Перейти к содержимому


Фотография

Как мы относимся к пешеходам?


105 ответов в этой теме

#81 UgoZapad

UgoZapad

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 158 сообщений
14
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Юго-Запад
  • Интересы:Политики,футбол,психология

Опубликовано 06 Февраль 2008 - 22:58

А он хоть работает? А то вчера на этом переходе был сбит на смерть очередной пешеход...

Его ещё не подключили..только столбы поставили и сами сфетофоры


Бдин убивать надо таких горе-водителей.вам что лишние 30 сек не претормозить?перед Законным пешеходны переходом

Самого пару раз там чуть не сбили
  • 0

#82 klounnn

klounnn

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 942 сообщений
-1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 06 Февраль 2008 - 23:02

И чему учат в автошколах?давить пешеходов на безсветофорных переходах?


Именно так. Не пропускать пешеходов когда едешь в плотном движении, чтобы не подставить пешехода под другую машину.

А когда едешь один, то смысла пропускать пешехода и нет, т.к. я один, проехал - и проходи скока нехочу )))
  • 0
Раскрутим Ваш антиспамовый фильтр с помощью нашей рассылки!

#83 НеДоРаЗуМеНиЕ

НеДоРаЗуМеНиЕ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 843 сообщений
-35
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 06 Февраль 2008 - 23:45

Его ещё не подключили..только столбы поставили и сами сфетофоры
Бдин убивать надо таких горе-водителей.вам что лишние 30 сек не претормозить?перед Законным пешеходны переходом

Самого пару раз там чуть не сбили


Всегда стараюсь пропускать пешеходов... Но...
был значится недавно случай. Еду по кольцу (стачек\ленинский, там где максидом), выезжаю на Ленинский, и там СРАЗУ пешеходный переход (тот что еще с макмидома ведет). Смотрю пешеходы. Я ессесно притормаживаю. Пешеход идет слева направо (для меня, т.е. от максидома). Прошел меня, и тут вижу сзади НЕСЕТСЯ 8-ка стритрейсер (поубивал бы). В общем он ессесно пешехода не видит, да и видеть как я понимаю не хочет, раз так носится в подобных местах. Кароч этот *цензура*ь чуть не сбил пешехода, и чуть не вписался в меня... Он проскочил ровно между пешеходом и мной и унесся дальше! Благо все обошлось...
Но вот теперь и думаю, как бы вот так пропускать, да бы не подставлять пешеходов...
  • 0

#84 PAS

PAS

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 793 сообщений
13
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казакова 28/1

Опубликовано 06 Февраль 2008 - 23:54

Я довольно часто пропускаю пешеходов (и по крайней мере притормаживаю перед переходами если на них есть люди), но...
Представте что будет твориться, если все машины будут останавливаться пропуская каждого пешехода. Даже на этом переходом перед сезоном.



И еще на на этом переходе перед Сезоном не однократно видел, как кто-то останавливался пропустить пешеходов, а ему в это время сзади въезжали...
  • 0

#85 Shureekan

Shureekan

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 190 сообщений
7
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 07 Февраль 2008 - 01:32

Кое-что будет не в тему, однако ж...

Несколько лет ездил на машине почти каждый день. Потом сменил работу и удобнее стало ездить общ. транспортом. Стал по-особому смотреть на пешеходов. Знаете, что заметил? Как наши люди ходят, так они и ездят, и наоборот. К счастью пешком ходящих, у них скорость меньше :). А так - те же самые внезапные остановки, чтобы поздороваться с кем-то встретившимся, разговоры по телефону на ходу не глядя на окружающих, резкое пересечение потока, попытки нае***ть всех в метро, обогнав всех и подлезши под ограждения у самых эскалаторов. Вот на Лиговском или Достоевской сейчас - конкурз: кто круче обойдет всех и, распихав, пролезет вперед.
Знаете, когда происходила эвакуация в WTC - не было паники! Люди не толкались, не "шли по головам", а, как по инструкции, спускались на улицы. В России подобная ситуация вызвала бы большее количество жертв от давки, нежели от падения н*цензура*крёба.
Знакомая ситуация, когда горит красный пешеходам, а люди идут? Знаете, кто на таком перекрестке остается стоять? Люди с правами! (сам знаю, по себе =) ). Я уже даже не ленюсь дойти до зебры - ну выработался рефлекс соблюдать правила! У нас что, переходов не хватает??? Я считаю вполне достаточным. А теперь: много ли пешеходов переходят по зебрам? Так что вывод №1: "своей безалаберностью пешеходы виноваты".
Теперь философско-диалектический вопрос: "кто в ответе, что машина окатывает из лужи пешехода"? Для меня ответ - бОльшая ответственность за то, чтобы этого не произошло - на пешеходе, ибо водителю и так необходимо принимать быстрые важные решения на дороге, и следить за лужами - это лишний отвлекающий фактор. Поэтому это моя задача: идти так, чтобы меня не обрызгало. Или не задавило. Или не сбило. И в продолжении мысли - вывод №2 "пешеход должен максимально отвечать за свою безопасность".
Правильно выше сказано про "простреливаемую улицу".

Ну а теперь... Когда обходите трамвай спереди, смотрите ли Вы налево? Я - да! Ибо есть некий процент нелюдей, считающих возможным обгонять трамвай по встречным путям. Это в продолжение темы: каждый сам за свою жизнь".
Основные нарушители? Всякие "о...оо", "о..тт", "о..во", "а..аа",... , да и так все знают... Это - братья тех самых пешеходов, которые вроде невинно влезают вперед в пешеходном транспорте. Только они немножко быстрее и наглее. Новый вывод: "безнаказанные водители виноваты". Слышал случаи, когда уже никакой мент (который не мог ходить) садился за руль и ехал через весь город...

Когда я только начинал ездить, то очень внимательно соблюдал правила. Помню случаи, когда нужно было повернуть налево (из 3-го ряда), а я находился в первом и много машин не позволили бы перестроиться, да и запрещено перестраиваться перед перекрестком. Скажите, кто ездит, с нынешних "правил" езды, - это разве проблема???
А как вам: езда по тротуарам, а подрезать трамвай на перекрестке так, чтобы он попал в "мертвую зону" скрещивания контактных проводов. Один ***** выиграл 20 сек, а сотня человек опоздает! А обгон по "технологическим карманам"! (это самое меня раздражающее за последнее время).
Так подумать: какое правило ну совсем-совсем нельзя нарушать? Проезд на красный? Видел и не раз. Обгон через двойную? Да регулярно. Езда по встречке по односторонней? Тоже было! Превышение скорости километров на 100? Без проблем. Пьяным за рулём? Каждый день сколько ловят, а сколько откупаются, отмазываются!

Если человек гонит - то есть вероятность, что произошло что-то жизненно важное. Так почему же все пытаются ехать, как будто умирают их родные? Что за неорганизованность!!! Люди, вставайте раньше на 20 минут. А вечером - спешить домой, чтобы проваляться перед телевизором?

Иногда принципиально езжу по всем правилам. Соблюдаю и скорость, и знаки, и разметку, и запрет движения на желтый. Но у меня нет уверенности в собственной безопасности, вернее, её не становится больше при смене с агрессивного вождения. Даже становится страшнее...

Пропускать пешеходов? А они пойдут переходить, если я остановлюсь? А если я остановился во 2-м ряду, а по 1-му и 3-му будут дальше проноситься "великие Спиди-гонщики"? Если зависит только от меня, то пропускаю. Стараюсь.

Лечить город можно только еще ОЧЕНЬ большим количеством патрульных машин, которые будут заниматься исключительно патрулированием и моментной остановкой всех нарушителей (и водителей, и пешеходов). Всех, без всяких исключений.

Напоследок (вместо PS): Несколько лет назад было в новостях: "Женщина перебегала дорогу перед грузовиком. Водитель, дабы избежать столкновения, вывернул руль и врезался в дерево, которое рухнуло. Упав, оно придавило насмерть эту самую перебегавшую женщину".

Как-то при мне в ГИБДД человек, попавший в ДТП, доказывал, что он не виноват и не признавал вину. Это при том, что он пытался совершить ЗАПРЕЩЕННЫЙ левый поворот, в рез-те чего и стукнулись! Нефиг делать!...
  • 0

#86 Garry

Garry

    GGGGAAAARRRRRRRRYYYY!!!

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 834 сообщений
188
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Металлострой

Опубликовано 07 Февраль 2008 - 12:42

Отморозков хватает и среди пешеходов и водителей. На Савушкина трамвайная остановка, перед ней нерегулируемый переход(зебра). Очень удобно когда трамвай пассажиров высаживает, можно спокойно перейти полосу, пока движения нет. Пару лет назад еле отпрыгнуть успел, какой-то колзёл стоявший трамвай по встречке обходил. На Пролетарской перекрётсток прямо перед метро, водители просто игнорируют светофор. Когда выхожу из трамвая, сперва выглядываю из дверей, ибо опять чуть не сбили раз на выходе. Так параноиком можно стать.
  • 0
ftp://89.22.224.147/
Усё работает=)

#87 Serg

Serg

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 632 сообщений
-18
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Интересы:Автомобили и женщины. Йога, психология, политика.

    ...

    Ввиду изменения движка, и ввода плюсиков, могу сказать следуещее: см на аватар!
    Т.к. я слишком слаб чтоб дать в морду всем уродам, я всех уродов посылаю нахер!
    минусуйте, чем больше - тем лучше!

Опубликовано 07 Февраль 2008 - 21:04

4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

17.1. В жилой зоне, то есть на территории, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.21 и 5.22, движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части. В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств.

4.1. Пешеходы должны двигаться по тротуарам или пешеходным дорожкам, а при их отсутствии - по обочинам. Пешеходы, перевозящие или переносящие громоздкие предметы, а также лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, могут двигаться по краю проезжей части, если их движение по тротуарам или обочинам создает помехи для других пешеходов.
При отсутствии тротуаров, пешеходных дорожек или обочин, а также в случае невозможности двигаться по ним пешеходы могут двигаться по велосипедной дорожке или идти в один ряд по краю проезжей части (на дорогах с разделительной полосой - по внешнему краю проезжей части).
При движении по краю проезжей части пешеходы должны идти навстречу движению транспортных средств. Лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие мотоцикл, мопед, велосипед, в этих случаях должны следовать по ходу движения транспортных средств.
При движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.
4.2. Движение организованных пеших колонн по проезжей части разрешается только по направлению движения транспортных средств по правой стороне не более чем по четыре человека в ряд. Спереди и сзади колонны с левой стороны должны находиться сопровождающие с красными флажками, а в темное время суток и в условиях недостаточной видимости - с включенными фонарями: спереди - белого цвета, сзади - красного.
Группы детей разрешается водить только по тротуарам и пешеходным дорожкам, а при их отсутствии - и по обочинам, но лишь в светлое время суток и только в сопровождении взрослых.
4.3. Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин.
При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.
4.4. В местах, где движение регулируется, пешеходы должны руководствоваться сигналами регулировщика или пешеходного светофора, а при его отсутствии - транспортного светофора.
4.6. Выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения. Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Продолжать переход можно лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения и с учетом сигнала светофора (регулировщика).
4.7. При приближении транспортных средств с включенными синим проблесковым маячком и специальным звуковым сигналом пешеходы обязаны воздержаться от перехода проезжей части, а находящиеся на ней должны уступить дорогу этим транспортным средствам и незамедлительно освободить проезжую часть.
4.8. Ожидать маршрутное транспортное средство и такси разрешается только на приподнятых над проезжей частью посадочных площадках, а при их отсутствии - на тротуаре или обочине. В местах остановок маршрутных транспортных средств, не оборудованных приподнятыми посадочными площадками, разрешается выходить на проезжую часть для посадки в транспортное средство лишь после его остановки. После высадки необходимо, не задерживаясь, освободить проезжую часть.
При движении через проезжую часть к месту остановки маршрутного транспортного средства или от него пешеходы должны руководствоваться требованиями пунктов 4.4 - 4.7 Правил.


  • 0
La Bela Vita, Babys!!!

#88 Pingvin333

Pingvin333

    True Member

  • True Members
  • PipPipPipPip
  • 138 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Жукова 37

Опубликовано 07 Февраль 2008 - 23:36

Хотите верьте , хотите нет , когда пропускаю пешеходов , закрываю , обычно, две полосы . Сам стою в средней , морду высовываю на левую , все-таки много у нас ГОНСЧЕГОВ . Особое уважение к девушкам с колясками и маленькими детьми , ибо бабушки с дедушками по зебре обычно не ходят и по сторонам не смотрят
  • 0
Пингвин великолепный (Megadyptes antipodes) эти пингвины не образуют колоний и гнездятся обычно отдельными парами.Размещенное изображение

#89 Serg

Serg

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 632 сообщений
-18
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Интересы:Автомобили и женщины. Йога, психология, политика.

    ...

    Ввиду изменения движка, и ввода плюсиков, могу сказать следуещее: см на аватар!
    Т.к. я слишком слаб чтоб дать в морду всем уродам, я всех уродов посылаю нахер!
    минусуйте, чем больше - тем лучше!

Опубликовано 08 Февраль 2008 - 01:31

Так вставай сразу поперек дороги, чего мелочиться-то?
  • 0
La Bela Vita, Babys!!!

#90 UgoZapad

UgoZapad

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 158 сообщений
14
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Юго-Запад
  • Интересы:Политики,футбол,психология

Опубликовано 08 Февраль 2008 - 23:43

Так вставай сразу поперек дороги, чего мелочиться-то?

Съюморил?несмешно..

Мла..У сезона сегодня не пропускали мам с детьми..1-3 класс....они еле перешли дорогу..

Писец...уж простите..
  • 0

#91 Serg

Serg

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 632 сообщений
-18
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Интересы:Автомобили и женщины. Йога, психология, политика.

    ...

    Ввиду изменения движка, и ввода плюсиков, могу сказать следуещее: см на аватар!
    Т.к. я слишком слаб чтоб дать в морду всем уродам, я всех уродов посылаю нахер!
    минусуйте, чем больше - тем лучше!

Опубликовано 09 Февраль 2008 - 01:25

Если не смешно, - можешь не смеятся.
Если не перейти дорогу на нерегулируемом пешеходном переходе, - дойди до регулируемого!
  • 0
La Bela Vita, Babys!!!

#92 UgoZapad

UgoZapad

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 158 сообщений
14
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Юго-Запад
  • Интересы:Политики,футбол,психология

Опубликовано 09 Февраль 2008 - 02:20

Если не смешно, - можешь не смеятся.
Если не перейти дорогу на нерегулируемом пешеходном переходе, - дойди до регулируемого!

мне то не сложно а бабушкам и дедушкам

я Вам тоже самое могу в овтет сказать-не умеешь уступать дорогу и пропускать пешеходов-не води
  • 0

#93 Serg

Serg

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 632 сообщений
-18
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Интересы:Автомобили и женщины. Йога, психология, политика.

    ...

    Ввиду изменения движка, и ввода плюсиков, могу сказать следуещее: см на аватар!
    Т.к. я слишком слаб чтоб дать в морду всем уродам, я всех уродов посылаю нахер!
    минусуйте, чем больше - тем лучше!

Опубликовано 09 Февраль 2008 - 03:26

Все являются пешеходами (кроме младенцев и лежачих больных), не все водителями.
Водитель обязан соблюдать правила дорожного движения, и уступить дорогу пешеходу, переходящему дорогу по пешеходному переходу, но пешеход также обязан соблюдать правила дорожного движения, и не может, их соблюдая, оказаться на пешеходном переходе, если к нему приближается автомобиль, а должен находится либо на тротуаре, либо на разделительной. И это правильно.
Автомобиль на любой скорости может нанести увечья. Не стоит кидаться под колеса, а тем более кидать под колеса маленьких детей.
Не стоит также расчитывать за кого-то его силы: если старик вышел на улицу он их уже расчитал, детям пройти несколько километров не составляет труда, мамаши с колясками на улицу вышли гулять, пусть гуляют. Если кто-то болен, и ему тяжело передвигаться, под него не должен подстраиваться ритм города. Есть санатории и больницы с соответсвующим ритмом.
Даже многие бездомные животные дорогу умеют переходить, не создавая помех. Ждут разрешающего сигнала светофора, и идут, и по нерегулируемым тоже переходят, я даже лошадь видел за таким занятием, она перебежала петергофское шоссе по нерегулиремому переходу и побежала по встречной обочине, как положено, чего многие люди делать почему-то отказываются.
Полезно не только знать правила, но и понимать что о своем здоровье и безопасности надо заботится самому.
По моему куда большая проблема, - это носящиеся по дворам автомобили. Вот кого надо учить, и с кем надо бороться.
p.s. На ул. Котина некоторое время назад жила рыжая собака. Когда к дороге подходили дети, она бросалась под машины, типа помогала переходить. Не один год этим занималась. Но она была собакой, стоит ли людям так поступать...
  • 0
La Bela Vita, Babys!!!

#94 alamaona

alamaona

    Lady Zeppelin

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12 678 сообщений
-3
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Интересы:Все, что представляет собою интерес.

Опубликовано 09 Февраль 2008 - 04:12

Пешеходам лучше всего не рассчитывать на "авось" и переходить дорогу только на светофорах, и то аккуратно.
  • 0
Если твое сердце и твой ум беспокойны, чего же тебе больше? Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо. Гете

#95 Pingvin333

Pingvin333

    True Member

  • True Members
  • PipPipPipPip
  • 138 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Жукова 37

Опубликовано 10 Февраль 2008 - 01:57

Все являются пешеходами (кроме младенцев и лежачих больных), не все водителями.
Водитель обязан соблюдать правила дорожного движения, и уступить дорогу пешеходу, переходящему дорогу по пешеходному переходу, но пешеход также обязан соблюдать правила дорожного движения, и не может, их соблюдая, оказаться на пешеходном переходе, если к нему приближается автомобиль, а должен находится либо на тротуаре, либо на разделительной. И это правильно.
Автомобиль на любой скорости может нанести увечья. Не стоит кидаться под колеса, а тем более кидать под колеса маленьких детей.
Не стоит также расчитывать за кого-то его силы: если старик вышел на улицу он их уже расчитал, детям пройти несколько километров не составляет труда, мамаши с колясками на улицу вышли гулять, пусть гуляют. Если кто-то болен, и ему тяжело передвигаться, под него не должен подстраиваться ритм города. Есть санатории и больницы с соответсвующим ритмом.
Даже многие бездомные животные дорогу умеют переходить, не создавая помех. Ждут разрешающего сигнала светофора, и идут, и по нерегулируемым тоже переходят, я даже лошадь видел за таким занятием, она перебежала петергофское шоссе по нерегулиремому переходу и побежала по встречной обочине, как положено, чего многие люди делать почему-то отказываются.
Полезно не только знать правила, но и понимать что о своем здоровье и безопасности надо заботится самому.
По моему куда большая проблема, - это носящиеся по дворам автомобили. Вот кого надо учить, и с кем надо бороться.
p.s. На ул. Котина некоторое время назад жила рыжая собака. Когда к дороге подходили дети, она бросалась под машины, типа помогала переходить. Не один год этим занималась. Но она была собакой, стоит ли людям так поступать...

Друг мой , либо ты не водитель , либо один из тех ГОНСЧЕГОВ , пешеходу достаточно сойти с тротуара на проезжую часть одной ногой на зебре и ты уже обязан остановиться и пропустить его !!!
  • 0
Пингвин великолепный (Megadyptes antipodes) эти пингвины не образуют колоний и гнездятся обычно отдельными парами.Размещенное изображение

#96 UgoZapad

UgoZapad

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 158 сообщений
14
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Юго-Запад
  • Интересы:Политики,футбол,психология

Опубликовано 10 Февраль 2008 - 13:23

Друг мой , либо ты не водитель , либо один из тех ГОНСЧЕГОВ , пешеходу достаточно сойти с тротуара на проезжую часть одной ногой на зебре и ты уже обязан остановиться и пропустить его !!!

+1
Но пойму тут бесполезно уже это объяснять
  • 0

#97 Nemezis

Nemezis

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 340 сообщений
17
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Опубликовано 11 Февраль 2008 - 00:24

+1
Но пойму тут бесполезно уже это объяснять

Ну а смысл объяснять, когда в массе своей тут люди гоняющие под 150, задевающие милиционеров и считающие себя невиноватыми.
Типа что-ж мент под колеса кидается, а то что ты скорость превысил почти в 2 раза, так это херня.
Это все зависит не от знания правил а от безбашенности и хамства. Обычно чем больше одного тем больше и другого.
  • 0
Не бойся друга – он может только предать,
не бойся врага – он может только убить,
а бойся равнодушных, ибо с их молчаливого
согласия на Земле творятся самые страшные вещи

#98 Serg

Serg

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 632 сообщений
-18
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Интересы:Автомобили и женщины. Йога, психология, политика.

    ...

    Ввиду изменения движка, и ввода плюсиков, могу сказать следуещее: см на аватар!
    Т.к. я слишком слаб чтоб дать в морду всем уродам, я всех уродов посылаю нахер!
    минусуйте, чем больше - тем лучше!

Опубликовано 15 Февраль 2008 - 01:11

Изображений жертв ДТП, тем более оффтопных, здесь не будет, есть желание посмаковать, размещайте в другом месте, если разрешит администрация.
И дискуссии по этому поводу тоже не будет.
  • 0
La Bela Vita, Babys!!!

#99 Ванька

Ванька

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 783 сообщений
286
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Невский проспект

Опубликовано 15 Февраль 2008 - 15:46

Да *цензура*, только у нас такое скотство и в странах где электричество не везде есть, где на рикшах гоняют. Эту херню прекращать надо, вы были в Европе или Америке? Там пешеход - главный на дороге по-любому, а зебра - это святое, и русские там ездят нормально, а как приезжают - опять начинается то же дерьмо....
Даже когда дорогу переходишь, надо не только смотреть на попутное движение, но и на встречное, тк какой-нубудь урод может по встречке ехать.
Сегодня опять по телеку показывали как человека сбили...
  • 0

#100 Lucky

Lucky

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 411 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 15 Февраль 2008 - 19:37

Пешеходы тоже не лучше.. Переходят( не перебегают) а всё же переходят прогулочным шагом дорогу в не положенных местах .Не могут дождаться зелёного сигнала светофора и идти, какой там, кто офигительно ( на его взгляд) опаздывает , бежит на красный до островка , там ждёт зелёный ( что сэкономил хз)но проблем водилам устроил.Я молчу уже про то как пешеходы мчатся на транспорт.. Тут уже им побарабану какой свет, какое движение, им плевать что они выбегают из за стоящего у обочин машин и реагировать на такого бегуна сложно. Так что Пешеходы нарушают не меньше чем водители.
P.S В морг вы всегда успеете.! Так что лучше пропустите лихача, пропустите уходящий трамвай , дойдите до светофора, переходите( лучше перебегать) в хорошо ( в наилучших местах освещения) дорогу
  • 0



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей