Перейти к содержимому


Фотография

ДТП


942 ответов в этой теме

#341 Shureekan

Shureekan

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 190 сообщений
7
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 09 December 2007 - 21:05

Сразу: в любом случае не хочу защищить иномарку...
Однако сам совсем не медленно ездил по Большеохтинскому. Его редко перебегают, машин и людей немного, со стороны садиков есть просматриваемых метров 25 до домов, плюс под горочку, когда в сторону Охты едешь... Всё это расслабляет, кажется, что можно ехать быстро...
Но всего ведь не учтешь и разворачивающийся жигуль перед твоим носом - явно непредсказуемое событие. Несколько раз видел глупейшие аварии, когда люди начинали разворачиваться и выезжать на дорогу, абсолютно не заботясь о едущих по главной и прямой дороге. Один дурак, что гнал, другой - что беззаботно разворачивался (судя по описанию Fontanki.ru). Для девушек - это (жаль! очень жаль!!!) тупо их рок.
  • 0

#342 *soulburner*

*soulburner*

    You have reached level cap

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5619 сообщений
225
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 09 December 2007 - 22:12

Надо, думается, подождать официальных результатов. Ведь действительно - такая ситуация, когда ты едешь даже 60 км/ч и перед твоим носом начинает разворачиваться машина - может привести к подобным результатам.

Да и вообще - что это за глупость написана? "судя по повреждениям, иномарка ехала очень быстро". Скорость мерят по тормозному пути (если таковой был). А "по повреждениям"... хм, можно посмотреть что остается от тачек после краш-тестов. Мясо. А краш-тесты проводятся на скорости около 50 км/ч.... так что...
  • 0

#343 Pingvin333

Pingvin333

    True Member

  • True Members
  • PipPipPipPip
  • 138 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Жукова 37

Опубликовано 09 December 2007 - 23:28

Скорость мерят по тормозному пути (если таковой был).

Есть одно НО , большинство современных авто оснащены ABS !!!!! Тормозного пути может и не быть вовсе !!!
  • 0
Пингвин великолепный (Megadyptes antipodes) эти пингвины не образуют колоний и гнездятся обычно отдельными парами.Размещенное изображение

#344 Dr Death

Dr Death

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2527 сообщений
23
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб

Опубликовано 10 December 2007 - 00:16

Да и вообще - что это за глупость написана? "судя по повреждениям, иномарка ехала очень быстро". Скорость мерят по тормозному пути (если таковой был). А "по повреждениям"... хм, можно посмотреть что остается от тачек после краш-тестов.

не факт, допустим про бампера пишут "выдерживает столкновение на скорости до 5 км/ч", т.е. косвенно судить можно)
  • 0

#345 Nemezis

Nemezis

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1340 сообщений
17
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Опубликовано 10 December 2007 - 00:18

Да и вообще - что это за глупость написана? "судя по повреждениям, иномарка ехала очень быстро". Скорость мерят по тормозному пути (если таковой был). А "по повреждениям"... хм, можно посмотреть что остается от тачек после краш-тестов. Мясо. А краш-тесты проводятся на скорости около 50 км/ч.... так что...

Все правильно. Вот только на краш тестах они влетают если мне память не изменяет в стальной прямоугольник...
и смнается только машина. А тут кинетика удара делится между 2-я автомобилями. Так что по повреждениям которые на фото, там в полне все 90.

А вообще надо в автомобили ставить что-то типа черного ящика, который бы записывал послендние, допустим 600 секунд показатели спидометра.
  • 0
Не бойся друга – он может только предать,
не бойся врага – он может только убить,
а бойся равнодушных, ибо с их молчаливого
согласия на Земле творятся самые страшные вещи

#346 Sanek

Sanek

    -

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 856 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:92/3
  • Интересы:не надо ничего загадывать и искать рациональное объяснение всему, если ты потерял все, "просто танцуй, не останавливайся, танцуй"

Опубликовано 10 December 2007 - 01:39

На краш-тестах авто стукают о сминаемый барьер на скорости 64 км/час и перекрытием в 40%, имитирующий капот встречного автомобиля. Они не как в бетонную стену.

А по теме, девушек жаль...
  • 0
Размещенное изображение

Подробности: http://igra-poker.narod.ru/

#347 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 10 December 2007 - 15:20

Насчёт девчёнок, - Судьба-злодейка.

Краш тесты бывают разные. Есть и об несминаемое препятствие. Скорости в момент удара тож, у нас и на западе различные по стандарту.
Видел я па ящику, краштест и такой. Машину с радиоуправлением разогнали до 100 и воткнули в ряд стоящих машин "на светофоре". Весьма поучительно - последнюю проткнула, следующая - гармошка до двигателя, и только в третьей был шанс выжить, но только у водителя и переднего пассажира...

Я на 10-ти, на электропогрузчике въехал... в "сминаемое" - полметра железяку в которую влетел в потёмках, сдвинул. Ощущений - на всю оставшуюся - "даж пукнуть неуспел" :-)
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#348 Inferno

Inferno

    Я супер трай мембер=)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1646 сообщений
-4
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Где-то на окраине града Петра I
  • Интересы:Сноуборд,компутер,работа и учёба...а ещё я увлекаюсь поиском смысла жизни...

Опубликовано 10 December 2007 - 15:24

Сразу: в любом случае не хочу защищить иномарку...
Однако сам совсем не медленно ездил по Большеохтинскому. Его редко перебегают, машин и людей немного, со стороны садиков есть просматриваемых метров 25 до домов, плюс под горочку, когда в сторону Охты едешь... Всё это расслабляет, кажется, что можно ехать быстро...
Но всего ведь не учтешь и разворачивающийся жигуль перед твоим носом - явно непредсказуемое событие. Несколько раз видел глупейшие аварии, когда люди начинали разворачиваться и выезжать на дорогу, абсолютно не заботясь о едущих по главной и прямой дороге. Один дурак, что гнал, другой - что беззаботно разворачивался (судя по описанию Fontanki.ru). Для девушек - это (жаль! очень жаль!!!) тупо их рок.

он ехал от 185-200 км/ч ты так же там гоняешь?
  • 0

Inferno - геймер-фанатик, комп отнимешшь, убьёт!!!

Размещенное изображение
[11:40] <Мяут_away> зубной порошок "Инферно". ваши зубы будут вечно гореть в аду

#349 *soulburner*

*soulburner*

    You have reached level cap

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5619 сообщений
225
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 10 December 2007 - 16:14

он ехал от 185-200 км/ч ты так же там гоняешь?

от куда такие сведения?
  • 0

#350 Inferno

Inferno

    Я супер трай мембер=)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1646 сообщений
-4
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Где-то на окраине града Петра I
  • Интересы:Сноуборд,компутер,работа и учёба...а ещё я увлекаюсь поиском смысла жизни...

Опубликовано 10 December 2007 - 16:20

от куда такие сведения?

из надёжного источника
точнее сказать не могу...всё равно это ничего не даст
  • 0

Inferno - геймер-фанатик, комп отнимешшь, убьёт!!!

Размещенное изображение
[11:40] <Мяут_away> зубной порошок "Инферно". ваши зубы будут вечно гореть в аду

#351 PHARAON

PHARAON

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2594 сообщений
25
Обычный
  • Город:Ю-З

Опубликовано 10 December 2007 - 17:44

лол)))надёжный источник фуфло во первых эта машина чисто физически столько не ездит....ну а во вторых.....во вторых я лучше промолчу
потому как поверь второй мой агрумент намного весомее твоего источника каким бы надёжным он небыл
  • 0

#352 Shureekan

Shureekan

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 190 сообщений
7
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 10 December 2007 - 22:03

он ехал от 185-200 км/ч ты так же там гоняешь?

Немногим более 140 ездил именно по Большеохтинскому...
  • 0

#353 ASV

ASV

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 507 сообщений
4
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Жукова

Опубликовано 12 December 2007 - 02:19

Немногим более 140 ездил именно по Большеохтинскому...


Летают в космосе...
Поотнимать права без права восстановления у таких звездолётов и глядишь, смертность на дорогах сразу в разы понизится...
  • 0

#354 *soulburner*

*soulburner*

    You have reached level cap

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5619 сообщений
225
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 12 December 2007 - 02:37

7 декабря 2007 г. около 23-00 у д. 25/5 по Большеохтинскому пр. водитель 1976 г.р., управляя автомобилем ВАЗ-21099, выполняя разворот, совершил столкновение с двигавшимся во встречном направлении автомобилем ТОЙОТА-КОРОЛА, под управлением водителя 1989 г.р. После столкновения автомобиль ТОЙОТА-КОРОЛА совершил наезд на пешеходов: мужчину 1971 г.р., и двух неизвестных женщин, на вид 20 лет, другие данные устанавливаются. В результате ДТП три пешехода от полученных телесных повреждений скончались на месте происшествия, а оба водителя госпитализированы в различной степени тяжести.

http://www.gibddspb....p;id=1197289765
  • 0

#355 Shureekan

Shureekan

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 190 сообщений
7
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 13 December 2007 - 20:57

Летают в космосе...
Поотнимать права без права восстановления у таких звездолётов и глядишь, смертность на дорогах сразу в разы понизится...


Блин, реально полностью согласен! Мне вообще-то кажется так: каждый начинающий ездить пытается летать. Со временем проходит, однако есть 2 варианта: он "отлетался" без серьезных ДТП, и второй - "долетался". А вот что сделать, чтобы этот период был минимальным - не знаю! :(
  • 0

#356 Tele2

Tele2

    =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 898 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Опубликовано 13 December 2007 - 21:29

Мой знакомый, мужик в годах(лет 35-40) тоже, не знал, сбил на смерть бабульку, полежал в психушке 2 месяца, потому что для него этот наезд был огромным шоком, с которым он не смог сам справиться. Теперь он знает.

Может и тебе попробавать? Помучаешься всего-ничего...
  • 0

#357 *soulburner*

*soulburner*

    You have reached level cap

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5619 сообщений
225
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 13 December 2007 - 21:39

Блин, реально полностью согласен! Мне вообще-то кажется так: каждый начинающий ездить пытается летать. Со временем проходит, однако есть 2 варианта: он "отлетался" без серьезных ДТП, и второй - "долетался". А вот что сделать, чтобы этот период был минимальным - не знаю! :(

Я, вот, никогда не пытался летать...
  • 0

#358 PAS

PAS

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 793 сообщений
13
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казакова 28/1

Опубликовано 03 February 2008 - 17:12

Не знаю чего там произошло, ехал сегодня где то в 14 часов на перекрестке Стачек и Зайцева стоял Форд Фокус 2, а на тратуаре на рекламном столбе на крыше лежала еще какая-то иномарка. И на дороге лежала женщина накрытая белой тканью.

P.S.
Походу погибшая женцина была просто пешеходом.
Водители давайте все таки аккуратнее ездить, ведь рискуете не только собой, но и окружающими.
  • 0

#359 123asdqwerty

123asdqwerty

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 12588 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:spb

Опубликовано 03 February 2008 - 18:05

Да, ехал на юз - видел.
Пиздец.
  • 0
строю сети за еду

#360 ASV

ASV

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 507 сообщений
4
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Жукова

Опубликовано 03 February 2008 - 19:11

http://www.usedcars.....phtml?ID=10079
  • 0



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей