Перейти к содержимому


Фотография

I am be back


574 ответов в этой теме

#141 Sanders

Sanders

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 297 сообщений
9
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Наставников 45

Опубликовано 01 June 2012 - 02:54

По моему это как лотерея или игра в покер, тот кто расчетлив и удачен - успевает навариться на остальных неудачниках...
Видимо gruzin вложил в самом начале(когда пирамида только росла), и быстро вывел вложенное, а все остальное, что удается вывести - как приятное дополнение. Я правильно понимаю?
  • 1

#142 gruzin

gruzin

    толстый тролль

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2012 сообщений
-69
Плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Опубликовано 01 June 2012 - 08:17

По моему это как лотерея или игра в покер, тот кто расчетлив и удачен - успевает навариться на остальных неудачниках...
Видимо gruzin вложил в самом начале(когда пирамида только росла), и быстро вывел вложенное, а все остальное, что удается вывести - как приятное дополнение. Я правильно понимаю?


Вложил почти в самом начале. В мае 2011 года. Рискнул сразу 200 000р. Думал, что если прогорит, то переживу как-то. А если получится, то есть еще 2 варианта.
1 - вложу сразу мало, потом начну жадничать, суну кучу денег и попаду. С основной массой))
2 - вложу сразу нормально, но не все, что есть. Жадничать уже не буду, а буду радоваться.

В итоге получилось так: к моменту старта биржи МММ(октябрь`11) вложенные деньги были уже давно на руках. На бирже была просрана часть полимеров. Продал мавриков где-то на пол миллиона. Подержал в руках недолго, стал отовариваться другими мавриками на той же бирже. Более доходными. Потом биржу закрыли и я не смог биржевые продавать, т.к. все платежки сжег. Часть первоначальных вкладов осталась. Потом уехал на вахту. Благо интернеты там ловили и потихоньку начил продавать. Напродавал за декабрь-февраль немного, на пол миллиона. Ждал годовой депозит... Тут начались проблемы. Сначала одну сумму вывел, потом вторую. А теперь вот, конец пришел. Ну в плюсе на 1,5 млн. Все равно хорошо. Потенциально с такими вкладами мог нарулить 3-5 миллиона. Но что есть, то есть. Если честно, самому не верится, что получилось.
  • 1

#143 Pocomaxa

Pocomaxa

    Мультиметр

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4215 сообщений
241
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин

Опубликовано 01 June 2012 - 08:50

То есть, в принципе, ты отобрал у кого-то полтора миллиона. А так как тебе повезло и ты в плюсе, ты называешь это честно заработанным, а тех кто тебе отдал свои деньги - просто неудачниками.
А вот скажи мне, вот ты получил 1.5 млн деревянных, а за эти деньги ты что-нибудь полезное сделал? Ну кроме того что "лишил лохов ненужных им денег"

По моему это как лотерея или игра в покер, тот кто расчетлив и удачен - успевает навариться на остальных неудачниках...

Если это как игра в покер, то в следующем кону оргам надо кидать первых же вложившихся - с них навар жирнее))
  • 2
Modern globalization, Coupled with condemnations. Unnecessary death. Matador corporations Puppeting your frustrations with a blinded flag. Manufacturing consent is the name of the game. The bottom line is money, Nobody gives a FUСK! Four thousand hungry children leave us per hour from starvation While billions are spent on bombs Creating death showers

#144 ATLON

ATLON

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1879 сообщений
9
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 01 June 2012 - 09:23

Вложил почти в самом начале. В мае 2011 года. Рискнул сразу 200 000р. Думал, что если прогорит, то переживу как-то. А если получится, то есть еще 2 варианта...

То есть, ты хочешь сказать что отдал свои "кровно заработанные 200 000 деревянных" неизвестно кому, просто под честное слово и под известный бренд МММавроди??? :huh:
  • 0
Вам сначала диагноз нужно поставить, а уж потом штамп в паспорте. (Интерны)
Женщинам сиськи "ставил"...И это НЕ "энергии". Это результат...правильной... работы... с Подсознанием Человека. (с) Gosha
Как то неприятно стало... ©

#145 Ванька

Ванька

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4783 сообщений
286
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Невский проспект

Опубликовано 01 June 2012 - 10:25

А вот скажи мне, вот ты получил 1.5 млн деревянных, а за эти деньги ты что-нибудь полезное сделал?

Для кого? Для общества? Для страны?
Что за подходы такие? Никто никому ничего не должен, кто что хочет с деньгами делать - то и делает, у нас свободная страна.
  • 2

#146 DEVILIK

DEVILIK

    доброжелатель

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 13593 сообщений
-1736
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nothern Palmira

Опубликовано 01 June 2012 - 10:44

Для кого? Для общества? Для страны?
Что за подходы такие? Никто никому ничего не должен, кто что хочет с деньгами делать - то и делает, у нас свободная страна.

Росомах так написал, исходя из того, что эти 1,5 ляма не заработанные, а полученные в результате нaeбательства большой массы людей.
Грузин считает, что вот нaeбать на 1,5 миллиона одного человека -- это, конечно же, плохо, а вот если нaeбать 100000 человек по 15 рублей -- это нормально, и уже считается заработком.
Вот она и вся МММ.
Те, кто вложится последними в этой цепи/пирамиде, останутся ни с чем.
  • 2

#147 Beowulf

Beowulf

    Злобный программист

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1860 сообщений
195
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Программирую все, что можно

Опубликовано 01 June 2012 - 11:02

А кто-то кого-то насильно заставлял вкладывать деньги?
Кто-то кому-то приставлял к заднице паяльник?

Идиотов меньше не становится. Даже не знаю, плохо это или хорошо?

Есть сайты "по взлому анкет вконтакте", к примеру. Ведь никто не заставляет вносить туда деньги?

А там в Пользовательском Соглашении написано: "деньги не возвращаются", "сайт - развлекалово"


АХАХАХА) Меня заминусовали обманутые вкладчики МММ? :lol:
  • -1

#148 Pocomaxa

Pocomaxa

    Мультиметр

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4215 сообщений
241
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин

Опубликовано 01 June 2012 - 11:38

Для кого? Для общества? Для страны?
Что за подходы такие? Никто никому ничего не должен, кто что хочет с деньгами делать - то и делает, у нас свободная страна.

Ты тоже зарабатываешь продавая воздух?
  • -1
Modern globalization, Coupled with condemnations. Unnecessary death. Matador corporations Puppeting your frustrations with a blinded flag. Manufacturing consent is the name of the game. The bottom line is money, Nobody gives a FUСK! Four thousand hungry children leave us per hour from starvation While billions are spent on bombs Creating death showers

#149 DEVILIK

DEVILIK

    доброжелатель

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 13593 сообщений
-1736
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nothern Palmira

Опубликовано 01 June 2012 - 11:55

А кто-то кого-то насильно заставлял вкладывать деньги?
Кто-то кому-то приставлял к заднице паяльник?

Идиотов меньше не становится. Даже не знаю, плохо это или хорошо?

Пользоваться людской наивностью/дуростью/слабостью -- это низко.
Возможно, ты этого не понимаешь, потому что тебя не наябывали на крупные суммы.
Ну а если ты очень умный и находчивый, и сам ни за что неповедёшься на "халяву", но, при этом, считаешь нормальным наживаться на лохах, то ты плохой человек.

У некоторых людей напрочь отсутствует какие-либо понятия этики, морали и совести. Это, однозначно, плохо.

Имею ли я право осуждать и называть кого-либо плохими/хорошими? Да, имею. И это не делает меня лучше, отнюдь. Просто есть "хорошо" и есть "плохо" -- и кто этого не понимает, тех я считаю "моодаками".

Не стоит принимать доброту за слабость, а умение нaeбать -- за силу.

PS: работаю на работе, получаю адекватную з/п. Если бы хотел больше денег, выучился бы на офигенного специалиста, чтобы уметь приносить ещё больше пользы, и, соответсвенно, получать бОльшую честную з/п.
  • 0

#150 Ванька

Ванька

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4783 сообщений
286
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Невский проспект

Опубликовано 01 June 2012 - 12:00

Ну я же не ремесленник-производитель...
Я оказываю юридические и административные услуги и всякие побочные, хз воздух это или нет. Это интеллектуальный труд я считаю. Впрочем как и ммм...

Я считаю что деньги в ммм были заработаны честным путем. Деятельность незаконной не признана, Грузином правила игры не нарушены. В чем обман? Он же не жульничал...шансы у всех равные были, просто кто-то умный, а кто-то нет.

Я вот не вкладывал, а друг с его друзьями вложили по 10,10 и он 20к...все все вывели до выходных, все в плюсе. Часть денег мой друг еще там оставил, что с ними сейчас - не знаю, о вчерашних новостях он узнал от меня.

Все на биржах деньги десятилетия сливают, то же самое по сути делают, но это обманом никто не считает. Это игра на бирже, тут я считаю тоже игра.
  • 0

#151 DEVILIK

DEVILIK

    доброжелатель

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 13593 сообщений
-1736
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nothern Palmira

Опубликовано 01 June 2012 - 12:09

Ну я же не ремесленник-производитель...
Я оказываю юридические и административные услуги и всякие побочные, хз воздух это или нет. Это интеллектуальный труд я считаю. Впрочем как и ммм...

Юридическая услуга -- это полезный продукт, который ты продаёшь, помогая людям разобраться в вопросах, которые они не в состоянии решить сами.

Так же, как и "Компьютерная помощь" -- это работа, помощь людям. Но некоторые такие "помощники" обманывают лохов, заламывая цены на элементарные услуги.

Хитрость -- это не сила, а подлость.

А профессиональный юрист обладает знаниями, которых нет у необразованного человека.
  • -1

#152 ATLON

ATLON

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1879 сообщений
9
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 01 June 2012 - 12:16

Все на биржах деньги десятилетия сливают, то же самое по сути делают, но это обманом никто не считает. Это игра на бирже, тут я считаю тоже игра.

Биржа вроде как является юр.лицом, а МММ??? :huh:
  • 0
Вам сначала диагноз нужно поставить, а уж потом штамп в паспорте. (Интерны)
Женщинам сиськи "ставил"...И это НЕ "энергии". Это результат...правильной... работы... с Подсознанием Человека. (с) Gosha
Как то неприятно стало... ©

#153 Aravan

Aravan

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5565 сообщений
275
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 01 June 2012 - 12:32

Имею ли я право осуждать и называть кого-либо плохими/хорошими? Да, имею. И это не делает меня лучше, отнюдь. Просто есть "хорошо" и есть "плохо" -- и кто этого не понимает, тех я считаю "моодаками".

Ты забываешься, что у каждого человека свое восприятие реальности. И то, что ты считаешь неправильным может быть правильно для другого. Это как завоеватель в древние времена. Для своей страны он - герой, который расширяет территорию своей страны, обеспечивает приток ресурсов и рабочей силы. Для других же - это тиран, который пришел завоевывать их и приносить лишь злобу.
  • 0

#154 DEVILIK

DEVILIK

    доброжелатель

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 13593 сообщений
-1736
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nothern Palmira

Опубликовано 01 June 2012 - 12:36

Ты забываешься, что у каждого человека свое восприятие реальности. И то, что ты считаешь неправильным может быть правильно для другого.

Я это прекрасно осознаю. И от того, что какой-то человек может считать плохой поступок нормальным, сам поступок не становится нормальным.

Это как завоеватель в древние времена. Для своей страны он - герой, который расширяет территорию своей страны, обеспечивает приток ресурсов и рабочей силы. Для других же - это тиран, который пришел завоевывать их и приносить лишь злобу.

Убийство -- это плохо, в любом случае. И если оно приносит кому-то пользу, это не делает убийство -- хорошим поступком.

Другой пример.
И убийство врага ради спасения своей семьи -- всё-таки, НЕ равнозначно обману лоха ради наживы для своей семьи, потому что изначально лох не таил никакой угрозы для семьи.
Надеюсь, теперь ты понял.
  • -1

#155 ATLON

ATLON

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1879 сообщений
9
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 01 June 2012 - 12:43

Ты забываешься, что у каждого человека свое восприятие реальности. И то, что ты считаешь неправильным может быть правильно для другого.

Ага, вот такой вот плюрализм мнений, а финансовая пирамида - один из способов свободного предпринимательства. :D
  • 0
Вам сначала диагноз нужно поставить, а уж потом штамп в паспорте. (Интерны)
Женщинам сиськи "ставил"...И это НЕ "энергии". Это результат...правильной... работы... с Подсознанием Человека. (с) Gosha
Как то неприятно стало... ©

#156 Beowulf

Beowulf

    Злобный программист

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1860 сообщений
195
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Программирую все, что можно

Опубликовано 01 June 2012 - 12:58

Я это прекрасно осознаю. И от того, что какой-то человек может считать плохой поступок нормальным, сам поступок не становится нормальным.


это ты решил что поступок плохой? или 10 человек решило что поступок плохой? А другие 10 считают - что хороший.
  • -2

#157 Pocomaxa

Pocomaxa

    Мультиметр

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4215 сообщений
241
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин

Опубликовано 01 June 2012 - 12:59

Я считаю что деньги в ммм были заработаны честным путем. Деятельность незаконной не признана, Грузином правила игры не нарушены. В чем обман? Он же не жульничал...шансы у всех равные были, просто кто-то умный, а кто-то нет.

Закон сохранения никто не отменял. Все кладут деньги в коробку. Некоторые из неё вытаскивают больше чем положили, значит остальные не получат меньше (или ничего).
Я и не говорил что тут наличествует обман. Его нет, впрочем как и совести.
Мне не приносят счастье деньги полученные за счёт того что кто-то их не получил.
Есть только два способа получения денег от других людей:
1) взамен на то что им нужно
2) украсть
Второй вариант всегда пытаются преподнести в столь сложной обёртке что кажется что это не он.

это ты решил что поступок плохой? или 10 человек решило что поступок плохой? А другие 10 считают - что хороший.

Он как раз про это и написал.
  • 0
Modern globalization, Coupled with condemnations. Unnecessary death. Matador corporations Puppeting your frustrations with a blinded flag. Manufacturing consent is the name of the game. The bottom line is money, Nobody gives a FUСK! Four thousand hungry children leave us per hour from starvation While billions are spent on bombs Creating death showers

#158 SyntaT

SyntaT

    Anime Force ^_^

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6986 сообщений
469
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:многообразны

Опубликовано 01 June 2012 - 13:09

это ты решил что поступок плохой? или 10 человек решило что поступок плохой? А другие 10 считают - что хороший.

От того, что 10 педофилов считают, что насиловать детей - это нормально, нормальным это не становится.
  • -1

Размещенное изображение
Размещенное изображение

Подсознательно желание сказать фразу типа баян, гармошко, читал уже и т.п. это не более чем банальное желание выпендрицо и показать что ты чем-то лучше других...молодец что читал ..теперь мы почитаем..


#159 DEVILIK

DEVILIK

    доброжелатель

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 13593 сообщений
-1736
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nothern Palmira

Опубликовано 01 June 2012 - 13:09

это ты решил что поступок плохой? или 10 человек решило что поступок плохой? А другие 10 считают - что хороший.

Если у тебя такие мысли, то у тебя отсутсвует понятие морали.
Неважно кто как считает, плохо=плохо, в любом случае. И если "плохое" приносит кому-то пользу, "плохое" не становится "хорошим".
Можно жить, ради пользы совершая "хорошо".
  • 1

#160 Aravan

Aravan

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5565 сообщений
275
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 01 June 2012 - 13:12

Я это прекрасно осознаю. И от того, что какой-то человек может считать плохой поступок нормальным, сам поступок не становится нормальным.

Когда-то пожирать себеподобых и *цензура*ься у всех навиду считалось нормальным. Абсолютно. Сейчас не считается. Но это не значит, что сейчас правильно, а раньше нет. И наоборот, не значит, что раньше было правильно.
  • -1



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей