Перейти к содержимому


Фотография

Торрент трэкер.


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
72 ответов в этой теме

#41 Зеленый Йог

Зеленый Йог

    Йог

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 624 сообщений
3
Обычный

Опубликовано 09 Январь 2007 - 17:56

пользоваЦЦо буду 100%
+1 готов помогать заливать...
  • 0

#42 Thor

Thor

    Забавное тело

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 251 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 09 Январь 2007 - 18:28

torrents.ru
всё оттуда можно спереть ( =
кроме скриптов ((( =
  • 0
ULMART промо-код 1214135 ! Указывай при регистрации, покупай по 2-ой колонке.
Чувства -как Louis Vuitton- Или настоящие, или не надо

#43 Widok

Widok

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 723 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин

Опубликовано 04 Май 2007 - 18:00

как то всё заснуло :)
по мне трекер лучше стронга, т.к главное поддерживать рейтинг, а не постоянную шару.
к примеру, у меня нет надобности покупать винт большой ёмкости, чтобы держать долго файлы для стронга - уже привык скидывать на dvd скопившееся, а вот трекера по мне, качаю только с них.


кстати, обломился с одним из трекеров - http://www.torrentleech.org/
когда сидел на другом прове всё пучком, а сейчас оказалось, что на этом трекере забанена подсеть РТС за проказы какого то участника :( написал письмо им в суппорт, админ ответил, что пока мой аккаунт разблокирует и припаркует и откроет доступ когда будет постоянный ип...
  • 0

#44 Lord Durin

Lord Durin

    Странный

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 785 сообщений
2
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:96\2

Опубликовано 04 Май 2007 - 22:21

Торрент, торрент... Читал, ругался и думал - нафига нам торрент, Стронг рулит и все такое. Дочитал и подумал - ай почему бы и не торрент? Ай ведь и правда - торрент! Сам мучаюсь мыслей, что описание не сделать. А тут ведь - да?! А чем плох торрент? Да вроде ничем. А описание есть. Давайте сделать! :)

Но Стронг - нада. Потому что мне например безумно удобно пользоваться. Поиск рулит, все моментально находит. Так что, однозначно, все должно быть отзеркалено - на фтп и в Стронге, если будет - еще и на торренте. Потому что сам ты пользоваться для скачки можешь чем тебе нравится - но подумать и о других надо, пусть они имеют возможность с тебя качать, через что ИМ нравится.
  • 0
«...вот Конституция, там написано "это", выполняйте "это"» (с) В. С.

«...если у вас сильные ноги, вам лучше прыгать в длину, а не в шахматы играть. А если у вас большая голова, то, может, лучше и в шахматы играть» (с) В. С.

«Единственное, что имеет значение, - это мужество продолжать борьбу». Уинстон Черчилль.

#45 GUNman

GUNman

    ☺☺☺

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 7 022 сообщений
265
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 06 Май 2007 - 22:37

ерунда это. Не надо нам никакого трекера! ФТП рулят вечно. Альтруисты, кто сейчас все на фтп выкладывает - они и будут выкладывать. А кто только качает те и будут только качать. Стронг ничего не исправляет. То же самое - есть человек 40 (среди всех наших сетей) у кого большие шары (более 100 Гб) остальные просто качают готовенькое. А допустим сделаем трекер - и что? думаете всем прям так это надо - искать что-то в сети, выкладывать? и что же, рейтинг у людей упадет и качать они не смогут - и че им делать? Что им раздавать (чтобы у них еще и качали) ? нет уж, по моему это ерунда. Я и Стронг то ненавижу (скорость иногда ниже, чем с Интернетом) так что вот накоплю бабло на 2х750 Гб винчестера и буду мутить ФТП (хотя наверняка замутю его гораздо раньше, чем накоплю на них) и кто что-то хочет раздавать, делиться с сетянами - те пусть и делают ФТП. А кто сидит в сети только чтобы качать - те пусть только качают.

Предложение к админам: написать и выложить тут внятное руководство по организации ФТП под Windows в нашей сетке. Я был бы очень благодарен.

P.S. да, к тому же я тут подумал еще об одном. Не у всех же в нашей сети такие мощные тачки с дисковыми системами на ~500+ Гб. Большинство довольствуется домашними рабочими лошадками на 80-160 Гб, купленными в "компьютерном мире" или "Эльдорадо" и уж конечно никто не станет держать их включенными 24/7. Это вот те кто на форуме тут сидит, кто в сетевой жизни участвует - они и дальше будут помогать развитию сети и пополнению ресурсов. А большинству надо просто залезть в какой-нить поиск чтобы найти там и скачать пару новеньких фильмов и все. Все должны заниматься своим делом.
  • 0

#46 CherryPah

CherryPah

    Штатный IT раздолбай

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 9 761 сообщений
584
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 06 Май 2007 - 23:44

+1
Полностью согласен с Ганманом
  • 0

Вконтакте
Когда я купил коробку с WoW, на ней не было ни слова про теорикрафт и ротацию. Там было сказано: СТАНЬ ГЕРОЕМ, УБЕЙ ДРАКОНА.
Хочу назад в ванилу, никаких вещей за баджи, убил босса-полутал эпик, не убил ходи в синих трусах и зеленой рубахе, завидуй рейдерам в т1/2, молись на богов пве в т3.


#47 Мяут

Мяут

    Mr. Goodcat

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 156 сообщений
67
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин

Опубликовано 06 Май 2007 - 23:50

GUNman, хороший быстрый и качественный сервак делается на основе UNIX-машины, специально для этого предназначенной =)) Если интерисует, могу написать в wiki как настраивать FileZilla Server для Windows. Он достаточно мощен и просто в освоении ;)
  • 0

#48 Taciturn

Taciturn

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 550 сообщений
924
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:185.115.97.177, Ленинский 96/1

Опубликовано 06 Май 2007 - 23:59

Уже есть достаточно подробное руководство по Gene6 FTP - http://swnet.spb.ru/...?showtopic=5739 - прада найти его достаточно сложно.
  • 0

#49 Noir

Noir

    Super Ъ Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 151 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 08 Май 2007 - 21:07

А мне кажется что торрент трекер в сети будет очень даже полезен. Неоднократно ведь писали о перегрузке хаба в стронге
У меня вот частенько в ДС скорость была 200-500 - не тру. А торренты менее напряжно сидировать нежели держать жутко грузящую слабый ноутбук\деск дс с кучей расшаренного хлама. Который хешируется до жути долго.

В общем я за :) и поучаствовал бы в проекте с удовольствием :)

насчет Гене фтп - это же имхо самый элементарный и понятный фтп сервер который только может быть, даже блондин Рени сумел его настроить быстро. Не сравнить с линуховским ProFTPd =)
  • 0

#50 GUNman

GUNman

    ☺☺☺

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 7 022 сообщений
265
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 08 Май 2007 - 21:29

А мне кажется что торрент трекер в сети будет очень даже полезен. Неоднократно ведь писали о перегрузке хаба в стронге
У меня вот частенько в ДС скорость была 200-500 - не тру. А торренты менее напряжно сидировать нежели держать жутко грузящую слабый ноутбук\деск дс с кучей расшаренного хлама. Который хешируется до жути долго.

В общем я за и поучаствовал бы в проекте с удовольствием

насчет Гене фтп - это же имхо самый элементарный и понятный фтп сервер который только может быть, даже блондин Рени сумел его настроить быстро. Не сравнить с линуховским ProFTPd =)


то что Стронг лажа это ясно, но трекер не лучше. Ты сам говоришь, как просто настроить ФТП - вот и пусть будут ФТП у альтруистов а остальные просто с них качают.
  • 0

#51 Noir

Noir

    Super Ъ Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 151 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 08 Май 2007 - 21:31

Ган, как по фтп осуществлять поиск? если все представить утопично и все юзеры стронга перейдут на фтп - в фтп-поиске ведь только некоторые фтп - следовательно инфу не найти - получается фигово. Я в чем то не прав?

Если Игорь возьмется за это дело и ему это реально интересно, сделает нормальный поиск по торрентам - будет очень хорошо.
  • 0

#52 Taciturn

Taciturn

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 550 сообщений
924
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:185.115.97.177, Ленинский 96/1

Опубликовано 08 Май 2007 - 21:36

Ган, как по фтп осуществлять поиск? если все представить утопично и все юзеры стронга перейдут на фтп - в фтп-поиске ведь только некоторые фтп - следовательно инфу не найти - получается фигово. Я в чем то не прав?

А что, если написать на admin@deepweb.spb.ru то письмо игнорируют и FTP не добавляют?
  • 0

#53 SVEN

SVEN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 648 сообщений
11
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 08 Май 2007 - 21:37

лень читать) - трэкер уже сделали или забили?
хачу+)
  • 0

#54 Noir

Noir

    Super Ъ Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 151 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 08 Май 2007 - 21:38

Вряд ли игнорируют :)
Кстати - что больше нагружает машину - торрент или фтп?
  • 0

#55 Мяут

Мяут

    Mr. Goodcat

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 156 сообщений
67
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин

Опубликовано 08 Май 2007 - 22:01

Будущее безусловно за распределенными системами, спору нет. Но как оно заработает в реале? Это ж надо держать nnое число раздач на все файлы имеющиеся на компе :)

ну торрент вообще ничего не нагружает. там основная нагрузка на распределяющий все это дело трекер. в ftp оно делается на самой машине :)
  • 0

#56 Taciturn

Taciturn

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 550 сообщений
924
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:185.115.97.177, Ленинский 96/1

Опубликовано 08 Май 2007 - 22:13

При скачивании систему намного больше грузит торрент, т.к. постонно считаех хэши принятых блоков, правда на современных компах это не особо заметно. При раздаче, с каждым дополнительным торрентом, клиент всё больше и больше кушает память, у FTP такой проблемы нет. Но, опять же, при использовании нормального клиента на современной машине это не проблема.
  • 0

#57 GUNman

GUNman

    ☺☺☺

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 7 022 сообщений
265
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 08 Май 2007 - 22:16

ага, а вот стронг нагружает машину очень жостко. Хотя и uTorrent тоже - когда идет пара закачек в Стронге и 5-6 в уТорренте загрузка процессора достигает 10-15% а потребление памяти - 1120 мб (это рекорд, но вообще больше 1000 мб часто забивается. А ведь 2 Гб мозгов есть не у всех)
  • 0

#58 Taciturn

Taciturn

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 550 сообщений
924
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:185.115.97.177, Ленинский 96/1

Опубликовано 08 Май 2007 - 22:19

ага, а вот стронг нагружает машину очень жостко. Хотя и uTorrent тоже - когда идет пара закачек в Стронге и 5-6 в уТорренте загрузка процессора достигает 10-15% а потребление памяти - 1120 мб (это рекорд, но вообще больше 1000 мб часто забивается. А ведь 2 Гб мозгов есть не у всех)

Эээ… Я правильно понял, µ хавает 1120мб?
  • 0

#59 Noir

Noir

    Super Ъ Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 151 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 08 Май 2007 - 22:25

*цензура*, Ган, не у всех коре2 разогнанные до 3 ггц.
и оперы не у всех 1 гб +

У меня торрент ест порядка 30 мбайт.

1 скачка и 3 раздачи. Все файлы больше 3.5 гигов.
  • 0

#60 Мяут

Мяут

    Mr. Goodcat

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 156 сообщений
67
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин

Опубликовано 08 Май 2007 - 22:33

самим мож какую технологию придумать? :D
  • 0


Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей