Перейти к содержимому


Фотография

Фотоаппарат


83 ответов в этой теме

#41 Nemezis

Nemezis

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 340 сообщений
17
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Опубликовано 25 Декабрь 2009 - 18:59

По теме мыльниц - у меня сейчас Panasonic Lumix LZ8 (куплен жене для мелких нужд). Качество фото при любых ниипических попытках настроек - фуфельное. Старый Canon на 3,2 мегапыхеля (модель не помню), который жена благополучно прое потеряла на собачей выставке, снимал ничуть не хуже, если не лучше :(

+1
Про Panasonic могу сказать только плохое. У знакомого тоже Panasonic Lumix, не помню уже моддель... качество фоток - гуано.

Из того что написал VAL, я могу сделать только один вывод, что ему подойдет любой фотик в районе 5-7 килорублей.
Пускай человек поучится, попробует, и если у него будет желание и, что самое главное, возможность, то можно покупать что-то серьезное и не за 10 кусков.
А покупать сразу фотик за 10 кусков, нет смысла. Да и как я вижу ему нахрен оно не надо.
  • 0
Не бойся друга – он может только предать,
не бойся врага – он может только убить,
а бойся равнодушных, ибо с их молчаливого
согласия на Земле творятся самые страшные вещи

#42 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8 259 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 25 Декабрь 2009 - 19:15

+1
Про Panasonic могу сказать только плохое. У знакомого тоже Panasonic Lumix, не помню уже моддель... качество фоток - гуано.

Из того что написал VAL, я могу сделать только один вывод, что ему подойдет любой фотик в районе 5-7 килорублей.
Пускай человек поучится, попробует, и если у него будет желание и, что самое главное, возможность, то можно покупать что-то серьезное и не за 10 кусков.
А покупать сразу фотик за 10 кусков, нет смысла. Да и как я вижу ему нахрен оно не надо.

позволь не согласиться... приведу тебе анологию
допустим у чела есть тысяч 600 (примерно на простую иномарку), ты ему предлагаешь ездить на ВАЗе... и если ему понравиться ездить на ВАЗе, то пусть копит деньги на бентли как минимум...
  • 0

#43 *soulburner*

*soulburner*

    You have reached level cap

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5 619 сообщений
225
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 25 Декабрь 2009 - 21:59

позволь не согласиться... приведу тебе анологию
допустим у чела есть тысяч 600 (примерно на простую иномарку), ты ему предлагаешь ездить на ВАЗе... и если ему понравиться ездить на ВАЗе, то пусть копит деньги на бентли как минимум...

У тебя неправильная аналогия!

Ездить на ВАЗе - это любому человеку понятно, что влечет кучу неудобств.

С фотиком совсем не так. С фотиком - тут есть подозрение, что все кадры будут делаться на "зеленом" режиме. А вот если уж окажется, что этого не хватает - тогда надо брать зеркалку. А если человек будет доволен тем, что есть - то пусть и дальше юзает мыльницу за 5 тыс.

Сравнение ВАЗ vs Бентли - вообще неверно. КАЖДЫЙ садясь в ВАЗ понимает, что ему не так удобно, как было бы в дорогой машине. Но совсем не каждому нужен функционал дорогих мыльниц.
  • 0

#44 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8 259 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 26 Декабрь 2009 - 01:42

У тебя неправильная аналогия!

Ездить на ВАЗе - это любому человеку понятно, что влечет кучу неудобств.

С фотиком совсем не так. С фотиком - тут есть подозрение, что все кадры будут делаться на "зеленом" режиме. А вот если уж окажется, что этого не хватает - тогда надо брать зеркалку. А если человек будет доволен тем, что есть - то пусть и дальше юзает мыльницу за 5 тыс.

Сравнение ВАЗ vs Бентли - вообще неверно. КАЖДЫЙ садясь в ВАЗ понимает, что ему не так удобно, как было бы в дорогой машине. Но совсем не каждому нужен функционал дорогих мыльниц.

ты не правильно понял... я проводил анологию не по комфорту, а допустим по мощности движки... машина дает больше возможностей, да и фишек всяких больше, регулировок и т.д...
  • 0

#45 *soulburner*

*soulburner*

    You have reached level cap

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5 619 сообщений
225
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 26 Декабрь 2009 - 02:17

ты не правильно понял... я проводил анологию не по комфорту, а допустим по мощности движки... машина дает больше возможностей, да и фишек всяких больше, регулировок и т.д...

Все равно - неверная аналогия. Т.к. чтобы реализовать мощность тачки надо просто нажать на педаль газа. И это доступно любому.

А чтобы реализовать возможности фотика - недостаточно просто сильнее давить на спуск.

Короче, в твоей аналогии с машинами - большая несостыковка. Мощность, комфорт и всякие автоматически открывающиеся двери может заюзать совершенно любой. А в фотике это так просто не заюзаешь. Тут не так просто.
  • 0

#46 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8 259 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 26 Декабрь 2009 - 02:47

Все равно - неверная аналогия. Т.к. чтобы реализовать мощность тачки надо просто нажать на педаль газа. И это доступно любому.

А чтобы реализовать возможности фотика - недостаточно просто сильнее давить на спуск.

Короче, в твоей аналогии с машинами - большая несостыковка. Мощность, комфорт и всякие автоматически открывающиеся двери может заюзать совершенно любой. А в фотике это так просто не заюзаешь. Тут не так просто.

ой да ладно... там не так много настроек... я легко разобрался... некоторые не знают как включить стиральную машину... Это все уже от человека зависит...
  • 0

#47 VAL

VAL

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 496 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 27 Декабрь 2009 - 13:16

Ну я понимаю что я типа не разбираюсь и все дела, но про любой фотик за 5-7 килорублей вы не правы. Мне не хочется юзать говно фот, от которого потом плеватся.
Ладно, поверю Гринпису и куплю кэнон тот который за 10 или за 13.
ЗЫ: Если что, гринь, буду тебе звонить и плакать тебе в трубку)))))
  • 0
Everytime we have some trouble,
But when you worry you make it double!=)
Don't worry,
Be Happy!
©Bobby McFerrin
всё чОтко! !

#48 Макс

Макс

    все будет хорошо!

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 260 сообщений
2
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:форум SWnet

Опубликовано 27 Декабрь 2009 - 14:39

а у меня ультразум олимпусовский за 13 косых=)))))
сполна хватает=))
http://www.olympus.c...70_uz_18509.htm
  • 0
Размещенное изображение

#49 *soulburner*

*soulburner*

    You have reached level cap

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5 619 сообщений
225
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 27 Декабрь 2009 - 14:45

А я - категорически против ультразумов. Т.к. это уже не мыльница - в карман не положишь. Но по качеству и не зеркалка. Получается - непонятный для меня продукт. С одной стороны - не компактный, а с другой - и не того, качества, как некомпактные зеркалки. Ни рыба, ни мясо....
  • 0

#50 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8 259 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 27 Декабрь 2009 - 18:11

ЗЫ: Если что, гринь, буду тебе звонить и плакать тебе в трубку)))))

я думаю это не понадобиться... =)
  • 0

#51 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 28 Декабрь 2009 - 14:24

А я - категорически против ультразумов. Т.к. это уже не мыльница - в карман не положишь. Но по качеству и не зеркалка. Получается - непонятный для меня продукт. С одной стороны - не компактный, а с другой - и не того, качества, как некомпактные зеркалки. Ни рыба, ни мясо....


Согласен.
Очевидное приемущество ИКСУСА в его компактности... Чуть больше пачки сигарет, я помнится приводил фото.
И второе, весьма немаловажное, - это в его "двухсекундной готовности" к съёмке...
:-)

ЗЫ: Есть и третье - нет видоискателя. Можно с вытянутых рук фотографировать. Можно сбоку. Полюбому - как положение тела относительно сюжета потребует.
Полезная Весчь!
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#52 *soulburner*

*soulburner*

    You have reached level cap

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5 619 сообщений
225
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 28 Декабрь 2009 - 15:20

Согласен.
Очевидное приемущество ИКСУСА в его компактности... Чуть больше пачки сигарет, я помнится приводил фото.
И второе, весьма немаловажное, - это в его "двухсекундной готовности" к съёмке...
:-)

ЗЫ: Есть и третье - нет видоискателя. Можно с вытянутых рук фотографировать. Можно сбоку. Полюбому - как положение тела относительно сюжета потребует.
Полезная Весчь!

Да! По этому - я тоже за иксусы в качестве мыльниц. Даже тот же powershot уже не такой компактный и таскать в кармане не так удобно.

Хоть мой powershot и функциональный, но я теперь считаю его покупку стратегической ошибкой :) Т.к. через пару месяцев после его покупки понял, что мне не хватает его возможностей и купил зеркалку. А в качестве "мыльницы" - он не очень удобен, т.к. все-таки довольно здоровый и тяжелый. Это - не пачка сигарет.

В результате получилось, что у меня есть функциональная мыльница, чьим функционалом не пользуюсь. Т.к. когда нужен этот самый функционал - я беру зеркалку. А когда беру мыльницу - то функционал не требуется, а она оттягивает карман :)
  • 0

#53 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 28 Декабрь 2009 - 16:39

Да! По этому - я тоже за иксусы в качестве мыльниц. Даже тот же powershot уже не такой компактный и таскать в кармане не так удобно.

Хоть мой powershot и функциональный, но я теперь считаю его покупку стратегической ошибкой :) Т.к. через пару месяцев после его покупки понял, что мне не хватает его возможностей и купил зеркалку. А в качестве "мыльницы" - он не очень удобен, т.к. все-таки довольно здоровый и тяжелый. Это - не пачка сигарет.

В результате получилось, что у меня есть функциональная мыльница, чьим функционалом не пользуюсь. Т.к. когда нужен этот самый функционал - я беру зеркалку. А когда беру мыльницу - то функционал не требуется, а она оттягивает карман :)


Я лампу в фаре первый раз менял. Там, в лючёк, только рука влезает. Всё только наощупь. Голову уже никак. Не рассмотреть как там всё это устроено.
Долго я мучился...
Сообразил. Сунул туда ИКСУС... - и ба! - всё видно и понятно.
:-)

ЗЫ: Наверное можно было и телефон сунуть. Но нужна была и вспышка... И довольно приличное МАКРО.
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#54 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8 259 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 28 Декабрь 2009 - 21:41

Я лампу в фаре первый раз менял. Там, в лючёк, только рука влезает. Всё только наощупь. Голову уже никак. Не рассмотреть как там всё это устроено.
Долго я мучился...
Сообразил. Сунул туда ИКСУС... - и ба! - всё видно и понятно.
:-)

ЗЫ: Наверное можно было и телефон сунуть. Но нужна была и вспышка... И довольно приличное МАКРО.

там легко все меняется на ощупь... не говоря уже о том. что в инете куча инструкций как менять...
  • 0

#55 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 28 Декабрь 2009 - 21:51

там легко все меняется на ощупь... не говоря уже о том. что в инете куча инструкций как менять...


Согласен.
:-)
Но это когда знаешь...

ЗЫ: Сейчас я за 5 минут поменяю.
А тогда, час парился лапки искал наощупь, - чуть пластмассину не сломал пытаясь повернуть лампу. Гнездо, в которое лампа, лёгким движением двух пальцев вставляется.

ЗЫ: Может и за 3 управлюсь!...
:-)
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#56 *soulburner*

*soulburner*

    You have reached level cap

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5 619 сообщений
225
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 29 Декабрь 2009 - 00:17

Вспоминаю чьи-то слова в другой теме.

Про то, что Гоша с Грином из любой темы могут сделать обсуждение Мегана :lol:
  • 0

#57 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 29 Декабрь 2009 - 01:15

Вспоминаю чьи-то слова в другой теме.

Про то, что Гоша с Грином из любой темы могут сделать обсуждение Мегана :lol:



Ага!...
:-)
Можем и чаще...

Мы - люди потерянные для Общества. Меганафты...
Грин, ты держал руку на ручке, когда не переключаешь, а едешь на передаче? Обратил внимание как она чуть вздрагивает.
Как живая... На второй и третьей - это хорошо чувствуется.
:-)
Это Мегаша едет и кончает... от удовольствия, как красиво и плавно он едет...
От наслаждения.
:-)

ЗЫ: Но к теме, - где автор? Выбор сделан?
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#58 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8 259 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 29 Декабрь 2009 - 03:40

Грин, ты держал руку на ручке, когда не переключаешь, а едешь на передаче? Обратил внимание как она чуть вздрагивает.
Как живая... На второй и третьей - это хорошо чувствуется.
:-)
Это Мегаша едет и кончает... от удовольствия, как красиво и плавно он едет...
От наслаждения.
:-)

Я смотрю у тебя более близкие отношения с машиной нежели у меня ))))))))))))))))))
  • 0

#59 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 29 Декабрь 2009 - 12:41

Я смотрю у тебя более близкие отношения с машиной нежели у меня ))))))))))))))))))


Блин, забыл я что твой - автомат!
:-)
Да, настоящие мужчины, боевых КОНЕЙ предпочитают. Мустангов или арабских скакунов.
:-)
Как ты по снегу-то, на евнухе ездишь!?...
Или це КОБЫЛА?

ЗЫ: - Автора!
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#60 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8 259 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 29 Декабрь 2009 - 14:16

Блин, забыл я что твой - автомат!
:-)
Да, настоящие мужчины, боевых КОНЕЙ предпочитают. Мустангов или арабских скакунов.
:-)
Как ты по снегу-то, на евнухе ездишь!?...
Или це КОБЫЛА?

ЗЫ: - Автора!

у меня не автомат... просто я хз никогда не обращал внимания дергается ли вообще ручка... видимо нет, если я не замечал... или ну очень слабо...
  • 0



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей