Перейти к содержимому


Фотография

I am be back


574 ответов в этой теме

#181 ATLON

ATLON

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1879 сообщений
9
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 02 June 2012 - 00:06

Вот тут интересный диалектический момент.
А вот если я, например, вдруг внезапно *цензура*...А тут, значит, грузин..мне их, значит, продаёт...ну пусть по сто.
Так вот.

В том то все и дело, что грузин продаёт энти маврики обратно Мавроде, а энтот Мавродя продаёт потом тебе (а подругому там низяяя!), что интересно и в том, и в другом случае Мавродя сам назначает цену купли-продажи энтих мавриков!!! :D
  • 0
Вам сначала диагноз нужно поставить, а уж потом штамп в паспорте. (Интерны)
Женщинам сиськи "ставил"...И это НЕ "энергии". Это результат...правильной... работы... с Подсознанием Человека. (с) Gosha
Как то неприятно стало... ©

#182 gruzin

gruzin

    толстый тролль

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2012 сообщений
-69
Плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Опубликовано 02 June 2012 - 00:12

Нет тут ни воровства, ни мошенничества. Там все правила и риски расписаны метровыми буквами. Никак не могла эта тема держаться полтора года. А взяла и продержалась.
  • 0

#183 123asdqwerty

123asdqwerty

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 12588 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:spb

Опубликовано 02 June 2012 - 00:42

Тут опять же - непростой диалектический момент.
С одной стороны сказать, что ты у обманутого вкладчика Василия хату выставил - понятно, нельзя.
С другой - ты рублём поддержал структуру, которая его ловко опрокинула. Потому что подобные структуры сделаны специально чтобы прокинуть широкие народные массы на бабло.
Более того - помимо прямого вреда - вкладчики остаются без денег - есть вред косвенный. Такие вот структуры - они для экономики страны мягко говоря неполезны. Тут тебе и налоги, и переток бабла из реального сектора, и ещё целый букет приятственных явлений.
Ну а ты, повторюсь, вот это вот рублём поддерживаешь.
Вернее даже - 200 тысячами рублей.
И через это в хорошие тебя определить тоже как-то не складывается.
  • 1
строю сети за еду

#184 SyntaT

SyntaT

    Anime Force ^_^

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6986 сообщений
469
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:многообразны

Опубликовано 02 June 2012 - 00:42

Внимание, вопрос.

Это заведомое или непреднамеренное (устанавливается следствием) участие в мошеннической деятельности, состоящей в продаже ценных бумаг, заведомо не подкреплённых обязательствами.
За такое как раз и сажали Чарльза Понци, отца первой пирамиды в США, который купонами на марки торговал.
Статья мошенничество - вообще очень гибкая статья. И не надо думать, что в законе должно быть прям дословно описано противоправное действие. Убийство тоже не запрещается только острым ножом и только в живот. Наоборот, чем более скромное описание - тем шире действие закона.
  • -1

Размещенное изображение
Размещенное изображение

Подсознательно желание сказать фразу типа баян, гармошко, читал уже и т.п. это не более чем банальное желание выпендрицо и показать что ты чем-то лучше других...молодец что читал ..теперь мы почитаем..


#185 *soulburner*

*soulburner*

    You have reached level cap

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5619 сообщений
225
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 02 June 2012 - 00:43

Пирамида - это не лотерея, а как раз система развода людей на деньги, и чем выше ты в пирамиде, тем меньше риска.
Пирамида 'живёт' за счёт новых вкладчиков, а они не могут появляться бесконечно.

Пирамида - вариант лотереи, но с более просчитываемыми рисками.

По поводу "развода на деньги" - это бред. Ты сайт читал? Там адским красным шрифтом огромными буквами написано, что это - пирамида и что вкладывая в нее - ты рискуешь все просрать. Все честно и доступно.


Вот если кто-то пришел к тебе и навешал лапши на уши и затащил в МММ - тогда да, можно сказать, что это - обман. А если человек в здравом уме пришел и все прочитал - то никакой это не обман. Такая вот русская рулетка просто. Никогда не знаешь, будет ли пуля следующим выстрелом или через 3.
  • -1

#186 SyntaT

SyntaT

    Anime Force ^_^

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6986 сообщений
469
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:многообразны

Опубликовано 02 June 2012 - 00:56

Вот если кто-то пришел к тебе и навешал лапши на уши и затащил в МММ - тогда да, можно сказать, что это - обман. А если человек в здравом уме пришел и все прочитал - то никакой это не обман. Такая вот русская рулетка просто. Никогда не знаешь, будет ли пуля следующим выстрелом или через 3.

Русская рулетка незаконна. Так же как и такая деятельность.
Любая лотерея законодательно оформлена, так прописаны порядки выплат, с неё платятся налоги и нет мест, противоречащих хоть одному закону. А "на сайте написано" - это как на заборе.

Да что тут обсуждать, когда СК уже завёл несколько дел. Интересует точная юр. формулировка - найдите, почитайте.
  • -1

Размещенное изображение
Размещенное изображение

Подсознательно желание сказать фразу типа баян, гармошко, читал уже и т.п. это не более чем банальное желание выпендрицо и показать что ты чем-то лучше других...молодец что читал ..теперь мы почитаем..


#187 DEVILIK

DEVILIK

    доброжелатель

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 13593 сообщений
-1736
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nothern Palmira

Опубликовано 02 June 2012 - 00:56

По поводу "развода на деньги" - это бред. Ты сайт читал? Там адским красным шрифтом огромными буквами написано, что это - пирамида и что вкладывая в нее - ты рискуешь все просрать. Все честно и доступно.

Ладно.
Тогда ответь мне на такой вопрос:
откуда в МММ берутся те "лишние" миллионы рублей, которые поступают на счёт МММ-щиков?
Ты, вроде, неглупый, так ответь мне, тупому идиоту.

Они же не вкладывают в акции каких-либо компаний, а тупо пересылают деньги между собой.
  • 0

#188 SyntaT

SyntaT

    Anime Force ^_^

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6986 сообщений
469
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:многообразны

Опубликовано 02 June 2012 - 01:00

У белорусов оно звучит как "уголовное дело по части 3 статьи 233 УК (незаконная предпринимательская деятельность)". Там уже под 30 задержанных, которым местное КГБ явно поможет сознаться :lol: .
  • 1

Размещенное изображение
Размещенное изображение

Подсознательно желание сказать фразу типа баян, гармошко, читал уже и т.п. это не более чем банальное желание выпендрицо и показать что ты чем-то лучше других...молодец что читал ..теперь мы почитаем..


#189 *soulburner*

*soulburner*

    You have reached level cap

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5619 сообщений
225
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 02 June 2012 - 01:09

Ладно.
Тогда ответь мне на такой вопрос:
откуда в МММ берутся те "лишние" миллионы рублей, которые поступают на счёт МММ-щиков?
Ты, вроде, неглупый, так ответь мне, тупому идиоту.

Они же не вкладывают в акции каких-либо компаний, а тупо пересылают деньги между собой.

Это ты к чему? Я не спорю - идет просто перераспределение бабла между участниками. В принципе, как и в лотерее ;)

Я говорю только о том, что лично я это обманом не считаю - в случае если человек реально прочитал все вводные и в здравом уме ввязался в эту пирамиду.

Я не говорю о законности и т.п. Я говорю только о морали. Если человек взвесив шансы хочет поучаствовать в этой вакханалии - то не вижу в этом ничего аморального. Равно как не вижу аморальности в том, что кто-то "выигрывает" эту "лотерею" (получает профит).

Русская рулетка незаконна. Так же как и такая деятельность.
Любая лотерея законодательно оформлена, так прописаны порядки выплат, с неё платятся налоги и нет мест, противоречащих хоть одному закону. А "на сайте написано" - это как на заборе.

Да что тут обсуждать, когда СК уже завёл несколько дел. Интересует точная юр. формулировка - найдите, почитайте.

Так я не утверждаю законности. Я чисто про моральную сторону. У нас даже покер на деньги незаконен, да много чего. Но это не дает мне права считать все незаконное автоматически плохим и аморальным.
  • 0

#190 123asdqwerty

123asdqwerty

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 12588 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:spb

Опубликовано 02 June 2012 - 01:23

Это заведомое или непреднамеренное (устанавливается следствием) участие в мошеннической деятельности, состоящей в продаже ценных бумаг, заведомо не подкреплённых обязательствами.

Каких таких бумаг?
Эти мавро - они ценные бумаги чтоле?
Более того - кто это ими торгует?
Я просто взял и перевёл грузину денег.
Потому, что вот так вот я хорошо к нему отношусь, что прям аж денег ему дать решил.

За такое как раз и сажали Чарльза Понци, отца первой пирамиды в США, который купонами на марки торговал.

Так грузин ничем не торгует.
Просто я ему денег дал, потому что он хороший.

Статья мошенничество - вообще очень гибкая статья. И не надо думать, что в законе должно быть прям дословно описано противоправное действие. Убийство тоже не запрещается только острым ножом и только в живот. Наоборот, чем более скромное описание - тем шире действие закона.

Не совсем.
Надо сначала доказать, что он вообще мне что-то продал.

Русская рулетка незаконна. Так же как и такая деятельность.
Любая лотерея законодательно оформлена, так прописаны порядки выплат, с неё платятся налоги и нет мест, противоречащих хоть одному закону. А "на сайте написано" - это как на заборе.

Да что тут обсуждать, когда СК уже завёл несколько дел. Интересует точная юр. формулировка - найдите, почитайте.

Непонятно в твоих суждениях только одно - почему Мавроди пишет в интернеты из дома, а не из Матросской тишины ?

У белорусов оно звучит как "уголовное дело по части 3 статьи 233 УК (незаконная предпринимательская деятельность)". Там уже под 30 задержанных, которым местное КГБ явно поможет сознаться :lol: .

Мы, как несложно заметить, не в Белоруссии проживаем.
Как и Мавроди.
  • 0
строю сети за еду

#191 DEVILIK

DEVILIK

    доброжелатель

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 13593 сообщений
-1736
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nothern Palmira

Опубликовано 02 June 2012 - 01:26

Я не говорю о законности и т.п. Я говорю только о морали. Если человек взвесив шансы хочет поучаствовать в этой вакханалии - то не вижу в этом ничего аморального. Равно как не вижу аморальности в том, что кто-то "выигрывает" эту "лотерею" (получает профит).

То есть, просто заиметь чужие вложения -- это нормально?

Если бы МММ-щики играли на бирже, УВЕЛИЧИВАЯ денежную массу, тогда ОК, но они же просто получают халявное бабло, которое является вкладами новоиспечённых членов чистемы.
  • 0

#192 *soulburner*

*soulburner*

    You have reached level cap

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5619 сообщений
225
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 02 June 2012 - 01:54

То есть, просто заиметь чужие вложения -- это нормально?

А когда ты выигрываешь в лотерею и тебе выигрыш оплачивает миллион неудачников - это нормально? Механизм-то тот же! 100 человек покупают билет за 100 рублей и получают хрен. А 1 покупает и получает 10к профита (ну да, да - еще отчисления, проценты и т.п. - не придирайся только к цифрам)

И не "просто заиметь" - а заиметь по взаимному согласию.

Я тебе еще раз говорю - если все участники прочитали правила "игры" и поняли, что идут на риск - то да, я считаю это нормальным. Люди согласились сыграть. Кто-то выиграл, кто-то нет. Правила ясны были с самого начала. Не вижу ничего аморального.

Почему ты заставляешь меня повторяться? (NB: вопрос риторический)
  • 0

#193 CherryPah

CherryPah

    Штатный IT раздолбай

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 9761 сообщений
584
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 02 June 2012 - 01:59

Если бы МММ-щики играли на бирже, УВЕЛИЧИВАЯ денежную массу

Увеличивая ничем не обеспеченную денежную массу. Вот такая вот экономика которая крутится на торговле ценными бумагами и вызывает пузыри и кризисы.
  • 0

Вконтакте
Когда я купил коробку с WoW, на ней не было ни слова про теорикрафт и ротацию. Там было сказано: СТАНЬ ГЕРОЕМ, УБЕЙ ДРАКОНА.
Хочу назад в ванилу, никаких вещей за баджи, убил босса-полутал эпик, не убил ходи в синих трусах и зеленой рубахе, завидуй рейдерам в т1/2, молись на богов пве в т3.


#194 DEVILIK

DEVILIK

    доброжелатель

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 13593 сообщений
-1736
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nothern Palmira

Опубликовано 02 June 2012 - 03:31

То есть, просто заиметь чужие вложения -- это нормально?

Если бы МММ-щики играли на бирже, УВЕЛИЧИВАЯ денежную массу, тогда ОК, но они же просто получают халявное бабло, которое является вкладами новоиспечённых членов чистемы.


Увеличивая ничем не обеспеченную денежную массу. Вот такая вот экономика которая крутится на торговле ценными бумагами и вызывает пузыри и кризисы.

???????????????????????????????????????????????????????????????????????
Фома & Ерёма

МММ и не увеличивают денежную массу, у них вложенная наличка строго = тому, что имеется в общем.
  • 0

#195 gruzin

gruzin

    толстый тролль

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2012 сообщений
-69
Плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Опубликовано 02 June 2012 - 10:59

Увеличивает денежную массу только печатный станок.
  • -2

#196 SyntaT

SyntaT

    Anime Force ^_^

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6986 сообщений
469
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:многообразны

Опубликовано 02 June 2012 - 12:02

Каких таких бумаг?
Эти мавро - они ценные бумаги чтоле?

если не шутить про то, что это туалетная.. то да. Акциями это назвать нельзя, а вот долговыми расписками (векселями даже) можно.

Не совсем.
Надо сначала доказать, что он вообще мне что-то продал.

Так это как с зарплатой в конверте. Да, нужно доказать, но делается это достаточно легко (при заинтересованности, в случае больших объёмов).
И как доказывают, что взятка - это взятка, а не подарок?
  • -1

Размещенное изображение
Размещенное изображение

Подсознательно желание сказать фразу типа баян, гармошко, читал уже и т.п. это не более чем банальное желание выпендрицо и показать что ты чем-то лучше других...молодец что читал ..теперь мы почитаем..


#197 Ванька

Ванька

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4783 сообщений
286
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Невский проспект

Опубликовано 02 June 2012 - 13:15

Ни 1 нотариус не опротестует такой вексель, ибо это х-ня. Есть закон о веклеле, где четко расписаны необходимые реквизиты для векселя, если хоть одного не хватает - это уже дефект формы и никто не опротестует его. Опротестованный вексель имеет форму исполнительного листа по которому можно получить деньги.
Протест - это только название такое, на самом деле это отметка.
  • 0

#198 *soulburner*

*soulburner*

    You have reached level cap

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5619 сообщений
225
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 02 June 2012 - 14:10

Вот ссылочка на злобу дня: Бюджет России будет вложен в МММ-2011

Президент России Владимир Путин заявил о вложении бюджетных средств в МММ-2011. В финансовую пирамиду будет вложено 95% бюджета страны.

:lol: :lol: :lol:
  • 0

#199 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 02 June 2012 - 14:40

А когда ты выигрываешь в лотерею и тебе выигрыш оплачивает миллион неудачников - это нормально? Механизм-то тот же! 100 человек покупают билет за 100 рублей и получают хрен. А 1 покупает и получает 10к профита (ну да, да - еще отчисления, проценты и т.п. - не придирайся только к цифрам)

И не "просто заиметь" - а заиметь по взаимному согласию.

Я тебе еще раз говорю - если все участники прочитали правила "игры" и поняли, что идут на риск - то да, я считаю это нормальным. Люди согласились сыграть. Кто-то выиграл, кто-то нет. Правила ясны были с самого начала. Не вижу ничего аморального.

Почему ты заставляешь меня повторяться? (NB: вопрос риторический)


Мавр, безусловно - идиот... Но далеко НЕ дурак.
У его "пирамиды" есть все атрибуты финансовой системы.
А лотерея - вещь ОДНОРАЗОВАЯ.

А американская финансовая система сколько благоденствует? При каком внутреннем ДОЛГЕ?...

И разве доллар падает?

-------------------

Берём евро - валюта подкреплённая... Сильная. Разве даже её, доллар не валит?
И вполне успешно.
При каком, материальном подкреплении - а НИКАКОМ!

Я помолчу уже о нефте-газо-рублях...

======================

МММ - не к клозетах! МММ - в головах!... (перефразируя классика)
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#200 Sharingan

Sharingan

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1995 сообщений
103
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:3-я планета от Солнца
  • Интересы:Не задумывался

Опубликовано 02 June 2012 - 14:59

МММ - не к клозетах! МММ - в головах!... (перефразируя классика)

Собачье сердце?))
А МмМ, оно так и будет со временем преобретать самые разнообразные формы. Да и вообще, если посмотреть на банковскую систему в общем, то это еще та пирамида, похлеще любой МмМ)
  • 0
Размещенное изображение



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей