Перейти к содержимому


Фотография

Гладкоствольный карабин "Вепрь-12"


32 ответов в этой теме

#1 Denss

Denss

    Advanced Member

  • True Members
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 07 Декабрь 2011 - 01:47

Друзья!
Есть желающие купить гладкоствольный карабин "Вепрь-12"?
У вас есть возможность взять это ружье за 24 400 руб. Средняя цена "Вепря-12" в Питере 36 500, а в "Дуплете" вообще за 39 900. И это не карабин из коробки. Александр aka Incvizitor проведет отбор ружей. Вы получите прямой "Вепрь"! Это конечно не "Вепрь" с суперотбором, как у Смоллета, но цена сладкая и не нужно ждать "Хряка".
Все подробности и запись на покупку здесь - http://russianguns.r...opic,649.0.html
От вас только требуется приехать в подмосковный Климовск, в магазин "Темп". Ближайшая закупка будет 20 декабря.
После новогодних праздников цена несколько увеличится (на 2000).
Не переплачивайте лишние, кровно заработанные деньги, жадным барыгам!
При покупке также можно купить патроны по "вкусным" ценам. Например, "Феттер" 7,5 выс. скорость - от 8 руб. 10 коп.
  • 0

#2 Ванька

Ванька

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 783 сообщений
286
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Невский проспект

Опубликовано 07 Декабрь 2011 - 10:24

А в чем цымус такого оружия? И не карабин и не охотничье...милитари для пострелять и фоток?
Да еще и за такие деньги такие жигули...
лучше немного добавить и купить итальянское произведение искусства, а не кусок железа с зазорами, разбросом и напильником в комплекте...
  • 0

#3 keymaster

keymaster

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 923 сообщений
-238
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:С.-Петербург

Опубликовано 07 Декабрь 2011 - 11:54

В связи с текущей политической ситуацией в стране - крайне актуально.
  • 0
По всем вопросам сразу звоните по телефону +7-92I-796-Ч6З7 (строго с 11-00 до 23-00)!
С уважением, Павел

#4 Denss

Denss

    Advanced Member

  • True Members
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 07 Декабрь 2011 - 12:53

Вы, наверное, Вепрь с Сайгой спутали! Там напильник идет штатно - вместо шомпола. :-) Шютка! Короче, Сайга - конструктор в отличие от Вепря!
Если Вы думаете, что на охоту с ним нельзя ходить, то Вы не правы, в продаже есть чоки, получоки и парадоксы. Охоться - не хочу. Для загонной охоты самое то... А итальянская Бенелька скока стоит? Посмотрите прайсы! Самая дешевая 76 000 р. Как говорится - почувствуйте разницу!
И что значит - не карабин? Это как раз штурмовой гладкоствольный карабин. Даже полиция Германии их использует! Надежно и не дорого!
Но главное применение этого карабина - спортивная стрельба и самооборона. Я вот, лично, зверей люблю, беру для спорта. Хочу новизны, будет новое хобби у меня! Ну, и в случае катаклизмов пригодится!
Как говорили раньше в деревнях: "- Лучше, когда есть и не пригодится, чем нужно - и нема!"
А для пропитания нужно хорошую работу иметь! :-)
  • 0

#5 wOLF

wOLF

    -= Акелла =-

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 164 сообщений
6
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Vault 13

Опубликовано 07 Декабрь 2011 - 13:28

Для самообороны это сильно.
Так и представляю - подошли к тебе гопники вечером, а ты им: "Ща, подождите, карабин только расчехлю".
  • 0
I'm from Vault 13... I must save it...
---=============---
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
---=============---
Размещенное изображение

Найух этот вов.

#6 Denss

Denss

    Advanced Member

  • True Members
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 07 Декабрь 2011 - 13:39

Так и представляю - подошли к тебе гопники вечером, а ты им: "Ща, подождите, карабин только расчехлю".


Нееее... Пришли к тебе гопники домой, а ты их резиновой дробью разогнал! А не поймут, можно и в ляжку мелкой дробью засветить, если с ножами-битами полезут. Да и пару пачек картечи иметь не помешает.
Вот пример. Подошли гопники: "- Мужик, денег дай, а?" И один из них кирпич из руки в руку так легонько перекладывает. Ты что, выхватишь осу и начнешь шмалять? Так сам же на скамье подсудимых окажешься и пойдешь по этапу. Превысил пределы необходимой обороны. Ведь он просто так кирпич в руках держал! А если не отстреляешься от них, так этот ствол в твоей же *опе окажется!
Многие для самообороны в машине "Хрюшу" возят, и дальнобои и другие...
Хотя, все это разговоры! Читаем ЗоО, там все аспекты применения ОО оговорены, в кого можно, в кого нельзя стрелять.
Из травмата, в свете последних изменений в ЗоО, никого не поцарапаешь даже, ограничили мощность боеприпасов, да и изымать скоро некоторый короткоствол начнут.
Поэтому ходите в спортзал, учитесь быстро бегать, если не можете сильно бить! Ну и ножичек, который потом скинуть не жалко, носите!

P.S. Большинство нападений на улице - удар сзади трубой по затылку. А в этом случае, ни одно оружие не поможет. Да, и еще, если ствол "уйдет", вот набегаетесь по полицаям!
  • 0

#7 VylfGor

VylfGor

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 801 сообщений
151
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин.
  • Интересы:Рисование, Восток, аниме, манга, боевые искусства и т. д

Опубликовано 07 Декабрь 2011 - 22:03

Я сейчас как раз на второе ружье разрешение оформляю, но заявленное выше для меня дорого и далеко к сожалению. :/
===
Насчет травматики, патронов с резиной в продаже нет так как по новому закону они сертифицированы как газовые и пока не пройдет пересертификация, стрелять можно только газовыми. Кроме Осы она изначально травматика, но для нее нет бланков лицензии так что новых не выдают старые пока что не продлевают.
Насчет остального все верно, спортзал и нож (очень неплох обычный строительный в пластиковых ножнах).
  • 0

"Как отличить сильного человека от слабого. Когда недоволен жизнью сильный человек, он предъявляет претензии к себе. А когда слабый то к другим."


#8 Denss

Denss

    Advanced Member

  • True Members
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 08 Декабрь 2011 - 10:06

но заявленное выше для меня дорого и далеко к сожалению. :/


Хм, дорого? Эта цена, ниже отпускной цены завода. А ведь там еще нужно тратиться на спецсвязь и прочие почтовые расходы.
И какая сумма для вас не дорого, 5 тыр, как за МР-18? Но, эти ружья даже сравнивать нельзя.
Из полуавтоматов, в ту же цену, что и ВПО-205 на рынке РФ предлагают Сайгу-12 (вариант не Легион) и турецкий Сарсилмаз. Турок, чуть дороже (на 3000), а Сайга дешевле на 2, но качество этой Сайги будет - п***ц!
Кстати, на одном американском сайте читал сравнение В-12 и С-12. Так вот, американцы назвали Вепря шотганом премиум-класса, а вот Сайга в итоге - это голимый ширпотреб.
P.S. Если кому интересно, могу поискать сцылку.
  • 0

#9 VylfGor

VylfGor

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 801 сообщений
151
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин.
  • Интересы:Рисование, Восток, аниме, манга, боевые искусства и т. д

Опубликовано 08 Декабрь 2011 - 12:26

Вы меня не правильно поняли, я не не критиковал цену товара, я хотел сказать что мне он не по карману. Я не охотник и в общем не стрелок, мне оружие нужно потому как раз на тот случай

"- Лучше, когда есть и не пригодится, чем нужно - и нема!"

.
У меня уже есть "Бекас 12м". Вот и второй хочу такой же недорогой и попроще. :)
  • 0

"Как отличить сильного человека от слабого. Когда недоволен жизнью сильный человек, он предъявляет претензии к себе. А когда слабый то к другим."


#10 Denss

Denss

    Advanced Member

  • True Members
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 08 Декабрь 2011 - 12:39

Вы меня не правильно поняли, я не не критиковал цену товара, я хотел сказать что мне он не по карману. Я не охотник и в общем не стрелок, мне оружие нужно потому как раз на тот случай .
У меня уже есть "Бекас 12м". Вот и второй хочу такой же недорогой и попроще. :)


Ну, Бекас хорошее, надежное ружье! Сделанное теми же руками, что и Вепрь. В-12 действительно дОрог, но Молот держит на него цены. Пока есть спрос - цена на отечественные полуавтоматы не упадет. Ниша такого оружия пока не насыщена, вот и ломят цены...

В Вашем случае, можно пошукать по комиссионкам. Можно найти нормальный, не убитый аппарат тыщи за 4...6.
  • 0

#11 VylfGor

VylfGor

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 801 сообщений
151
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин.
  • Интересы:Рисование, Восток, аниме, манга, боевые искусства и т. д

Опубликовано 08 Декабрь 2011 - 13:02

Да, я как раз об этом и думал. Только я в обычные оружейные заглядываю, там есть б\у экземпляры. :)
Охотничий билет, кстати, сейчас получил в МФЦ вообще без проблем, паспорт и две фотки (вообще без денег). А до этого каждый год взносы платить приходилось в частное общество (я не охотник мне билет нужен только для оформления (чтобы на стрельбище можно было таскать). Удобно.
  • 0

"Как отличить сильного человека от слабого. Когда недоволен жизнью сильный человек, он предъявляет претензии к себе. А когда слабый то к другим."


#12 Denss

Denss

    Advanced Member

  • True Members
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 08 Декабрь 2011 - 13:50

Я, вот на случай ПП и беру ВПО-205-00. Картечь 8,5, 4 рожка по 8 патронов. Долго же меня всякие гады выкуривать будут! :-)
Правда, чтобы хорошо владеть оружием нужно тренироваться и много стрелять (быстрота вкладки, точность и быстрота прицеливания). Сейчас ищу открытое стрельбище, где можно пострелять с 12 калибра. Вроде, говорят есть на Медном озере такое...
P.S. Наличие оружия не убережет от неприятностей, нужны тренировки, imho.
  • 0

#13 Denss

Denss

    Advanced Member

  • True Members
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 09 Декабрь 2011 - 00:59

Чтобы оживить тему, выкладываю фото "агрегата" о котором идет речь. ВПО-205-00 собственной персоной.
Вложенный файл  ВЕПРЬ-12 ВПО-205 12X76 L=430.jpg   13,45 КБ   4 Скачано
  • 0

#14 VylfGor

VylfGor

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 801 сообщений
151
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин.
  • Интересы:Рисование, Восток, аниме, манга, боевые искусства и т. д

Опубликовано 09 Декабрь 2011 - 03:56

Тренировка нужна во всем, у меня к сожалению особо желания и возможности нет ездить куда то стрелять. Но когда с ребятами выбирался, ездили куда то под Гатчину, там в лесу просека, рубеж и мишени самопальные. Видимо раньше было какое стрельбище (куски строения стоят) но сейчас все совсем стихийно. Хотя по пустым цинкам видно что и военные туда заглядывают.
  • 0

"Как отличить сильного человека от слабого. Когда недоволен жизнью сильный человек, он предъявляет претензии к себе. А когда слабый то к другим."


#15 SyntaT

SyntaT

    Anime Force ^_^

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 986 сообщений
469
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:многообразны

Опубликовано 09 Декабрь 2011 - 09:41

вояки цинк ни за что бы не выкинули, даже пустой)) это скорей какие-нить пострелушники купили со склада да развлекались

продавцу хреново, ибо уже с конца сентября никто не может получить первую лицензию. теперь же надо для первичного получения гражданского оружия (и гладкого и травматов) пройти обучение, а программа его не утверждена. так что спрос будет хреновый, сочувствую. сам тут страдаю из-за этой фигни. и будет это скорей всего до выборов мартовских + ещё сколько-то там.
  • 0

Размещенное изображение
Размещенное изображение

Подсознательно желание сказать фразу типа баян, гармошко, читал уже и т.п. это не более чем банальное желание выпендрицо и показать что ты чем-то лучше других...молодец что читал ..теперь мы почитаем..


#16 Denss

Denss

    Advanced Member

  • True Members
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 09 Декабрь 2011 - 12:43

продавцу хреново, ибо уже с конца сентября никто не может получить первую лицензию. теперь же надо для первичного получения гражданского оружия (и гладкого и травматов) пройти обучение, а программа его не утверждена. так что спрос будет хреновый, сочувствую. сам тут страдаю из-за этой фигни. и будет это скорей всего до выборов мартовских + ещё сколько-то там.


Да нет... Продавцу пофиг. Да и не продавец он вовсе. Он юрист в клубе "Викинг", через свои каналы на Феттере и в Темпе, помогает стрелкам приобрести Вепрей, ну и патроны по оптовым ценам. Себе ничего не берет. С нового года всем, кто активно не стреляет, не имеет членского билета ФПСР и не тренируется в дружественных стрелковых клубах такой лафы не будет больше... :-( Нужны будут рекомендации из клубов или от старожилов "Оружейной правды". Кстати, если я не ошибаюсь, в БСЦ, если вступаешь в IPSC, проводят обучение (4 часа теории + 4 часа практики), стОит это что-то около 8 тыр. Полицаи, вроде, засчитывают эти курсы за обучение безопасным правилам обращения с оружием.
  • 0

#17 SyntaT

SyntaT

    Anime Force ^_^

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 986 сообщений
469
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:многообразны

Опубликовано 09 Декабрь 2011 - 14:41

Кстати, если я не ошибаюсь, в БСЦ, если вступаешь в IPSC, проводят обучение (4 часа теории + 4 часа практики), стОит это что-то около 8 тыр. Полицаи, вроде, засчитывают эти курсы за обучение безопасным правилам обращения с оружием.

Неа. Цена на сайте висит, звонишь им, а они говорят, что сейчас обучения нет и предлагают оставить контакты для связи. На том же ганс.ру уже куча тем про это. Народ в суды иски подаёт на произвол, но пока бестолку.
  • 0

Размещенное изображение
Размещенное изображение

Подсознательно желание сказать фразу типа баян, гармошко, читал уже и т.п. это не более чем банальное желание выпендрицо и показать что ты чем-то лучше других...молодец что читал ..теперь мы почитаем..


#18 Denss

Denss

    Advanced Member

  • True Members
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 09 Декабрь 2011 - 16:16

Неа. Цена на сайте висит, звонишь им, а они говорят, что сейчас обучения нет и предлагают оставить контакты для связи. На том же ганс.ру уже куча тем про это. Народ в суды иски подаёт на произвол, но пока бестолку.


Вот мне-то повезло! Я как раз, одним из последних без сдачи курсов получил "зеленку".
Разговаривал со своим приятелем, так ему без хождения на курсы и прочих формальностей пообещали сделать за месяц лицензию. Но за 15 тыр!
  • 0

#19 Denss

Denss

    Advanced Member

  • True Members
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 09 Декабрь 2011 - 18:54

Вот еще фотка. Это ВПО-205-03 со стволом 300 мм. Конкретно тот, что на фото - карабин, поставляемый в Германию немецким полицейским.
Вложенный файл  ВПО-205-03.jpg   60,34 КБ   2 Скачано
Одно плохо - не жрет он патроны с малой навеской, только от 34 г. А такие патроны, ой как не дешевы! :-(
  • 0

#20 VylfGor

VylfGor

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 801 сообщений
151
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин.
  • Интересы:Рисование, Восток, аниме, манга, боевые искусства и т. д

Опубликовано 10 Декабрь 2011 - 01:40

Крутая штука! Я бы что-нибудь нарезное взял но там еще в Питер куда то нужно за справкой ехать да и надзор за нарезным по строже будет (как мне говорили). Так что вторую зеленку на обычное попросил (одновременно с продлением документы подал).
Да, с выборами это косяк. Помню когда Путин когда еще президентом был и ездил к нам в Пушкин участковые ходили по домам и ружья на время приезда собирали, типа потом уедет придете заберете (со слов знакомого, у меня тогда еще не было ружья) вот бред то. :)
  • 0

"Как отличить сильного человека от слабого. Когда недоволен жизнью сильный человек, он предъявляет претензии к себе. А когда слабый то к другим."




Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей