Перейти к содержимому


Фотография

Вежливое обсуждение мобильного рынка. [Холивар!]


436 ответов в этой теме

#261 Yarra

Yarra

    Псих ненормальный

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 13164 сообщений
319
Очень хороший
  • Город:Степка 8)

Опубликовано 16 February 2010 - 17:25

читай мой пост ниже своего

Да прочитал.
И ссыль ниже рпочитал. Все узнал. Спасибо.
  • 0

Люди должны умереть
Убью лошадь, за каплю никотина


#262 miver

miver

    красноглазег

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 3850 сообщений
73
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Арбиталь
  • Интересы:Linux FreeBSD домашние сети

Опубликовано 16 February 2010 - 17:26

Я так понимаю, что джейлбрейк - это одно из удобств ?

да, так и есть.
  • 0

#263 Yarra

Yarra

    Псих ненормальный

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 13164 сообщений
319
Очень хороший
  • Город:Степка 8)

Опубликовано 16 February 2010 - 17:26

И вообще. Скучно с вами что-то стало.
Пошел я отсюдова.
  • 0

Люди должны умереть
Убью лошадь, за каплю никотина


#264 SyntaT

SyntaT

    Anime Force ^_^

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6986 сообщений
469
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:многообразны

Опубликовано 16 February 2010 - 17:55

анлок - это процесс при котором заставляют работать купленные на западе и залоченных на at&t трубки

джейлбрейк - программное снятие ограничений apple

а значит зональная привязка к оператору - это не программное ограничение. заметь, там не просто пароль на другую сим.
как переводится джб, я знаю. делается он абсолютно таким же образом как и отвязка от зоны/оператора.
убить телефон можно тока так. и в гарантийку его не примут, это нарушает гарантийное обязательство.

справедливости ради, на нокиях тоже есть схожая головня для запуска программ без цифровой подписи (лицензии).
вм был как-то этого лишён. если это изменится, будет очень печально.
  • 0

Размещенное изображение
Размещенное изображение

Подсознательно желание сказать фразу типа баян, гармошко, читал уже и т.п. это не более чем банальное желание выпендрицо и показать что ты чем-то лучше других...молодец что читал ..теперь мы почитаем..


#265 miver

miver

    красноглазег

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 3850 сообщений
73
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Арбиталь
  • Интересы:Linux FreeBSD домашние сети

Опубликовано 16 February 2010 - 17:56

а значит зональная привязка к оператору - это не программное ограничение. заметь, там не просто пароль на другую сим.
как переводится джб, я знаю. делается он абсолютно таким же образом как и отвязка от зоны/оператора.
убить телефон можно тока так. и в гарантийку его не примут, это нарушает гарантийное обязательство.

ты опять реально путаешь джейлбрейк и анлок
но мне лень тебе разжевывать.
суть в том, что это абсолютно разные вещи.
  • 0

#266 SyntaT

SyntaT

    Anime Force ^_^

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6986 сообщений
469
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:многообразны

Опубликовано 16 February 2010 - 18:01

ты опять реально путаешь джейлбрейк и анлок
но мне лень тебе разжевывать.
суть в том, что это абсолютно разные вещи.

я отучал тач от этой жадности, не надо мне ничего разжёвывать. очень сильно сомневаюсь, что за последние пол года что-то изменилось в этом процессе.

и да, тач был не мой, я себе такое не куплю)))
  • 0

Размещенное изображение
Размещенное изображение

Подсознательно желание сказать фразу типа баян, гармошко, читал уже и т.п. это не более чем банальное желание выпендрицо и показать что ты чем-то лучше других...молодец что читал ..теперь мы почитаем..


#267 miver

miver

    красноглазег

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 3850 сообщений
73
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Арбиталь
  • Интересы:Linux FreeBSD домашние сети

Опубликовано 16 February 2010 - 18:02

я отучал тач от этой жадности, не надо мне ничего разжёвывать. очень сильно сомневаюсь, что за последние пол года что-то изменилось в этом процессе.

и да, тач был не мой, я себе такое не куплю)))

тач никогда не лочился. ибо у него нет gsm/3g модуля.
лок именно на модеме. т.е. аппаратный. симка тут не причем.
  • 0

#268 Jlocb

Jlocb

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 444 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSNet

Опубликовано 16 February 2010 - 18:22

вопрос не в теме:
Юлмарт торгует серыми телфонами али как?

зы.
забавно вы название топика меняете)))
  • 0

#269 miver

miver

    красноглазег

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 3850 сообщений
73
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Арбиталь
  • Интересы:Linux FreeBSD домашние сети

Опубликовано 16 February 2010 - 18:47

lurmore жжет )

Вот мы наконец подходим к главному поводу написания этой статьи. Драма! Тысячи ее! Собственно говоря, все срачи воокруг яблофона крутятся воокруг двух тезисов.

Дорого сцуко!
Он не умеет XXXX!

Дорого!
В этом случае срач скатывается в понятную тематику «ты нищеброд» vs. «мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи» vs. «а я насосала себе на верту». Главными участниками являются гламурные быдло и офисный планктон. Первые купили или хотят, вторые категорически отрицают.

Он *цензура* не умеет!
Срач такого типа обычно ведется между всеми категориями потенциальных телефоновладельцев. Быдло упирает на невозможность кидаться шансоном по блутусу, одни гики сокрушаются о невозможности тетеринга, другие гики тыкают первые две категории носом в джейлбрейки и прочие апдейты, офисный планктон негодует, почему при такой цене он еще и минет не делает, а деловые люди™ вслух удивляются странными запросами оппонентов — звонить-то он звонит, а что еще надо?


http://lurkmore.ru/Iphone

Тру!

А на самом деле есть еще один вариант

- про который в айфоносрачах упоминать не любят, т.к. противопоставить-то и нечего. Речь идет о том выборе айфона, который обусловлен не крутостью/понтами/брёндом/чем-там-еще, а исключительно желанием потенциального владельца меньше *цензура* себе мозг. Т.е: звонит, в инет ходит, музыку играет, из кармана достать не стыдно — и делает всё это сука, быстро и без вопросов. Всё. Занятому человеку игрушка "в кассу", на остальных ему глубочайше *цензура*, о чем и говорилось ранее.
Но эту точку зрения беснующимся толпам не понять, т.к. когда чуть менее чем *цензура* народу покупает айфон из-за понтов, то хочется в каждом из девайсов найти глубинный смысл нереализованных желаний. Обломайтесь, ребята: иногда айфон - это просто айфон.


  • 0

#270 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 16 February 2010 - 19:01

а я хочу себе нокию е72 с симбой.
я плохой?


нет, хороший, но всё равно ты - Лось =)

А лично вот мне этот Айтюнс нихера не удобен.
Потому что работает с тегами. А это значит что мне надо для весй моей музки прописывать теги.
А я люблю музыку по альбомно слушать. А не абы как.

ввиду этого для меня айтюнс в*цензура* не вперся =)


опаньки, а у вас в тегах альбом никак не указывается?
По поводу тегов - у нормальной музыки обязаны быть прописаны тэги. Если эх нет это очередная недоделка в стиле WM. Если что то делаешь - далаэ это качественно, а не через ж.... рипаешь музыку - изволь тэги прописать.

И вернувшись к однозадачности яблока и подозрения таковой в новой ВМ. А с чего бы её устраивать? видимо с того, что проц девайса реальное УГ и не может тянуть 2 приложения. И чтобы скрыть от хомячков такую весть и в интернетах не стали писать, что на них всё тормозит, производитель придумах хитрый ход. Да, воистину честный маркетинг.


Я не могу понять, ты совсем дурак что ли. Каждый раз такой бред пишешь. Ты видел iPhoneOS 3.0 то хоть?
А теперь напиши сценарии где нужна многозадачность в телефоне.
  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#271 Pocomaxa

Pocomaxa

    Мультиметр

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4215 сообщений
241
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин

Опубликовано 16 February 2010 - 19:05

- Говоришь, они называли айфон меня куском гов пятнистой лягушшшкой?
- Да! Да! А еще червяком! Земляным червяком!

:-)
  • 0
Modern globalization, Coupled with condemnations. Unnecessary death. Matador corporations Puppeting your frustrations with a blinded flag. Manufacturing consent is the name of the game. The bottom line is money, Nobody gives a FUСK! Four thousand hungry children leave us per hour from starvation While billions are spent on bombs Creating death showers

#272 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 16 February 2010 - 19:18

а джейлбрейк только для того, чтобы получить возможность доступа к своему собственному диску - это не гемор?


вылези из своего аниме-мирка и посмотри на айфон вживую. Там нет ограничения доступа к своему диску. Только к системной части диска. В которой тебе делать нечего.

а значит зональная привязка к оператору - это не программное ограничение. заметь, там не просто пароль на другую сим.
как переводится джб, я знаю. делается он абсолютно таким же образом как и отвязка от зоны/оператора.
убить телефон можно тока так. и в гарантийку его не примут, это нарушает гарантийное обязательство.

справедливости ради, на нокиях тоже есть схожая головня для запуска программ без цифровой подписи (лицензии).
вм был как-то этого лишён. если это изменится, будет очень печально.


ёпт, а orange, vodafine, T-Mobile никогда не продавали лоченные аппараты других производителей? Которые точно так же теряли гарантию при анлоке и так же активно превращались в кирпичи.
Что ты не вспоминаешь про x-box, psp?

я отучал тач от этой жадности, не надо мне ничего разжёвывать. очень сильно сомневаюсь, что за последние пол года что-то изменилось в этом процессе.

и да, тач был не мой, я себе такое не куплю)))


и что же ты там в таче наломал? Нах его перепрошивать? чтобы не платить 1$ за программку какую нибудь?

Тру!


А на самом деле есть еще один вариант

- про который в айфоносрачах упоминать не любят, т.к. противопоставить-то и нечего. Речь идет о том выборе айфона, который обусловлен не крутостью/понтами/брёндом/чем-там-еще, а исключительно желанием потенциального владельца меньше *цензура* себе мозг. Т.е: звонит, в инет ходит, музыку играет, из кармана достать не стыдно — и делает всё это сука, быстро и без вопросов. Всё. Занятому человеку игрушка "в кассу", на остальных ему глубочайше *цензура*, о чем и говорилось ранее.
Но эту точку зрения беснующимся толпам не понять, т.к. когда чуть менее чем *цензура* народу покупает айфон из-за понтов, то хочется в каждом из девайсов найти глубинный смысл нереализованных желаний. Обломайтесь, ребята: иногда айфон - это просто айфон.


+100500
Тоже относится и к макбукам. Только с буками ситуация попроще - потому что для понтов их берут единицы.
  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#273 miver

miver

    красноглазег

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 3850 сообщений
73
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Арбиталь
  • Интересы:Linux FreeBSD домашние сети

Опубликовано 16 February 2010 - 19:21

Вот сегодня HTC на конференции Mobile World Congress представила 3 новых коммуникатора.
2 из них на Андроиде и только 1, самая младшая модель на WM.
Издыхает ваша WM.

http://habrahabr.ru/blogs/HTC/84446/
  • 0

#274 Jlocb

Jlocb

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 444 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSNet

Опубликовано 16 February 2010 - 19:21

нет, хороший, но всё равно ты - Лось =)

прям как оскорбление прозвучало)
я же и обидеться могу))
  • 0

#275 Ванька

Ванька

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4783 сообщений
286
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Невский проспект

Опубликовано 16 February 2010 - 19:27

на андройде софт платный?

просто если он такой же платный как для айфона, то ясенхер к чему все катится, а если можно пиратить, то может да, вм устаревает...
  • 0

#276 Jlocb

Jlocb

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 444 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSNet

Опубликовано 16 February 2010 - 19:28

на андройде софт платный?

просто если он такой же платный как для айфона, то ясенхер к чему все катится, а если можно пиратить, то может да, вм устаревает...

есть и платный, и бесплатный вроде как.
  • 0

#277 Ванька

Ванька

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4783 сообщений
286
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Невский проспект

Опубликовано 16 February 2010 - 19:30

если он платный, но как на вм можно все пиратить по черному и ни копейки не платить всяким зарубежным жлобам - это одно.
а если как для айфон - есть платные, а есть абсолютно бесплатные - это другое
  • 0

#278 Jlocb

Jlocb

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 444 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSNet

Опубликовано 16 February 2010 - 19:31

если он платный, но как на вм можно все пиратить по черному и ни копейки не платить всяким зарубежным жлобам - это одно.
а если как для айфон - есть платные, а есть абсолютно бесплатные - это другое

айфоновский вариант)
  • 0

#279 miver

miver

    красноглазег

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 3850 сообщений
73
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Арбиталь
  • Интересы:Linux FreeBSD домашние сети

Опубликовано 16 February 2010 - 19:31

если он платный, но как на вм можно все пиратить по черному и ни копейки не платить всяким зарубежным жлобам - это одно.
а если как для айфон - есть платные, а есть абсолютно бесплатные - это другое

другое
  • 0

#280 Ванька

Ванька

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4783 сообщений
286
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Невский проспект

Опубликовано 16 February 2010 - 19:34

если айфоновский вариант, то вм никуда не устаревает, а просто не устраивает барыг, которые софтом торгуют, им же надо сосать деньги...

если другое, то хз
  • 0



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных пользователей