Перейти к содержимому


Фотография

[Холивар] Обсуждение конкурентов


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
2283 ответов в этой теме

#221 Dr Death

Dr Death

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2527 сообщений
23
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб

Опубликовано 31 December 2007 - 12:42

гм) для меня изет выгоднее рублей этак на 75-80 получается
  • 0

#222 123asdqwerty

123asdqwerty

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 12588 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:spb

Опубликовано 31 December 2007 - 14:05

Это рынок...
Интернет - штука дешевая, но даром ее никто поэтому раздавать не собирается =)... Собственно поэтому можно продавать "многа_интернета" за небольшие деньги... это выгодно... А вот продавать мало_интернета за копейки уже не выгодно.... Можно конечно сейчас 64кб/с за 50р продавать, но оно РТСу надо? Тут сразу %60-70 сети перейдет на эти 50рублевые тарифы... невыгодна (
Кстати, это не жлобство, а общее течение рынка... Загляните сюда
http://grinkod.spb.r...ateiki_net.html

В таблице 64кб/с уже нет ни у кого, а 128 у единиц.... Еще и 256 с 512 отменять начали...

И эти мегабиты не пустые слова... Я уже много раз сталкивался с фразами, типа "*цензура*а нам эти 10мбитные тарифы, весь интернет что-ли перекачать вздумали?"
Нет, не вздумали... но интернет это не только почта, новости, рапида... Это гораздо больше... это глобал информационная сеть... И я хочу пользоваться всеми ее возможностями, как и серфингом с почтой, так и участием в видеоконференциях, айпителефонии, IPTV, и другими... И тут мне 64к не хватит =)
Так что отбрость все ваши мопедные привычки и постигайте суть FE, а в скором будущем и GE


Вот.
Черепах понимает, да. =)
  • 0
строю сети за еду

#223 Dr Death

Dr Death

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2527 сообщений
23
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб

Опубликовано 31 December 2007 - 16:14

я тоже мля хочу) но черепаху есть время когда в нете по видео с телками трепаться а у меня нет) я это к тому что дешевые тарифы тоже нужны людям)
  • 0

#224 ТРУъ_МЭН

ТРУъ_МЭН

    Слон...

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3590 сообщений
14
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб Лен. пр. 923
  • Интересы:645

Опубликовано 31 December 2007 - 19:23

Ну не знаю... Я б не за что не перешел на 128, потомучто это бред... столько времени тратить на то чтоб открыть страницу\посмотреть\скачать\послушать... Поскорее бы то время, когда скорости передачи уже были на таком уровне, что для рядового юзверя никакой разницы небыло, просто подключил и забыл...
  • 0

#225 Igor Diakonov

Igor Diakonov

    Super True Member

  • Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 10191 сообщений
226
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPB

Опубликовано 31 December 2007 - 20:34

Для рядового пользователя разница между 1мбитом и 2мбитами - почти не заметна... =)
  • 0

#226 UgoZapad

UgoZapad

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4158 сообщений
14
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Юго-Запад
  • Интересы:Политики,футбол,психология

Опубликовано 31 December 2007 - 20:39

Для рядового пользователя разница между 1мбитом и 2мбитами - почти не заметна... =)

Ну не скажите)))
  • 0

#227 123asdqwerty

123asdqwerty

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 12588 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:spb

Опубликовано 31 December 2007 - 21:12

Для рядового пользователя разница между 1мбитом и 2мбитами - почти не заметна... =)

+1
Уже на 512 - ти сёрфинг вполне стремительный, на все игры хватает, потоковое видео бодро проигрывается.
Если ничего не качать\не раздавать (см торренты) - действительно пофигу.

Ну не скажите)))

А мы вот.
Скажем.
  • 0
строю сети за еду

#228 UgoZapad

UgoZapad

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4158 сообщений
14
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Юго-Запад
  • Интересы:Политики,футбол,психология

Опубликовано 31 December 2007 - 21:17

+1
Уже на 512 - ти сёрфинг вполне стремительный, на все игры хватает, потоковое видео бодро проигрывается.
Если ничего не качать\не раздавать (см торренты) - действительно пофигу.
А мы вот.
Скажем.

Вот вы вредный..ужос))Даже на НГ
  • 0

#229 Igory

Igory

    True Member

  • True Members
  • PipPipPipPip
  • 123 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:компьютеры, рыбалка, .............. жизнь.

Опубликовано 31 December 2007 - 21:17

Да чего вы всё спорите. Сколько человек, столько мнений. Тарифы нужны РАЗНЫЕ, для удовлетворения потребностей любого. И 10 мбит тоже нужны. Пусть таким тарифом будет пользоваться мало людей, но и они будут довольны и не уйдут в другие сетки. Есть люди, которым НУЖНЫ быстрые тарифы. Посмотрел другие сетки, везде стали интересные тарифы и заманчивые Новогодние предложения. Захожу на сайит РТС и вижу "Уважаемые клиенты! Служба технической поддержки интернет-абонентов в праздничные дни работает в следующем режиме: Очуметь просто. Прям новогодний подарок. Чует мое сердце, если ничего не изменится, в феврале перейду куда-нибудь. Спасибо Igor Diakonov, он хоть пытается изменить ситуацию.

А вообщето я хотел сказать:

Пусть Новый год, что на пороге, Войдет в Ваш дом, как добрый друг! Пусть позабудут к Вам дорогу Печаль, невзгоды и недуг! Пусть придут в году грядущем И удача, и успех! Пусть он будет самым лучшим, Самым радостным для всех!
  • 0

#230 123asdqwerty

123asdqwerty

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 12588 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:spb

Опубликовано 31 December 2007 - 23:16

Вот вы вредный..ужос))Даже на НГ

))))
А я, вредный!

Да чего вы всё спорите. Сколько человек, столько мнений. Тарифы нужны РАЗНЫЕ, для удовлетворения потребностей любого.

Тарифы нужны для удовлетворения потребностей провайдера в деньгах.
=)

Спасибо Igor Diakonov, он хоть пытается изменить ситуацию.

Угу.
Игорь хороший =)
  • 0
строю сети за еду

#231 Omega

Omega

    Добрый самаритянин

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1086 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:дырки

Опубликовано 01 January 2008 - 00:51

Игорь не хороший... Рома не хороший, точка в б28 не пашет... Слава тоже не хороший... РТС тоже так себе...
но Вы есть.. спасибо хоть за это.

всех с Новым годом, от Металлостроя.

пусть АТС в РТС заработает, пусть тарифы изменяться разом везде, пусть оборудлвание перестанет гореть...
и в личной жизни, чтоб все женились с довольной мордой.. :)
  • 0
Добрый самаритянин из самого мерзкого пригорода.

MSNet

#232 123asdqwerty

123asdqwerty

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 12588 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:spb

Опубликовано 01 January 2008 - 01:42

Игорь не хороший... Рома не хороший, точка в б28 не пашет... Слава тоже не хороший... РТС тоже так себе...
но Вы есть.. спасибо хоть за это.

ЫЫЫ
Омега, ты как всегда )))))))))
  • 0
строю сети за еду

#233 glebka

glebka

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4223 сообщений
124
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ

Опубликовано 01 January 2008 - 17:35

Это рынок...
Интернет - штука дешевая, но даром ее никто поэтому раздавать не собирается =)... Собственно поэтому можно продавать "многа_интернета" за небольшие деньги... это выгодно... А вот продавать мало_интернета за копейки уже не выгодно.... Можно конечно сейчас 64кб/с за 50р продавать, но оно РТСу надо? Тут сразу %60-70 сети перейдет на эти 50рублевые тарифы... невыгодна (
Кстати, это не жлобство, а общее течение рынка... Загляните сюда
http://grinkod.spb.r...ateiki_net.html

а вот тут позвольте согласится . Например в колпино сейчас "твое тв" подключает(кстати в металлострое они то же есть ) Так большинство пользователей подключается на тариф 160 (160 руб за 300 ГБ) И название такого тарифа - стартовый. Так как многим от нета нужна почта, и просмотр сайтов (ну об этом уже говорили). Потом если есть надобность человек переключается. Многие как считают 160*12=1920 или 500*12= 6000 Разница в 3 раза. Не у всех высокие зарплаты (и это то же надо учитывать) Многие родители считают(и справедливо что нет на хорошей скорости повредит учебе ребенка). Только вот политика РТС - не заинтересованность в большом количестве пользователей . (сужу по тому как подключали двух друзей живущих рядом) которые в результате оказались один на реалнете второй на интерзете. Естественно поэтому тарифы такие и будут.
  • 0
Как лучше всего насмешить Бога - рассказать ему о своих планах на будущее.

#234 123asdqwerty

123asdqwerty

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 12588 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:spb

Опубликовано 01 January 2008 - 17:44

а вот тут позвольте согласится . Например в колпино сейчас "твое тв" подключает(кстати в металлострое они то же есть ) Так большинство пользователей подключается на тариф 160 (160 руб за 300 ГБ) И название такого тарифа - стартовый. Так как многим от нета нужна почта, и просмотр сайтов (ну об этом уже говорили). Потом если есть надобность человек переключается. Многие как считают 160*12=1920 или 500*12= 6000 Разница в 3 раза. Не у всех высокие зарплаты (и это то же надо учитывать) Многие родители считают(и справедливо что нет на хорошей скорости повредит учебе ребенка). Только вот политика РТС - не заинтересованность в большом количестве пользователей . (сужу по тому как подключали двух друзей живущих рядом) которые в результате оказались один на реалнете второй на интерзете. Естественно поэтому тарифы такие и будут.

Нам неинтересно работать за 160 рублей.
Граждане, жаждущие платить такие деньги - могут смело переключаться, в РТС таких тарифов не будет.

Ещё раз, для тех кто не понял.
РТС - не благотворительная организация.
Цель продажи интернета - заработать денег.
Заработать денег получается только тогда, когда юзеры платят около 500 рублей.
Меньше - неинтересно (я, во всяком случае, примерно так прикидывал, может Игорь поправит).
Через это - вот так.
Пользователи, платящие по 200-300 рэ нам просто не нужны, мы тратить на них больше будем, чем с них заработаем.
Что характерно - причины такого подхода отлично понял и доходчиво разъяснил Черепах 219-м постом.
  • 0
строю сети за еду

#235 glebka

glebka

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4223 сообщений
124
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ

Опубликовано 01 January 2008 - 17:53

Нам неинтересно работать за 160 рублей.
Граждане, жаждущие платить такие деньги - могут смело переключаться, в РТС таких тарифов не будет.

А кто сомневался то?? ваша политика понятна
просто вы идете по пути так сказать обыкновенного магазина (давно я учил макроэкономику , забыл как это в терминах) то есть живете с продаж , а они живут с оборота . Согласно законов экономики их путь более выигрышный.
Правдо есть конечно жизнь которая может и не подчинятся этим законам. Наверно поддержание пользователей не сверх большие деньги (откуда интересно 200 руб складывается ?), так что дело не в деньгах а просто в том что вы так посчитали
  • 0
Как лучше всего насмешить Бога - рассказать ему о своих планах на будущее.

#236 Omega

Omega

    Добрый самаритянин

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1086 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:дырки

Опубликовано 01 January 2008 - 18:00

нет инета от твоё-тв в металлострое... и самого тв тож нет, чтобы там не написано у них на сайте.
  • 0
Добрый самаритянин из самого мерзкого пригорода.

MSNet

#237 123asdqwerty

123asdqwerty

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 12588 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:spb

Опубликовано 01 January 2008 - 18:14

Правдо есть конечно жизнь которая может и не подчинятся этим законам. Наверно поддержание пользователей не сверх большие деньги (откуда интересно 200 руб складывается ?), так что дело не в деньгах а просто в том что вы так посчитали

Ну, видишь, какая штука.
Ты полагаешь, а я - знаю.
Спорить тут бессмысленно, доказывать что - то кому - то я не хочу.

просто вы идете по пути так сказать обыкновенного магазина (давно я учил макроэкономику , забыл как это в терминах) то есть живете с продаж , а они живут с оборота . Согласно законов экономики их путь более выигрышный.

Угу.
Только ты забыл один нюанс.
Второй путь - он не вообще более выигрышный, а начиная с определённого уровня продаж.
До определённого уровня - выигрышный первый.
Вот и вся загвоздка.
Когда у нас станет в 10 раз больше юзеров - тогда да.
А пока - вот так.
  • 0
строю сети за еду

#238 glebka

glebka

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4223 сообщений
124
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ

Опубликовано 01 January 2008 - 18:35

Ну, видишь, какая штука.
Ты полагаешь, а я - знаю.
Спорить тут бессмысленно, доказывать что - то кому - то я не хочу.
Угу.
Только ты забыл один нюанс.
Второй путь - он не вообще более выигрышный, а начиная с определённого уровня продаж.
До определённого уровня - выигрышный первый.
Вот и вся загвоздка.
Когда у нас станет в 10 раз больше юзеров - тогда да.

да не надо ничего доказывать , все и так понятно (не нравится ищи дешевле(лично мне пока нравится)

откуда при такой политике возьмется много пользователей ?
просто стартовый тариф (например на пол года, 3 месяца) это путь приобрести "в 10 раз больше юзеров"
а просто недорогой тариф это путь приобрести "в 100 раз больше юзеров"
Далее - определённый уровень продаж- далее всем хорошо. Вам деньги, пользователям - тарифы.
(можно помечтать то о несбыточном) :)

А пока - вот так.

А вот к этому добавить нечего.

P/S/ для общего развития , если не затруднит - откуда набегает 200 руб?
  • 0
Как лучше всего насмешить Бога - рассказать ему о своих планах на будущее.

#239 Tele2

Tele2

    =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 898 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Опубликовано 01 January 2008 - 18:39

Как человек работающий когда-то в ТвоеТВ, могу объяснить glebkе, почему такой выгодный инет за 160 рублей.
1) Блокируют за спам, которого нет
2) заблокированный за спам человек, обязан проверить свой комп на вирусы (это занимает время - а время деньги, которые выигрывает ТвоеТВ)
3) Очень много, тех, кто сидит на 160 рублях(а это 3 Гб трафика) перерасходуют это все, а траф у них дорогой...
4) Как ни странно, но в большинстве случаев, скорость редко доходит до 512 Кбит/с


Вот и думай что подключать. Я думаю что ТвоеТВ - это самый крайний случай =)
  • 0

#240 Black Dragon

Black Dragon

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6307 сообщений
-1240
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:ПитерЪ

Опубликовано 01 January 2008 - 18:41

С 1 января 2008 года.

Почтовый - 300 р. 256k
Лидер 450 - 450 р. 1200k
Оптимальный - 600 р. 2000k
Свобода - 650 р. 2500k
Деловой - 1000 р. 4000k

-----

С 1 октября 2007 года.

Учебный - 200 р. 64k
Лидер 450 - 450 р. 512k
Оптимальный - 600 р. 1500k
Деловой - 1000 р. 3000k

Размещенное изображение
Anthill сменил тарифы…
У меня “Лидер 450 р. - 1200k” ужосс нах что творится, заверенные скорости и нормальные пинги только снятся юзерам из Антхила…
А другие провайдеры на проклятую землю не суются… вот такая вот попа, и сижу я в ней месяцами не вылезая из лагоф.

Так что радуйтесь тому что у вас есть люди РТС’а!)))
  • 0


Посетителей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных пользователей