Перейти к содержимому


Фотография

Парковка у чужих домов.


156 ответов в этой теме

Голосование: ... (88 пользователей проголосовало)

Если нет возможности припарковаться у подъезда:

  1. Припаркуюсь у соседнего подъезда (60 голосов [68.18%])

    Соотношение ответов: 68.18%

  2. Припаркуюсь у соседнего дома (8 голосов [9.09%])

    Соотношение ответов: 9.09%

  3. Припаркуюсь на улице (13 голосов [14.77%])

    Соотношение ответов: 14.77%

  4. Припаркуюсь на ближайщей стоянке (7 голосов [7.95%])

    Соотношение ответов: 7.95%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#61 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 16 Апрель 2009 - 16:03

Где я писал, что сжег бы кого-то?
Я очень недоволен, что многие соседи кладут на закрытие ворот и уезжают утром просто так.


"Свое место" - афигенно. Столбики, номера на асфальте для "своих" мест - еще круче.
Жгите еще, пока вам ваши машины не сожгут.


или я тебя не так понял?

вообще +100500 к закрытому от посторонних двору.
  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#62 BorisR

BorisR

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 423 сообщений
50
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ

Опубликовано 16 Апрель 2009 - 16:09

или я тебя не так понял?

вообще +100500 к закрытому от посторонних двору.


Да, ты не так меня понял.
Двор закрыт только для авто, калитка без замка.
  • 0

#63 GlebVt

GlebVt

    нервное чучело

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 290 сообщений
69
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 16 Апрель 2009 - 16:09

я придумал: зимой на замки, которые на "столбик + цепь" воду выливать ночью :) ололо
интересно, долго они так проживут? :)
  • 0

#64 miver

miver

    красноглазег

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 3 850 сообщений
73
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Арбиталь
  • Интересы:Linux FreeBSD домашние сети

Опубликовано 16 Апрель 2009 - 16:11

я придумал: зимой на замки, которые на "столбик + цепь" воду выливать ночью :) ололо
интересно, долго они так проживут? :)

можно и летом клея налить )
  • 0

#65 Kaliff

Kaliff

    Пиу пиу пиууу

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 080 сообщений
283
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Юго-Запад
  • Интересы:Автомобильные проэкты

Опубликовано 16 Апрель 2009 - 16:25

можно и летом клея налить )

ага)
а можно поставить камеру антивандальную и всё фиксировать...
а потом, в не зависимости от сезона, попросить за не дорого "наказать" умельца-террориста...
А что делать, ежли пошел по тропе террора - будь готов к отпору местных саморитян :rolleyes:
  • 0
!!!НЕНАВИЖУ РОССИЙСКУЮ ТАМОЖЕННУЮ СИСТЕМУ!!!
Берегите растения, они вырабатывают кислород, жизненно необходимый автомобилям!

#66 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 16 Апрель 2009 - 16:46

я придумал: зимой на замки, которые на "столбик + цепь" воду выливать ночью :) ололо
интересно, долго они так проживут? :)


Глеб, а если на этой стоянке у твоей машины есть персональное место - тоже будешь со столбиками воевать? Ведь если даже ты снимаешь квартру, ты можешь занимать место своего арендодателя. У нас один перец через парадную от меня так и делает и все довольны.

Понимаешь ход моих мыслей?

Фишка в том, что ТСЖ заранее должно спланировать парковку по принципу минимум 1 машина на квартиру. А потом получить от города деньги на строительство этой стоянки (внимательно почитай квитанцию которую оплачиваешь). А ты уже как арендатор, должен получить возможность парковаться по человечески "по наследству" от своего арендодателя.
  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#67 miver

miver

    красноглазег

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 3 850 сообщений
73
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Арбиталь
  • Интересы:Linux FreeBSD домашние сети

Опубликовано 16 Апрель 2009 - 17:12

Глеб, а если на этой стоянке у твоей машины есть персональное место - тоже будешь со столбиками воевать? Ведь если даже ты снимаешь квартру, ты можешь занимать место своего арендодателя. У нас один перец через парадную от меня так и делает и все довольны.

Понимаешь ход моих мыслей?

Фишка в том, что ТСЖ заранее должно спланировать парковку по принципу минимум 1 машина на квартиру. А потом получить от города деньги на строительство этой стоянки (внимательно почитай квитанцию которую оплачиваешь). А ты уже как арендатор, должен получить возможность парковаться по человечески "по наследству" от своего арендодателя.

если столбики установлены законно и место оплачивается владельцем - то какие могут быть претензии к его столбику? хотя и тут много проволочек
помнится мне около дома в рыбацком тсж построило парковку во дворе, и стало снимать арендную плата с владельцев за пользование. народ собрался, вызвали милицию и председателя тсж под суд, ибо незаконно это было. шлагбаум вынесли и на парковке теперь весь дом паркуется бесплатно. но везде по-разному.
  • 0

#68 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 16 Апрель 2009 - 17:28

Да, ты не так меня понял.
Двор закрыт только для авто, калитка без замка.


я бы и калитку закрыл =)

Вот пример - у нас сделали классный пруд, вокруг него скамейки с подсветкой. У самого пруда булыжниками, на арматуре выложили красивую "набережную", посадили камыш и каждую весну туда запускают рыбок. Ну и уточки там освоились.

Так вот гопота, дети и алкашня ценой каких то неимоверных усилий разбили подсветку (а там как никак стекло бронированное тротуарное), засрали пруд и все вокруг него. Даже фонари (на высоте 3 метров) раздолбали.
Причем ладно подростки и гопота, с ними понятно, у них мозгов нет и не будет никогда. Но вот гуляют родители с детьми, дети начинают отколупывать камни от "набережной" и кидать их в воду, а родители на все это смотрят.
Так что какие родители - такие дети и вырастают. Очередное поколение свиней которые могут жить только в говне. А виноват во всем как обычно - общественный по...изм и принцип - общей территории. Была бы территория отгорожена от других микрорайонов - было бы все красиво.
Людям не жалко того, что общее. Людям всегда жалко своего. А если эта территория их - загаживать они ее не будут и за детьми следить начнут. (это опять же опыт многих петербургских дворов и коттеджных поселков).

А сейчас все желающие "на форели" могут полюбоваться на мусорное болото с арматурной набережной =)

Так что замкам и заборам +1 ибо в РФ люди еще не доросли до общей территории и даже каких то зачатков социализма (читай как "Настоящего социализма", а не пародии из СССР)

если столбики установлены законно и место оплачивается владельцем - то какие могут быть претензии к его столбику? хотя и тут много проволочек
помнится мне около дома в рыбацком тсж построило парковку во дворе, и стало снимать арендную плата с владельцев за пользование. народ собрался, вызвали милицию и председателя тсж под суд, ибо незаконно это было. шлагбаум вынесли и на парковке теперь весь дом паркуется бесплатно. но везде по-разному.


Эмм, а зачем платить владельцу, если дому и так принадлежит территория (вроде 20 метров) вокруг него?
Если он и так это оплачивает каждый месяц (называется благоустройство общей территории) в т.ч. строительство парковки?

Еще раз - ты все уже оплатил, вопрос в другом - тебя на...и не сделав за твои деньги ничего.

-------------------------
Отредактировано см. "Правила раздела" пункт 7. Просьба не материться! В дальнейшем, при постоянных рецидивах, буду удалять сообщение целиком.
Kaliff 17/04/09/ 12.10

  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#69 miver

miver

    красноглазег

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 3 850 сообщений
73
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Арбиталь
  • Интересы:Linux FreeBSD домашние сети

Опубликовано 16 Апрель 2009 - 17:34

Так что замкам и заборам +1 ибо в РФ люди еще не доросли до общей территории и даже каких то зачатков социализма (читай как "Настоящего социализма", а не пародии из СССР)
Эмм, а зачем платить владельцу, если дому и так принадлежит территория (вроде 20 метров) вокруг него?
Если он и так это оплачивает каждый месяц (называется благоустройство общей территории) в т.ч. строительство парковки?

Еще раз - ты все уже оплатил, вопрос в другом - тебя на*цензура*и не сделав за твои деньги ничего.

территория вокруг дома принадлежит городу, еще раз повторяю
  • 0

#70 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 16 Апрель 2009 - 17:37

территория вокруг дома принадлежит городу, еще раз повторяю


да-да-да =) и вам предлагают ее выкупить. Старая история. В простонародье на*цензура*ово зовется.
Лан сеня вечером буду у председателя ТСЖ - узнаю какая площадь отводится под территорию дома.
  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#71 New Server!!!

New Server!!!

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 590 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Жукова

Опубликовано 16 Апрель 2009 - 17:47

А про чёрный джип вообще LoL)) Давайте подумаем немного... Чувак занимал себе место .... пятеркой, чтобы поставить вечером на её место джип. Так? А куда тогда эту пятерку потом запихать, если мест больше нет??? Или он на ней дальше, в лифт и на 10 этаж? аа. ну тогда сорри за гон :lol:

Отредактировано см. "Правила раздела" пункт 6,7. Ещё одна просьба не оскорблять и не материться! Так как предупреждения на эту тему были, то и в дальнейшем при нарушении пунктов 6,7 буду удалять сообщение целиком.
Kaliff 17/04/09/ 12.12

  • 0
Размещенное изображение

#72 glebka

glebka

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 223 сообщений
124
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ

Опубликовано 16 Апрель 2009 - 18:08

А сейчас все желающие "на форели" могут полюбоваться на мусорное болото с арматурной набережной =)

согласен отчасти. Только тезис чисто там где не гадят неправильный. Чисто там где убирают... А этого не было....
Типо построим и пусть стоит. Фонари кстати не разбивали. Там поставили летние и зимой они полопались - читал в нашем районе...
:lol: Вот будут у тебя детки - посмотрим разрешишь ли ты им камушки в воду кидать..
  • 0
Как лучше всего насмешить Бога - рассказать ему о своих планах на будущее.

#73 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 16 Апрель 2009 - 18:11

ЗЫ. Кстати, в Германии ты платишь за парковочное место у дома... и не дай бог какая нибудь сссссууу... поставит на твоё место...
сразу "Ай драй полицай"!!!


+1
В финке 1 м/м входит в общую плату в АО. + подогрев + ухоженная стоянка.
Вообщем за такое и заплатить не жалко.
  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#74 muslimgauze

muslimgauze

    сраный пиписькомер (тм)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 531 сообщений
-4
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Металлострой

Опубликовано 16 Апрель 2009 - 18:18

территория вокруг дома принадлежит городу, еще раз повторяю


не вся и не везде
часть земли вокруг дома считается "под домом" (вроде 30 м с каждой стороны), а ещё часть может быть вообще частной
  • 0
Размещенное изображение

#75 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 16 Апрель 2009 - 18:22

согласен отчасти. Только тезис чисто там где не гадят неправильный. Чисто там где убирают... А этого не было....
Типо построим и пусть стоит. Фонари кстати не разбивали. Там поставили летние и зимой они полопались - читал в нашем районе...
:lol: Вот будут у тебя детки - посмотрим разрешишь ли ты им камушки в воду кидать..


надеюсь детки случатся не скоро, но думаю когда будут - за такие выкрутасы быстро подзатыльник прилетит.
На край если дите это так прикалывать будет куплю батон или сухариков - пусть утки радуются, а камнями будет кидаться - посажу дома сад камней складывать, пока не осознает.

Высокие фонари - у мя во дворе посмотри - один разбит у другого бошка свернута.

Подсветка - не знаю что в газете пишут но группа подростков уже отгр*цензура*а за то что камнями долбили по стеклу.

А вот убирают нормально. Еще давно жаловались на РЭС ТСВ, так теперь там арабы каждый миллиметр педорят. Хотя еще разок пожаловаться не помешает, а то начали расслабляться. Особенно вокруг мусорного контейнера и пруда.
  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#76 miver

miver

    красноглазег

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 3 850 сообщений
73
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Арбиталь
  • Интересы:Linux FreeBSD домашние сети

Опубликовано 16 Апрель 2009 - 18:22

А про чёрный джип вообще LoL)) Давайте подумаем немного... Чувак занимал себе место .... пятеркой, чтобы поставить вечером на её место джип. Так? А куда тогда эту пятерку потом запихать, если мест больше нет??? Или он на ней дальше, в лифт и на 10 этаж? аа. ну тогда сорри за гон :lol:

не, у нас во дворе трансформатор стоит и между ним и газоном как раз одно место есть. вот он туда днем и ставит пятерку, а вечером загоняет туда джип и пятеркой его запирает снаружи. получается справа от джипа трансформаторная будка, слева газон с заборчиком, спереди тоже, а сзади пятерка.

----------------
Отредактирована цитата. Kaliff 17/04/09/ 12.16
  • 0

#77 НеДоРаЗуМеНиЕ

НеДоРаЗуМеНиЕ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 843 сообщений
-35
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 16 Апрель 2009 - 18:26

не, у нас во дворе трансформатор стоит и между ним и газоном как раз одно место есть. вот он туда днем и ставит пятерку, а вечером загоняет туда джип и пятеркой его запирает снаружи. получается справа от джипа трансформаторная будка, слева газон с заборчиком, спереди тоже, а сзади пятерка.


одновременно и место для парковки и противоугонная система :) хитро... задумался)))
  • 0

#78 BorisR

BorisR

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 423 сообщений
50
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ

Опубликовано 16 Апрель 2009 - 18:35

Пингвин, а ты живешь в конодоминимуме судя по всему или в каком-то частном доме?
Нуж уж точно не в многоквартиной многоэтажке, у меня вот 5 этажный дом с двором колодцем и мне в голову не придет мысль полностью перекрывать въезд во двор. Есть куча людей к кому ходит врачи, соц работники, почта и мало ли всетки пожар - это ваще будет трендец. Так что я за открытый доступ ну или закрытый, только если есть будка с охраной, которые откроют сразу если надо ворота.
  • 0

#79 muslimgauze

muslimgauze

    сраный пиписькомер (тм)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 531 сообщений
-4
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Металлострой

Опубликовано 16 Апрель 2009 - 18:58

Пингвин, а ты живешь в конодоминимуме судя по всему или в каком-то частном доме?
Нуж уж точно не в многоквартиной многоэтажке, у меня вот 5 этажный дом с двором колодцем и мне в голову не придет мысль полностью перекрывать въезд во двор. Есть куча людей к кому ходит врачи, соц работники, почта и мало ли всетки пожар - это ваще будет трендец. Так что я за открытый доступ ну или закрытый, только если есть будка с охраной, которые откроют сразу если надо ворота.


мой знакомый живет в 16-этажном доме на пр. Большевиков, так вот в их двор въезд перекрыт дистанционно открываемыми шлагбаумами
у всех авто-жильцов есть пульт, он же есть у ментов и пожарных
остальные ходят пешком-с
  • 0
Размещенное изображение

#80 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 16 Апрель 2009 - 19:32

Пингвин, а ты живешь в конодоминимуме судя по всему или в каком-то частном доме?
Нуж уж точно не в многоквартиной многоэтажке, у меня вот 5 этажный дом с двором колодцем и мне в голову не придет мысль полностью перекрывать въезд во двор. Есть куча людей к кому ходит врачи, соц работники, почта и мало ли всетки пожар - это ваще будет трендец. Так что я за открытый доступ ну или закрытый, только если есть будка с охраной, которые откроют сразу если надо ворота.


Нет в обычной 4ох этажной сталинке на 3 парадные.

Поэтому я и написал, перекрыть домофоном (видел это во многих дворах в центре города)
Хотя вариант с охраной конечно лучше, но тут уже зависит от количества и благосостояния жильцов.

мой знакомый живет в 16-этажном доме на пр. Большевиков, так вот в их двор въезд перекрыт дистанционно открываемыми шлагбаумами
у всех авто-жильцов есть пульт, он же есть у ментов и пожарных
остальные ходят пешком-с


У нас так сделано в соседнем доме - подъезд к нему с 2ух сторон перекрыт шлагбаумами. ИМХО очень удобно.
  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей