрашивается, какого члена ты прёшься по проезжей части, чистенько мол, так ходи внимательнее, нет *цензура* идёт по середине и *цензура* веники.

дворы - жилая зона, считай пешеходная зона, выводы сделай сам
  • 0

#42 КРИАТИV

КРИАТИV

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 258 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Юнона

Опубликовано 01 Январь 2009 - 02:33

Вот тока не нада превращать этот топик в holywar между двуногими и четырехколесными!
P.S. всех с новым годом ;)
  • 0

#43 Alane

Alane

    Jedi Master

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 987 сообщений
5
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 01 Январь 2009 - 02:48

Сначала то сним не все норм было - лежал ноги не двигались, а из больницы он убежал раньше чем я его там нашел... мне бы щас его найти, но менты и в врачи данных не дают :(
и к тому же разбиралово то идет с ментами в первую очередь.

Не с ментами вроде как =))) Суть как раз в том, что гражданин может написать заявление что претензий не имеет, и всё =)) вроде как. Тогда, если дело в нанесении телеснх повреждений, вроде как дело закрывается =)))) Хотя я не эксперт и 100% сказать не могу.
  • 0

#44 НеДоРаЗуМеНиЕ

НеДоРаЗуМеНиЕ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 843 сообщений
-35
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 01 Январь 2009 - 03:17

дворы - жилая зона, считай пешеходная зона, выводы сделай сам


Вот тут пешеходам надо почитать то же правила дорожного движения! Дворы это не пешеходная зона. Тем более когда во дворах сделаны дороги и тротуары...
а вообще уходим от темы :)

Суть как раз в том, что гражданин может написать заявление что претензий не имеет, и всё =)) вроде как.


да же без заявления скорее всего прав лишат. Так как были гайцы и скорая.

P.S. а вообще всех с Новым Годом, будьте аккуратнее, поехал тусить :)
  • 0

#45 miver

miver

    красноглазег

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 3 850 сообщений
73
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Арбиталь
  • Интересы:Linux FreeBSD домашние сети

Опубликовано 01 Январь 2009 - 03:35

Вот тут пешеходам надо почитать то же правила дорожного движения! Дворы это не пешеходная зона. Тем более когда во дворах сделаны дороги и тротуары...

двор - жилая зона. пешеход имеет абсолютное преимущество. и ехать можно не более 20 км/ч. во дворах не бывает дорог чувак.

автору сочувствую. реально невозможно затормозить, если человек просто выбегает на дорогу в 5 метрах от тебя.
  • 0

#46 GlebVt

GlebVt

    нервное чучело

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 290 сообщений
69
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 01 Январь 2009 - 03:46

Т.к., строго говоря - эксплуатация автомобиля с разной резной спереди и сзади - запрещена. Так что ты уже нарушил правила просто выехав на дорогу.

на одну ось нельзя разные ставить =\
курим правила :)
  • 0

#47 НеДоРаЗуМеНиЕ

НеДоРаЗуМеНиЕ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 843 сообщений
-35
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 01 Январь 2009 - 06:26

двор - жилая зона. пешеход имеет абсолютно преимущество. и ехать можно не более 20 км/ч. во дворах не бывает дорог чувак.


Да, почитал пдд, был не прав.
"В жилой зоне, то есть на территории, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.21 и 5.22, движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части. В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств".
С другой стороны я никогда не видел знаков 521 и 522, т.е. у нас вовсе и не жилая зона везде?
  • 0

#48 Igor Diakonov

Igor Diakonov

    Super True Member

  • Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 10 190 сообщений
224
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPB

Опубликовано 01 Январь 2009 - 07:42

http://www.zagai.ru/?readpage=58
Ты как-то недочитал походу.... п17.4. :)
  • 0

#49 Dr Death

Dr Death

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 527 сообщений
23
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб

Опубликовано 01 Январь 2009 - 08:51

P.s.s. Реально бесят и вымораживают, *цензура*и в плеерах во дворах, я бы им все ноги попереломал!!!! И СРАТЬ! Спрашивается, какого члена ты прёшься по проезжей части, чистенько мол, так ходи внимательнее, нет *цензура* идёт по середине и *цензура* веники.

чет ты нервный какой то) я давеча шел по Чугунной по тротуару на работу) в плеере как обычно на полную катушку муззон, у меня и мысли не было что сзади подкрадется трактор подметун незаметно) мужик увидел что я нифига не слышу и просто мне фарами помигал, я в сторону отошел и всё) конфликт исчерпан
  • 0

#50 miver

miver

    красноглазег

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 3 850 сообщений
73
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Арбиталь
  • Интересы:Linux FreeBSD домашние сети

Опубликовано 01 Январь 2009 - 11:44

на одну ось нельзя разные ставить =\
курим правила :)

+1
и летнюю резину зимой юзать не запрещается ) все на совести водителя. но я конечно на зимней катаюсь

с Новым Годом!!
  • 0

#51 НеДоРаЗуМеНиЕ

НеДоРаЗуМеНиЕ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 843 сообщений
-35
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 01 Январь 2009 - 18:53

http://www.zagai.ru/?readpage=58
Ты как-то недочитал походу.... п17.4. :)


Вот блин :)
  • 0

#52 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 01 Январь 2009 - 20:34

На одну ось.
2 мм.
20 км. ч.
15 м.

Автор, про Газель забудь. Нарушал он - это тебе не оправдание. Это лишь повод насторожиться.
Про летнюю резину забудь. 8 метров. Следы торможения есть - резина тормозила.
Я думаю, то что ты снизил до 40-ка, и в протоколе это зафиксированно - это твой плюс.
Если суд будет - отвечай честно.
Предвидел.
Снизил.
Ногу на тормоз перенёс.
Но кто ж мог предположить, что пешеход под колёса кинется!?
Вообщем, - ты сделал всё что мог, что бы избежать...

А для совести, - время сам считай. В идеале: 0,2 на осознание, 0,2 на моторику ноги, 0,2 на срабатывание тормозов...
Итого, 0,6 с. получается. А при скорости 40 - это чуть больше 6-ти метров. Плюс тормозной путь 8 м.
14 метров - ни ты, ни сам бы Шумахер - ничего б сделать не смог...
Гаишники сами говорят - лучше пешехода (придурка) бить, - чем встречку устроить.
А ещё чего доброго, - людей на обочине или на остановке, на асфальт положить!?...

Удачи тебе!
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#53 Rastaselecta

Rastaselecta

    True Member

  • True Members
  • PipPipPipPip
  • 131 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 05 Январь 2009 - 04:51

у знакомого был случай сбил чела на переходе, приехали дпс, типо все лишаем. Ситуация такая знакомый ехал все чисто и ему под колеса просто кинулся человек. у него были свидетели+ нанял адвоката. итог права на месте и получил маральный ущерб+ремонт машины. может газель спецом стояла и чел подставной. "я бы прав лишал и.т.д" вы так пишете как будто все видели!!! Много пешеходов которые прут и пофиг не думая успеет тачка остановиться или нет, или из автобуса выйдя через голову его обходят и на пешеходный выбигают не посмотрев едет кто? друган один дибила такого выключил прям на переходе, сел и со спокойной душой уехал. когда пешком хожу на пешеходные не лезу т.к. знаю если на глухо сшибут, пофиг будет прав ты был или нет. а тебе могу только посочувствовать и пожелать удачного конца истории(если вины твоей человеческой нет). а на счет резины пофиг ездишь на летней езди медленно и умей тормозить, а на зимней не переоцени ее!!!
  • 0

#54 Oopso_O

Oopso_O

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 998 сообщений
152
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 05 Январь 2009 - 05:35

у знакомого был случай сбил чела на переходе, приехали дпс, типо все лишаем. Ситуация такая знакомый ехал все чисто и ему под колеса просто кинулся человек. у него были свидетели+ нанял адвоката. итог права на месте и получил маральный ущерб+ремонт машины. может газель спецом стояла и чел подставной. "я бы прав лишал и.т.д" вы так пишете как будто все видели!!! Много пешеходов которые прут и пофиг не думая успеет тачка остановиться или нет, или из автобуса выйдя через голову его обходят и на пешеходный выбигают не посмотрев едет кто? друган один дибила такого выключил прям на переходе, сел и со спокойной душой уехал. когда пешком хожу на пешеходные не лезу т.к. знаю если на глухо сшибут, пофиг будет прав ты был или нет. а тебе могу только посочувствовать и пожелать удачного конца истории(если вины твоей человеческой нет). а на счет резины пофиг ездишь на летней езди медленно и умей тормозить, а на зимней не переоцени ее!!!

Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники..
Я не спорю-у нас страна чудес и всякое возможно, но заставить выплачивать компенсацию пешехода которого сбил- явно из области фантастики. Любой владелец автомобиля является владельцем "источника повышенной опасности" со всеми вытекающими.. Твой "друган" который ""выключил" прям на переходе и со спокойной душой уехал" явно не знает ПДД где ясно сказано что если ты скрылся с места ДТП то будешь виноват при любом раскладе (даже если это был пьяный суицидник), и вообще походу моральный урод по-жизни. Бесят всякие уроды севшие на колеса и считающие что город для них, забывающие что даже вне зоны перехода вместо разявы-пьяницы может выскочить ребенок не понимающий еще толком всю опасность..Дети тоже дебилы? (только плз не надо про воспитание, доказано давно, что лет до 14-16 человек воспринимает опасность очень поверхностно -и никакими правилами это не вдолбить).
  • 0

#55 Sharingan

Sharingan

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 995 сообщений
103
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:3-я планета от Солнца
  • Интересы:Не задумывался

Опубликовано 05 Январь 2009 - 15:03

Коллега пол года назад сбил бабушку(бабушку выписали из больницы - и она умерла дома) на пешеходном, сразу купил у гаишников сколько-то там метров от пешеходного перехода (они сами предложили)... после чего заплатил за "бабушку в нетрезвом виде" ...ещё подсуетился где-то... права ему вернули через месяц.
имхо даже тут всё покупается и продаётся...


Ого, ну и уркан твой коллега. Сбил, заплатил и дальше катайся. Надеюсь он влетит в какой-нибудь столб и расшибется нах, прежде чем я буду переходить дорогу, по которой он едет.
  • 0
Размещенное изображение

#56 Alane

Alane

    Jedi Master

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 987 сообщений
5
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 05 Январь 2009 - 17:39

Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники..
Я не спорю-у нас страна чудес и всякое возможно, но заставить выплачивать компенсацию пешехода которого сбил- явно из области фантастики. Любой владелец автомобиля является владельцем "источника повышенной опасности" со всеми вытекающими.. Твой "друган" который ""выключил" прям на переходе и со спокойной душой уехал" явно не знает ПДД где ясно сказано что если ты скрылся с места ДТП то будешь виноват при любом раскладе (даже если это был пьяный суицидник), и вообще походу моральный урод по-жизни. Бесят всякие уроды севшие на колеса и считающие что город для них, забывающие что даже вне зоны перехода вместо разявы-пьяницы может выскочить ребенок не понимающий еще толком всю опасность..Дети тоже дебилы? (только плз не надо про воспитание, доказано давно, что лет до 14-16 человек воспринимает опасность очень поверхностно -и никакими правилами это не вдолбить).

Я думаю что, про "вырубил,сел и уехал" имелось в виду, что он не сбил этого пешехода и потом спокойно уехал, а успел оттормозиться, выйти и "вырубить" с руки или ноги =)))) Хотя хз, просто мне кажется смысл был в этом. Если я прав, то "скрылся с места ДТП" тут не причём. И, опятьже если я прав, я согласен что таких уродов надо таким методом воспитывать (если возраст такой что должна быть голова на плечах).

Ого, ну и уркан твой коллега. Сбил, заплатил и дальше катайся. Надеюсь он влетит в какой-нибудь столб и расшибется нах, прежде чем я буду переходить дорогу, по которой он едет.

+2001000
  • 0

#57 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 05 Январь 2009 - 18:09

Народ, а разве мало таких случаев, когда водитель этого придурка спасая, давит других Людей!?...
Они -то в чём виноваты?

Хорошо, в ПДД указано - ".... водитель должен снизить скорость...".
Я согласен снизить. Но до какой величины. Пусть наши уважаемые "пешеходы" мне эту конкретную цыфру укажут!
А я, из моей водительской жизни пример приведу. В Автово дело было. На перекрёстке Стачек и Зайцева.
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#58 Rastaselecta

Rastaselecta

    True Member

  • True Members
  • PipPipPipPip
  • 131 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 05 Январь 2009 - 19:06

Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники..
Я не спорю-у нас страна чудес и всякое возможно, но заставить выплачивать компенсацию пешехода которого сбил- явно из области фантастики. Любой владелец автомобиля является владельцем "источника повышенной опасности" со всеми вытекающими.. Твой "друган" который ""выключил" прям на переходе и со спокойной душой уехал" явно не знает ПДД где ясно сказано что если ты скрылся с места ДТП то будешь виноват при любом раскладе (даже если это был пьяный суицидник), и вообще походу моральный урод по-жизни. Бесят всякие уроды севшие на колеса и считающие что город для них, забывающие что даже вне зоны перехода вместо разявы-пьяницы может выскочить ребенок не понимающий еще толком всю опасность..Дети тоже дебилы? (только плз не надо про воспитание, доказано давно, что лет до 14-16 человек воспринимает опасность очень поверхностно -и никакими правилами это не вдолбить).

Oopso_O ты читыть внимательно походу не можешь, и сам все поверхностно воспринимаешь.



1 знакомый.Именно оттормозился, вышел выключил и уехал. случай 2-го знакомого, Грамотный адвокат может очень много т.к. знает что делать нужно(повреждения машины из-за пешехода, ремонт за счет пешехода+судебные издержки) водитель то не виноват что ему под колеса кинулся урод какой-то. а про детей, родители должны следить и воспитывать детей(пусть покажут когда людей на куски машина разрывает, сразу задумаются).
  • 0

#59 Resistor

Resistor

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 096 сообщений
135
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кировский р-он

Опубликовано 05 Январь 2009 - 19:29

Oopso_O ты читыть внимательно походу не можешь, и сам все поверхностно воспринимаешь.


(только плз не надо про воспитание, доказано давно, что лет до 14-16 человек воспринимает опасность очень поверхностно -и никакими правилами это не вдолбить).

а про детей, родители должны следить и воспитывать детей(пусть покажут когда людей на куски машина разрывает, сразу задумаются)

У взрослых мозгов пристёгиваться не хватает что уж о детях говорить.
  • 0
Займитесь политикой и экономикой, они вами уже занялись.

"Я хочу сказать только то, что говорю."
Кутузов, "Война и мир" Том 4 Часть 4 X, Л.Н.Толстой

#60 Malder

Malder

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 330 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 05 Январь 2009 - 19:56

только плз не надо про воспитание, доказано давно, что лет до 14-16 человек воспринимает опасность очень поверхностно -и никакими правилами это не вдолбить

Угу. То то я в 14-16 лет под колеса бросался. Ссылку дай на исследования, где это доказанно. Почему то дети до 16 не суют пальцы в розетку и не прыгают с балконов.
  • 0



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей