Перейти к содержимому


Фотография

сбил человека :(


75 ответов в этой теме

#61 Илюша

Илюша

    На у метро..

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 8 957 сообщений
1 115
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ-Просвет

Опубликовано 05 Январь 2009 - 22:52

Ого, ну и уркан твой коллега. Сбил, заплатил и дальше катайся. Надеюсь он влетит в какой-нибудь столб и расшибется нах, прежде чем я буду переходить дорогу, по которой он едет.

согласен.... я давно ждал чтобы он влетел куда-нить.... так он то в бабушку, то в джип... и везде ему зелёный свет :(( любит уродов наша страна... ещё и денег по страховке больше получает.
  • 0

#62 GlebVt

GlebVt

    нервное чучело

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 290 сообщений
69
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 06 Январь 2009 - 03:44

Угу. То то я в 14-16 лет под колеса бросался. Ссылку дай на исследования, где это доказанно. Почему то дети до 16 не суют пальцы в розетку и не прыгают с балконов.

кстати, +1
Oopso_O, дай, пожалуйста, пруфлинк. а то как-то _слишком_ голословно и толсто...

У взрослых мозгов пристёгиваться не хватает что уж о детях говорить.

а взрослые это сознательно. от глупости.
*как бы это смешно не было: по себе сужу :)
шаблом об руль на 100 км/ч "превед" паребрег хватило :) теперь умный :)
  • 0

#63 Rastaselecta

Rastaselecta

    True Member

  • True Members
  • PipPipPipPip
  • 131 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 06 Январь 2009 - 04:09

по сравнению с обезьяной человек туп, те учатся на ошибках сородичей, а люди на сврих собственных
  • 0

#64 Oopso_O

Oopso_O

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 998 сообщений
152
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 06 Январь 2009 - 05:20

Oopso_O ты читыть внимательно походу не можешь, и сам все поверхностно воспринимаешь.
1 знакомый.Именно оттормозился, вышел выключил и уехал. случай 2-го знакомого, Грамотный адвокат может очень много т.к. знает что делать нужно(повреждения машины из-за пешехода, ремонт за счет пешехода+судебные издержки) водитель то не виноват что ему под колеса кинулся урод какой-то. а про детей, родители должны следить и воспитывать детей(пусть покажут когда людей на куски машина разрывает, сразу задумаются).

Это ты невнимательно читаешь) Я написал что возможно все, но закон в первую очередь стоит на стороне пешехода и нередко были случаи когда водитель не нес уголовной ответственности но выплачивал лечение или похороны пострадавшего- это как мне объясняли делает возможным наш закон о владении источником повышенной опасности.
Ты предлагаешь разорвать кого-нибудь на куски и показать это детям?

Угу. То то я в 14-16 лет под колеса бросался. Ссылку дай на исследования, где это доказанно. Почему то дети до 16 не суют пальцы в розетку и не прыгают с балконов.

Не прыгают с балконов? ну-ну..

кстати, +1
Oopso_O, дай, пожалуйста, пруфлинк. а то как-то _слишком_ голословно и толсто...
а взрослые это сознательно. от глупости.
*как бы это смешно не было: по себе сужу :)
шаблом об руль на 100 км/ч "превед" паребрег хватило :) теперь умный :)


Вроде взрослые люди, а таких очевидных вещей не знаете..Может быть и знак "осторожно дети" вешают просто так, на всякий? Лично я получил эту информацию не из интернета, а когда учился в автошколе. Не знаю где и как учились вы, но может вот это вам немного разьяснит ситуацию:

http://www.doroga.re...king/index.htm:
– В то время как взрослому человеку нужна четверть секунды для того, чтобы отличить движущуюся машину от стоящей, ребенку понадобится на это четыре секунды.

– Восприятие ребенком скорости, размера транспортного средства и расстояния до него также искажено. Несмотря на то, что автомобиль и грузовик могут находиться от него примерно на одинаковом расстоянии, ему может показаться, что грузовик гораздо ближе из-за того, что он больше.

http://www.krasguvd....008/03/25/4787/ :
Родители должны помнить, что у детей притупленное чувство страха и опасности, поэтому необходимо объяснять последствия их поступков.

http://zdd.1septembe...hp?ID=200801808
Вложенный файл  trauma.doc   61 КБ   0 Скачано - курим хотя-бы 1ю страницу....

ЗЫ-

шаблом об руль на 100 км/ч "превед" паребрег хватило :) теперь умный :)

- умный за рулем не пьёт.
  • 0

#65 GlebVt

GlebVt

    нервное чучело

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 290 сообщений
69
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 06 Январь 2009 - 06:19

Вроде взрослые люди, а таких очевидных вещей не знаете..Может быть и знак "осторожно дети" вешают просто так, на всякий? Лично я получил эту информацию не из интернета, а когда учился в автошколе. Не знаю где и как учились вы, но может вот это вам немного разьяснит ситуацию:

за детьми должны следить родители. всё. точка. отрицать, я надеюсь, не будешь...
...казалось бы, при чем тут знак "осторожно дети"...
мож я, правда, что-то пропустил...

- курим хотя-бы 1ю страницу....

открыть могу, но не буду, выложи в НОРМАЛЬНОМ формате, если нужно.

- умный за рулем не пьёт.

согласен.
  • 0

#66 Oopso_O

Oopso_O

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 998 сообщений
152
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 06 Январь 2009 - 06:36

за детьми должны следить родители. всё. точка. отрицать, я надеюсь, не будешь...

Родители еще должны и работать, а дети в это время ходить в школу и речь как раз о том что водитель должен следить за дорогой.

мож я, правда, что-то пропустил...
открыть могу, но не буду, выложи в НОРМАЛЬНОМ формате, если нужно.

Возможно и пропустил, а значит нужно это тебе- поэтому будь добр, сам найди нужную тебе информацию в удобном для тебя формате. ;)

согласен.

Ну тогда осмелюсь предположить, что ты согласишся в том, что удар на скорости в 100 км.ч. ума не добавит, разве что возможно осторожности :)
  • 0

#67 GlebVt

GlebVt

    нервное чучело

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 290 сообщений
69
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 06 Январь 2009 - 07:07

Родители еще должны и работать, а дети в это время ходить в школу и речь как раз о том что водитель должен следить за дорогой.

однако, любое их действие - ответственность родителей.

Возможно и пропустил, а значит нужно это тебе- поэтому будь добр, сам найди нужную тебе информацию в удобном для тебя формате. wink.gif

инфу ты до меня доносишь, а не я у тебя её требую - я и так прекрасно знаю :)
а в проприетарном формате мне это полюбому не интересно :)

Ну тогда осмелюсь предположить, что ты согласишся в том, что удар на скорости в 100 км.ч. ума не добавит, разве что возможно осторожности smile.gif

долго объяснять, всё равно не поймёшь...
  • 0

#68 Oopso_O

Oopso_O

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 998 сообщений
152
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 06 Январь 2009 - 07:47

однако, любое их действие - ответственность родителей...

Что абсолютно не снимает ответственности с водителей-по сабжу.

инфу ты до меня доносишь, а не я у тебя её требую - я и так прекрасно знаю :)

Ты просил:

Oopso_O, дай, пожалуйста, пруфлинк. а то как-то _слишком_ голословно и толсто...

Я дал, причем на выбор, дальнейшее изучение оставляю тебе..

долго объяснять, всё равно не поймёшь...

Не пойму.. Находясь в алкогольном опьянении легко найти себе оправдательную причину, для своих мотиваций и поступков.Трудное детство, приступ шизофрении, измена любимой, смерть близкого человека и т.д. - имхо не повод рисковать чужими жизнями садясь пьяным за руль. Какое бы не-было обьяснение, оно будет просто нелепым и глупым для близких людей погибшего или искалеченного человека.
  • 0

#69 GlebVt

GlebVt

    нервное чучело

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 290 сообщений
69
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 06 Январь 2009 - 08:23

Что абсолютно не снимает ответственности с водителей-по сабжу.

но и с родителей тоже :)

Не пойму.. Находясь в алкогольном опьянении легко найти себе оправдательную причину, для своих мотиваций и поступков.Трудное детство, приступ шизофрении, измена любимой, смерть близкого человека и т.д. - имхо не повод рисковать чужими жизнями садясь пьяным за руль. Какое бы не-было обьяснение, оно будет просто нелепым и глупым для близких людей погибшего или искалеченного человека.

блиа - мы просто нажрались и покататься решили. я и не претендую на какое-то объяснение разумное...
я всё понимаю - не маленький. но было слишком много коньяка и пива. а потом еще вино... которое, кстати, спёрли менты!
всё я понимаю. но время не умею назад крутить.
  • 0

#70 Мяут

Мяут

    Mr. Goodcat

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 156 сообщений
67
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин

Опубликовано 07 Январь 2009 - 01:36

всё я понимаю. но время не умею назад крутить.

зато тыкать пальцами в других людей - научился. и вменять им ответственность, самому будучи безответственным :(
  • 0

#71 Ванька

Ванька

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 783 сообщений
286
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Невский проспект

Опубликовано 08 Январь 2009 - 21:12

страшная тема
  • 0

#72 Версик

Версик

    True Member

  • True Members
  • PipPipPipPip
  • 123 сообщений
2
Обычный
  • Пол:Женщина

Опубликовано 08 Январь 2009 - 21:36

http://www.gai.ru/p410/p423/ - п. 12.24 ч. 1, Нарушение ПДД или правил эксплуатации ТС, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего штраф от 1000 до 1500 руб. или лишение права управления ТС на срок от 1 года до 1,5 лет / изъятие ВУ

Если есть связи и деньги то проще конечно откупиться.

В ином случае:
Во-первых, слёзно умолять в суде о штрафе вместо лишения, ссылаясь на "в первый раз", гололёд, "я больше так не буду", "машина меня кормит" и пр.

Во-вторых, Можно поползать по месту ДТП по вопросу "не видно зебру под слоем снега" "не видно знака о переходе из-за деревьев" и пр. То есть прикинуться идиотом, что ты по причине некорректно установленных знаков не мог знать, что там переход. Если доказать удастся, то налицо отсутствие нарушения ПДД, потому что скоростной режим - не нарушен, колёса нельзя разные только на одну ось, передние и задние - пофиг, шипованую резину у нас, на сколько я помню, ещё никто не обязывал надевать. Все только "настоятельно рекомендуют".

В-третьих: изучить все возможные вменяемые нарушения и придумать как от них отмазаться изучив ГОСТы установки знаков, разметки, правила для дорожных служб о чистке улиц. В суде очень боятся ссылок на ГОСТы и на "пункты", потому что если будешь прав заставят переставлять знаки, перекрашивать разметку. Всё это дело распечатать и подать ходатайство о приобщении. Сфоткать на месте (можно аккуратно "срезав" лишние знаки за кадр) принести распечатанные фотки, найти свидетелей наличия газели и выскакивания пешехода.

В-четвёртых, по душам пообщаться с пешеходом, задобрить, чтобы он не вздумал подавать за ущерб здоровью, за моральный и вообще приходить в суд.

В идеале ещё можно сходить с собранными материалами к грамотному юристу. Может предложит что-нибудь уточнить или добавить.


Удачи! Всё бывает)))

Намотала на колёса 325 старушек и 4 собачки, до сих пор езжу))) :coolgirl:
  • 0

#73 Resistor

Resistor

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 096 сообщений
135
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кировский р-он

Опубликовано 08 Январь 2009 - 22:11

Намотала на колёса 325 старушек и 4 собачки, до сих пор езжу)))

Ну и дура :)
  • 0
Займитесь политикой и экономикой, они вами уже занялись.

"Я хочу сказать только то, что говорю."
Кутузов, "Война и мир" Том 4 Часть 4 X, Л.Н.Толстой

#74 Romeo Must Die

Romeo Must Die

    Дэвид

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 214 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Saint-Petersburg, Leninskiy pr.
  • Интересы:Души тех, кто внезапно умер вследствие самоубийства или несчастного случая не осознают, что они мертвы. Иногда они остаются на месте или часто его посещают.

Опубликовано 09 Январь 2009 - 05:52

Вобщем задел бампером на пешеходном переходе, приехали депсы, реанимация - забрали его.
звонил в больницу - говорят такой то человек уже ушел(примерно через часа 4 после дтп)
сейчас жду суда. грозят два года лишения прав...

Вопрос: как на дело могут повлиять такие обстоятельства, как гололед,плохое освещения,
на переходе стояла газель из-за которой он выскочил, спереди была летняя резина(инспектор зафиксировал)

Прав лишили??? Скажи спасибо, что не убил его и не травмировал сильно, а то бы еще чего хуже было! Ты еще легко отделался. За права не переживай. Эато какая экономия на бензине! )
  • 0
HronoLab.ru - Хроники лаборатории
† Осколки прошлогО † - Группа в Контакте

Любовь бежит от тех, кто гонится за нею,
А тем кто прочь бежит, кидается на шею.

#75 track06

track06

    независимая сцена

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 176 сообщений
2
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:юз

Опубликовано 09 Январь 2009 - 14:26

Прав лишили??? Скажи спасибо, что не убил его и не травмировал сильно, а то бы еще чего хуже было! Ты еще легко отделался. За права не переживай. Эато какая экономия на бензине! )

кстати никакой экономии нет ;)
нет ну если пешкодралить везде то да)
  • 0
я все еще верю, я все еще знаю, я буду, я есть (с)

#76 КРИАТИV

КРИАТИV

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 258 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Юнона

Опубликовано 09 Январь 2009 - 15:38

Прав лишили??? Скажи спасибо, что не убил его и не травмировал сильно, а то бы еще чего хуже было! Ты еще легко отделался. За права не переживай. Эато какая экономия на бензине! )

пока жду суда. Ну лишат так лишат, уже смирился :)
жаль только что бензин именно в этот момент дешевеет. так что скоро экономнее будет на машине ездить ;)
  • 0



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей