Перейти к содержимому


Фотография

Гладкоствольный карабин "Вепрь-12"


32 ответов в этой теме

#21 Scorpio76

Scorpio76

    True Member

  • True Members
  • PipPipPipPip
  • 106 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Стачки

Опубликовано 12 Декабрь 2011 - 13:43

Лицензию на приобретение гражданского оружия сейчас может получить каждый, у кого оно уже есть. Курсы касаются только "Первоходов" , две недели назад получил две зеленки, так как уже имею иж58.
Но если ближе к теме - откуда цена может быть ниже заводской?
Я просто сам сейчас озадачен поисками денег на приобретение "Хрюшки" и потому каждая тысча на счету. И откуда такие вкусные цены на патроны?
Что то даже на Ганзе никто по 10-11 продавать не готов. Или речь про спортинг идет?
  • 0

#22 Denss

Denss

    Advanced Member

  • True Members
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 12 Декабрь 2011 - 19:51

Крутая штука! Я бы что-нибудь нарезное взял но там еще в Питер куда то нужно за справкой ехать да и надзор за нарезным по строже будет (как мне говорили). Так что вторую зеленку на обычное попросил (одновременно с продлением документы подал).
Да, с выборами это косяк. Помню когда Путин когда еще президентом был и ездил к нам в Пушкин участковые ходили по домам и ружья на время приезда собирали, типа потом уедет придете заберете (со слов знакомого, у меня тогда еще не было ружья) вот бред то. :)

Да, аппарат зачетный!
А вот по поводу справок и слухов... Я конечно стрелок молодой и не опытный, но уже убеленный сединами, в силу возраста.
Руководствоваться данными агенства ОБС не могу. Есть ЗоО и подзаконные акты. Ни в одном из них не указано, что надзор за нарезным строже, чем за гладким. Перечень документов для получения ОО указан в ЗоО. Никаких доп. справок я там не встречал. По поводу, НЕ ОБОСНОВАННЫХ требований ЛРО о наличии охранной системы на Вашей квартире (если такое было), то они незаконны...
Единственно, как мы все знаем, не бывает нарезного оружия самооборонны. Т.е. если гладкий был оформлен как самооборонный, то Вы пролетаете мимо нарезняка. Во всех остальных случаях - WELCOME! :)
Вот для затравки нарезной ВПО-123-01 7,62Х54. Разве не красавец? И по цене гладкого "Хряка".
Вложенный файл  ВЕПРЬ ВПО-123-01 7,62-54 L=590.jpg   8,88 КБ   0 Скачано
Ну, или вот попроще - ОП-СКС.
Вложенный файл  op-ckc.jpg   30,23 КБ   0 Скачано
  • 0

#23 Denss

Denss

    Advanced Member

  • True Members
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 12 Декабрь 2011 - 20:25

Но если ближе к теме - откуда цена может быть ниже заводской?
Я просто сам сейчас озадачен поисками денег на приобретение "Хрюшки" и потому каждая тысча на счету. И откуда такие вкусные цены на патроны?
Что то даже на Ганзе никто по 10-11 продавать не готов. Или речь про спортинг идет?

Все объясняется просто! Как я здесь уже писал, Incvizitor, не продавец, он сотрудник московского клуба "Викинг". У стрелкового клуба добрые отношения с подмосковным оружейным магазином "Темп". 24 400 - это оптовая цена "Темпа". Александр, aka Incvizitor добрый человек, у которого душа болит за отечественный стрелковый спорт. Благодаря ему стрелки и получают "Вепрей" по оптовой цене.
По поводу патронов. Это действительно "Феттер-спортинг" 7,5 выс. скорость (не охотничьи). Патронный завод "Феттер" также находится в подмосковном Климовске. Цена, та что я озвучил, ниже даже отпускной цены завода "Феттер" для оптовиков. Она такая, опять таки, благодаря добрым отношениям со стрелковым клубом "Викинг", проще говоря, "Феттер" поддерживает активно стреляющих стрелков и спортсменов. Отпускная цена для оптовых покупателей - 8,90, для клуба дешевле выходит, а активно стреляющим камрадам тоже помогают.
Александр в беседах сокрушается, что питерские по одиночке едут за оружием и патронами. Мечтает, что бы приезжали, мол, на машине человека по 4 из Питера, увозили б патроны тысячами. Ну и "Вепрей"...
Не надо думать, что в наше гнилое, барыжное время перевелись добрые люди и альтруисты.
P.S. В "Темпе" розница на спортинг 7,5 выс.скорость - 10 рублей (опт - 8,98).
P.S.S. На Ганзе, сборище барыг, которых Incvizitor на дух не переносит, да и я тоже. Хотите пример? Сколько на Ганзе стоит обвес от Тигрокота (пистолетка+передняя рукоятка на цевье)? Посмотрите сами... А для нас, кто приедет в Климовск обе ручки обойдутся в 1800 за комплект. Все благодаря добрым людям, и им хорошо - сбыт растет, и нам по-дешевле.
P.S.S.S. Только вот незадача... Я, из-за командировки, пролетаю мимо закупки 20-го. Придется брать "Хрюшу" после новогодних праздников. Буду следить за топиком на "Оружейной правде".
  • 0

#24 Scorpio76

Scorpio76

    True Member

  • True Members
  • PipPipPipPip
  • 106 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Стачки

Опубликовано 13 Декабрь 2011 - 11:17

Небольшое, но важное, уточнение по поводу нарезного - возможность его получить есть только у тех у кого стаж владения гладким не менее 5 лет. Но, так как, VylfGor подавал на продление - его данная проблема не должна беспокоить. А справку, насколько я знаю, они теперь просят в связи с переходом на охотбилеты гособразца. И там должны подтвердить, что к данному человеку претензий и замечаний со стороны егерей не было.
По поводу приобретения Вепря - готов составить компанию после новогодних. Подробности поездки предлагаю обсудить в личке.
  • 0

#25 Denss

Denss

    Advanced Member

  • True Members
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 13 Декабрь 2011 - 11:37

Небольшое, но важное, уточнение по поводу нарезного - возможность его получить есть только у тех у кого стаж владения гладким не менее 5 лет. Но, так как, VylfGor подавал на продление - его данная проблема не должна беспокоить. А справку, насколько я знаю, они теперь просят в связи с переходом на охотбилеты гособразца. И там должны подтвердить, что к данному человеку претензий и замечаний со стороны егерей не было.
По поводу приобретения Вепря - готов составить компанию после новогодних. Подробности поездки предлагаю обсудить в личке.

Ну, на счет 5 лет - это само собой разумеется. Я и не упомянул. :) На счет справки... Вы ж когда на новый охотбилет подавали бумаги, давали разрешение им на проверку своей благонадежности и о внесение Ваших данных в гос.охотреестр. Вот, не пойму я этих государевых людей, что им еще надо? Специально добропорядочных граждан хотят отвадить от оружия?
Когда будут новости по закупке в январе, я сообщу, ок?
  • 0

#26 VylfGor

VylfGor

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 801 сообщений
151
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин.
  • Интересы:Рисование, Восток, аниме, манга, боевые искусства и т. д

Опубликовано 14 Декабрь 2011 - 01:07

Да, кстати подписывал такое согласие. В общем за "зеленкой" пойду, спрошу поточнее что и как.
Хотя лучше разрешили бы они КС. А то я своим правила обращения с оружием показываю на травматике и китайских игрушках. xD
  • 0

"Как отличить сильного человека от слабого. Когда недоволен жизнью сильный человек, он предъявляет претензии к себе. А когда слабый то к другим."


#27 Denss

Denss

    Advanced Member

  • True Members
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 15 Декабрь 2011 - 00:17

Да, кстати подписывал такое согласие. В общем за "зеленкой" пойду, спрошу поточнее что и как.
Хотя лучше разрешили бы они КС. А то я своим правила обращения с оружием показываю на травматике и китайских игрушках. xD

Возьмем "Вепри", буду ездить на стрельбище на Медное озеро, ну или в парк Сосновка на стенд... Все равно, надо вкладку потренировать, сродниться с ружьем, пострелять из него, не для развлечения, а для пользы пару тысяч за месяц сжечь патронов и потом только поддерживать подготовку. Тогда, в случае катаклизмов, буду знать как дробь или картечь ведет себя на разных дистанциях, а как пуля. Ну, это что бы зря в экстремальной ситуации драгоценные боеприпасы не жечь! И правила обращения уже на рефлексах станут. :)
  • 0

#28 VylfGor

VylfGor

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 801 сообщений
151
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин.
  • Интересы:Рисование, Восток, аниме, манга, боевые искусства и т. д

Опубликовано 15 Декабрь 2011 - 00:48

Вот это правильный настрой! А то как начнут выть "зачем тебе ружье оно-ж убивает"!
Кстати, хочу порекомендовать цикл книг Андрея Круза: http://swnet.spb.ru/board/topic/31307/
Хорошая литература для тех кто любит приключения и оружие. :)
  • 0

"Как отличить сильного человека от слабого. Когда недоволен жизнью сильный человек, он предъявляет претензии к себе. А когда слабый то к другим."


#29 Denss

Denss

    Advanced Member

  • True Members
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 15 Декабрь 2011 - 16:35

Вот это правильный настрой! А то как начнут выть "зачем тебе ружье оно-ж убивает"!
Кстати, хочу порекомендовать цикл книг Андрея Круза: http://swnet.spb.ru/board/topic/31307/
Хорошая литература для тех кто любит приключения и оружие. :)

:) Сейчас как раз читаю первую книгу "Эпохи мертвых". :)
Летом прочитал "Ничью землю" Яна Валетова. Понравилось. На flibusta.net нашел.
Да и, если честно, считаю, что из ружья нужно регулярно стрелять, нафиг оно мне на ковре? Для красоты? :)
  • 0

#30 Denss

Denss

    Advanced Member

  • True Members
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 07 Январь 2012 - 21:30

Друзья!
Первая закупка в новом году Хряков будет в пятницу 13 января, в магазине "Темп" в г.Климовске. Я выезжаю себе за ружьем в четверг в ночь с Московского вокзала. Желающие и имеющие "зеленки" на руках могут присоединиться. Пишите здесь или в личку. Вместе веселее будет ехать!
  • 0

#31 Denss

Denss

    Advanced Member

  • True Members
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 14 Январь 2012 - 08:42

Друзья!
Сегодня вернулся домой со свежекупленным ВПО-205-00. Серьезный "карамультук". Фотографии этого передать не могут. Для нас ружья были по 27 тыр.
Познакомился с отличными людьми, форумчанами "Оружейной правды"! Воспользовался любезным приглашением Александра и присоединился к тренировке в стрелковом клубе "Викинг". Впервые пострелял из пистолета! Впечатлений море! Непривычно, но мне очень понравилось! Закупился и патронами по максимуму. Спортинга - 250 штук по 8.30 взяли прямо на заводе "Феттер". В Темпе, кроме Вепря взял 120 штук картечи 12/70 по 19 р. и 30 штук Главпатрона Магнум 000 по 21,4 рублю на обкатку Хрюнделя. Прикупил также и обвес - эргономичную пистолетную рукоятку и тактическую рукоятку на цевье. Дорога на поезде вышла в 2 500 рэ туда-обратно. Еле дотащил всё до дома, но, как говорится, своя ноша не тянет! :)
Вся поездка вышла по цене "стокового" Вепря из "Оружейного двора", а приблуды и патроны вышли как бы бесплатно! :lol:
  • 1

#32 VylfGor

VylfGor

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 801 сообщений
151
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин.
  • Интересы:Рисование, Восток, аниме, манга, боевые искусства и т. д

Опубликовано 16 Январь 2012 - 00:13

Здорово, а я как раз сейчас получил "зеленку" но у меня все-равно денег не хватило бы. Буду что-то б\у брать недорогое. :)
  • 0

"Как отличить сильного человека от слабого. Когда недоволен жизнью сильный человек, он предъявляет претензии к себе. А когда слабый то к другим."


#33 SyntaT

SyntaT

    Anime Force ^_^

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 986 сообщений
469
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:многообразны

Опубликовано 24 Сентябрь 2012 - 19:27

А ещё будет что-нить похожее? Интересует=)
Больше даже интересует не вепрь (хотя он тоже), а 12я сайга исп. 030 и мурка 155я.
  • 0

Размещенное изображение
Размещенное изображение

Подсознательно желание сказать фразу типа баян, гармошко, читал уже и т.п. это не более чем банальное желание выпендрицо и показать что ты чем-то лучше других...молодец что читал ..теперь мы почитаем..




Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей