Перейти к содержимому


Фотография

Посоветуйте какой автомобиль купить в мой бюджет! :)


1731 ответов в этой теме

#761 GlebVt

GlebVt

    нервное чучело

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6290 сообщений
69
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 25 January 2010 - 23:59

лучше уж на новом обмылке, чем на ломучем старом smile.gif)

ну, я тоже так раньше думал.
но передний привод, который, в добавок, не едет надоел жутко :)

кстати, затраты на таз за 3 (в апреле будет) года:
бачок омывателя (зря менял, всё с ним нормально) - 100 р
сварка телевизора (из-за некачественного ремонта) - 3000 р
замена стартера - 2600 + 1000 р
натяжка ремня генератора - 100 р, что ли
замена 5 лампочек - 500 р
2 стекла (лобовое сам разбил по пьяне, второе ночью разбили), одно из них с тонировкой - 2250 + сами стёкла хз сколько - подарили :)
итого 8850 за 3 года :) возможно, что-то забыл. но, в любом случае, оно практически не ломалось.
да, это без тех обслуживания в офф. сервисе. там ещё тыщ 15 было, но там поменяли только 2 лампочки по-моему и всё.

масло, колодки - понятно. особенно колодки - я их уничтожитель :)
снова сменил направление - хочу лехус ис 300.
в апреле кончается каско, осаго, то, в общем, всё.
так вот - в марте значит надо будет брать. если смогу - раньше возьму.

может ли ситуация на рынке радикально измениться за 2 месяца?

да пофиг :) хочу анальный привод и что бы ехало :)
  • 0

#762 Kaliff

Kaliff

    Пиу пиу пиууу

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3080 сообщений
283
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Юго-Запад
  • Интересы:Автомобильные проэкты

Опубликовано 26 January 2010 - 00:05

читаю читаю эту ветку и думаю, а мож тоже сменять свежее авто на ченить классическое, старое, классом выше.
Но как представлю траты и возможные отказы у старой техники, то не..лучше уж на новом обмылке, чем на ломучем старом :))

что в твоём понятии старое?

может ли ситуация на рынке радикально измениться за 2 месяца?

радикально нет, но с приходом весенних оттепелей цены поползут вверх!
январь-декабрь самое лучшее время для покупки а\м по мин. возможной цене :)
  • 0
!!!НЕНАВИЖУ РОССИЙСКУЮ ТАМОЖЕННУЮ СИСТЕМУ!!!
Берегите растения, они вырабатывают кислород, жизненно необходимый автомобилям!

#763 GlebVt

GlebVt

    нервное чучело

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6290 сообщений
69
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 26 January 2010 - 00:07

с приходом весенних оттепелей цены поползут вверх!

это фигово. а сильно? ну лексус ис 300 будет влезать или не будет?
  • 0

#764 Kaliff

Kaliff

    Пиу пиу пиууу

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3080 сообщений
283
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Юго-Запад
  • Интересы:Автомобильные проэкты

Опубликовано 26 January 2010 - 00:12

это фигово. а сильно? ну лексус ис 300 будет влезать или не будет?

сейчас тяжело прогнозировать, всё как кризис не прошёл - весь "рынок" через задницу ;)
в прошлом году весной в самый разгар кризиса я продал Мондео с очень хорошим табышем :rolleyes:
ну купишь на год по старше...
  • 0
!!!НЕНАВИЖУ РОССИЙСКУЮ ТАМОЖЕННУЮ СИСТЕМУ!!!
Берегите растения, они вырабатывают кислород, жизненно необходимый автомобилям!

#765 GlebVt

GlebVt

    нервное чучело

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6290 сообщений
69
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 26 January 2010 - 00:20

ну купишь на год по старше...

хм, и правда, это не критично.
ладно, пойду гонять в Gran Turismo :)

спасибо всем!
  • 0

#766 BorisR

BorisR

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2423 сообщений
50
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ

Опубликовано 26 January 2010 - 00:22

что в твоём понятии старое?


моей машине почти на днях исполнилось три года, пробег мизиерный 22 тык.
вот это я называю не старое.
А вот машины 2000 года я уже считаю старыми, даже если это супер пупер представительского класса Е38 или мерс.
Я наблюдаю, как человек, купивший Е 38 в отличном состоянии вбил в нее за год 300 тыщ. Ну половина это не ремонты, а его прихоть, но тыщ 150 ремонт. А я на свою за 2 года владения из кармана кроме как бензин и страховку и ТО не потратитл ни копейки.

Хотя не скрою, найти бы ченить типа Е39 2,5 л АКПП- с удовольствием бы ездил на такой машине.
Но вот плохо, каску на такую уже не застрахуешь.
  • 0

#767 Илюша

Илюша

    На у метро..

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 8957 сообщений
1115
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ-Просвет

Опубликовано 26 January 2010 - 00:26

моей машине почти на днях исполнилось три года, пробег мизиерный 22 тык.
вот это я называю не старое.
А вот машины 2000 года я уже считаю старыми, даже если это супер пупер представительского класса Е38 или мерс.
Я наблюдаю, как человек, купивший Е 38 в отличном состоянии вбил в нее за год 300 тыщ. Ну половина это не ремонты, а его прихоть, но тыщ 150 ремонт. А я на свою за 2 года владения из кармана кроме как бензин и страховку и ТО не потратитл ни копейки.

Хотя не скрою, найти бы ченить типа Е39 2,5 л АКПП- с удовольствием бы ездил на такой машине.
Но вот плохо, каску на такую уже не застрахуешь.

Борис, твою машину с радостью купят те, кто ездит по 22 тыс за пол года.... даже через 10 лет! По сути твой аппарат почти простаивает и не эксплуатируется, поэтому ты ещё 3 года проездишь - только меня масло и колодки. Такие аппараты очень ценны на авто рынках =) Я сам очень не много езжу, но как-то так вышло, что за не полный год уже 15 намотал... что будет в следующем - страшно подумать, с моими планами то..
  • 0

#768 BorisR

BorisR

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2423 сообщений
50
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ

Опубликовано 26 January 2010 - 00:28

Борис, твою машину с радостью купят те, кто ездит по 22 тыс за пол года.... даже через 10 лет! По сути твой аппарат почти простаивает и не эксплуатируется, поэтому ты ещё 3 года проездишь - только меня масло и колодки. Такие аппараты очень ценны на авто рынках =) Я сам очень не много езжу, но как-то так вышло, что за не полный год уже 15 намотал... что будет в следующем - страшно подумать, с моими планами то..


Ну вот так вышло, на прошлой машине накатывал по 25 в год. Была праворулечка трехлетка из Японии.
За 3 года менял только масло, фильтры и 1 раз колодки - все. Не привычно мне в машину деньги вбивать, а как посмотрю на людей, вбивающих в машины регулярно десятки тыщ, прям не завидую им:)
  • 0

#769 BMX

BMX

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1586 сообщений
-51
Плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ

Опубликовано 26 January 2010 - 00:33

А вот машины 2000 года я уже считаю старыми, даже если это супер пупер представительского класса Е38 или мерс.
Я наблюдаю, как человек, купивший Е 38 в отличном состоянии вбил в нее за год 300 тыщ. Ну половина это не ремонты, а его прихоть, но тыщ 150 ремонт. А я на свою за 2 года владения из кармана кроме как бензин и страховку и ТО не потратитл ни копейки.

Для каждого своё!Я например лучше возьму BMW 7 в 38 кузове или 140 мерс,чем новый фокус или шевролет какой нить!
Да я буду вливать в б\у машину деньги,не спорю,но это будет машина с большой буквы)
я ещё молодой и мне приятней ездить в мерине или бехе...может это понты,я не отрицаю...но по мне лучше старый немец чем то что сейчас выпускают!
Это только моё мнение.......
  • 0
Трудно быть скромным,когда ты лучший.

#770 BorisR

BorisR

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2423 сообщений
50
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ

Опубликовано 26 January 2010 - 00:39

Для каждого своё!Я например лучше возьму BMW 7 в 38 кузове или 140 мерс,чем новый фокус или шевролет какой нить!
Да я буду вливать в б\у машину деньги,не спорю,но это будет машина с большой буквы)
я ещё молодой и мне приятней ездить в мерине или бехе...может это понты,я не отрицаю...но по мне лучше старый немец чем то что сейчас выпускают!
Это только моё мнение.......


Да все верно, только дурак будет отказываться ездить на авто классом выше.
Дело просто в количестве денег, которые каждый готов вкладывать в это удовольствие.
И еще одно - покупая логаны, лачетти итд ты знаешь, что это фуфло, но это новое фуфло, которое заведется и проедет столько сколько надо, а не сломается на пол пути от Питера в Москву. У одного работника РТС был на Е 38 такой опыт, в итоге 20 тыщ на эвакуаторе и ночевка на трассе с женой и маленьким ребенком, что само по себе вещь не приятная.Ну и потом ремонт еще на ткую же сумму. А потом у этой авто два раза летела АКПП, вобщем продал он ее и ездит на новом бездушном японском внедорожнике средней ценовой категории и рад, что завел и поехал, хотя по бемеве тоскует :)
  • 0

#771 Kaliff

Kaliff

    Пиу пиу пиууу

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3080 сообщений
283
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Юго-Запад
  • Интересы:Автомобильные проэкты

Опубликовано 26 January 2010 - 00:41

За 3 года менял только масло, фильтры и 1 раз колодки - все. Не привычно мне в машину деньги вбивать, а как посмотрю на людей, вбивающих в машины регулярно десятки тыщ, прям не завидую им:)

+1, только я 5-6 лет и всё тоже норм... просто нужно знать из чего выбирать! Я например заставляю не сделать не правельный, но такой желанный выбор :)
  • 0
!!!НЕНАВИЖУ РОССИЙСКУЮ ТАМОЖЕННУЮ СИСТЕМУ!!!
Берегите растения, они вырабатывают кислород, жизненно необходимый автомобилям!

#772 Nekrasov

Nekrasov

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2771 сообщений
274
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:было пр. маршала Жукова 33/1, теперь Павловск

Опубликовано 26 January 2010 - 00:46

BMX +1 :)
Все любуюсь на е31 http://cars.auto.ru/...le/4885383.html , но она такая старая :(
Или e24 http://cars.auto.ru/...le/1576269.html , но она еще старше.
  • 0

#773 BMX

BMX

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1586 сообщений
-51
Плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ

Опубликовано 26 January 2010 - 00:46

Да все верно, только дурак будет отказываться ездить на авто классом выше.
Дело просто в количестве денег, которые каждый готов вкладывать в это удовольствие.
И еще одно - покупая логаны, лачетти итд ты знаешь, что это фуфло, но это новое фуфло, которое заведется и проедет столько сколько надо, а не сломается на пол пути от Питера в Москву. У одного работника РТС был на Е 38 такой опыт, в итоге 20 тыщ на эвакуаторе и ночевка на трассе с женой и маленьким ребенком, что само по себе вещь не приятная.Ну и потом ремонт еще на ткую же сумму. А потом у этой авто два раза летела АКПП, вобщем продал он ее и ездит на новом бездушном японском внедорожнике средней ценовой категории и рад, что завел и поехал, хотя по бемеве тоскует :)

Вот я и говорю каждому своё)
Насчёт поломок....б\у машин...за 5 лет моего стажа,один раз меня подвела машина встала и не поехала...это был японский nissan)накрылся бензонасос!
Просто надо не запускать машину!!!Своевременно всё делать...а некоторые экономят...а потом плачут что машина говно)не понимаю таких людей!
Новые машины тоже бывают ломаются...это техника и никто не может предсказать что с ней может случиться через N-ое время!
  • 0
Трудно быть скромным,когда ты лучший.

#774 Илюша

Илюша

    На у метро..

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 8957 сообщений
1115
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ-Просвет

Опубликовано 26 January 2010 - 00:51

Я например заставляю не сделать не правельный, но такой желанный выбор :)

Есть инфа, что без проколов в твоей работе тоже не обошлось и есть люди, которые твоим выбором авто крайне не довольны... получается были и проколы в твоём зорком глазе?

Новые машины тоже бывают ломаются...это техника и никто не может предсказать что с ней может случиться через N-ое время!

+1, мне за примерами далеко ходить не надо... реально за машиной надо ухаживать и следить, если ты этого делать не можешь, значит надо поручить это доверенным лицам... возможно хорошему сервису... иначе никакой японец, китаец, кореец, немец, американец не выживет. Я например уже на лето наметил что надо менять по подвеске, на офф станции выдали полную диагностику бесплатно(по знакомству, а не для того чтобы я у них это всё делал) :) часть поменяю, а другая часть ещё побегает годик точно... но запускать агрегаты нельзя, иначе будете на трассах в мороз с детьми и женой ночевать
  • 0

#775 BorisR

BorisR

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2423 сообщений
50
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ

Опубликовано 26 January 2010 - 00:52

Есть инфа, что без проколов в твоей работе тоже не обошлось и есть люди, которые твоим выбором авто крайне не довольны... получается были и проколы в твоём зорком глазе?


А что, есть люди которые вот так доверят выбор авто просто человеку и все?
Мне кажется, что он как агент должен подобрать нормальный с его точки зрения вариант, а уж потенциальный покупатель должен после этого гнать машину на СТО, которое вызывает доверие, и там ее полностью диагностировать.

имхо конечно, схему работы Калифа я не знаю.
все авто себе покупал сам))
  • 0

#776 Kaliff

Kaliff

    Пиу пиу пиууу

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3080 сообщений
283
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Юго-Запад
  • Интересы:Автомобильные проэкты

Опубликовано 26 January 2010 - 00:55

Есть инфа, что без проколов в твоей работе тоже не обошлось и есть люди, которые твоим выбором авто крайне не довольны... получается были и проколы в твоём зорком глазе?

возможно... не ошибается тот, кто ни чего не делает... но видит бог, если прокол и произошёл, то не по злому умыслу...
Мне интересно, а в кто и на что жалуется?
Расскажи мне в личку.
  • 0
!!!НЕНАВИЖУ РОССИЙСКУЮ ТАМОЖЕННУЮ СИСТЕМУ!!!
Берегите растения, они вырабатывают кислород, жизненно необходимый автомобилям!

#777 GlebVt

GlebVt

    нервное чучело

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6290 сообщений
69
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 26 January 2010 - 01:15

Есть инфа, что без проколов в твоей работе тоже не обошлось и есть люди, которые твоим выбором авто крайне не довольны... получается были и проколы в твоём зорком глазе?

гы, а ты не ошибался никогда? :)
Kaliff
ГС 2000 года сильно стрёмно брать или терпимо? не буду месяцами в сто стоять? :)
алсо, можешь в личку рассказать сколько твои услуги стоят? )

ещё впорос, если пойти взять тест драйв лехуса (если такое есть), ощущения будут похожи на старый лехус или сильно отличаться?
тот же вопрос про бмв.
  • 0

#778 ДИМИТРИЙ

ДИМИТРИЙ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 156 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб

Опубликовано 26 January 2010 - 01:21

Вот я и говорю каждому своё)
Насчёт поломок....б\у машин...за 5 лет моего стажа,один раз меня подвела машина встала и не поехала...это был японский nissan)накрылся бензонасос!
Просто надо не запускать машину!!!Своевременно всё делать...а некоторые экономят...а потом плачут что машина говно)не понимаю таких людей!
Новые машины тоже бывают ломаются...это техника и никто не может предсказать что с ней может случиться через N-ое время!

Согласе про новые авто!! и сними бывают косяки но реже конечно!! Был случай с новой маздой МПС.человек с салона новую брал и при пробеге 6000тыс. км коробке пришел конец. в салоне сказали---"это у вас из-за не правильной эксплуатации!!"- полный бред( потомучто парень не дурак и
в свой жизни откатал на многих машинах!!!))) итог - продал он свою мазду за 500тыс. и купил а 8 2001 года--- сейчас ненарадуеться0)))))

Вложенные файлы


  • 0
Надо всегда оставаться человеком!

#779 BMX

BMX

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1586 сообщений
-51
Плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ

Опубликовано 26 January 2010 - 01:22

алсо, можешь в личку рассказать сколько твои услуги стоят? )

глеб к тебе вопрос!А какой понт пользоваться услугами Kaliffa???один фиг на станцию придётся гнать!На глаз никто ничего не сможет определить....
Понятно что ты не всё подряд погонишь на станцию,но если есть голова на плечах ты сам в силах понять с какой ам стоит заморачиваться!
  • 0
Трудно быть скромным,когда ты лучший.

#780 GlebVt

GlebVt

    нервное чучело

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6290 сообщений
69
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 26 January 2010 - 01:47

глеб к тебе вопрос!А какой понт пользоваться услугами Kaliffa???один фиг на станцию придётся гнать!На глаз никто ничего не сможет определить....

а хз. я же не говорю, что обязательно буду. если устроит - почему нет? несколько достойных вариантов посмотреть вместо сотни. времени кучу сэконмлю же.

а для чего существуют риелторы? :)
  • 0



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных пользователей