Перейти к содержимому


Фотография

Кабель HDMI-HDMI


200 ответов в этой теме

#161 GlebVt

GlebVt

    нервное чучело

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 290 сообщений
69
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 18 Март 2009 - 18:53

С другой стороны устройств которым этак скорость нужна пока нет и так любимый spXhc'ом «Самсунг 8й серии» всё равно больше 1920×1200p60 отобразить не сможет.

да и будет нечто отличное от "потери динамической контрастности" :)
  • 0

#162 Taciturn

Taciturn

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 550 сообщений
924
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:185.115.97.177, Ленинский 96/1

Опубликовано 18 Март 2009 - 18:59

Хотя я был несколько неправ насчёт «ещё нет» – 120 Hz телевизоры уже есть. Но и там, увы, «потери динамической контрастности» не будет. :)
  • 0

#163 *soulburner*

*soulburner*

    You have reached level cap

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5 619 сообщений
225
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 18 Март 2009 - 19:28

Бред то писать всё же не надо… Скорость тока проводнике всё же меньше скорости света, да и к скорости передачи данных отношения не имеет. То что пишет spXhc это конечно бред, но в принципе максимальная скорость зависит и от кабеля – если он не удовлетворяет требованиям HDMI 1.3 то она будет ниже, при том что кабель может быть вполне исправным. С другой стороны устройств которым этак скорость нужна пока нет и так любимый spXhc'ом «Самсунг 8й серии» всё равно больше 1920×1200p60 отобразить не сможет.

Да эт понятно. Это я так... Для поддержания бредового разговора :)

Качество провода будет влиять скорее не на скорость, а не возможность/невозможность использования режимов. Другое дело - что при невозможности передавать плотный поток - может быть выбран менее требовательный стандарт передачи (меньше разрешение) - это уже другой вопрос.

spXhc же утверждает о всякой глубине цвета и контрастности :)

да и будет нечто отличное от "потери динамической контрастности" :)

Вероятно, по мнению Великого Супервайзера, чем контрастнее изображение - передачи тем большего объема информации оно требует :lol:

Т.е. картинка с зеброй потребует передачи куда большего объема информации, чем серый дождик :)
  • 0

#164 GlebVt

GlebVt

    нервное чучело

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 290 сообщений
69
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 18 Март 2009 - 19:32

Т.е. картинка с зеброй потребует передачи куда большего объема информации, чем серый дождик

:lol: :lol: :lol:
аахаха давно так не ржал :))
просто неожиданно сформулировал :)
  • 0

#165 Nekrasov

Nekrasov

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 771 сообщений
274
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:было пр. маршала Жукова 33/1, теперь Павловск

Опубликовано 18 Март 2009 - 20:59

Предлагали же спор на деньги :) кто определит где какой кабель. Пусть согластся, коль такой уверенный.
  • 0

#166 Мяут

Мяут

    Mr. Goodcat

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 156 сообщений
67
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин

Опубликовано 18 Март 2009 - 22:26

Не втирай мне, лучше сам почитай про кабели по внимательней, что такое цифровой сигнал я и так знаю, а почему искожения появляються, контрасность теряется, шумы итд ты просто не врубаешься, а понты гнёш тут что ппц... 1080 твоё говно за 250 рублей не предаст... Почитай в том же инете инфу про кабели, чем отличаются, какие версии бывают и что они дают... Динамическая контрастность меняется очень ощутимо, заодно можешь узнать что это такое.

Ты вообще в курсах, что есть стандарты (HDMI и TDMS), где описаны вольтажи, сопротивления, емкости, и прочее, и ежели кабель стандарту соответствует, то хоть ты его за 100 рублей хоть за 10000 продавай - эффект-то одинаковый. Технических сложностей в производстве кабеля - никаких, никаких оригинальных разработок проделывать не надо (все уже проделано до нас), продукт массовый, так что цена по умолчанию на него не высокое.

Теперь что до цифрового сигнала. Неужели вы думаете, что там тупо 0 кодируется нулями вольт, а 1 - +3,3; и передается картинка по пикселю. Цифровая техника не вчера появилась вместе с пакетной передачей, модуляцией и логическим кодированием, защитой от ошибок и прочей ересью.

Говорю еще раз аффторам, курить стандарты TMDS/HDMI (ибо мне лениво), и применять его к кабелям. Ежели кабель стандарту соответствует, а картинка кривая - значит стандарт менять надо.
  • 0

#167 Taciturn

Taciturn

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 550 сообщений
924
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:185.115.97.177, Ленинский 96/1

Опубликовано 18 Март 2009 - 22:31

защитой от ошибок

Вот только в DVI/HDMI её нет.
  • 0

#168 Мяут

Мяут

    Mr. Goodcat

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 156 сообщений
67
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин

Опубликовано 18 Март 2009 - 23:03

там даже кодирование 8/10 есть :)
  • 0

#169 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 18 Март 2009 - 23:52

дорогие кабели руль
Товарисч блэк драгон явно получил моральное удовольствие от владения более дорогим/красивым/удобным кабелем.
Так почему он не может заплатить за это удовольствие дополнительные 1000 руб?

Ведь в конце концов покупая дорогую плазменную панель, аудио систему и т.д. мы платим за удовольствие от владения/пользования ими.
Но если кабель принес радость - почему бы за него не заплатить.

Работая долго на баре, а теперь в продажах - я понял что бывают люди
а) Кто купил что то очень дешево, потратил время чтобы найти это и сравнивать с чем то. И соответственно потом друзьям хвастается - какой он молодец - как хорошо и грамотно съэкономил.
б) Кто купил дорого и доволен тем, что купил именно подороже. Он почувствовал себя богатым и окружающие подумали, что он богат. Или, например, профи (ведь проф. техника всегда дороже). И это очень хорошо, раз этот человек просто потратив больше денег получил от этого удовольствие (причем как правило на большую переплате сумму). Даже если между 2умя товарами нет никакой разницы, а покупатель видит и/или слышит ее - он не разу не ошибся во вложении. Все в этом мире субъективно. Даже законы физики =)
в) кому по* что, главное чтобы было. такие люди получают меньше всего удовольствия от покупки чего-либо, а значит это деньги потраченные впустую. (мы всегда же покупаем 1)необходимое 2)удовольствия 3)выгоды. и идеальный товар совмещает в себе все 3 пункта)


Так что я за дорогие провода =) Ибо не все измеряется цифрами.
  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#170 Lord Durin

Lord Durin

    Странный

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 785 сообщений
2
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:96\2

Опубликовано 20 Март 2009 - 13:02

А я вот купил самые дешевые, что в начале темы предложены.
Так вот думаю теперь, как деньги будут (работы нету совсем, кризис), пойду покупать новый за 1500-2000. Так как что-то мнене нра то что получилось.
Звук с хрипом какой-то идет. А то вообще пропадает. Совсем, то есть, нету его, звука, бывает. Изредка бывает даже что картинка разваливается на пикесли и девайс виснет нафиг. Но очень редко правда.
Ниче не знаю, как там цифровой сигнал; может он если уж доходит, так доходит, и никаких искажений в нем может и не бывает, но тогда он у меня тупо не доходит, и мне в этом смысле все равно, что там за лажа - не доходит он или искажается - не работает, все едино...
  • 0
«...вот Конституция, там написано "это", выполняйте "это"» (с) В. С.

«...если у вас сильные ноги, вам лучше прыгать в длину, а не в шахматы играть. А если у вас большая голова, то, может, лучше и в шахматы играть» (с) В. С.

«Единственное, что имеет значение, - это мужество продолжать борьбу». Уинстон Черчилль.

#171 Taciturn

Taciturn

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 550 сообщений
924
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:185.115.97.177, Ленинский 96/1

Опубликовано 20 Март 2009 - 13:15

Звук с хрипом какой-то идет. А то вообще пропадает. Совсем, то есть, нету его, звука, бывает. Изредка бывает даже что картинка разваливается на пикесли и девайс виснет нафиг. Но очень редко правда.

Откуда уверенность что проблема с не девайсом? Будь кабель хоть сто раз бракованный, это не причина для зависаний.
  • 0

#172 spXhc

spXhc

    A.C.A.B.

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 105 сообщений
-14
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 21 Март 2009 - 09:20

Откуда уверенность что проблема с не девайсом? Будь кабель хоть сто раз бракованный, это не причина для зависаний.

Видали и не такое)
  • 0

#173 Мяут

Мяут

    Mr. Goodcat

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 156 сообщений
67
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин

Опубликовано 21 Март 2009 - 11:08

Видали и не такое)

Видят инженеры. А вы только смотрите
  • 0

#174 Lord Durin

Lord Durin

    Странный

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 785 сообщений
2
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:96\2

Опубликовано 30 Март 2009 - 14:14

К слову, кабель пока так и не поменял. Денег нету))
Но проверю - у меня таких два, вторым подключен DVD. C него все вроде в норме. Надо будет как-нибудь побороть лень, отодвинуть камин и поменять кабели местами.
:D
  • 0
«...вот Конституция, там написано "это", выполняйте "это"» (с) В. С.

«...если у вас сильные ноги, вам лучше прыгать в длину, а не в шахматы играть. А если у вас большая голова, то, может, лучше и в шахматы играть» (с) В. С.

«Единственное, что имеет значение, - это мужество продолжать борьбу». Уинстон Черчилль.

#175 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 30 Март 2009 - 15:30

/me умер после фразы:

отодвинуть камин


  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#176 Black Dragon

Black Dragon

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 307 сообщений
-1 240
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:ПитерЪ

Опубликовано 30 Март 2009 - 17:03

ага, падвинуть стену, опустить в погреб и тд)
  • 0

#177 Lord Durin

Lord Durin

    Странный

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 785 сообщений
2
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:96\2

Опубликовано 30 Март 2009 - 22:36

:lol: :lol: :lol:
Ну а что, у меня телик на камине стоит. А ДВД и медиа-плеер - в камине, на полочке. Шнуры, соответственно, за камином проходят :)
  • 0
«...вот Конституция, там написано "это", выполняйте "это"» (с) В. С.

«...если у вас сильные ноги, вам лучше прыгать в длину, а не в шахматы играть. А если у вас большая голова, то, может, лучше и в шахматы играть» (с) В. С.

«Единственное, что имеет значение, - это мужество продолжать борьбу». Уинстон Черчилль.

#178 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 31 Март 2009 - 01:46

эмм, просто у мя на кухне тоже камин и проще несущую стену подвинуть чем камин. А за камином - еще 1.5 метра печной стены. Так что тяжко представить как там идет что то, если конечно он действующий.
  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#179 Lord Durin

Lord Durin

    Странный

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 785 сообщений
2
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:96\2

Опубликовано 31 Март 2009 - 18:57

О_о
Не, у меня электрокамин в деревянном портале :)
  • 0
«...вот Конституция, там написано "это", выполняйте "это"» (с) В. С.

«...если у вас сильные ноги, вам лучше прыгать в длину, а не в шахматы играть. А если у вас большая голова, то, может, лучше и в шахматы играть» (с) В. С.

«Единственное, что имеет значение, - это мужество продолжать борьбу». Уинстон Черчилль.

#180 Laudanum

Laudanum

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 342 сообщений
6
Обычный
  • Город:Город на Неве

Опубликовано 25 Май 2011 - 21:09

HDMI-кабели: развенчание мифов!

http://www.3dnews.ru...ka/611567/print

Уже несколько лет прошло, но миф по прежнему жив, давая производителям кабелей класса "супер-премиум" хорошую прибыль))
  • 0



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей