Перейти к содержимому


Фотография

Как мы относимся к пешеходам?


105 ответов в этой теме

#61 *soulburner*

*soulburner*

    You have reached level cap

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5 619 сообщений
225
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 08 Март 2007 - 04:50

А в меня сегодня тупая баба на розовом мерсе чуть не впилилась. Делаю левый поворот с Говорова на Васи Алексеева (в сторону метро). 1-й на перекрестке. Отстоял зеленый, даже начало желтого. Встречка остановилась. Уже красный. И тут эта коза всех объезжает и пилит прямо. Пох, что красный уже давно горит.... ппц.

Неприятно, а где были пешеходы?

Сообщение изменено: Serg, 13 Март 2007 - 04:04.

  • 0

#62 crazy ivan

crazy ivan

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, Ленинский пр.

Опубликовано 08 Март 2007 - 11:52

На улице Л. Голикова вообще пофигисты какие-то дорогу переходят...на машину,которая приближается ноль внимания абсолютно...такое впечатление,что хотят покончить жизнь самоубийством... :angry:
В итоге приходится сильно шуметь-гудеть...и высказывать...в их адрес разную ненормативную лексику... :36_8_14:
  • 0

#63 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 19 Март 2007 - 15:47

Я много раз имел дело с пешеходами -дебилами.
Но один случай незабуду никогда.
Свернул с Жукова. Еду по Козакова в левом ряду в сторону Автова -топлю естественно. Около зубодёрни аккурат, в неположенном месте, как положенно :-), молодая женщина по трамвайным путям тащит буквально, ребёнка заруку. Видит поток машин и уже рядом меня -останавливается у самого края... а ребёнок, поинерции, из -за неё, на проезжую часть вываливается -мне под колёса, -так красиво, плавненько... Как я от него увернулся, только моя седина знает, хорошо справа никого небыло рядом, в промежуток между машинами по правому ряду вписаться посчастливилось.
-Ну и как, после этого, к пешеходам относиться прикажете!?
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#64 Serg

Serg

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 632 сообщений
-18
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Интересы:Автомобили и женщины. Йога, психология, политика.

    ...

    Ввиду изменения движка, и ввода плюсиков, могу сказать следуещее: см на аватар!
    Т.к. я слишком слаб чтоб дать в морду всем уродам, я всех уродов посылаю нахер!
    минусуйте, чем больше - тем лучше!

Опубликовано 19 Март 2007 - 17:41

Да уж, некоторые мамаши детей прямо под колеса кидают.
Но бывают вообще отморозки: новогодняя ночь, я еду в такси, по Казакова, на разделительной два туловища барахтаются, один встает раком, как будто его тошнит, когда мы приближаемся, второй толкает его аккурат под колеса, просто швыряет, как таксист среагировал, хз? Такой вот лосиный тест.
  • 0
La Bela Vita, Babys!!!

#65 spinalDog

spinalDog

    zer0brainzer0pain

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 237 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Светлановский

Опубликовано 03 Февраль 2008 - 21:19

И давайте аккуратнее переходить дорогу. Желательно переходить ее на манер простреливаемой улицы.
  • 0
Hell hath no limits, nor is circumscrib'd
In one self place, but where we are is hell,
And where hell is, there must we ever be

#66 123asdqwerty

123asdqwerty

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 12 588 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:spb

Опубликовано 03 Февраль 2008 - 22:30

И давайте аккуратнее переходить дорогу. Желательно переходить ее на манер простреливаемой улицы.

Вот!
  • 0
строю сети за еду

#67 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8 259 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 03 Февраль 2008 - 22:37

И давайте аккуратнее переходить дорогу. Желательно переходить ее на манер простреливаемой улицы.

да дело не в переходе... Часто сталкивался с тем, что на зеленый свет переходишь, а какой нибудь придурок срывается с места и едет на красный свет чуть не сбивая тебя...
или постоянно водители не желают уступать тебе дорогу когда переходишь перекресток без светофора или просто в месте где пешеходный переход...
Я вот только одного не понимаю... куда все гонят???? Ведь если посчитать, то они приезжают (если приезжают) на 2-5 минут раньше чем водитель который спокойно ехал... проверено... Причем даже на дальние расстояния только там разница минут на 10.
Зато риска больше и себе и окружающим... надо штрафы за превышение скорости в 2 раза увеличить... Чтобы даже не задумывались об этом...
Отмазы типа надо очень срочно не принимаются... Надо заблаговременно выезжать...
А всякие форс мажоры типа человеку надо срочно в больницу и т.д... То Гайцы если им объяснишь ситуацию то они тебя еще сопроводят до больницы... Проверено...
Вообщем не гоните... толку от этого фактически 0
  • 0

#68 wOLF

wOLF

    -= Акелла =-

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 164 сообщений
6
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Vault 13

Опубликовано 04 Февраль 2008 - 16:45

Полностью поддерживаю.
Хотя идиотам в любом случае насрать.
На то, собственно, они и идиоты.
  • 0
I'm from Vault 13... I must save it...
---=============---
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
---=============---
Размещенное изображение

Найух этот вов.

#69 ТРУъ_МЭН

ТРУъ_МЭН

    Слон...

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 590 сообщений
14
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб Лен. пр. 923
  • Интересы:645

Опубликовано 04 Февраль 2008 - 16:55

Полностью поддерживаю.
Хотя идиотам в любом случае насрать.
На то, собственно, они и идиоты.

Идиоты не ездят на машинах, они тихо сидят. А вот те кто не уступают дорогу тем кто переходит по пеш.переходу или на зеленый - это дикари, которые либо с гор спуситилсь, либо дорвались до баранки и никак не могут поянть для чего она им и окружающим нужна.
  • 0

#70 klounnn

klounnn

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 942 сообщений
-1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 04 Февраль 2008 - 17:09

Отвечу за водителей...

да дело не в переходе... Часто сталкивался с тем, что на зеленый свет переходишь, а какой нибудь придурок срывается с места и едет на красный свет чуть не сбивая тебя...


*цензура*ов хватает :( И среди пешеходов их тоже дофига.

или постоянно водители не желают уступать тебе дорогу когда переходишь перекресток без светофора или просто в месте где пешеходный переход...


Забудь про нерегулируемые пешеходные переходы... в этом никто не виноват, просто так исторически сложилось, что роли они не играют.

Я вот только одного не понимаю... куда все гонят???? Ведь если посчитать, то они приезжают (если приезжают) на 2-5 минут раньше чем водитель который спокойно ехал... проверено... Причем даже на дальние расстояния только там разница минут на 10.


Все гнать не могут, все - не смертники, скорость потока - самая правильная и безопасная.

Зато риска больше и себе и окружающим... надо штрафы за превышение скорости в 2 раза увеличить... Чтобы даже не задумывались об этом...
Отмазы типа надо очень срочно не принимаются... Надо заблаговременно выезжать...


Уже увеличели )))

Но, ПДД не менялось уже много десятилетий!!! И 60 км. - это было расчитано, для древних советских машин которые не знали про АБС ЕДСы и прочие дисковые тормоза.

Сейчас скорость по городу у всех - ну не более 80 км/ч ... Но это разумно! Машины другие! Эволюция...

А всякие форс мажоры типа человеку надо срочно в больницу и т.д... То Гайцы если им объяснишь ситуацию то они тебя еще сопроводят до больницы... Проверено...
Вообщем не гоните... толку от этого фактически 0


Никто и не гоняет, водители не самоубийцы и т.д. и т.п.
  • 0
Раскрутим Ваш антиспамовый фильтр с помощью нашей рассылки!

#71 НеДоРаЗуМеНиЕ

НеДоРаЗуМеНиЕ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 843 сообщений
-35
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 04 Февраль 2008 - 19:26

Но, ПДД не менялось уже много десятилетий!!! И 60 км. - это было расчитано, для древних советских машин которые не знали про АБС ЕДСы и прочие дисковые тормоза.

Сейчас скорость по городу у всех - ну не более 80 км/ч ... Но это разумно! Машины другие! Эволюция...


Ну наши жигули сомневаюсь что и на 60 нормально оттормозятся...
а вообще в Европе с каждым годом все безопаснее и лучше авто, но они перешли на разрешенную скорость в городе 50км\ч. У нас надеюсь скоро так же сделают...
  • 0

#72 alamaona

alamaona

    Lady Zeppelin

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12 678 сообщений
-3
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Интересы:Все, что представляет собою интерес.

Опубликовано 04 Февраль 2008 - 19:39

Ужас.
Слава Богу, мне на дорогах не попадались безумные водилы, а вот рядом с братом в его машине частенько видела, как всякие отморозки перебегают дорогу в неположенном месте. Таких давить по полной :rolleyes:
  • 0
Если твое сердце и твой ум беспокойны, чего же тебе больше? Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо. Гете

#73 ТРУъ_МЭН

ТРУъ_МЭН

    Слон...

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 590 сообщений
14
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб Лен. пр. 923
  • Интересы:645

Опубликовано 04 Февраль 2008 - 19:44

Ужас.
Слава Богу, мне на дорогах не попадались безумные водилы, а вот рядом с братом в его машине частенько видела, как всякие отморозки перебегают дорогу в неположенном месте. Таких давить по полной :rolleyes:

Последнее предложения можно назвать шуткой?
  • 0

#74 alamaona

alamaona

    Lady Zeppelin

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12 678 сообщений
-3
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Интересы:Все, что представляет собою интерес.

Опубликовано 04 Февраль 2008 - 20:03

Последнее предложения можно назвать шуткой?

Конечно )
  • 0
Если твое сердце и твой ум беспокойны, чего же тебе больше? Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо. Гете

#75 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 04 Февраль 2008 - 20:57

Ну наши жигули сомневаюсь что и на 60 нормально оттормозятся...
...........


Угу, вот некоторые на тормоза и надеются... всякой хрени по ящику насмотревшись.

А вот те, в жигулях каторые, ситуацию предвидеть и контролировать стараются. - Ну нет у них, - нет гранаты!.. (каламбур на тему "обезьяны с гранатой" - кто понимает)
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#76 *soulburner*

*soulburner*

    You have reached level cap

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5 619 сообщений
225
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 05 Февраль 2008 - 06:33

Но, ПДД не менялось уже много десятилетий!!! И 60 км. - это было расчитано, для древних советских машин которые не знали про АБС ЕДСы и прочие дисковые тормоза.

Сейчас скорость по городу у всех - ну не более 80 км/ч ... Но это разумно! Машины другие! Эволюция...
Никто и не гоняет, водители не самоубийцы и т.д. и т.п.


Много где в Европе - вообще 50 :)

Ну наши жигули сомневаюсь что и на 60 нормально оттормозятся...
а вообще в Европе с каждым годом все безопаснее и лучше авто, но они перешли на разрешенную скорость в городе 50км\ч. У нас надеюсь скоро так же сделают...

Один хрен - у меня средняя скорость по городу без пробок 20 км/ч, с пробками 5-10.

Как-то от нас ехал в Пулково в субботу. Когда доехал до Московского, средняя скорость была 4,1 км/ч :lol:
  • 0

#77 klounnn

klounnn

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 942 сообщений
-1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 05 Февраль 2008 - 07:21

Много где в Европе - вообще 50


Но при выделении в городах дорог с непрерывным движением разрешены скорости и 70, и 80, и 90 ... :)
  • 0
Раскрутим Ваш антиспамовый фильтр с помощью нашей рассылки!

#78 UgoZapad

UgoZapad

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 158 сообщений
14
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Юго-Запад
  • Интересы:Политики,футбол,психология

Опубликовано 06 Февраль 2008 - 13:33

Наконец на пешеходной переходе перед Сезоном поставили светофор а то за***ли дикари которые куй пропустят,а ещё чуть не задваят когда переходишь по ПЕШЕХОДНОМУ переходу через дорогу..
а учитывая что в сзон ходят много пожилых...это бы пешеход смертников..

И чему учат в автошколах?давить пешеходов на безсветофорных переходах?
  • 0

#79 ASV

ASV

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 507 сообщений
4
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Жукова

Опубликовано 06 Февраль 2008 - 14:28

Наконец на пешеходной переходе перед Сезоном поставили светофор


А он хоть работает? А то вчера на этом переходе был сбит на смерть очередной пешеход...
  • 0

#80 ТРУъ_МЭН

ТРУъ_МЭН

    Слон...

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 590 сообщений
14
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб Лен. пр. 923
  • Интересы:645

Опубликовано 06 Февраль 2008 - 15:13

Да уж переход жуткий, утром там не рисскую переходить, светофор особо не поможет, только еще проблем добавит, т.к. его снова не смогут нормально настроить. У Юноны светофор через задницу работал 1,5 года. ДА и сейчас впрочем хреново.
  • 0



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей