Перейти к содержимому


Фотография

Asus RIP


179 ответов в этой теме

#81 CherryPah

CherryPah

    Штатный IT раздолбай

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 9761 сообщений
584
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 29 May 2009 - 16:17

BugTraq - обозрение #274: // 07.05.09 10:00
- Linux добрался до 1% систем;

УрА! ТовариСчИ! уже сАфсем Скоро КапИталистичеСкой МашИне Майкрософт ПриДет КонЕц и наступит светлое социалистическое будущее.

А ВИнДа с ее блэкджэкомишлюхами уже трясется от сраха.


95


Размещенное изображение
  • 0

Вконтакте
Когда я купил коробку с WoW, на ней не было ни слова про теорикрафт и ротацию. Там было сказано: СТАНЬ ГЕРОЕМ, УБЕЙ ДРАКОНА.
Хочу назад в ванилу, никаких вещей за баджи, убил босса-полутал эпик, не убил ходи в синих трусах и зеленой рубахе, завидуй рейдерам в т1/2, молись на богов пве в т3.


#82 GlebVt

GlebVt

    нервное чучело

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6290 сообщений
69
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 29 May 2009 - 17:07

Если на работе вин, то и удобнее будет вин.

на работе быдлиндоус (да, и ещё долго будет), дома линукс.
однако, никак не могу понять, почему выбирают это говно виндоус?
что бы в нём нормально обитать нужно иметь кривые руки. настолько не по-человечески сделать невозможно. это правило. а виндоус - исключение, которое, естественно, правило подтверждает.
ничего неудобнее придумать нельзя.

CherryPah
5 баллов.
  • 0

#83 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 29 May 2009 - 17:12

однако, никак не могу понять, почему выбирают это говно виндоус?


а что конкретно в виндоусе тебе не удобно?
может тебя майкросовт или жопс как то в детстве обидели?
  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#84 GlebVt

GlebVt

    нервное чучело

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6290 сообщений
69
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 29 May 2009 - 17:26

а что конкретно в виндоусе тебе не удобно?

ну давай. самое первое.
вся система из коробки.
окэ
не раздумывая:
почему у меня в некоторых полях CTRL + Del (backspace) удаляет следующее (предыдущее) слово, а в некоторых ставит какой-то совершенно пи3данутый квадрат, который мне нахер не нужен?
IE 7 падает 2 раза в неделю стабильно.
бывает (в 3 из 5 случаев) 1 файл размером 1-1000 КБ удаляется больше минуты. при этом что-то невообразимое с винтом происходит.
почему раскладки переключаются как им вздумается: включен русский, тыкаю кнопки - русский! тычу ещё раз - англ, тычу опять - русский, тычу опять - англ, тычу опять - опять англ и так далее. реально от балды. проверял специально. сидел пол часа искал закономерность - её нет.
от этих ужасных шрифтов уничтожаются глаза.
у меня ещё ладно - доп софт какой-то стоит. в пустой винде есть только браузер, плеер, вордпад и пара игрушек. угу прикольно.
сегодня вылезло модальное окно в вижуалстудии и потеряло тут же фокус. мило, да? закрыть его удалось только перезапуском студии. хинт: за модальность окна отвечает не приложение.
где полноценная консоль и нормальные маны? я не хочу мышкой что-то делать! это долго и нудно

далее по установке:
что за прикол к каждому (почти) девайсу ставить какие-то дрова? в моём линуксе работает всё и сразу. я ничего не ставлю дополнительно.
почему нету кнопки "сделать всё за меня, я нихера не понимаю"? даже в дебиане есть.
ну и так далее до бесконечности.

я могу ещё 100 таких приколов привести с которыми сталкиваюсь каждый день. от этого просто выворачивает. это использовать невозможно.


алсо замечу: винду ставил и настраивал не я, а опытный админ.

апд:
где мля несколько рабочих столов, наконец?! :)
  • 0

#85 CherryPah

CherryPah

    Штатный IT раздолбай

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 9761 сообщений
584
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 29 May 2009 - 17:32

от этих ужасных шрифтов уничтожаются глаза.
у меня ещё ладно - доп софт какой-то стоит. в пустой винде есть только браузер, плеер, вордпад и пара игрушек. угу прикольно.

Хз, шрифты дело индивидуальное, мне в линуксе сначала веб глаза резал...

сегодня вылезло модальное окно в вижуалстудии и потеряло тут же фокус. мило, да?

Я когда в колорпейнте нажимаю сохранить - диалог сохранения вылезает на заднем плане.. приходится альттабаться
в ФФ когда открываешь какой-нить попап - у него нет кнопок закрыть/свернуть, приходится действовать ctrl+w
В KWrite постоянная такая трабла - только через ctrl+q выходить получается

что за прикол к каждому (почти) девайсу ставить какие-то дрова? в моём линуксе работает всё и сразу. я ничего не ставлю дополнительно.
почему нету кнопки "сделать всё за меня, я нихера не понимаю"? даже в дебиане есть.
ну и так далее до бесконечности.

FYB возьми там есть кнопка я нихера не понимаю
А у меня без дров разрешение экрана было 1024*768 максимальное...
  • 0

Вконтакте
Когда я купил коробку с WoW, на ней не было ни слова про теорикрафт и ротацию. Там было сказано: СТАНЬ ГЕРОЕМ, УБЕЙ ДРАКОНА.
Хочу назад в ванилу, никаких вещей за баджи, убил босса-полутал эпик, не убил ходи в синих трусах и зеленой рубахе, завидуй рейдерам в т1/2, молись на богов пве в т3.


#86 GlebVt

GlebVt

    нервное чучело

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6290 сообщений
69
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 29 May 2009 - 17:37

Я когда в колорпейнте нажимаю сохранить - диалог сохранения вылезает на заднем плане.. приходится альттабаться
в ФФ когда открываешь какой-нить попап - у него нет кнопок закрыть/свернуть, приходится действовать ctrl+o
В KWrite постоянная такая трабла - только через ctrl+q выходить получается

тут не помогало ничего - на него аль-табнуться нельзя было. хот кеи никакие не описани были. специально для домохозяек - меньше знаешь, крепче спишь? :)

FYB возьми там есть кнопка я нихера не понимаю

я ничего не понимаю, мы говорим об обычной системе из коробки, которую купили. Windows XP Professional. при чём тут FYB?

А у меня без дров разрешение экрана было 1024*768 максимальное...

со всеми картами и экранами всегда было всё хорошо (всегда geforce). последний раз само из коробки определилось 1920х1200. не сталкивался. а вот винда всё время норовила выставить 1024х768 или даже 800х600, а то и 640х480.
  • 0

#87 Igor Diakonov

Igor Diakonov

    Super True Member

  • Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 10191 сообщений
226
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPB

Опубликовано 29 May 2009 - 17:38

оО у каждого линуксоида есть анальные шарики? вот вы чем занимаетесь когда ядро компилится =)

Оно, правильно сконфигуренное и на современных процах компилится минут за 10... :)
  • 0

#88 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 29 May 2009 - 17:39

ну давай. самое первое.
вся система из коробки.
окэ
не раздумывая:
почему у меня в некоторых полях CTRL + Del (backspace) удаляет следующее (предыдущее) слово, а в некоторых ставит какой-то совершенно пи3данутый квадрат, который мне нахер не нужен?
IE 7 падает 2 раза в неделю стабильно.
бывает (в 3 из 5 случаев) 1 файл размером 1-1000 КБ удаляется больше минуты. при этом что-то невообразимое с винтом происходит.
почему раскладки переключаются как им вздумается: включен русский, тыкаю кнопки - русский! тычу ещё раз - англ, тычу опять - русский, тычу опять - англ, тычу опять - опять англ и так далее. реально от балды. проверял специально. сидел пол часа искал закономерность - её нет.
от этих ужасных шрифтов уничтожаются глаза.
у меня ещё ладно - доп софт какой-то стоит. в пустой винде есть только браузер, плеер, вордпад и пара игрушек. угу прикольно.
сегодня вылезло модальное окно в вижуалстудии и потеряло тут же фокус. мило, да? закрыть его удалось только перезапуском студии. хинт: за модальность окна отвечает не приложение.
где полноценная консоль и нормальные маны? я не хочу мышкой что-то делать! это долго и нудно

далее по установке:
что за прикол к каждому (почти) девайсу ставить какие-то дрова? в моём линуксе работает всё и сразу. я ничего не ставлю дополнительно.
почему нету кнопки "сделать всё за меня, я нихера не понимаю"? даже в дебиане есть.
ну и так далее до бесконечности.

я могу ещё 100 таких приколов привести с которыми сталкиваюсь каждый день. от этого просто выворачивает. это использовать невозможно.
алсо замечу: винду ставил и настраивал не я, а опытный админ.

апд:
где мля несколько рабочих столов, наконец?! :)


оО, жесть. IE 2 раза в неделю падает. Ну не знаю откуда у тя руки растут, но тут пол офиса за 2-5 лет юзания ИЕ не знают даже как он падать может. +)
Раскладка - ну эт уже откуда руки растут так и переключается. А вообще наверна знаешь, что имеет значение последовательность нажатия клавиш при переключении. И как это сделано в линуксе тоже. А теперь сравни это и поймешь - почему в линуксе тебе проще.
консоль? Ищи на том же хабре - использование командной строки. Ты просто не умеешь ей пользоваться, а это не значит что она говно =)
Ужасных шрифтов??? Ты вообще о чем? Хотя с дизайном ты точно тогда не знаком, а так же с правилами постоения шрифтов. Дома буду когда - дам линк на книжку по типографике, там это очень хорошо расписано.
Нормальные маны? Ты хоть хельп то в винде открой, прежде чем это писать. Или тебе обязательно нужны белые буковки на черном фоне, без форматирования, ссылок на разделы и внутри статьи и т.д.
Дрова? А ниче что Линукса под дох*** девайсов вообще дров нет. А ниче, что в винде идут множество таких же стандартных дров, которые сами прекрасно устанавливаются и обновляются через windows update?

Может ты просто неудачник и не захотел разобраться и теперь орешь что эта ось гoвно? =)) (с)
  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#89 CherryPah

CherryPah

    Штатный IT раздолбай

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 9761 сообщений
584
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 29 May 2009 - 17:40

тут не помогало ничего - на него аль-табнуться нельзя было. хот кеи никакие не описани были. специально для домохозяек - меньше знаешь, крепче спишь? :)

VS для домохозяек? ну ну =)
  • 0

Вконтакте
Когда я купил коробку с WoW, на ней не было ни слова про теорикрафт и ротацию. Там было сказано: СТАНЬ ГЕРОЕМ, УБЕЙ ДРАКОНА.
Хочу назад в ванилу, никаких вещей за баджи, убил босса-полутал эпик, не убил ходи в синих трусах и зеленой рубахе, завидуй рейдерам в т1/2, молись на богов пве в т3.


#90 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 29 May 2009 - 17:42

Оно, правильно сконфигуренное и на современных процах компилится минут за 10... :)


тссс Игорь, дай потролить =)
Кста, го сеня на ПинМикс?

а вообще наличие шариков уже дает повод задуматься.
Теперь я понял зачем бубну палка =)

П.С. перфразирую - пока гента собирается
  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#91 GlebVt

GlebVt

    нервное чучело

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6290 сообщений
69
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 29 May 2009 - 17:43

Оно, правильно сконфигуренное и на современных процах компилится минут за 10...

на днях буду собирать 2.6.30-r7, засеку.

а пока про виндоус:

как создать вторую панельку без геморроя? я не вижу меню по правой кнопке.

почему в этом меню всё так перемешано? даже не в алфавитном порядке, а вообще хер пойми как.

почему не разложено по поддиректориям: Разработка, Интернет, Медиа, Игры и т.д. ?

почему из коробки нет тем кроме пuдорской и унылой серой?

что за херня?! что это: C: D: E: F:?? где мой /home? В "Мои Документы"? фу.

что за cp1251? что это? в каком стандарте?

оно тооормооозиииит. страаашно тормозиииит. AMD Athlon 64 X2 5600+, 2GB. не кажется вам, что для настолько древней оси это слишком?
  • 0

#92 still_born

still_born

    не дождётесь

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5393 сообщений
35
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Raccoon City
  • Интересы:ファイナルファンタジー

Опубликовано 29 May 2009 - 17:44

Ыыыыы! Прошло 2 месяца. Я был прав :

Ёманарот ! Открылась Великая и Ужасная Тайна почему GlebVt ненавидит Венду и сидит в Пингвинах - он просто НЕ УМЕЕТ ЕЁ ГОТОВИТЬ !!!!!
Ужоснах, me/vshoke !!!!!!111

:lol: :lol: :lol:
  • 0

#93 GlebVt

GlebVt

    нервное чучело

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6290 сообщений
69
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 29 May 2009 - 17:46

VS для домохозяек? ну ну =)

окно _стандартное_ модальное.

оО, жесть. IE 2 раза в неделю падает. Ну не знаю откуда у тя руки растут, но тут пол офиса за 2-5 лет юзания ИЕ не знают даже как он падать может. +)
Раскладка - ну эт уже откуда руки растут так и переключается. А вообще наверна знаешь, что имеет значение последовательность нажатия клавиш при переключении. И как это сделано в линуксе тоже. А теперь сравни это и поймешь - почему в линуксе тебе проще.
консоль? Ищи на том же хабре - использование командной строки. Ты просто не умеешь ей пользоваться, а это не значит что она говно =)
Ужасных шрифтов??? Ты вообще о чем? Хотя с дизайном ты точно тогда не знаком, а так же с правилами постоения шрифтов. Дома буду когда - дам линк на книжку по типографике, там это очень хорошо расписано.
Нормальные маны? Ты хоть хельп то в винде открой, прежде чем это писать. Или тебе обязательно нужны белые буковки на черном фоне, без форматирования, ссылок на разделы и внутри статьи и т.д.
Дрова? А ниче что Линукса под дох*** девайсов вообще дров нет. А ниче, что в винде идут множество таких же стандартных дров, которые сами прекрасно устанавливаются и обновляются через windows update?

Может ты просто неудачник и не захотел разобраться и теперь орешь что эта ось гoвно? =)) (с)

это поток.
  • 0

#94 Igor Diakonov

Igor Diakonov

    Super True Member

  • Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 10191 сообщений
226
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPB

Опубликовано 29 May 2009 - 17:46

а это не значит что она говно =)

Значит или нет, а, мы-то всё равно знаем, что она говно по сравнению с тем же bash+lsb :))

Дрова? А ниче что Линукса под дох*** девайсов вообще дров нет. А ниче, что в винде идут множество таких же стандартных дров,

Вообщем да...под линукс с дровами всё сильно хуже.
  • 0

#95 GlebVt

GlebVt

    нервное чучело

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6290 сообщений
69
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 29 May 2009 - 17:47

что за херня?! что это: C: D: E: F:?? где мой /home? В "Мои Документы"? фу.

а главное, ЗАЧЕМ это нужно?!
  • 0

#96 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 29 May 2009 - 17:51

на днях буду собирать 2.6.30-r7, засеку.

а пока про виндоус:

как создать вторую панельку без геморроя? я не вижу меню по правой кнопке.

почему в этом меню всё так перемешано? даже не в алфавитном порядке, а вообще хер пойми как.

почему не разложено по поддиректориям: Разработка, Интернет, Медиа, Игры и т.д. ?

почему из коробки нет тем кроме пuдорской и унылой серой?

что за херня?! что это: C: D: E: F:?? где мой /home? В "Мои Документы"? фу.

что за cp1251? что это? в каком стандарте?

оно тооормооозиииит. страаашно тормозиииит. AMD Athlon 64 X2 5600+, 2GB. не кажется вам, что для настолько древней оси это слишком?


В каком месте то у тя тормозит?

врую панельку черезправукнопкутулбар. фэйл

sort by name религия не позволяет? фейл

Искаропки нет тем? ты 98 юзаешь или ХП урезанную до 95ой?

С чего это вдруг /home удобней чем диски и наоборот?

Значит или нет, а, мы-то всё равно знаем, что она говно по сравнению с тем же bash+lsb :))

Вообщем да...под линукс с дровами всё сильно хуже.


эмм, ну мы же тут домохозяек обсуждаем. Командной строки и им и Глебу будет достаточно. Если конечно хельп прочитают.

Давай лучше уже сворачивайся на работе и го сеня.
  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#97 GlebVt

GlebVt

    нервное чучело

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6290 сообщений
69
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 29 May 2009 - 17:56

В каком месте то у тя тормозит?

оно постоянно тормозит, складывается впечатление, что работаю на первопне.

врую панельку черезправукнопкутулбар. фэйл

мля
он мне всунул на ту же панел какую-то херню, всё сместил.
удаления не нашёл, нашёл только скрыть типа убрать галку.
обратно он мне ничего не передвинул, а интуитивно оно не двигается.
(раскладка уехала на середину панели и там осталась)
тыцки переместить я не нашёл.
нажал восстановить. оно улетело в верхний правый угол. потом после борьбы с перетаскиванием его обратно на панел появилось какая-то ещё херня рядом, опять же на панели, и хз как её убрать.
даже две!

твой фэйл, товарищь. у простого узера не вышло даже по описанию сверх-гуру виндоуса.
;)

однако, как вторую панельку-то сделать? отдельную!

Искаропки нет тем? ты 98 юзаешь или ХП урезанную до 95ой?

какое-то ещё говнооливковое и ещё чо-то. мля. как мне сделать _нормально_ блестящие кнопки? как поменять их форму? фэйл. :)

С чего это вдруг /home удобней чем диски и наоборот?

а зачем 10 корней ФС?
кому это удобно? и почему это удобно?
один root (/) в миллион раз удобнее.


ладно, толстотролль тут дальше про то, что винда удобная и простая. я вот попробовал элементарную вещь настроить - и то не вышло. мде... действительно просто.

а я поехал домой.
  • 0

#98 Igor Diakonov

Igor Diakonov

    Super True Member

  • Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 10191 сообщений
226
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPB

Опубликовано 29 May 2009 - 17:56

на днях буду собирать 2.6.30-r7, засеку.

cd /usr/src/linux-2.6.24-2.6.24 (хз чё за ядро - просто сырцы валялись на первом попавшемся серваке, конфиг дефолтный.)
make clean
time make
real 2m4.750s
user 4m39.640s
sys 1m27.230s


Intel® Xeon® CPU E5430 @ 2.66GHz
  • 0

#99 GlebVt

GlebVt

    нервное чучело

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6290 сообщений
69
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 29 May 2009 - 17:59

Командной строки и им и Глебу будет достаточно

этого высера? мне? НЕТ ПУТИ.


как отключить графику, кстати? ;)

всем пака в этом чяти.
  • 0

#100 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 29 May 2009 - 18:00

оно постоянно тормозит, складывается впечатление, что работаю на первопне.

мля
он мне всунул на ту же панел какую-то херню, всё сместил.
удаления не нашёл, нашёл только скрыть типа убрать галку.
обратно он мне ничего не передвинул, а интуитивно оно не двигается.
(раскладка уехала на середину панели и там осталась)
тыцки переместить я не нашёл.
нажал восстановить. оно улетело в верхний правый угол. потом после борьбы с перетаскиванием его обратно на панел появилось какая-то ещё херня рядом, опять же на панели, и хз как её убрать.
даже две!

твой фэйл, товарищь. у простого узера не вышло даже по описанию сверх-гуру виндоуса.
;)

однако, как вторую панельку-то сделать? отдельную!

какое-то ещё говнооливковое и ещё чо-то. мля. как мне сделать _нормально_ блестящие кнопки? как поменять их форму? фэйл. :)

а зачем 10 корней ФС?
кому это удобно? и почему это удобно?
один root (/) в миллион раз удобнее.
ладно, толстотролль тут дальше про то, что винда удобная и простая. я вот попробовал элементарную вещь настроить - и то не вышло. мде... действительно просто.

а я поехал домой.


а ты все толще и толще и толще =)

GlebVt != юзер
  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей