Перейти к содержимому


Фотография

Вопрос по TCP\IP портам


76 ответов в этой теме

#21 Pocomaxa

Pocomaxa

    Мультиметр

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4215 сообщений
241
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин

Опубликовано 13 October 2009 - 19:29

Как мило на сайте tvoe.tv оформлена зона подключений: вводишь свой полный адрес, и он говорит тебе что они там не работают. Таким перебором не нашёл в Пушкине ни одного адреса.
  • 0
Modern globalization, Coupled with condemnations. Unnecessary death. Matador corporations Puppeting your frustrations with a blinded flag. Manufacturing consent is the name of the game. The bottom line is money, Nobody gives a FUСK! Four thousand hungry children leave us per hour from starvation While billions are spent on bombs Creating death showers

#22 zOOm

zOOm

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 308 сообщений
2
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:swnet (RTS), tvoe.tv

Опубликовано 13 October 2009 - 19:50

уверенностью могу сказать, что очень надежный провайдер. Без преувелечения - по качеству обслуживания тянет на корпоративный стандарт

Очень приятно слышать такие отзывы о своей работе. Всем бы таких корректных и вежливых клиентов. :)
Скорости юр.лицам уже повысили. Скоро и физ.лицам будет повышение. Но, к сожалению, docsis позволяет конкурировать только с adsl. Потому таких скоростей как в РТС ждать не стоит.

не нашёл в Пушкине ни одного адреса.

В Пушкине пока только телевизионное оборудование. Раньше следующего года инет от твое.тв там не появится.

Может это конкуренты маскируются под брэнд? :)
  • 0

#23 akole

akole

    Advanced Member

  • True Members
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 14 October 2009 - 00:26

Как мило на сайте tvoe.tv оформлена зона подключений: вводишь свой полный адрес, и он говорит тебе что они там не работают. Таким перебором не нашёл в Пушкине ни одного адреса.

Допускаю, что я ошибся. Видимо, я тоже видел у них на сайте адреса с телевизионными подключениями, а не интернет. Просто давно это было... Забыл.

Очень приятно слышать такие отзывы о своей работе. Всем бы таких корректных и вежливых клиентов. :)
Скорости юр.лицам уже повысили. Скоро и физ.лицам будет повышение. Но, к сожалению, docsis позволяет конкурировать только с adsl. Потому таких скоростей как в РТС ждать не стоит.

Уже появились технологии, позволяющие отступить от классического учения и передавать по коаксиалу более 10 Мбит? ...или о каком увеличении скоростей идет речь? Просто сейчас я видел максимальный тариф: 2048 аплоуд\8192 даунлоуд.
Кстати, правду говорят, что по просьбе клиента канал можно поляризовать? Т.е. пустить 2048 на даунлоуд и 8192 на аплоуд?
  • 0

#24 Yarra

Yarra

    Псих ненормальный

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 13164 сообщений
319
Очень хороший
  • Город:Степка 8)

Опубликовано 14 October 2009 - 08:31

А... Я это мейл хостингом называю :-) Спасибо за поправку! Но мне все равно не подходит.


Это нихера не мейл-хостинг Это коллокейшн. Потому что на своей сервере вы можете и почту поднять, и веб-сервер и блекджэк со шлюхами.

И, если не секрет, чем колокейш не подзходит? Какая вам разница где будет стоять ваш сервер - у вас дома или у провайдера в дата-центре?
Доступы по ssh или RDP есть. Все для работы.

...ну а почему бы не все и сразу за недорого, если у других ISP с этим проблем нет? :-)



Поэтому вы в третий раз собрались меня оператора? Это таки подозрительно.
Скорости и бла-бла это хорошо. Но все-таки подозрительно.
  • 0

Люди должны умереть
Убью лошадь, за каплю никотина


#25 CherryPah

CherryPah

    Штатный IT раздолбай

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 9761 сообщений
584
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 14 October 2009 - 09:38

Скорости и бла-бла это хорошо. Но все-таки подозрительно.

Ну если порассуждать то сам термин "скорость интернета" особенно с учетом суровых реалий выделенных IP весьма подозрителен =)
  • 0

Вконтакте
Когда я купил коробку с WoW, на ней не было ни слова про теорикрафт и ротацию. Там было сказано: СТАНЬ ГЕРОЕМ, УБЕЙ ДРАКОНА.
Хочу назад в ванилу, никаких вещей за баджи, убил босса-полутал эпик, не убил ходи в синих трусах и зеленой рубахе, завидуй рейдерам в т1/2, молись на богов пве в т3.


#26 akole

akole

    Advanced Member

  • True Members
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 14 October 2009 - 14:08

Это нихера не мейл-хостинг Это коллокейшн. Потому что на своей сервере вы можете и почту поднять, и веб-сервер и блекджэк со шлюхами.

И, если не секрет, чем колокейш не подзходит? Какая вам разница где будет стоять ваш сервер - у вас дома или у провайдера в дата-центре?
Доступы по ssh или RDP есть. Все для работы.
Поэтому вы в третий раз собрались меня оператора? Это таки подозрительно.
Скорости и бла-бла это хорошо. Но все-таки подозрительно.

Чудесно. Коллокейшн forever! Только мне нужна МОЯ железка с физическим доступом (по дороге из кухни в комнату ;-) ), и также я не хочу платить провайдеру ни копейки больше, кроме как за канал. Вот такая мне разница! А также, при необходимости, смену провайдера я смогу произвести в 1-3 часа (с поправкой на время для репликации ДНС), просто переделав А-запись на новый АйПи на nic.ru - и снова быть в онлайне, что не представляется настолько быстрым при использовании коллокейшн.

Вы необъективны (я бы даже сказал представляете себя нелепо), когда строете беседу на догадках. Я не говорил, что в третий раз меняю провайдера. В Пушкине я сижу на ТРК Царское село, в Питере - на Твое ТВ. Царское село меня не устраивает, и я ищу альтернативу (например, в виде РТС - поэтому я здесь).

Ну если порассуждать то сам термин "скорость интернета" особенно с учетом суровых реалий выделенных IP весьма подозрителен =)

Гыыы... Cherry, я про твою подпись... Ржунимагууу. Я 8 лет рулю распределенными сетями на MS, а сейчас взялся изучать *никсы. Над каждым "постулатом" в подписи, как говорится, пацталом - насколько все правдиво! :-)))
  • 0

#27 Yarra

Yarra

    Псих ненормальный

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 13164 сообщений
319
Очень хороший
  • Город:Степка 8)

Опубликовано 14 October 2009 - 14:11

Чудесно. Коллокейшн forever! Только мне нужна МОЯ железка с физическим доступом (по дороге из кухни в комнату ;-) ), и также я не хочу платить провайдеру ни копейки больше, кроме как за канал. Вот такая мне разница!


Интересно на кой фиг физический доступ к серваку =)
Ну если не хотите - тогда ебитесь с провайдерами (с) =)

Вы необъективны (я бы даже сказал представляете себя нелепо), когда строете беседу на догадках. Я не говорил, что в третий раз меняю провайдера. В Пушкине я сижу на ТРК Царское село, в Питере - на Твое ТВ. Царское село меня не устраивает, и я ищу альтернативу (например, в виде РТС - поэтому я здесь).

А. Ну тогда, конечно, другое дело.

Что же касается объективности сложно быть обхктивным априори и в общем и в частности сложно быьт обхективным тогда, когда вы не выдавали информации ;)
А про переподключение это да. Это я облажался.
  • 0

Люди должны умереть
Убью лошадь, за каплю никотина


#28 akole

akole

    Advanced Member

  • True Members
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 14 October 2009 - 14:29

Интересно на кой фиг физический доступ к серваку =)

Например, для того, чтобы закрыть возможность рулить сервером снаружи (ssh), ведь, это - потенциальная брешь в системе. Классика администрирования - всегда желательно рулить интернет-сервером с консоли, тем более, если это не представляет никакого труда.
  • 0

#29 Evgen

Evgen

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3430 сообщений
502
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пр. М. Жукова 33

Опубликовано 14 October 2009 - 15:29

Классика администрирования - всегда желательно рулить интернет-сервером с консоли, тем более, если это не представляет никакого труда.

O_O
Что-то новенькое!
  • 0
Размещенное изображение
Размещенное изображение

#30 Yarra

Yarra

    Псих ненормальный

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 13164 сообщений
319
Очень хороший
  • Город:Степка 8)

Опубликовано 14 October 2009 - 16:40

Например, для того, чтобы закрыть возможность рулить сервером снаружи (ssh), ведь, это - потенциальная брешь в системе. Классика администрирования - всегда желательно рулить интернет-сервером с консоли, тем более, если это не представляет никакого труда.

Ssh не консоль?
А а цифро-численно-буквенный пароль на 20 символов уже не рулит для системы безопасности? Если мало можно на 30. Хотя, мне всегда казалось, и 15 хватит.

Кстати. Установка операционной системы - это тоже ого-го какая брешь в системе безопасности вашего сервера. Ага, ага.
  • 0

Люди должны умереть
Убью лошадь, за каплю никотина


#31 123asdqwerty

123asdqwerty

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 12588 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:spb

Опубликовано 15 October 2009 - 13:58

Однако, непонятно, почему иные провайдеры не находят опасным держать 25-ый порт открытым?
... как будто их сети не банят!

Банят, в полный рост.
Просто им *цензура*.
А нам - нет.

А также: если юрлицо спамит в Интернет, вашу сеть банят точно также, как если бы это делал физик... и, как говорится, "если не видно разницы, зачем платить больше?" :)))

Выделим тебе отдельную сеть, и делай с ней что хочешь.
Забанят - и хер с ней, твои проблемы.

...и почему банят всю сеть, а не один паблик АйПи?? Сетку обычно банят, если с нескольких адресов спам идет...

Вопрос не по адресу.
У спамхаусов спрашивай.

З.Ы. Почтовый сервер у вас держать нужды нету. Ведь, свой есть! :) Мне бы только канал... На самом деле, мне больше для учебных целей... О:-)

Я имел ввиду - в нашей сети.
Канал мы дать можем, но такая учёба - только для очень состоятельных парней. =))))
  • 0
строю сети за еду

#32 akole

akole

    Advanced Member

  • True Members
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 15 October 2009 - 19:23

Банят, в полный рост.
Просто им *цензура*.
А нам - нет.
Выделим тебе отдельную сеть, и делай с ней что хочешь.
Забанят - и хер с ней, твои проблемы.
Вопрос не по адресу.
У спамхаусов спрашивай.
Я имел ввиду - в нашей сети.
Канал мы дать можем, но такая учёба - только для очень состоятельных парней. =))))

"Выделим отдельную сеть" - это я, полагаю, не за 500 руб\мес за 7Мбит.
И - да - я состоятельный парень! 500 руб\мес на провайдера могу себе позволить! :)))
Как мы обсудили с коллегами выше, если 25-ый у вас на вход открыт, то исходящий от меня smtp трафик вполне преемлемо пустить через ваш смарт хост.
Меня это никак не ущемит по функционалу, и переплачивать за допуслуги провайдера не придется. Ну, и будут соблюдены ваши условия безопасности!
  • 0

#33 лайт

лайт

    iddqd

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3843 сообщений
9
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 15 October 2009 - 19:29

Насколько я знаю, SMTP предусматривает только отправку почты, принимает же почту pop или imap, т.е. толку от того что 25 порт открыт для входящих подключений практически приравнивается к 0, если конечно вы не из своей сети будете отправлять почту, но для этого уже предусмотрены веб-интерфейсы.
  • 0

#34 akole

akole

    Advanced Member

  • True Members
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 15 October 2009 - 19:40

Ssh не консоль?


Я имею в виду физическую, а не виртуальную консоль.

А а цифро-численно-буквенный пароль на 20 символов уже не рулит для системы безопасности? Если мало можно на 30. Хотя, мне всегда казалось, и 15 хватит.


Не вдаваясь глубоко в подробности, "прослушивают" и ломают даже сильно защищенные и шифрованные соединения. И не "уче*бную" фрюху квартирного пошиба, а серьезные корпоративные решения.
А для тех же спамеров, от которых вы так сильно защищаетесь, это и есть тот лакомый кусок - взломать вэб-сервер, почтовик - и с*рать в мир от вашего имени. Не думаю, что в моем случае тут слишком большая paranoia.

Кстати. Установка операционной системы - это тоже ого-го какая брешь в системе безопасности вашего сервера. Ага, ага.


Да, а жить - вообще вредно! От этого, говорят, даже умирают ;-)


Насколько я знаю, SMTP предусматривает только отправку почты, принимает же почту pop или imap, т.е. толку от того что 25 порт открыт для входящих подключений практически приравнивается к 0, если конечно вы не из своей сети будете отправлять почту, но для этого уже предусмотрены веб-интерфейсы.

Читайте внимательнее ;-) У меня свой мэйл сервер...
  • 0

#35 miver

miver

    красноглазег

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 3850 сообщений
73
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Арбиталь
  • Интересы:Linux FreeBSD домашние сети

Опубликовано 15 October 2009 - 19:45

Насколько я знаю, SMTP предусматривает только отправку почты, принимает же почту pop или imap, т.е. толку от того что 25 порт открыт для входящих подключений практически приравнивается к 0, если конечно вы не из своей сети будете отправлять почту, но для этого уже предусмотрены веб-интерфейсы.

pop и imap - это протоколы для получения почты пользователями
а сервера между собой общаются по smtp, т.е. входящая почта приходит конечно на 25-й порт
  • 0

#36 лайт

лайт

    iddqd

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3843 сообщений
9
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 15 October 2009 - 19:49

pop и imap - это протоколы для получения почты пользователями
а сервера между собой общаются по smtp, т.е. входящая почта приходит конечно на 25-й порт

Уже освоил в вики.
+ я только сейчас допер, что доступ нужен будет из интернета. У меня-то внутренняя сеть, по этому многие порты закрыты, а для 192.168.0.0/16 доступ открыт.
  • 0

#37 123asdqwerty

123asdqwerty

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 12588 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:spb

Опубликовано 15 October 2009 - 20:09

"Выделим отдельную сеть" - это я, полагаю, не за 500 руб\мес за 7Мбит.

Я ж сказал - это всё возможно, но стОить будет крайне недёшево.
  • 0
строю сети за еду

#38 CherryPah

CherryPah

    Штатный IT раздолбай

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 9761 сообщений
584
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 15 October 2009 - 21:35

Я имею в виду физическую, а не виртуальную консоль.

Сделай себе физический, а не виртуальный интернет. носи данные на дискетах

Не вдаваясь глубоко в подробности, "прослушивают" и ломают даже сильно защищенные и шифрованные соединения. И не "уче*бную" фрюху квартирного пошиба, а серьезные корпоративные решения.

Дело в том что ломают серьезную корпоративную систему люди желающие получить с этого ПРОФИТ
а с твоей учебной фрюхи профита не будет и ломать ее можно только в целях "измерения своего кулхакерцтва школотой
Кстати во втором случае люди обычно удовлетворяются разламываним винды, как наиболее распрстраненной

Не думаю, что в моем случае тут слишком большая paranoia.

Мое мнение противоположно. К тому же если ты следишь за этим - вредоносные действия увидишь и предпримешь действия
  • 0

Вконтакте
Когда я купил коробку с WoW, на ней не было ни слова про теорикрафт и ротацию. Там было сказано: СТАНЬ ГЕРОЕМ, УБЕЙ ДРАКОНА.
Хочу назад в ванилу, никаких вещей за баджи, убил босса-полутал эпик, не убил ходи в синих трусах и зеленой рубахе, завидуй рейдерам в т1/2, молись на богов пве в т3.


#39 zOOm

zOOm

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 308 сообщений
2
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:swnet (RTS), tvoe.tv

Опубликовано 16 October 2009 - 00:04

Уже появились технологии, позволяющие отступить от классического учения и передавать по коаксиалу более 10 Мбит? ...или о каком увеличении скоростей идет речь? Просто сейчас я видел максимальный тариф: 2048 аплоуд\8192 даунлоуд.

Теоретически возможные скорости:

Version _____|_ EuroDOCSIS
_____________| Прямой канал (Down) _ | Обратный канал (Up)
1.x _________| 55.62 (50) Мбит/с ___ | 10.24 (9) Мбит/с
2.0 _________| 55.62 (50) Мбит/с ___ | 30.72 (27) Мбит/с
3.0 4channel | +222.48 (+200) Мбит/с | +122.88 (+108) Мбит/с
3.0 8channel | +444.96 (+400) Мбит/с | +122.88 (+108) Мбит/с

В данный момент, в районах, где качество кабельной сети на приемлемом уровне, применяется версия 2.0. Ведутся работы по переходу на версию 3.0.
Это лучше чем adsl, но с ethernet не сравнить.

Кстати, правду говорят, что по просьбе клиента канал можно поляризовать? Т.е. пустить 2048 на даунлоуд и 8192 на аплоуд?


Неправду.
  • 0

#40 Yarra

Yarra

    Псих ненормальный

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 13164 сообщений
319
Очень хороший
  • Город:Степка 8)

Опубликовано 16 October 2009 - 00:23

Не вдаваясь глубоко в подробности, "прослушивают" и ломают даже сильно защищенные и шифрованные соединения. И не "уче*бную" фрюху квартирного пошиба, а серьезные корпоративные решения.


Следуя вашей логике и ваш "домашний сервачок" сломают на раз-два. И физичесская консоль вам не поможет. Так что вам похрену будет у вас ssh-доступ или прямой.

А для тех же спамеров, от которых вы так сильно защищаетесь, это и есть тот лакомый кусок - взломать вэб-сервер, почтовик - и с*рать в мир от вашего имени. Не думаю, что в моем случае тут слишком большая paranoia.


В вашем солучае слишком большая паранойя.

Да, а жить - вообще вредно! От этого, говорят, даже умирают ;-)

Так что не ставьте систему. Сломают ведь злые-0нехорошие кулхацеры и спамеры которым ОЧЕНЬ нужен доступ до вашего маленького почтового сервачка.

P.S. вы в начале топика рассуждали о высокой степени защиты вашего сервера. А сейчас начинаете говорить о том, что ваша защита неадежна. раз вам обязательно нужен доступ к физической консоли. Вы не логичны. Вы уж решите - либо у вас надежная и защищенная система, либо она у вас дырявая. Если надежная и защищенная, то вы можете спокойно юзать collocation и не париться с установкой сервера дома.
  • 0

Люди должны умереть
Убью лошадь, за каплю никотина




Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей