Перейти к содержимому


Фотография

планшет как замена нетбука


81 ответов в этой теме

#41 GlebVt

GlebVt

    нервное чучело

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 290 сообщений
69
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 28 Декабрь 2010 - 13:08

А интерфейс убунты ты в приступах красноглазия тоже перерисовывать будешь?

интерфейс "мобильной" убанты вполне неплохо подходит для пальцетыка.
а остальное ПО это какое? браузер и пдф-читалка? или плеер?
мне больше врядли ещё что-то там пригодится, а вышеперечисленное не надо исправлять, и так всё замечательно.
  • 0

#42 Ванька

Ванька

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 783 сообщений
286
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Невский проспект

Опубликовано 28 Декабрь 2010 - 13:10

можно 2 в 1, только хз продается ли в РФ http://www.bestbuy.c...0&skuId=1485072
  • 0

#43 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 28 Декабрь 2010 - 13:11

Я не узнаю вас в гриме (с) Иван Васильевич меняет рпофессиюВиноват, обознался Кэп!Нет. Он убьет граф интерфейс и будет сидеть из-под окнсоли. А чо, асько есть, наверняка и джаббер прикрутили. Браузер есть. что еще надо-то? :D


Аська? Не говори при нем этого богомерзкого слова ;)
  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#44 Yarra

Yarra

    Псих ненормальный

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 13 162 сообщений
319
Очень хороший
  • Город:Степка 8)

Опубликовано 28 Декабрь 2010 - 13:12

Аська? Не говори при нем этого богомерзкого слова ;)

Вполне нормальное :)
Как-то пользуюсь и ничо :)

Теперь made in Russia! :lol:
  • 0

Люди должны умереть
Убью лошадь, за каплю никотина


#45 GlebVt

GlebVt

    нервное чучело

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 290 сообщений
69
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 28 Декабрь 2010 - 13:12

Аська? Не говори при нем этого богомерзкого слова ;)

спасибо! а то я аж не знал, как на это реагировать. :)

Вполне нормальное :)

нет.
  • 0

#46 Yarra

Yarra

    Псих ненормальный

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 13 162 сообщений
319
Очень хороший
  • Город:Степка 8)

Опубликовано 28 Декабрь 2010 - 13:14

нет.

почему?
  • 0

Люди должны умереть
Убью лошадь, за каплю никотина


#47 GlebVt

GlebVt

    нервное чучело

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 290 сообщений
69
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 28 Декабрь 2010 - 13:15

почему?

это же очевидно!
  • 0

#48 Yarra

Yarra

    Псих ненормальный

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 13 162 сообщений
319
Очень хороший
  • Город:Степка 8)

Опубликовано 28 Декабрь 2010 - 13:21

это же очевидно!

Ни разу. Есть не рпосит. Функции свои выполняет.
  • 0

Люди должны умереть
Убью лошадь, за каплю никотина


#49 GlebVt

GlebVt

    нервное чучело

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 290 сообщений
69
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 28 Декабрь 2010 - 13:42

Ни разу. Есть не рпосит. Функции свои выполняет.

слово "аська"? забавненько.
было бы странно, если бы оно просило есть.

Клиент самописный, а значит от него можно все чего угодно ждать. Например он написан на .NET 4.0.

кстати, что-то мне подсказывает, что написан он на delphi или чём-то ещё более ужасном.
  • 0

#50 GalielO

GalielO

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 956 сообщений
75
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 28 Декабрь 2010 - 16:34

Lenovo IdeaPad U1 Hybrid
  • 0

#51 GlebVt

GlebVt

    нервное чучело

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 290 сообщений
69
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 28 Декабрь 2010 - 16:41

Lenovo IdeaPad U1 Hybrid

он на арме.
  • 0

#52 GUNman

GUNman

    ☺☺☺

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 7 022 сообщений
265
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 28 Декабрь 2010 - 19:15

Ну вы и нафлудили тут, и почти ничего - по теме. Во-первых, по поводу SQL. Я не стану спорить с тем, что в профессиональном уровне наших погромистов можно усомниться: там начальник - бородатый доктор тех.наук образца 80-х, но факт остается фактом - они написали систему, она работает и начальство это устраивает. Усомниться в адекватности этой системы = усомниться в начальстве. В общем надеюсь понятно - у нас не спрашивают, нас ставят перед фактом. У кого нет компов (или есть, но не на винде), тем кстати честно выдают служебные ноуты (тошибы ~5-летней давности, массой 4+ кг). Ладно, хрен с ними с отчетами, их можно и дома делать - это я о клиенте SQL. Далее...
Глеб, если тебе не нравится сама идея мобильного устройства на x86 - так посоветуй альтернативу на Арме/андроиде, а не брызгай тут слюнями. Мне самому не нравится этот планшет (Viewpad/odeon), потому что он слишком велик, 7-8" мне было бы за глаза. Но устройство должно полностью заменять нетбук! Я рассматривал и Viewpad 7, и Хyявей S7, и даже безумно дорогой Samsung Galaxy Tab - и что-то ни в одном нет функции USB-хоста и только в Галакси-табе есть ТВ-выход, и то на разъеме HDMI, а HDMI-проекторы и плазмы к сожалению мало где есть =(

Пингвин, iPad у меня был в течение 2 дней (самая младшая модель, брал под Moneyback) и мне он очень понравился, да, но претензии те же - отсутствие usb-хоста и ТВ-выхода (apple tv не позволяет выводить презентации, а только потоковое видео). Е-маил, говоришь? И чем он выручит, если на лежащем рядом с тобой ноутбуке находится нужная тебе информация, но Интернета на нем нет (и не будет) ? А если передать нужно 3 Гб ? А если 10 ? а с фотоаппарата тоже по е-маил будешь передавать фотографии? Или в твоем идеальном мире все фотоаппараты имеют постоянный безлимитный выход в Инет и клиент е-маил?

И еще, мне часто приходится иметь дело с интерактивными программами типа этой, сможете завести ее под iOS или Android?

Да, кстати, по поводу Win7 - с 2 Гб памяти и атомом она работает прекрасно. Да, планшеты типа MSI Windpad или Archos какой-то там, которые сейчас есть в Кее - действительно дико ущербны по дизайну и имеют резистивный экран, то есть управление ими без клавы и мыши это адъ, согласен. Но мы обсуждаем планшет с емкостным стеклянным экраном с мультитачем, процом Atom N475 1,83 (раза в 1,5 мощнее Atom Z 1,2 GHz, как в тот самом Archos) и к тому же я буду чаще всего пользоваться клавой и мышью, и только в некоторых ситуациях - собственно сенсорным управлением.
  • 0

#53 Yarra

Yarra

    Псих ненормальный

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 13 162 сообщений
319
Очень хороший
  • Город:Степка 8)

Опубликовано 28 Декабрь 2010 - 19:31

Да, кстати, по поводу Win7 - с 2 Гб


Только у тебя будет не 2 Гб, а 1.

Я, собственно, повторю свой вопрос, перефразировав его: на чем написана ваша sql-прога? Ты проверял ее запуск в вайне?
  • 0

Люди должны умереть
Убью лошадь, за каплю никотина


#54 GUNman

GUNman

    ☺☺☺

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 7 022 сообщений
265
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 28 Декабрь 2010 - 19:35

Только у тебя будет не 2 Гб, а 1.

Память обычная So-dimm ddr3 как в нетбуках, расширяется без проблем. У версии от Odeon сразу 2 Гб.

на чем написана ваша sql-прога? Ты проверял ее запуск в вайне?

без понятия. Нет, не проверял и не стану.
  • 0

#55 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 28 Декабрь 2010 - 19:42

Пингвин, iPad у меня был в течение 2 дней (самая младшая модель, брал под Moneyback) и мне он очень понравился, да, но претензии те же - отсутствие usb-хоста и ТВ-выхода (apple tv не позволяет выводить презентации, а только потоковое видео). Е-маил, говоришь? И чем он выручит, если на лежащем рядом с тобой ноутбуке находится нужная тебе информация, но Интернета на нем нет (и не будет) ? А если передать нужно 3 Гб ? А если 10 ? а с фотоаппарата тоже по е-маил будешь передавать фотографии? Или в твоем идеальном мире все фотоаппараты имеют постоянный безлимитный выход в Инет и клиент е-маил?


Я не знаю что такое юсб-хост, но скопировать инфу с флешки или карты памяти можно легко. Купи camera connection kit который тут новый в рознице стоит 1500р или неоригинал с диала за 10 баксов. По размеру они не больше самого док разъема.
Тв выход тоже есть - на диале вга-переходник. Учитывая что на твоем планшете тоже мини-вга - переходник при любых раскладах таскать придётся.
Презентацию нельзя выводить на эппл ТВ - что за сказки. Посмотри в кейноте - там даже специальный пункт есть экспорт в квиктайм. Я на той неделе как раз защищал курсач по презентации сохранённой в квиктайме.
Для фотиков - еще раз повторяю camera connection kit.
И зарядку с собой таскать не надо ;)

Единственный реальный затык - это ваша мега-база. Но я уже писал как бы быстро и красиво решил бы эту проблему.
Кстати, а доступ к базе - не логичней организовать через веб?

к тому же я буду чаще всего пользоваться клавой и мышью, и только в некоторых ситуациях - собственно сенсорным управлением.


ты противоречишь сам себе. Зачем тебе планшет?
Быстро он не просыпается. никакого wow эффекта как айпад на слушателей не производит, проверено. Интерфейс винды и десктопных приложений абсолютно не приспособлены для управления пальцем. Какой бы навороченный экран у тебя ни был - интерфейс остается мыше-ориентированный.

Так если большую часть времени ты будешь управлять клавой и мышью - может все таки логичней взять нетбук. У которого хотя бы аккумы будут адекватные.
  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#56 key

key

    -=SunKain=-

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 489 сообщений
12
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Аден

Опубликовано 28 Декабрь 2010 - 19:48

Пингвин, iPad у меня был в течение 2 дней (самая младшая модель, брал под Moneyback) и мне он очень понравился, да, но претензии те же - отсутствие usb-хоста и ТВ-выхода (apple tv не позволяет выводить презентации, а только потоковое видео). Е-маил, говоришь? И чем он выручит, если на лежащем рядом с тобой ноутбуке находится нужная тебе информация, но Интернета на нем нет (и не будет) ? А если передать нужно 3 Гб ? А если 10 ? а с фотоаппарата тоже по е-маил будешь передавать фотографии? Или в твоем идеальном мире все фотоаппараты имеют постоянный безлимитный выход в Инет и клиент е-маил?

...

Для iPad есть Camera Connection Kit, который позволит тебе перетащить фотки с камеры или карты памяти SD-совместимого формата.
Далее по прогам. Когда проходили презентации всех новых устройств на iOS, всегда медицине уделялось очень большое внимание, касаемо части программной.
В AppStore очень много медицинского софта, уверен, что ты найдешь там нужную тебе прогу. Это платно, но весь труд должен быть оплачен :)
С выходом прошивки 4.2.1 (4.2) появилась новая функция AirPlay (потоковое видео) на практически любое устройство, поддерживающее протокол Bonjour (ссылка).
На мой сугубо личный взгляд альтернативе Apple iPad по удобству использования, времени автономной работы, просто нет. Надо ждать 2011 года, появления девайсов на Android 3.0, может быть тогда появиться что-то.

Чуть-чуть опоздал :)


2GUNMan: Кстати клиент для вашей базы могу тебе сбацать под iOS, если приспичит. Даже найдем способ закинуть к тебе на девайс %)
  • 0
Mess with the best
Die like the rest

Размещенное изображение

Пуля производит удивительные изменеия в голове, даже если она попала в задницу.
(С) Лукьяненко "Черновик"

Conseal nohing.
And watch the fools searching forever.

#57 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 28 Декабрь 2010 - 20:11

найдем способ закинуть к тебе на девайс %)


Джейл или по подписке разработчика?
  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#58 key

key

    -=SunKain=-

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 489 сообщений
12
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Аден

Опубликовано 28 Декабрь 2010 - 20:31

все будет зависеть от щедрости :)
проще и дешевле джейл (но он пока какой-то убогий).
если раскошелится то и по подписке можно будет.
  • 0
Mess with the best
Die like the rest

Размещенное изображение

Пуля производит удивительные изменеия в голове, даже если она попала в задницу.
(С) Лукьяненко "Черновик"

Conseal nohing.
And watch the fools searching forever.

#59 GalielO

GalielO

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 956 сообщений
75
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 29 Декабрь 2010 - 01:09

http://forums.overcl...190b0c6a296ed8b
  • 0

#60 GlebVt

GlebVt

    нервное чучело

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 290 сообщений
69
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 29 Декабрь 2010 - 11:18

Глеб, если тебе не нравится сама идея мобильного устройства на x86 - так посоветуй

я советую купить небольшой ноутбук. остальное - игрушки.

Это платно, но весь труд должен быть оплачен

э, тормози. ты ж говоришь с идейным вендузятником, какое оплачен, ты чего? :)
  • 0



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей