Перейти к содержимому


Фотография

ДТП


942 ответов в этой теме

#781 DEVILIK

DEVILIK

    доброжелатель

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 13593 сообщений
-1736
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nothern Palmira

Опубликовано 17 January 2010 - 22:43

Интересно, с чего бы это водиле джипа брать на себя вину в ситуации когда он 100% не виноват. То ли он альтруист по жизни, то ли...


неужели ты думаешь, что хозяин джипа просто так согласился взять вину на себя...
  • 0

#782 track06

track06

    независимая сцена

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1176 сообщений
2
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:юз

Опубликовано 17 January 2010 - 22:44

по честноку врядли чето светит. в каком районе дтп?
  • 0
я все еще верю, я все еще знаю, я буду, я есть (с)

#783 GRIHA

GRIHA

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1285 сообщений
19
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб Кировский р-он

Опубликовано 17 January 2010 - 22:56

Было около волковского кладбища, естественно джип не просто так вину взял.
  • 0

Всему свое время...живи сейчас!


#784 BorisR

BorisR

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2423 сообщений
50
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ

Опубликовано 17 January 2010 - 22:56

А вообще страховое мошенничество - это уголовная статья
  • 0

#785 track06

track06

    независимая сцена

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1176 сообщений
2
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:юз

Опубликовано 18 January 2010 - 00:12

Было около волковского кладбища

тогда помочь не смогу
  • 0
я все еще верю, я все еще знаю, я буду, я есть (с)

#786 *soulburner*

*soulburner*

    You have reached level cap

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5619 сообщений
225
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 18 January 2010 - 00:17

Виноват тот, кто ехал сзади. Надо соблюдать дистанцию исходя из дорожной ситуации и погодных условий (гололед).

Интересно, с чего бы это водиле джипа брать на себя вину в ситуации когда он 100% не виноват. То ли он альтруист по жизни, то ли...

Ага.

Учитывая, что если ты был виновен в ДТП, тебе поднимут ставку осаги. Так что зачем джип взял вину на себя - вообще не понятно
  • 0

#787 Ванька

Ванька

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4783 сообщений
286
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Невский проспект

Опубликовано 18 January 2010 - 00:24

осага копеечная
  • 0

#788 Sharingan

Sharingan

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1995 сообщений
103
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:3-я планета от Солнца
  • Интересы:Не задумывался

Опубликовано 18 January 2010 - 01:23

Интересно, с чего бы это водиле джипа брать на себя вину в ситуации когда он 100% не виноват. То ли он альтруист по жизни, то ли...

Водитель внедерожника щуплый тип, воджитель мазды бритый здоровый качек, который доступным языком объяснил, что будет с водителем внедерожника, если тот не впишется за него и не поможет))
  • 0
Размещенное изображение

#789 Strife

Strife

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 630 сообщений
2
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 18 January 2010 - 01:40

Если вьехал сзади не по своей вине (например в установленный тобой промежуток до впереди идущего т с влез какой то ... и ударил по тискам)
то можешь через суд максимум дробится того что каждый чиниться сам (так наш препод по пдд до гемороился ,1.5 года судов и "справедливость" восторжествовала :) )
  • 0
Размещенное изображение

#790 PAS

PAS

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 793 сообщений
13
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казакова 28/1

Опубликовано 18 January 2010 - 09:48

Так что зачем джип взял вину на себя - вообще не понятно


Если мазда сильно пострадала - то понятно зачем все это мутить. Без каски за свой счет ремонт мазды выйдет очень не хило (у меня друг тоже на мазде 3 весь правый бок себе разодрал от переднего до заднего крыла, официалы насчитали ремонт на 120тр, хорошо по каске все отремонтировали). А если водитель джипа возьмет на себя вину, то маздавод получит по осаге хоть большую часть денег на ремонт, а из своего кармана оплатит и ремонт бампера джипа и его следующию осагу, что будет в разы меньше чем чинить свою мазду.
  • 0

#791 maxlik

maxlik

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 217 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 18 January 2010 - 12:28

Если вьехал сзади не по своей вине (например в установленный тобой промежуток до впереди идущего т с влез какой то ... и ударил по тискам)
то можешь через суд максимум дробится того что каждый чиниться сам (так наш препод по пдд до гемороился ,1.5 года судов и "справедливость" восторжествовала )


Если такое случается сразу ищеш свидетеля, если есть возможность
Перед мной машина резко перестроилась в левый ряд, и получила в зад. Я остановился дал челевеку свой телефон,
пришлось потом правда ехать к дознователю, но зато признали виновным "перестройщика".

По правилам перестраиваться можно убедившись в безопасности маневра.

Сам въехал в мазду3 (так получилось) у меня садина на пластике, у мазды погнулся задний бампер как треугольник стал , крышка багажника и крыло. Ремонт потом страховщики насчитали 35 тысяч
скорость удара 5 ну максимум 10км/ч.
за рулем еще вдобавок девушка была, ну я и признал себя полностью виновным(в пинцыпе можно было на обоюдку идти), но Гайцы все рано с нее состригли 2000р.
  • 0

#792 Ванька

Ванька

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4783 сообщений
286
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Невский проспект

Опубликовано 18 January 2010 - 12:37

есть еще вариант, вспомнил тут...

ехали из Питера в Москву, в 3ем ряду, во втором машины едут, по первому несется бэха старая с синима номерами, за ней едет волга.
тут бэха, внезапно, видя впереди стоящий с включенным поворотником москвич- резко уходит во второй ряд, а волга не успевает и бьет по тормозам....ее крутит и пол корпуса выезжает на встречку......москвич тем временем повернул направо...свала богу, что никто не ехал в том ряду во встречном движении, а то бы ппц был полный..... такая вот подстава получилась
  • 0

#793 AHTuXPuCT

AHTuXPuCT

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 774 сообщений
40
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 18 January 2010 - 13:24

Если у жыпа каска - надо было изначально ситуацию строить "от обратного" - скажем жып выпрыгивал на парковке из сугроба и переборщил с газом, сейчас звонил другу гаишнику - говорит что (без засылки денег) маздовод будет виноватым в любом другом варианте, но он там в патруле служит, так что мнение "с низов" так сказать :)
  • 0
WBR, AHTuXPuCT

#794 glebka

glebka

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4223 сообщений
124
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ

Опубликовано 18 January 2010 - 15:25

Водитель внедерожника щуплый тип, воджитель мазды бритый здоровый качек, который доступным языком объяснил, что будет с водителем внедерожника, если тот не впишется за него и не поможет))

вот поэтому гайцы в сказки и не верят....
пересроения доказываются только если возмущенные водитело пооставляли свои координаты ибо - совсем оборзел...
вот вам на эту тему

Едy по Ленинскомy в кpайней пpавой полосе. Впеpеди меня "фиат бpава" из тpетьей полосы начинает пеpестpаиваться напpаво. Машина на втоpой полосе yспевает пpитоpмозить и пpопyстить. Я настоpаживаюсь. Фиат пpодолжает идти напpаво с pасчетом запаpковаться y магазина под yглом 80 гpадyсов к обочине :) Видя такой смелый маневp, я сдypy жмy на тоpмоз, надеясь на свои HИИШП Ралли 2000. Щас-с.
Колеса тyт же блокиpyются и я по свежевыпавшемy снежкy как на лыжах скольжy впеpед и впpаво, пpичем заднюю ось заносит гpадyсов на 30. В общем, как только фиат запаpковался, я въехал емy в бампеp pядом с пpавым задним колесом.
Распахивается двеpь фиата, и выходит... ДА-ДА, вы пpавильно догадались!
Hа вид ей лет девятнадцать. Hа зyбах скобки. В глазах yпpек.

Я вздыхаю, и звоню 112. Чеpез пять минyт пpиезжает стаpлей. Еще чеpез тpидцать секyнд емy все ясно, и он спpашивает, какие y кого пpетензии. Я говоpю, что мне ничего не надо, и если девyшка согласна, мы поех... Она не согласна! Оказывается, я столкнyлся с ней, выезжая с паpковки.
Стаpлей смотpит на мой тоpмозной след. Потом на меня. Мы вздыхаем, и он вызывает капитана.
Чеpез пять минyт пpиезжает капитан. Капитанy все в целом ясно yже чеpез пятнадцать секyнд, и он пеpвым делом интеpесyется, есть ли y девyшки совесть. Она настаивает. Мы вздыхаем с ментами втpоем, и капитан начинает свою волынкy. Я, в свою очеpедь, начинаю понимать, как много потеpял оттого, что десять лет не был в театpе.
Hа сцене появляется Свидетель - паpень из магазина.
Капитан: "Что вы видели?"
Свидетель: "Все!"
Капитан: "Hy, пишите".
Свидетель пишет объяснение, в котоpом полностью соглашается с девyшкой. Капитан (с изyмлением пpочитав текст): "Э-э.. Hапишите паспоpтные данные".
Свидетель (смyщенно): "А это обязательно?"
Капитан: "Да!"
Свидетель пишет.
Капитан: "Так вы что, ее бpат?!"
Свидетель (неохотно): "Hy".

Я наслаждаюсь :))

Hа сцене появляются Родители девyшки.

Родители: "Он несся сломя головy!"
Капитан: "Скоpость в этой ситyации не имеет значения"
Родители: "У нас стаж 35 лет!"
Капитан "Бyдем измеpять тоpмозной пyть. Hyжны понятые".

Hа сцене появляются Понятые (два небpитых мyжика вылезают из Москвича-412)

Понятые (после исследования следов на снегy): "Чего этой дypе надо?
&#%$% @&%@$!! Совсем yже $&#^%#!!!"
Родители: "У нас стаж!!"
Понятые: "&#%$% @&%@$ @&%$#&^%$@&^%@#!!! $&#^%#&@!!!!!!" (yходят со сцены)

Я пpодолжаю наслаждаться :)

Капитан (девyшке): "Ваши пpава!"
Девyшка дает пластиковyю каpточкy с двyмя (!) своими фотогpафиями.
Капитан: "Это что?!!"
Девyшка: "Пpава. Полyчены в Великобpитании".

Я (пpо себя): "Так вот почемy она пpи повоpоте напpаво не смотpит в зеpкало!" :)))

Капитан (девyшке): "Пpава я y вас отбеpy".
Девyшка: "Тогда я сегодня ночью не yснy!!!"
Капитан, сpаженный женской логикой, молчит.

Девyшка садится в машинy. Свидетель-бpат выхожит на пpоезжyю часть в качестве паpламентеpа. Девyшка подает назад, вливается в поток и yезжает.

Мы с капитаном начинаем pжать, и я везy его в дежypкy.


  • 0
Как лучше всего насмешить Бога - рассказать ему о своих планах на будущее.

#795 GRIHA

GRIHA

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1285 сообщений
19
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб Кировский р-он

Опубликовано 18 January 2010 - 16:52

Если мазда сильно пострадала - то понятно зачем все это мутить. Без каски за свой счет ремонт мазды выйдет очень не хило (у меня друг тоже на мазде 3 весь правый бок себе разодрал от переднего до заднего крыла, официалы насчитали ремонт на 120тр, хорошо по каске все отремонтировали). А если водитель джипа возьмет на себя вину, то маздавод получит по осаге хоть большую часть денег на ремонт, а из своего кармана оплатит и ремонт бампера джипа и его следующию осагу, что будет в разы меньше чем чинить свою мазду.


Именно такая идея.

Если у жыпа каска - надо было изначально ситуацию строить "от обратного" - скажем жып выпрыгивал на парковке из сугроба и переборщил с газом, сейчас звонил другу гаишнику - говорит что (без засылки денег) маздовод будет виноватым в любом другом варианте, но он там в патруле служит, так что мнение "с низов" так сказать :)


А есть идеи чего это может стоить?
  • 0

Всему свое время...живи сейчас!


#796 AHTuXPuCT

AHTuXPuCT

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 774 сообщений
40
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 18 January 2010 - 19:15

Именно такая идея.
А есть идеи чего это может стоить?


Зависит в первую очередь от наглости и жадности дознавателя. Я бы задумывался о вопросе в целом при цене ремонта машины выше 150к.
  • 0
WBR, AHTuXPuCT

#797 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 23 January 2010 - 00:31

Сейчас еду по Ленинскому, со стороны залива. Перекрёсток Десантников. Мне красный. Подкатываюсь в третьем ряду. Выбираю, надо ли перестраиваться. Второй ряд - машин пять. Первый - две. Одна в моём, третьем.
Уже хотел в первый лезть. Потом что-то "сверху сказало": В третьем одна. Повортник не включен. Может прямо пойдёт. Накрайняк, он подвинется в лево поворачивать - в калитку всунусь.
Стоим - ждём. Сзади справа, звук удара, не сильный. Поворачиваю голову. Влетает в наш дружный коллектив, внедорожник по-первому ряду...
Прямо на моих глазах ещё три машины собрал. Врубился в машинку из второго. И покасательной, обе машины из первого хорошо так подвинул.
Немая сцена. Светофор зелёный - народ стоит.
Потом, потихоньку потянулись место этого безобразия объезжать. Два ряда перекрыты набитыми машинками.

Что это было? Джип, по моим ощущениям даже не тормозил. То-ли тормоза отказали, об машины останавливался - то-ли до такой степени пъян был.
А может - блондинко.
Я дальше поехал - перекрестясь тому, кто мне "сверху нашептал" - не лезть вправо...

Еду дальше. Напротив Пятёрки - встречная полоса. Перед переходом - естно авария. Дальше, ближе к Карусели, в моём направлении, ещё авария. Так-же, человек взад въехал. У перехода - понятно. Уж там-то что, напротив выезда!?

ЗЫ: Вот так, едешь себе спокойно, аккуратно... А некоторые джипы - об четыре машины тормозятся!

ЗЫ: Что за день сегодня такой!?
Скользкий...
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#798 Илюша

Илюша

    На у метро..

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 8957 сообщений
1115
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ-Просвет

Опубликовано 23 January 2010 - 00:37

ЗЫ: Что за день сегодня такой!?
Скользкий...

прими дежурную и спокойной ночи! :)
мне вот завтра в 7 утра на Петроградку ехать, которая перекрыта до понедельника...но на работу на метро не поеду.... буду искать подлазные пути :lol:
  • 0

#799 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 23 January 2010 - 00:45

прими дежурную и спокойной ночи! :)
мне вот завтра в 7 утра на Петроградку ехать, которая перекрыта до понедельника...но на работу на метро не поеду.... буду искать подлазные пути :lol:


Припасена!...
:-)
Позавчера, вечером, отвозил мою на поезд, на Московский.
Дальше продолжать?
:-)
Короче, встал внаглую, на Лиговке в сторону Обводного напротив Московского. Включил аварийку - иди моя ненаглядная! На поезд ещё успеешь!
Сумки сама забери в багажнике.
Хорошо, моя на пять дней поехала к родственникам - сумки не тяжёлые.

ЗЫ: Дык - не один я оказался такой умный, там вся Лиговка, напротив Московского, аварийками моргала!
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#800 Kaliff

Kaliff

    Пиу пиу пиууу

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3080 сообщений
283
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Юго-Запад
  • Интересы:Автомобильные проэкты

Опубликовано 23 January 2010 - 00:55

а ни кто не видел, часов так в 19 перед метро Автово заваруха из энного кол-ва а\м...
уж не знаю что там было, но ощущение что маршрутка перелетала через огорождение на встречку и там колбаснула тех, кто ехал домой...
  • 0
!!!НЕНАВИЖУ РОССИЙСКУЮ ТАМОЖЕННУЮ СИСТЕМУ!!!
Берегите растения, они вырабатывают кислород, жизненно необходимый автомобилям!



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных пользователей