Перейти к содержимому


Фотография

Торрент трэкер.


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
72 ответов в этой теме

#61 Noir

Noir

    Super Ъ Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 151 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 08 Май 2007 - 22:55

Имхо круче торрентов\ослов\п2п ничего не может быть :)
  • 0

#62 CherryPah

CherryPah

    Штатный IT раздолбай

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 9 761 сообщений
584
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 08 Май 2007 - 23:22

У меня азуреус 100 метров в оперативе жрет.... не тру =-)
  • 0

Вконтакте
Когда я купил коробку с WoW, на ней не было ни слова про теорикрафт и ротацию. Там было сказано: СТАНЬ ГЕРОЕМ, УБЕЙ ДРАКОНА.
Хочу назад в ванилу, никаких вещей за баджи, убил босса-полутал эпик, не убил ходи в синих трусах и зеленой рубахе, завидуй рейдерам в т1/2, молись на богов пве в т3.


#63 GUNman

GUNman

    ☺☺☺

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 7 022 сообщений
265
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 09 Май 2007 - 05:15

нет, конечно, 1120 Мб один уторрент не съест, и Стронг один столько не съест, но суммарно (в стронге 1 скачка и 2-3 отдачи, в u 1-2 скачки и 3-4 отдачи, плюс в трее висит outpost, nod32, Lingvo, Daemon, Fraps, CDSlow, Miranda и панель kX Audio Driver - 1 раз суммарно занятой памяти было 1120/2048 мб (свап файл на 1024 мб у меня тоже есть, только его не мониторю). Если в этот момент запустить FEAR или Stalker то оперативы не хватит и начнется жестокое крехтение жесткого диска. Собссно еще недавно я на 1 Гб памяти сидел, потому и сменил на 2 Гб - стало реально не хватать. Больше жрет все же СТРОНГ а не уторрент. Стронг ОДИН может 300+ мб съесть. (хотя конечно такое бывает нечасто). Дык вот а когда Тотал коммандером что-то с фтп сливаешь - никаких проблем с производительностью нет...

*цензура*, Ган, не у всех коре2 разогнанные до 3 ггц.
и оперы не у всех 1 гб +

именно это я и хотел сказать, очевидно если 1-ядерный проц например, то когда у тя качают что-то из Стронга в 2-3 потока с приличной скоростью то получается, что поиграть в ресурсоемкую игру уже не получится. И память тоже - когда у меня 1 гб было - просто бывали ситуации когда память полностью заканчивалась (1020/1024 было реально) и начинались дикие тормоза просто при открытии окон.

короче в топку п2п и Стронг для локалок: когда нужно на всю Россию что-то раздать, торрент конечно незаменимая штука, тем более что твою раздачу точно подхватят другие. А в сети когда если у тя что-то есть, то 99% ты единственный раздающий этого =) так что в локалках рулят ФТП.
  • 0

#64 Мяут

Мяут

    Mr. Goodcat

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 156 сообщений
67
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин

Опубликовано 09 Май 2007 - 09:02

а что насчет распределенных скачек? здесь несомненно будут рулить стронги :)
  • 0

#65 123asdqwerty

123asdqwerty

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 12 588 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:spb

Опубликовано 09 Май 2007 - 09:20

короче в топку п2п и Стронг для локалок: когда нужно на всю Россию что-то раздать, торрент конечно незаменимая штука, тем более что твою раздачу точно подхватят другие. А в сети когда если у тя что-то есть, то 99% ты единственный раздающий этого =) так что в локалках рулят ФТП.

Это ты в массовых раздачах участия не принимал.
Уууууух что началось, например, когда пираты карибского моря 2 появились в сети!
К тебе сразу же толпы кинутся качать.
Ну и там - либо у тебя ёбнется комп от нагрузки (она будет адской), либо у тебя будут драконовские лимиты, и хрен кто чего скачает - очереди на часы будут.
В Стронге уже через 5 минут кач шёл не с одного , а с семерых.
Через 15 минут - уже более 20 раздающих было.
Понятно, что а)при этом нагрузка на изначального раздающего несеръёзная, и б)народ при этом качл, ждать было не надо.
ФТП хорош кинуть фаел приятелю.
Для массовых раздач п2п незаменим.
  • 0
строю сети за еду

#66 Taciturn

Taciturn

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 550 сообщений
924
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:185.115.97.177, Ленинский 96/1

Опубликовано 09 Май 2007 - 10:50

нет, конечно, 1120 Мб один уторрент не съест, и Стронг один столько не съест, но суммарно (в стронге 1 скачка и 2-3 отдачи, в u 1-2 скачки и 3-4 отдачи, плюс в трее висит outpost, nod32, Lingvo, Daemon, Fraps, CDSlow, Miranda и панель kX Audio Driver - 1 раз суммарно занятой памяти было 1120/2048 мб (свап файл на 1024 мб у меня тоже есть, только его не мониторю).

А ты всё же посмотри, как нибудь, сколько имено µTorrent потребляет - максимум видел что бы он 25Mb забирал, при ~ 50 активных торрентах. Вот сколько DC++ кушает, не в курсе.
  • 0

#67 GUNman

GUNman

    ☺☺☺

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 7 022 сообщений
265
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 09 Май 2007 - 11:36

Уууууух что началось, например, когда пираты карибского моря 2 появились в сети!


не помню того момента, ибо фильм этот смотрел в кино. Но в Стронге сижу 24/7 и знаю, что в 95% случаев если что-то качаю, то качаю это с одного человека, у которого собсно искомая вещь и есть. Иногда бывает с двух - больше еще ни разу не видел. На моем ФТп вряд ли появится что-то такое, за чем ринется вся сеть одновременно. нагрузки на компьютер я не боюсь и он не боится =) сделаю наверно лимит 50 мбит суммарно и 5 качающих одновременно - думаю в обиде никто не останется. мне прежде всего интересно раздавать/выкладывать в сеть то, чего больше ни у кого нет, а не то, что валятся в каждой файловой помойке в изобилии. Тут уж Стронг не очень рулит, так как скорости там зачастую гораздо ниже, чем если тоже самое качать из Интернета...
  • 0

#68 Lord Durin

Lord Durin

    Странный

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 785 сообщений
2
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:96\2

Опубликовано 09 Май 2007 - 12:55

очевидно если 1-ядерный проц например, то когда у тя качают что-то из Стронга в 2-3 потока с приличной скоростью то получается, что поиграть в ресурсоемкую игру уже не получится. И память тоже - когда у меня 1 гб было - просто бывали ситуации когда память полностью заканчивалась (1020/1024 было реально) и начинались дикие тормоза просто при открытии окон.

Ерунда. У меня P4 3.0 - одноядерный. И когда у меня в Стронге 2-3 потока, играю совершенно спокойно, например, в тот же FEAR (на максимуме, ессесно). Ни разу не замечал никаких проблем.
Что касается памяти - у меня 2 Гб, из них занято (без игр) 500-700Мб при этом, никак не больше. И вы видели мой трей? Вот лучше вам и не видеть. Он длинной почти в пол панели задач.

Что касется собственно вопроса, что же лучше, то - послушайте меня :), пусть будут у всех и шара в Стронге, и фтп, и торрент, если его сделают. Кому где больше нравится - в этом мы не придем к согласию. Но если мы будем расшаривать только там, где нравится - лишим этих файлов тех, кому нравится что-то другое. Нагрузка при этом будет вполне приемлемая, почти незаметная - много источников потому что.

Кстати, Стронг ИМХО все же лучше чем фтп. Сам поставил себе Стронг именно поттому, что на фтп стало невозможно что-либо найти и скачать, если нашел. Действительно, очереди, и поиск ничерта не находит. А в Стронге - да, это рулит, заняты все слоты или низкая скорость у одного, утянем с другого. И поиск просто восхитительный - все находит!
  • 0
«...вот Конституция, там написано "это", выполняйте "это"» (с) В. С.

«...если у вас сильные ноги, вам лучше прыгать в длину, а не в шахматы играть. А если у вас большая голова, то, может, лучше и в шахматы играть» (с) В. С.

«Единственное, что имеет значение, - это мужество продолжать борьбу». Уинстон Черчилль.

#69 Мяут

Мяут

    Mr. Goodcat

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 156 сообщений
67
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин

Опубликовано 09 Май 2007 - 14:31

В P4 есть HT :)
  • 0

#70 Taciturn

Taciturn

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 550 сообщений
924
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:185.115.97.177, Ленинский 96/1

Опубликовано 09 Май 2007 - 17:12

В P4 есть HT :)

Не во всех, да и HT всё же сильно отличается от двухядерности/двухпроцессорности.
  • 0

#71 123asdqwerty

123asdqwerty

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 12 588 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:spb

Опубликовано 09 Май 2007 - 20:49

В P4 есть HT :)

Ну ты сравнил ))))
Реальная и виртуальная многозадачности - это ,как говорится, две большие разницы!
  • 0
строю сети за еду

#72 Dr Death

Dr Death

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 527 сообщений
23
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб

Опубликовано 09 Май 2007 - 21:58

Ну ты сравнил ))))
Реальная и виртуальная многозадачности - это ,как говорится, две большие разницы!

реальной ты наверное ещё не видел)

...Исчерпав резервы тактовой частоты, производители процессоров сначала предложили нам Hyper-Threading (два виртуальных процессора в одном), а затем и многоядерные процессоры (несколько полноценных процессоров на одномкристалле). И хотя до «эмуляции» настоящей многопроцессорной системы им еще далеко (многоядерные процессоры имеют одну шину, один контроллер прерываний и т. д.)...


  • 0

#73 123asdqwerty

123asdqwerty

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 12 588 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:spb

Опубликовано 09 Май 2007 - 22:33

реальной ты наверное ещё не видел)

Первое.
Видел - и двух ,и четырёхпроцессорные системы. Восьми - не видел (а жаль, посмотрел бы).
Второе.
Два ядра(как и четыре) всё же дают РЕАЛЬНУЮ многозадачность.
  • 0
строю сети за еду


Посетителей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных пользователей