Перейти к содержимому


Фотография

Кабель HDMI-HDMI


200 ответов в этой теме

#201 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 26 Май 2011 - 17:46

определяется оно только ушами, которые слушают музыку. И если элементарная база столь качественная, что человеческие уши уже не могут услышать недостатков (в силу физиологии нашего слухового аппарата) то дальнейшее повышение качества элементарной базы теряет всякий смысл. Касается как аналога, так и цифры.


Даже глубже - мозгом... Который слушает музыку.
Хотя, и сам аппарат преобразования - уши, занимают не последнее место. Надо признать.

Насчёт повышения уровня качества элементной базы за предел различия слухом(мозгом), я согласен. Но, не полностью.
Например, такая характеристика звуковоспроизводящей системы, как динамические искажения... Поэтому, в высококачественной аппаратуре, закладывается здоровенный запас по-мощности.

А способность воспроизвести меандр - сигнал прямоугольной формы.

А чётные - не чётные гармоники? Это я о полу-проводниках и электронно-вакумных приборах - лампах...

И всё это касается аналоговой части. А цыфры - нет. Потому что в цифре, совершенно не важна форма самого сигнала. Хоть меандр, хоть трапеция, хоть полу-синусойда... В Африке, "1" она всегда "1". Так же как и "0". Кроме тех случаев, когда его или её нет...

ЗЫ: Я не беру в рассмотрение разрядность цифро-аналогового преобразорвания, предвидя сейчас твои возражения.
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей