Перейти к содержимому


Фотография

Меган! Супер-Меган!


338 ответов в этой теме

#61 glebka

glebka

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 223 сообщений
124
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ

Опубликовано 09 Январь 2010 - 02:28

Можно было и без намеков... Я уже понял, что был не прав... :)

да я собственно ребенка успокаивал, без задней мысли... :lol:
  • 0
Как лучше всего насмешить Бога - рассказать ему о своих планах на будущее.

#62 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8 259 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 10 Январь 2010 - 01:02

Покопался в гугле, только в одном месте написано максималка мегана 1.6- 200км/ч, в основном нашёл только информацию о 193км/ч при любой комплектации. Думаю 210-220 предел не для машины а для твоих мечтаний =). У нас на автофоруме тоже есть всякие смельчаки, клянущиеся, что из 1.8 выжимали 220км/ч, однако после того как проверили по GPS выяснили, что спидометр у человека не хило привирает =)

Я с ЖПС всегда езжу...

разогнать можно хоть запорожец... Только разговор наверно о повседневном использовании машины? с другой стороны мой ваз спокойно набирает 165 и может еще (при загруженной машине даже вполне уверенно чуствует сеебя на дорпоге) но вот я лично больше на ней ездить не готов - так как понимаю что например тормоза на такую скорость не рассчитаны...

Отец каждый день ездил со мной на работу и домой... зимой да медленне ездил...
  • 0

#63 НеДоРаЗуМеНиЕ

НеДоРаЗуМеНиЕ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 843 сообщений
-35
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 10 Январь 2010 - 01:08

Отец каждый день ездил со мной на работу и домой... зимой да медленне ездил...


т.е. не только своей, но и твоей жизнью рисковал?! ;)
  • 0

#64 Илюша

Илюша

    На у метро..

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 8 957 сообщений
1 115
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ-Просвет

Опубликовано 10 Январь 2010 - 01:09

Я с ЖПС всегда езжу...

я да я... а я...и ещё я!
фотки давай навигатора на скорости 215-220, ты-ж как-то писал, что на 180км даже в магнитолке можно песенки легко переключать, так что сфоткать скорость по джипиэсу проблем тебе никаких не составит :))
  • 0

#65 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 10 Январь 2010 - 02:17

я да я... а я...и ещё я!
фотки давай навигатора на скорости 215-220, ты-ж как-то писал, что на 180км даже в магнитолке можно песенки легко переключать, так что сфоткать скорость по джипиэсу проблем тебе никаких не составит :))


Я 185 разгонял. На кольцевой. Страшно - с непривычки. Но машина идёт нормально. Даже не шолохнётся. Шуму, правда, в салоне значительно больше.
А вот диски в магнитолке - это зело другие машины мешали. Пришлось быстренько до 160 спуститься.
:-)
Ездил в Великие Луки летом. Скорость 130-140. Наудивление, залатанную дорогу - подвеска замечательно и на 160-ти отрабатывает. Это я было обгонять пришлось по не очень удачному участку дороги, - какой-то там Фокус упёртый перед мордой болтался.
:-)
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#66 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8 259 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 10 Январь 2010 - 03:36

т.е. не только своей, но и твоей жизнью рисковал?! ;)

Вся наша жизнь риск...
  • 0

#67 BorisR

BorisR

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 423 сообщений
50
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ

Опубликовано 10 Январь 2010 - 11:49

Знакомый фоткал сам на Audi RS4 270км/час.
И такое возможно:)
  • 0

#68 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 10 Январь 2010 - 15:20

Знакомый фоткал сам на Audi RS4 270км/час.
И такое возможно:)


Зачем? У нас, мало где и 130 можно нормально ехать... Или другие машины мешают. Или дорога - дерьмо полное.

Вот забугром - да. Там дороги такие скорости вполне допускают.



т.е. не только своей, но и твоей жизнью рисковал?! ;)


Краш-тесты проводятся на скорости порядка 40.
На сотне, в лобовухе - ничто: ни подушки, ни активная, ни пассивная безопасность не спасает! Жизнью доказано...

90-70, - возрастает вероятность выживания. Хотя бы увернуться можно. Или если колесо лопнет - с рулём справиться.
Наиболее безопасная, если брать нормальную реальную скорость, 60-70 считается.
Тогда, Ярослав, зачем тебе скоростная машина - когда ты больше 70-ти НИКОГДА не поедешь!?
Зачем платить за то, чем ты НИКОГДА не воспользуешься!?...
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#69 Black Dragon

Black Dragon

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 307 сообщений
-1 240
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:ПитерЪ

Опубликовано 10 Январь 2010 - 16:03

я да я... а я...и ещё я!
фотки давай навигатора на скорости 215-220, ты-ж как-то писал, что на 180км даже в магнитолке можно песенки легко переключать, так что сфоткать скорость по джипиэсу проблем тебе никаких не составит :))

бл а как же лосе бедные через дорогу перебигутюь а их гриня давет на 180км/ч =((
куда смотрит бонусег1?
  • 0

#70 glebka

glebka

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 223 сообщений
124
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ

Опубликовано 10 Январь 2010 - 16:55

Краш-тесты проводятся на скорости порядка 40.

Гоша - инфа малеху устарела
http://volvocars.nar...v/2412/test.htm
  • 0
Как лучше всего насмешить Бога - рассказать ему о своих планах на будущее.

#71 НеДоРаЗуМеНиЕ

НеДоРаЗуМеНиЕ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 843 сообщений
-35
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 10 Январь 2010 - 20:34

На сотне, в лобовухе - ничто: ни подушки, ни активная, ни пассивная безопасность не спасает! Жизнью доказано...


В прошлом году в одного из владельцев Калибра (Dodge Caliber) за городом в лоб вылетела десятка... Оба ехали 100+... Калибр восстановлению не подлежит, водитель отделался небольшой ссадиной на локте... Думаю не стоит говорить, что было с десяткой и её водителем...
я даже где то фотки выкладывал тут.

Жизнью доказано, спасает ;)



Тогда, Ярослав, зачем тебе скоростная машина - когда ты больше 70-ти НИКОГДА не поедешь!?
Зачем платить за то, чем ты НИКОГДА не воспользуешься!?...


Я хотел хорошую машину, я её купил. Я на ней иногда еду 140-150 (КАД, трасса на Москву местами, ну там где это вполне допустимо, где встречку не поймать). Я абсолютно спокойно обгоняю любой транспорт при нужде, не напрягаясь. Меня это вполне устраивает :)
Позволяю себе по проспекту Славы ехать 80-100.. Там разделительный барьер, пешеходов нету.

Я точно знаю, что мой аккорд способен ехать 250... Мне что теперь 250 летать?! Машина машиной, а физику никто не отменял... И какая бы тачка не была, на дороге её держат 4 колеса... 180 для большинства авто это неуправляемая скорость (конечно разогнать можно, но уже маневрировать не получится)...
  • 0

#72 Илюша

Илюша

    На у метро..

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 8 957 сообщений
1 115
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ-Просвет

Опубликовано 10 Январь 2010 - 20:58

Машина машиной, а физику никто не отменял... И какая бы тачка не была, на дороге её держат 4 колеса... 180 для большинства авто это неуправляемая скорость (конечно разогнать можно, но уже маневрировать не получится)...

Почему не получится? Сейчас Грин придёт и скажет, что на мегане 180 в повороты с комфортом входил и был ещё безопасный предел!
  • 0

#73 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 10 Январь 2010 - 21:05

В прошлом году в одного из владельцев Калибра (Dodge Caliber) за городом в лоб вылетела десятка... Оба ехали 100+... Калибр восстановлению не подлежит, водитель отделался небольшой ссадиной на локте... Думаю не стоит говорить, что было с десяткой и её водителем...
я даже где то фотки выкладывал тут.

Жизнью доказано, спасает ;)
..............


А было бы что поболе девятки?...
Я, на этот твой пример, в нете покопаюсь, найду тебе пятнадцать с "непоправым исходом"...

Так-что, "Жизнью доказано, НЕ спасает!"...
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#74 НеДоРаЗуМеНиЕ

НеДоРаЗуМеНиЕ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 843 сообщений
-35
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 10 Январь 2010 - 21:05

Почему не получится? Сейчас Грин придёт и скажет, что на мегане 180 в повороты с комфортом входил и был ещё безопасный предел!


Ну это Меган!
Я же написал "для большинства авто", Меган в это большинство не входит :)
  • 0

#75 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 10 Январь 2010 - 21:20

Почему не получится? Сейчас Грин придёт и скажет, что на мегане 180 в повороты с комфортом входил и был ещё безопасный предел!


В затяжные - да. Маневрировать, из ряда в ряд - я согласен с Ярославом, значительно сложнее... Я, для интереса ощущений, на 180-ти, пару раз перестроился - плюнул на это дело. Зело оно опасно...
Впрочем, люди на КАДе и под 200 едут. На 160-ти, меня со-свистом обгоняли иные товарищи...

ЗЫ: Может тут дело привычки человеческого восприятия к скорости?...
Я, например, на 100, в Мегане, ощущаю себя как на жигуле шестёрке - на 60-70-ти.
Постоянно ловлю себя на мысли: "а как я еду!?" - смотрю спидометр, - а на сотне! Это в городе.
Загородом, даж не смотрю - 130! - чётко знаю!
:-)




Ну это Меган!
Я же написал "для большинства авто", Меган в это большинство не входит :)


А Меган - это не "авто"!... Это стиль Жизни.
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#76 Kaliff

Kaliff

    Пиу пиу пиууу

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 080 сообщений
283
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Юго-Запад
  • Интересы:Автомобильные проэкты

Опубликовано 11 Январь 2010 - 00:56

Я точно знаю, что мой аккорд способен ехать 250...

у тебя 3.5л? если 2.4, то по каталогу если я не ошибаюсь 227... уж больно он хиловат для 250км\ч

но я полностью с тобой согласен, такие а\м покупают не из-за максималки...
  • 0
!!!НЕНАВИЖУ РОССИЙСКУЮ ТАМОЖЕННУЮ СИСТЕМУ!!!
Берегите растения, они вырабатывают кислород, жизненно необходимый автомобилям!

#77 НеДоРаЗуМеНиЕ

НеДоРаЗуМеНиЕ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 843 сообщений
-35
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 11 Январь 2010 - 01:25

А Меган - это не "авто"!... Это стиль Жизни.


понять бы в чем стиль... Вы с Гринычем вроде абсолютно разные по возрасту, статусу и чему бы то не было)) ну да ладно...
Я вот жду не дождусь, когда ты наконец таки заработаешь на авто посолиднее.. Очень уж интересно будет тебя почитать :)

у тебя 3.5л? если 2.4, то по каталогу если я не ошибаюсь 227... уж больно он хиловат для 250км\ч

но я полностью с тобой согласен, такие а\м покупают не из-за максималки...


3.5 нету в России.. 2.4 у меня. Если ошибся с максималкой, уж извиняйте... Вроде у него 250 было, но может и спутал..
Мне правда по фигу. Если б я хотел гонять, взял бы другой авто. Если тачка едет 200, это еще не значит, что на ней надо ехать эти 200 :)
  • 0

#78 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 11 Январь 2010 - 01:51

понять бы в чем стиль... Вы с Гринычем вроде абсолютно разные по возрасту, статусу и чему бы то не было)) ну да ладно...
Я вот жду не дождусь, когда ты наконец таки заработаешь на авто посолиднее.. Очень уж интересно будет тебя почитать :)
.............


Это ты о вертолете, чтоль!?...
:-)

(с) - Ну не я это писал!

Еще Меган порадовал высоким уровнем безопасности. Согласитесь, что, находясь за рулем, каждый автомобилист нет-нет да и задумывается о том, а что будет, если….Так вот, у Мегана по результатам EuroNcar 5 звезд, а фронтальный краш-тест он выдержал на 33 балла. Сравните, Мазда6 набрала 31, а Ниссан Примера – 29 баллов.

В первом полугодии Меган II приобрели почти 12400 человек. Для автомобиля в ценовом диапазоне 432-650 тысяч рублей – это неплохой показатель. Меган – добротный выбор из С-класса. Попробуйте обратить внимание на него в потоке автомобилей, присмотритесь. Может, он станет следующим вашим, семейным любимцем.

----------------

Четкому переключению передач (тестовый Меган был с механической пятиступенчатой коробкой) максимальная оценка. Как и удобному водительскому месту. Для тех, кто проводит много времени за рулем, приходится часто менять расположение, чтобы не затекало тело. В таком случае опция регулировки положения руля в двух плоскостях, по высоте и в продольном направлении очень хороша. Причем она доступна даже в базовой комплектации. Посадку на водительском месте улучшают эргономичные и удобно расположенные органы управления. Спортивные качества Мегана подчеркивает сиденье с боковой поддержкой. В нем комфортно в поворотах, в которые автомобиль входит с еле заметным креном.

-----------------

Меган II просто просится в дорогу, прямо-таки рвется вперед, желая обогнать, обойти и унестись.

--------------

Меган способен на многое. У него живой характер и спортивная жилка.

Если коротко об автомобиле, его можно охарактеризовать такими выражениями: резкий разгон, отличная приёмистость, высокий крутящий момент на низких оборотах( здесь, лично я не согласен с автором. покрайней мере для мотора 1,6), большая мощность, низкий расход топлива, лёгкость управления, удобный салон.

А теперь подробнее…Начну с того, что Меган,по моему мнению, относится к категории «унисекс». Он одинаково подойдет и молодому человеку, и солидному мужчине, юной девушке и зрелой женщине. В нем удобно и комфортно всем. Правда, каждой категории нужно выбрать свое авто из линейки двигателей ( т.к. возможности и умения у всех разные). Она представлена моторами 1,4(никакой!) ,1,6 и 2 литра.

-------------

ЗЫ: Меган II - сплошная провокация!
:-)


В прошлом году в одного из владельцев Калибра (Dodge Caliber) за городом в лоб вылетела десятка... Оба ехали 100+... Калибр восстановлению не подлежит, водитель отделался небольшой ссадиной на локте... Думаю не стоит говорить, что было с десяткой и её водителем...
я даже где то фотки выкладывал тут.

Жизнью доказано, спасает ;)
................


http://autodaily.ru/crashtest/45.html

и

http://autodaily.ru/crashtest/46.html
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#79 НеДоРаЗуМеНиЕ

НеДоРаЗуМеНиЕ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 843 сообщений
-35
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 11 Январь 2010 - 02:30

А ты массу не забывай и посадку.. То что выше и тяжелее безопаснее... лоб-лоб тебя балы не спасут. Или у нас с физикой беда?

Ну а красивые статьи про все авто есть. Их пишут на заказ.

И еще раз, подождем пока ты пересядешь на авто классом выше (я надеюсь когда нибудь такое произойдет), будет весело почитать.

Про динамические характеристики я вообще ржу... 1.6л! 82 (!!!!!!) л.с.!!! максимальный крутящий момент аж 150!!! Всего каких то 11+ секунд до 100км!!!Да это ж зверь!! .... ндя..
Как можно говорить о таком авто, как о спортивном или резвом?! Да он едет! Да он хорошо едет! Но не более того.. А уж после 100, у него точно никакой динамики нету... Жаль не могу найти характеристики по динамике на 100+ скорость..
Мой Калибр 1.8Л со 150лс, и крутящем моменте 168 просто ЗВЕРЬ получается?!.. Блин, почему ж я этого никогда не замечал.. Странно....
  • 0

#80 BMX

BMX

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 586 сообщений
-51
Плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ

Опубликовано 11 Январь 2010 - 02:40

Тебе надо на стрит рейс с твоим меганом)))))))))))))
  • 0
Трудно быть скромным,когда ты лучший.



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей