Перейти к содержимому


Фотография

С праздником Великой Победы!


141 ответов в этой теме

#101 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 11 May 2011 - 18:21

С этим согласен жертвы чудовищные и просто похуистическое отношение к человеческим жизням( сейчас мне кажется мало изменилось) Фильм "Освобождение" на праздниках показывали . Сталину докладывают: Киев реально взять к 20 ноября. Сталин отвечает: "Скоро праздник 7 ноября, Киев нужно взять 6-го ноября. Интересно, на сколько больше народу погибло из-за разницы в 14 дней, думаю не одна тысяча.


Согласен.
Идиотизм продолжился и в военное время... Синявинская "мясорубка" - там погиб один из моих родных. Мой Дед.

А что было ещё ждать от режима, по-самой сути своей, идиотского?...
Я помню, ты писал про чудесные отношения с Америкой, того времени. Будет желание, найди, почитай речи Вышинского. Через слово - шпион империализма... Читай - американский шпион.
Я вот думаю, тут какая клинника: Кащенко или Скворцова-Степанова, по тому идиоту стонет?

ЗЫ: Сам Сталин, с трибуны вещает: ".... У нашего правительства было немало ошибок, были у нас моменты отчаянного положения....". Да за такое, в приличном обществе, не то что лицо бьют - а пинком под-задницу выносят!
А - МЫ, эту задницу лизать продолжали...

Так чего МЫ достойны!?... Какой Победы?... Какого, от МИРА к нам отношения!?
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#102 Serggmar

Serggmar

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 332 сообщений
37
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 11 May 2011 - 20:51

ЗЫ: Сам Сталин, с трибуны вещает: ".... У нашего правительства было немало ошибок, были у нас моменты отчаянного положения....". Да за такое, в приличном обществе, не то что лицо бьют - а пинком под-задницу выносят!
А - МЫ, эту задницу лизать продолжали...

Так чего МЫ достойны!?... Какой Победы?... Какого, от МИРА к нам отношения!?

Вот поэтому они(ветераны) и достойны, что победили несмотря ни на что, ни на тупых военачальников, ни на политиков, ни на плохое снабжение и т.д..
  • 0

#103 ATLON

ATLON

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1879 сообщений
9
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 11 May 2011 - 21:35

Так чего МЫ достойны!?... Какой Победы?... Какого, от МИРА к нам отношения!?

Гоша, уже много вопросов тебе здесь задавали - ответов нет, сам то ты что предлагаешь, если покаяться - в чем именно, если прощение просить - за что, если отказываться - от чего? И какое, по твоему мнению, будет отношение к нам после этого будет со стороны Запада?
  • 0
Вам сначала диагноз нужно поставить, а уж потом штамп в паспорте. (Интерны)
Женщинам сиськи "ставил"...И это НЕ "энергии". Это результат...правильной... работы... с Подсознанием Человека. (с) Gosha
Как то неприятно стало... ©

#104 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 11 May 2011 - 23:42

Гоша, уже много вопросов тебе здесь задавали - ответов нет, сам то ты что предлагаешь, если покаяться - в чем именно, если прощение просить - за что, если отказываться - от чего? И какое, по твоему мнению, будет отношение к нам после этого будет со стороны Запада?


ATLON, вопросы с целью заставить человека оправдываться - не мой стиль...

Отвечаю на вопрос конкретный: что делать?

ПРЕКРАТИТЬ ВРАТЬ.
ПРЕЖДЕ ВСЕГО, САМИМ СЕБЕ.

ЗЫ: Ответ понятен, ATLON?

Вот поэтому они(ветераны) и достойны, что победили несмотря ни на что, ни на тупых военачальников, ни на политиков, ни на плохое снабжение и т.д..


Они НЕ победили - они ВЫЖИЛИ... В этом ИХ заслуга. И пусть это будет с моей стороны КОЩУНСТВО. Приму я этот грех на Душу.
Ради Правды.
Ради Будующего моих внуков... Пусть и не родных мне по-крови. Ани и Димы.
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#105 ATLON

ATLON

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1879 сообщений
9
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 11 May 2011 - 23:51

Лично я в этом особой беды не вижу. Ну Ленин и Ленин.


Ну, это ты не видишь, потому что привык мыслить шаблонно, а надо не шаблонно, надо воевать с призраками - только так мы выведем нашу страну из кризиса на общемировой уровень, кроме шуток, стоит стереть надпись Ленин с мавзолея и написать что нибудь жизнеутверждающее, например: "Прости нас МИР, мы были дураками и творили зло, мы развязали самую кровопролитную мировую войну, а теперь мы прозрели!!!" и жизнь в стране сразу, кардинальным образом изменится к лучшему, сразу вырастут зарплаты, у каждой семьи появится отдельная квартира, пенсионеры полетят отдыхать на Карибы, чиновники раздадут народу все набранные ими взятки, а всех детей, независимо от пола и возраста, отправят учиться в Англию, Учителям поднимут зарплату до 1000$ в неделю и отправят на стажировку в Америку, прекратятся грабежи и насилие!!!


Можно и так. Но таки мы с нашим классовым не ходили аццкими крестовыми походами на весь мир.
Ну да. Хотели завоевать мир. Но как бе.


Ты просто этого не понимаешь, по молодости лет и из-за твоего узкого кругозора, крестовые походы, захваты жизненного пространства, уничтожение народов по принципу расовой неполноценности и экономии жизненно-важных ресурсов, все это ни что, по сравнению с ужасами экспорта мировой революции!!!

Осталось только книжку прочитать со словом "бритва" в названии и я познаю дзен! :lol:
Я мыслю достаточно шаблонно. Впрочем как и чувствую.


Мне жаль. Ты сейчас был на волосок от ИСТИНЫ...
Но. Ты прошёл мимо. (с)
  • 0
Вам сначала диагноз нужно поставить, а уж потом штамп в паспорте. (Интерны)
Женщинам сиськи "ставил"...И это НЕ "энергии". Это результат...правильной... работы... с Подсознанием Человека. (с) Gosha
Как то неприятно стало... ©

#106 Aravan

Aravan

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5565 сообщений
275
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 12 May 2011 - 00:18

Эту темы заселили Gosha и ATLON.
  • 0

#107 ATLON

ATLON

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1879 сообщений
9
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 12 May 2011 - 00:59

ATLON, вопросы с целью заставить человека оправдываться мой - не стиль...

Отвечаю на вопрос конкретный: что делать?

ПРЕКРАТИТЬ ВРАТЬ.
ПРЕЖДЕ ВСЕГО, САМИМ СЕБЕ.

ЗЫ: Ответ понятен, ATLON?


Ответ мне понятен, врать можно, оправдываться не льзя, либералы врут в глаза не только себе но и другим, причем врут с экранов телевизоров и на страницах книг, а отвечать за свою лошь или тем более ОПРАВДЫВАТЬСЯ - "мой - не стиль..." (с)

" Когда немецкие танкисты и летчики летом 1941-го года обрушились на на Красную Армию, отступающие советские командиры не подозревали, что оружие, которым немцы воевали против России, создавали для немцев сами русские" Л.Млечин КГБ.Председатели органов безопасности. Центрполиграф.2003г.

Это что за оружие русские создавали для немцев русские, создавали карабины маузер-89/к, пистолеты вальтер и парабеллум, автоматы Эрма МП-40 "ШМАЙСЕР", истребители Мессершмит, бомбардировщики Хейнкель и Юнкерс, танки Круппа Pz.Kpfw.II и Pz.Kpfw.III, грузовики Опель, основное средство борьбы с английскими и русскими танками Швейцарские зенитные орудия FlaK18? - "оружие, которым немцы воевали против России, создавали для немцев сами русские.", зачем так нагло ВРЕТ либераст-оплакиватель истории господин Млечин, а веть он тоже призывает нас "ПРЕКРАТИТЬ ВРАТЬ. ПРЕЖДЕ ВСЕГО, САМИМ СЕБЕ."
Зы. Только один пример, попробуйте оценить сами, а после этого воспользуйтесь советом Гоши: "ПРЕКРАТИТЬ ВРАТЬ.ПРЕЖДЕ ВСЕГО, САМИМ СЕБЕ." и попробуйте поинтересоваться нашей историей сами, по документам, а не по эмоциям, стенаниям и вою.

Они НЕ победили - они ВЫЖИЛИ... В этом ИХ заслуга. И пусть это будет с моей стороны КОЩУНСТВО. Приму я этот грех на Душу.
Ради Правды.
Ради Будующего моих внуков... Пусть и не родных мне по-крови. Ани и Димы.


Попробуй объяснить внукам разницу, между словом ВЫЖИТЬ и ПОБЕДИТЬ, хоты бы ради их будущего.

Эту темы заселили Gosha и ATLON.

Я хотел только напомнить о празднике и напомнить не забыть поздравить наших ветеранов, но тут... у Георгия есть своя точка зрения по поводу "Великая Победа и Великая "победа"" и наш форум потихоньку в перерос в филиал исторического форума и программы "Суд истории", мне нравятся споры по истории "В споре рождается истина", жалко только что Георгий не приводит доказательств своих мыслей, практический вся дискуссия на эмоциях и амбициях: " Ты мне слово -я те два, я Ерема - ты Фома", хотелось-бы (без иронии и скрытого смысла. Георгий Вас касается.) что-бы слова не просто так звучали (на уровне эмоций и поучений), а с приведением ссылок на документы, пусть читающие тоже откроют для себя что-то новое в нашей истории и сформируют свое независимое от ATLONA и Goshы мнение, не будут слепо верить таким как ATLON и Gosha, а воспользуются своим знанием для оценки истории :D
  • 0
Вам сначала диагноз нужно поставить, а уж потом штамп в паспорте. (Интерны)
Женщинам сиськи "ставил"...И это НЕ "энергии". Это результат...правильной... работы... с Подсознанием Человека. (с) Gosha
Как то неприятно стало... ©

#108 Nekrasov

Nekrasov

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2771 сообщений
274
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:было пр. маршала Жукова 33/1, теперь Павловск

Опубликовано 12 May 2011 - 01:24

Георгий

на самом деле Игорь. :)
  • 0

#109 ATLON

ATLON

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1879 сообщений
9
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 12 May 2011 - 02:19

Согласен.
Идиотизм продолжился и в военное время... Синявинская "мясорубка" - там погиб один из моих родных. Мой Дед.

Согласен," Синявинская "мясорубка"" - это полный идиотизм , веть что это такое Синявенская мясорубка, в Синявено, во времена СССР, была птицефабрика, может быть на ней было организовано производство мясорубок, а может быть это немцы пришли и построили в Синявино фабрику по производству мясорубок, что за знаменитая "Синявинская мясорубка", в какие годы эта мясорубка производства пос.Синявино продавалась?

на самом деле Игорь. :)


Это НАГЛАЯ КЛЕВЕТА, я ни за что не поверю, что такой человек, призывающий нас НЕ ВРАТЬ ХОТЯ-БЫ САМИМ СЕБЕ, будет пользоваться псевдонимом и скрывать свое настоящее имя - нет, не верю!!!
  • 0
Вам сначала диагноз нужно поставить, а уж потом штамп в паспорте. (Интерны)
Женщинам сиськи "ставил"...И это НЕ "энергии". Это результат...правильной... работы... с Подсознанием Человека. (с) Gosha
Как то неприятно стало... ©

#110 Nekrasov

Nekrasov

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2771 сообщений
274
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:было пр. маршала Жукова 33/1, теперь Павловск

Опубликовано 12 May 2011 - 03:01

Пруф.
  • 0

#111 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 12 May 2011 - 12:42

" Когда немецкие танкисты и летчики летом 1941-го года обрушились на на Красную Армию, отступающие советские командиры не подозревали, что оружие, которым немцы воевали против России, создавали для немцев сами русские"


Я бы, написал лучше:

Когда немецкие танкисты и летчики летом 1941-го года обрушились на на Красную Армию, отступающие советские командиры не подозревали, что оружие, которым немцы воевали против России, выковали для немцев сами русские"
--------------

Синявинская "мясорубка"... Значение каких метафор ещё, не доступно твоему пониманию?...

Это НАГЛАЯ КЛЕВЕТА, я ни за что не поверю, что такой человек, призывающий нас НЕ ВРАТЬ ХОТЯ-БЫ САМИМ СЕБЕ, будет пользоваться псевдонимом и скрывать свое настоящее имя - нет, не верю!!!


От, Яндекс выдал:

Ядро процессора Atlon 64 x2 было создано для использования в современных ноутбуках. Наше время предъявляет довольно строгие требования ..........

Эту темы заселили Gosha и ATLON.


Где, на каком заборе, ты увидел написанно: "Aravan - вход запрещён!"?...
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#112 ATLON

ATLON

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1879 сообщений
9
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 13 May 2011 - 03:03

С этим согласен жертвы чудовищные и просто похуистическое отношение к человеческим жизням( сейчас мне кажется мало изменилось) Фильм "Освобождение" на праздниках показывали . Сталину докладывают: Киев реально взять к 20 ноября. Сталин отвечает: "Скоро праздник 7 ноября, Киев нужно взять 6-го ноября. Интересно, на сколько больше народу погибло из-за разницы в 14 дней, думаю не одна тысяча.

Самое смешное, что кроме сборника мифов "Освобождение", нет ни одного документально подтвержденного факта что Сталин ПРИКАЗАЛвзять Киев к красному дню календаря 7 ноября. Более того, первые попытки создания плацдармов для наступления на киев начались с 9 сентября. Есть известная директива Ставки ВГК №30197 от 28 сентября, где овладеть Киевом приказывалось 7 ОКТЯБРЯ, но из за организационных трудностей дату овладения города Киев пришлось перенести на 12 ОКТЯБРЯ. Однако из-за сильного сопротивления немцев операция по освобождению Киева "подзатянулась", а сроки овладения городом Киев неоднократно отодвигались, а потом и вовсе прекратились. В директиве №30232, ставка вообще переносит нанесение главного удара на другой плацдарм севернее Киева, соответственно сроки взятия Киева опять пересматриваются. Подготовка нового наступления с нового плацдарма и как следствие - новый срок начала наступления 1 ноября и взятия Киева 5 ноября. У утром 5 ноября, немцы стали осуществлять отвод своих тылов и вспомогательных частей из Киева, а в город перебрасывались 3 немецкие дивизии. 5 ноября начались тяжелые уличные бои в самом городе и продолжались всю ночь с 5 на 6 ноября, сама же наступательная операция продолжалась до 13 ноября. Задним числом придуманный миф, на долго закрепился в умах людей, а заодно родился еще один - о неумении планировать свои наступления и о закидывании противника трупами.

Я бы, написал лучше:

выковали для немцев сами русские"

А какое конкретно оружие они КОВАЛИ?
Чем хороши ложь и глупость - они не требуют доказательств и оправданий!
  • 0
Вам сначала диагноз нужно поставить, а уж потом штамп в паспорте. (Интерны)
Женщинам сиськи "ставил"...И это НЕ "энергии". Это результат...правильной... работы... с Подсознанием Человека. (с) Gosha
Как то неприятно стало... ©

#113 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 13 May 2011 - 03:16

А какое конкретно оружие они КОВАЛИ?
Чем хороши ложь и глупость - они не требуют доказательств и оправданий!


- Саид, ты как здесь оказался? (с)

http://ru.wikipedia....
http://www.krugosvet...a/METAFORA.html
http://subscribe.ru/...cation.metafora
http://cor.edu.27.ru...9d/1008255A.htm
http://www.follow.ru/article/45
http://www.advesti.r...reativ/metafora

Вот, - постигай!... :-))))))))))))))
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#114 Serggmar

Serggmar

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 332 сообщений
37
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 13 May 2011 - 09:48

о неумении планировать свои наступления и о закидывании противника трупами.

К сожалению это правда ,мое мнение основано на:
1. Дача находится как раз в районе "Синявинской мясорубки", с детства почти все игры были связаны с откапыванием всяких железок , а позже немного занимались подъемом и перезахоронением не захороненных бойцов. Поверь, под Ленинградом на 20 наших откопанных бойцов дай бог 1 немец.
2. Пункт 1 побудил к поиску и прочтению мемуаров людей ,воевавших в тех местах. Если сомневаешься, прочитай Н.Н.Никулин "Воспоминания о войне" (дядька был простым солдатом, после войны стал профессором ,работал в Эрмитаже)- от такой правды волосы дыбом. К сожалению у меня только скан этой книги, если интересно могу скинуть.

Ну а про Киев просто в глаза(уши) бросилось- рад, что неправдой оказалось.
  • 0

#115 glebka

glebka

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4223 сообщений
124
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ

Опубликовано 13 May 2011 - 09:49

Самое смешное, что кроме сборника мифов "Освобождение", нет ни одного документально подтвержденного факта что Сталин ПРИКАЗАЛвзять Киев к красному дню календаря 7 ноября.

ну возми новороссийск и штурм горы к 7 ноября....
да никто не приказывал конечно, просто жополизам хотелось к празднику доложить...
  • 0
Как лучше всего насмешить Бога - рассказать ему о своих планах на будущее.

#116 ATLON

ATLON

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1879 сообщений
9
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 13 May 2011 - 21:28

К сожалению это правда ,мое мнение основано на:
1. Дача находится как раз в районе "Синявинской мясорубки", с детства почти все игры были связаны с откапыванием всяких железок , а позже немного занимались подъемом и перезахоронением не захороненных бойцов. Поверь, под Ленинградом на 20 наших откопанных бойцов дай бог 1 немец.
2. Пункт 1 побудил к поиску и прочтению мемуаров людей ,воевавших в тех местах. Если сомневаешься, прочитай Н.Н.Никулин "Воспоминания о войне" (дядька был простым солдатом, после войны стал профессором ,работал в Эрмитаже)- от такой правды волосы дыбом. К сожалению у меня только скан этой книги, если интересно могу скинуть.


Ни кто и не спорит с тем, что в определенное время и в определенных операциях потери РККА были выше потерь вермахта, в других операциях и на других участках потери немцев были намного выше наших потерь, но когда заходят разговоры типа "Наши потери за всю войну были в ТРИ, ПЯТЬ, ПЯТНАДЦАТЬ, ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ (нужное подчеркнуть) раз выше." и "Мы выйграли ЗАКИДАВ противника трупами."- простите, но есть же цифры сухой статистики по боевым потерям РККА и Вермахта за всю войну.
Зы. Скинешь книгу - очень буду благодарен.

К сожалению это правда ,мое мнение основано на:
1. Дача находится как раз в районе "Синявинской мясорубки", с детства почти все игры были связаны с откапыванием всяких железок , а позже немного занимались подъемом и перезахоронением не захороненных бойцов. Поверь, под Ленинградом на 20 наших откопанных бойцов дай бог 1 немец.

Еще раз прошу прощения, но термины вроде "Синявинской мясорубки", "Верденской мясорубки", "Мясорубки у Маасо", "Филипинской мясорубки" - не несут некакой информации кроме того, что в этих районах шли ожесточенные оборонительные, позиционные, наступательные бои и не обьясняется какова была роль этих боёв в общей стратегии на данном направлении. Порой оборонительные или позиционные бои несли в себе глубокий стратегический смысл, а в сознании простых обывателей остались лишь как "мясорубки" с большим числом жертв и бессмысленные по своей сути.

Ну а про Киев просто в глаза(уши) бросилось- рад, что неправдой оказалось.


Просто человеку проще вспомнить не конкретную дату/даты, а вспомнить какое то событие/праздник, которое произошло примерно в та же время, 23 февраля, 7 ноября, новый год, ну и соответственно когда по планам наступления или освобождения ко кого нибудь населенного пункта или города, дата была близка к праздничной дате (конец года, конец ноября, начало февраля), палит- органы частей и соединений писали воззвания и выпускали газеты с лозунгами типа "Освободим город Н-ск к Новому Году, к 7 НОЯБРЯ, к 23 ФЕВРЯЛЯ и т.д.!" и у людей складывался определенный стереотип по поводу "Праздничного наступления."

ну возми новороссийск и штурм горы к 7 ноября....
да никто не приказывал конечно, просто жополизам хотелось к празднику доложить...

Смотри выше.
Основное здесь "никто не приказывал", тогда почему все твердят Ставка ПРИКАЗАЛА, Сталин ПРИКАЗАЛ, любой устный приказ может действовать на уровне полк-батальон-рота-отделение, когда уровень выростает до фронт-армия-дивизия-полк, ни о каких "устных" приказах речь не идет, действовать должны приказы за подписями, а все разговоры о том, что кто то "устно попросил" командующего фронтом/армией/дивизией/полком провести наступление к праздничной дате - клиника и несоответствие занимаемой должности.
Зы. Когда пришел военначальник от кукурузы, он начал упорно насаждать такие нелепицы, а вслед за ним, эти нелепицы подхватили те военначальники, кому надо было оправдать свои неоправдано высокие потери, мол Сталин приказал к 7 НОЯБРЯ, а мы все его так боялись, что отвечали "Ес-Сер" и шли в бой не успев подготовится и без оружия, а по сему виноваты не мы а ЗЛОЙ и НЕХОРОШИЙ Сталин, тут дело даже и не в Сталине дело, а в том, что жополизы были всегда и я допускаю такую возможность, что некоторые операции, вопреки диррективам ставки, специально форсировались к определенной дате, в результате чего были не оправданные потери, но кто истинные виновные таких наступлений?
  • 0
Вам сначала диагноз нужно поставить, а уж потом штамп в паспорте. (Интерны)
Женщинам сиськи "ставил"...И это НЕ "энергии". Это результат...правильной... работы... с Подсознанием Человека. (с) Gosha
Как то неприятно стало... ©

#117 glebka

glebka

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4223 сообщений
124
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ

Опубликовано 14 May 2011 - 00:32

Ни кто и не спорит с тем, что в определенное время и в определенных операциях потери РККА были выше потерь вермахта, в других операциях и на других участках потери немцев были намного выше наших потерь, но когда заходят разговоры типа "Наши потери за всю войну были в ТРИ, ПЯТЬ, ПЯТНАДЦАТЬ, ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ (нужное подчеркнуть) раз выше." и "Мы выйграли ЗАКИДАВ противника трупами."- простите, но есть же цифры сухой статистики по боевым потерям РККА и Вермахта за всю войну.

а приведи.....

вот тебе ресурс, http://iremember.ru/ почитай....
там не статистика - там люди пишут...

Еще раз прошу прощения, но термины вроде "Синявинской мясорубки", "Верденской мясорубки", "Мясорубки у Маасо", "Филипинской мясорубки" - не несут некакой информации кроме того, что в этих районах шли ожесточенные оборонительные, позиционные, наступательные бои и не обьясняется какова была роль этих боёв в общей стратегии на данном направлении. Порой оборонительные или позиционные бои несли в себе глубокий стратегический смысл, а в сознании простых обывателей остались лишь как "мясорубки" с большим числом жертв и бессмысленные по своей сути.

единственный раз сталин приезжал на места боев - куда знаешь? как узнаешь - расскажи какой был в этом смысл (атаковать сильно укрепленного противника в лоб, без поддержки с воздуха и артиллерии....)


и я допускаю такую возможность, что некоторые операции, вопреки диррективам ставки, специально форсировались к определенной дате, в результате чего были не оправданные потери, но кто истинные виновные таких наступлений?

ВОПРЕКИ????
ну товарищъ, а что у нас вопреки воли ставки было сделано? хоть один пример назови...
  • 0
Как лучше всего насмешить Бога - рассказать ему о своих планах на будущее.

#118 ATLON

ATLON

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1879 сообщений
9
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 14 May 2011 - 02:39

а приведи.....

Приводил уже, выше...

вот тебе ресурс, http://iremember.ru/ почитай....
там не статистика - там люди пишут...


Пользуюсь информацией, в том числе и с этого ресурса, да, там люди пишут и пишут воспоминания, и я рад что есть такие ресурсы, но когда человек участвующий в атаке пишет "После арт-подготовки, роты встали и пошли вперед, вокруг рвались мины и снаряды, вокруг меня падали раненые и убитые товарищи..." - что можно вынести из текста, что была атака на противника, были потери с нашей стороны, про потери немецкой стороны или не упоминаются, или упоминается как то вскользь (ну не было времени у солдата в атаке, считать своих и чужих убитых, а убитые рядом с тобой товарищи - врезаются в память лучше чем убитые немцы), но это не значит что потерь у немцев не было, а во сколько раз погибло наших или немецких солдат больше или меньше,из описания боя вообще редко когда можно понять.

единственный раз сталин приезжал на места боев - куда знаешь? как узнаешь - расскажи какой был в этом смысл (атаковать сильно укрепленного противника в лоб, без поддержки с воздуха и артиллерии....)


А разве ставка ВГК или лично Сталин обязаны разрабатывать планы операций, планы подготовки к операциям, увязывать взаимодействие между родами войск, между фронтами, армиями, дивизиями, вести разведку в полосах наступления выявляя и подавляя укрепленные точки и огневые позиции, выявляя минные поля и т.д., если это все обязанности ставки ВГК и лично Сталина, то зачем нужны были все эти командующие фронтами и армиями, дивизиями и полками, зачем нужны были их многочисленные штабы, неужели только для того, что бы поднимать роты и батальоны в бой собственным примером??? :blink:
Зы. Известны (опубликованны в пресе) дерективы ставки ВГК, в которых Сталин лично предупреждает о необходимости вести разведку и выявление укреп. и огневых точек противника, необходимости увязывания вопросов о взаимодействии разных родов войск, необхоимости накопления резервов... и только после всесторонней подготовки, он дает разрешение на утверждение сроков проведения операции.

ВОПРЕКИ????
ну товарищъ, а что у нас вопреки воли ставки было сделано? хоть один пример назови...

Генеральный штаб (ставки ВГК еще небыло) издал дерективу: "О развертывании войск и подготовке к обороне" и разослал в войска еще до начала войны: в войска директива пришла приблизительно с 10 по 20 июня, Белорусский военный округ ( Западный ВО, генерал Павлов) получил директиву приблизительно 15 июня, и... ген. Павлов и его нач.штаба Климовских, после получения директивы, так и не отдали приказ в войска о развертывании и занятии обороны. После того, как на части Зап.ВО посыпались бомбы и снаряды, Павлов (в 5 час.25 мин.) отдает приказ: "В виду обозначившихся со стороны немцев массовых военных действий приказываю поднять войска и действовать по боевому". Из за невыполнения дерективы или вопреки воли Генерального штаба и позднего поднятия войск - получили разгром западного фронта и героическую "Брестскую Крепость".
  • 0
Вам сначала диагноз нужно поставить, а уж потом штамп в паспорте. (Интерны)
Женщинам сиськи "ставил"...И это НЕ "энергии". Это результат...правильной... работы... с Подсознанием Человека. (с) Gosha
Как то неприятно стало... ©

#119 ATLON

ATLON

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1879 сообщений
9
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 14 May 2011 - 03:47

под Ленинградом на 20 наших откопанных бойцов дай бог 1 немец.

Был знаком с некоторыми ребятами из поисковиков, они тоже говорили об этом и не только под Ленинградом... повторяю, я не истина в последней инстанции, не профессиональный историк, я даже боюсь отнести себя к так называемым "историкам-любителям", поэтому в чем-то могу ошибаться, но стараюсь не просто цитировать, а еще и по возможности проверять информацию по разным источникам... у немцев была хорошо поставлена "похоронная служба", в немецких мемуарах есть много описаний того, как работала немецкая похоронная служба, убитые и раненые эвакуировались с поля боя, иногда под огнем русских, но по возможности эвакуировали всех, убитые учитывались и захоранивались, были немецкие приказы о "полной" эвакуации убитых солдат с поля боя и захоронении их. У нас, эвакуацию с поля боя раненых производили санитарки (в немецкой армии санитарами были мужики) и могли эвакуировать лишь небольшое число раненых, об эвакуации с поля боя убитых речь стояла в последнюю очередь, а иногда и не стояла вовсе (чего уж тут скрывать), в начальном периоде войны, когда поля боев оставались за немцами, немцы собирали и убитых русских, хоронили их в отдельных могилах, потом просто в батратских могилах, очень скоро хоронить русских им надоело (своих хватало) и русских стали просто сваливать в воронки от бомб на поле боя и засыпать, в позиционных боях, наши хоронили убитых не централизовано, а в ближайших воронках (отрывать могилы на передовой было черевато, а эвакуация в тыл...), в принципе, это так-же может послужить объяснением того, что на 20 наших незахороненых бойцов дай бог 1 немец... я не говорю о тех, кого убило и засыпало в отдельной ячейке.
  • 0
Вам сначала диагноз нужно поставить, а уж потом штамп в паспорте. (Интерны)
Женщинам сиськи "ставил"...И это НЕ "энергии". Это результат...правильной... работы... с Подсознанием Человека. (с) Gosha
Как то неприятно стало... ©

#120 UgoZapad

UgoZapad

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4158 сообщений
14
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Юго-Запад
  • Интересы:Политики,футбол,психология

Опубликовано 25 May 2011 - 19:43

http://www.fontanka.ru/2011/05/25/166/

Режиссер Никита Михалков, который на днях покинул пост председателя Общественного совета при Минобороны и лишился вместе с ним мигалки на своем авто, внезапно обрушился с критикой на тандем президента и премьера. Сегодня на открытии XV Всемирного русского народного собора в Москве режиссер заявил, что принимать парад Победы сидя недопустимо.
"Неправильно - не знаю, кто это посоветовал, - ну, неправильно, невозможно, чтобы Верховный главнокомандующий (президент Дмитрий Медведев), министр обороны (Анатолий Сердюков) принимали парад сидя. Даже немощное Политбюро во главе с Брежневым, который через несколько дней умер, стоя принимало парад", - цитирует слова Михалкова «Интерфакс». Эти слова вызвали бурные аплодисменты публики, некоторые кричали "Браво". Отметим, что Леонид Ильич Брежнев умер вскоре после парада 7 ноября, а не после парада Победы - генсек скончался 10 ноября 1982 года.
Стоит также подчеркнуть, что тема о том, можно ли было сидеть во время парада 9 Мая, уже бурно обсуждалась в интернет-сообществе и в ответ на нее даже последовали объяснения из Кремля. Тандем обвинили в неуважении к офицерам и ветеранам, и эта новость стала столь обсуждаемой, что вышла в топ "Живого журнала".
В пресс-службе Кремля заявили, что еще пять лет назад было принято решение, что гости, среди которых много ветеранов, могут наблюдать за парадом сидя. "Ветераны - люди не молодые, и, к сожалению, простоять весь парад для них физически трудно. Это решение из года в год позволяет максимально большому числу ветеранов в этот великий день присутствовать на параде", - отметили в Кремле.
"Парад на Красной площади - это не шоу. Это демонстрация красоты понятия о том, что такое армия. А армия в России - это не только средство защиты или нападения, это образ жизни, образ мысли", - настаивал режиссер в своей речи на Соборе.
Михалков выразил сожаление, что "мы не видим суворовцев и нахимовцев на Красной площади во время Парада". По его мнению, это "вольное или невольное" свидетельство того, что у офицерского корпуса в России нет будущего. Судя по всему, он считает, что контрактная армия в России не приживется. По его словам, принцип "мы заплатим деньги, и они будут воевать" в РФ не работает: "Не будут воевать за деньги, это противу русскому характеру".
Михалков также продолжил тему военного образования. "Глубокоуважаемый министр образования Андрей Фурсенко зачитал приветствие и от правительства, и от себя (на открытии Собора). Но мы же видим, что происходит с образованием", - сказал он. Эта фраза снова вызвала в зале бурные овации, а некоторые начали кричать "Фурсенко долой!". Михалков успокоил гостей форума, попросив не воспринимать его слова как популизм.
В качестве примера, на который России, видимо, надо равняться, Михалков назвал КНР. "Китай сумел противостоять миру только потому, что удержался на своей корневой системе. Сегодня Китай становится третьей, второй, а скоро будет и первой державой, которая будет, так или иначе, решать судьбу мира. Когда мы будем решать судьбу мира или, по крайней мере, свою судьбу?" - задал вопрос режиссер и призвал "что-то реально делать". "Ну уж, по крайней мере, петь народу свой гимн, дать возможность русскому офицеру чувство достоинства от того, что он идет по Красной площади в форме своих подразделений", - добавил Михалков.


  • 0



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей