Перейти к содержимому


Фотография

iPhone GGG


629 ответов в этой теме

#41 GUNman

GUNman

    ☺☺☺

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 7 022 сообщений
265
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 06 Сентябрь 2008 - 18:10

$200 + 1500р в месяц по контракту

откуда инфа?
  • 0

#42 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8 259 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 06 Сентябрь 2008 - 18:18

откуда инфа?

я вот кстати об таком тоже не слышал... ИМХО бред... =) Если платить 1500р нах тогда контракт заключать? проще сразу купить разлоченый =) на кредит больше похоже... =)
  • 0

#43 Serge

Serge

    Одмин

  • Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 7 118 сообщений
9 045
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 06 Сентябрь 2008 - 18:48

откуда инфа?

я вот кстати об таком тоже не слышал... ИМХО бред... =) Если платить 1500р нах тогда контракт заключать? проще сразу купить разлоченый =) на кредит больше похоже... =)

Не бред, поживем -- увидим. Во всех странах уже есть контракты и ифоны продаются чаще всего сразу с контрактом и за $200-$300. Слышал, что наши операторы тоже собираются ввести контрактные тарифы и продавать ифоны с ними.

Те кто платит много денег в месяц и кому нужны минуты/смс/интернет, покупают контракт, в итоге платят столько же за связь, сколько и обычно, зато сам аппарат выходит дешевле. Тем, кто платит 100р в месяц, естественно нет смысла брать контрактный тариф.
  • 0
ftp://10.128.1.5 (новый мега сервер на 38TB)

#44 CherryPah

CherryPah

    Штатный IT раздолбай

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 9 761 сообщений
584
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 06 Сентябрь 2008 - 19:02

ХЗ задчачи большинству людей решать не надо... ИМХО... поэтому лазить по инету, слушать музыку, смотреть фильмы и все это делать с удобством.... что еще надо то? Да и тем более зачем тебе под винду 100 аналогов программ если все одна из них боле менее достойна внимания? утишать самого себя, что есть еще 99 безнадежных аналогов? =)
В айфоне есть аналог 1-2 но зато они сделаны хорошо!
Да и тем более что тебе мешает взять и написать самому софт под айфон? нужный? программу для решения задачек не сложно сделать... =) ИМХО... мы еще в студенческие времена под винду спокойно писали сами проги для решения задач =) тем более как я знаю в аппле проги делаются на разновидности языка "C" поэтому вообще не понимаю какие проблемы =)

Грин, я про это и написал вроде... удобно, красиво, хорошо все сделано... И в своем посте отнюдь не призывал не покупать айфон. Наоборот для 90% пользователей он будет даже лучшим выбором.
а вышенаписанное сугубо мое ИМХО.
Кстати насчет прог... не для этого мне надо 100 аналогов, а именно для выбора потому что не факт, что 1-2 которые сделаны под ифон сделаны хорошо.... Вот плеер который там установлен мне ни разу не понравился например
  • 0

Вконтакте
Когда я купил коробку с WoW, на ней не было ни слова про теорикрафт и ротацию. Там было сказано: СТАНЬ ГЕРОЕМ, УБЕЙ ДРАКОНА.
Хочу назад в ванилу, никаких вещей за баджи, убил босса-полутал эпик, не убил ходи в синих трусах и зеленой рубахе, завидуй рейдерам в т1/2, молись на богов пве в т3.


#45 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8 259 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 06 Сентябрь 2008 - 19:10

хз мне вот например особо сильно замарачиваться с телефоном просто некогда, да и желания особого нету... поэтому я на WM особо ничего такого не ставил... долго выбирать какая прога лучше для меня тоже нет времени и желания... куплю айфон по контракту... и буду доволен как сурок =)
Или вдруг выпутят wm7 и будет это крутотень полная хз =) Пока настроен на айфон =)

Тем, кто платит 100р в месяц, естественно нет смысла брать контрактный тариф.

Те кто платят 100 руб вообще нахера телефон? =) они практически не разговаривают =) и ничем не пользуются =)
мне вот постоянно нужен доступ в инет, гпс в любом виде нужен, хоть через интернет, калькулятор под рукой, записная книжка, какой нибудь блокнот или ворд хз или аналог =) вообщем где можно писать... ну естественно чтобы можно было звонить, смс слать, ну и чтобы это все было удобно реализовано... вроде как айфон подходит по всем параметрам =)
  • 0

#46 Yarra

Yarra

    Псих ненормальный

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 13 162 сообщений
319
Очень хороший
  • Город:Степка 8)

Опубликовано 06 Сентябрь 2008 - 23:02

Да и что мешает купить его за 200 баксов, а потом положить куй на контракт и разлочить?

А потом к тебе посвестка придет. За невыполнение условий контракта :)

Посмотрю я как ты на "дядю Васю" будешь этот контракт оформлять ;)
  • 0

Люди должны умереть
Убью лошадь, за каплю никотина


#47 GUNman

GUNman

    ☺☺☺

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 7 022 сообщений
265
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 06 Сентябрь 2008 - 23:35

Те кто платит много денег в месяц и кому нужны минуты/смс/интернет, покупают контракт, в итоге платят столько же за связь, сколько и обычно, зато сам аппарат выходит дешевле. Тем, кто платит 100р в месяц, естественно нет смысла брать контрактный тариф.

я не знаю ни одного нормального человека, который бы платил 1500 руб. в месяц за мобильную связь. И потом, подумайте - бесплатный сыр явно бывает только в мышеловке! Думаю, в эти 1500 руб будут входить не только услуги мобильной связи, но и погашение "кредита" за айфон. Кароче думаю разводов будет с этими айфонами... ппц.
ЗЫ. плачу за мобилу 300-350 руб. в месяц, болтаю и пользуюсь инетом.
ЗЗЫ. motorola RAZR2 и Asus Eee PC 900 user =)
  • 0

#48 Snikers

Snikers

    Засранец

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 321 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛЕН 96/1

Опубликовано 07 Сентябрь 2008 - 00:37

А что, кто -то думал ,что контракт без условий?)) Надеялись что просто договор с оператором и на спам рассылку?)) Ясен хер если за 200$ iPhone значит не всё так просто)

З.Ы уверен что в этом контракте много подводных камней. Часы разговора сильно ограниченны Смс,инет тоже. 100$ Нормальному человеку доплачивать придецца.
  • 0

#49 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8 259 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 07 Сентябрь 2008 - 22:12

а почему бы и нет? если ты подпишешь договор, лет на 5 использования допустим МТС... т.е. они гарантированно закрепляют тебя у себя в сети на 5 лет и гарантированно будут от тебя получать бабульки...
  • 0

#50 SVEN

SVEN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 648 сообщений
11
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 07 Сентябрь 2008 - 22:24

так а.. - как поступать в случае если мне надоел этот айфон через месяц? или тариф перестал устраивать? и т.п.? =)
  • 0

#51 CherryPah

CherryPah

    Штатный IT раздолбай

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 9 761 сообщений
584
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 07 Сентябрь 2008 - 22:29

так а.. - как поступать в случае если мне надоел этот айфон через месяц? или тариф перестал устраивать? и т.п.? =)

Купил ты холодильник в кредит.... и надоел он тебе через месяц... или электричества много жрет... че делать будешь?
  • 0

Вконтакте
Когда я купил коробку с WoW, на ней не было ни слова про теорикрафт и ротацию. Там было сказано: СТАНЬ ГЕРОЕМ, УБЕЙ ДРАКОНА.
Хочу назад в ванилу, никаких вещей за баджи, убил босса-полутал эпик, не убил ходи в синих трусах и зеленой рубахе, завидуй рейдерам в т1/2, молись на богов пве в т3.


#52 SVEN

SVEN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 648 сообщений
11
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 07 Сентябрь 2008 - 22:32

Купил ты холодильник в кредит.... и надоел он тебе через месяц... или электричества много жрет... че делать будешь?



кредит другое дело=) имхо.
не верится что операторы станут судится на счёт этих контрактов,выбивать деньги..
  • 0

#53 Yarra

Yarra

    Псих ненормальный

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 13 162 сообщений
319
Очень хороший
  • Город:Степка 8)

Опубликовано 08 Сентябрь 2008 - 00:19

кредит другое дело=) имхо.
не верится что операторы станут судится на счёт этих контрактов,выбивать деньги..

Это. Мжно просто посчитать.

1500*12 = 18000р.

Берем. допустим, 100 человек, которые гео купять. это уже 1 800 000р.

Недурно?

Думаю станут. Заодно юристы свое отрабатывать будут ^_______^
  • 0

Люди должны умереть
Убью лошадь, за каплю никотина


#54 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8 259 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 08 Сентябрь 2008 - 00:24

Так вот такая схема не понятна... Если ты в открытую платишь за мобилу, нах тогда ее залоченную покупать? Проще тогда уж купить разлоченую в тот же кредит взять.. ну или так купить.. тоже самое будет, только не залоченая... Не виден смысл привязывать тогда себя к конкретному оператору...
Мне вот кажется, что стоимость самого айфона в закупке для них и будет 200$ -300$ поэтому оператор ничего не теряет отдавая тебе его по закупочной или почти закупочной цене... зато таким образом он гарантированно будет с тебя получать бабули...
мне кажется так больше похоже на правду...
  • 0

#55 123asdqwerty

123asdqwerty

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 12 588 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:spb

Опубликовано 08 Сентябрь 2008 - 01:05

Мне вот кажется, что стоимость самого айфона в закупке для них и будет 200$ -300$ поэтому оператор ничего не теряет отдавая тебе его по закупочной или почти закупочной цене... зато таким образом он гарантированно будет с тебя получать бабули...
мне кажется так больше похоже на правду...

Нет, не так.
Там фишка в том, что операторы обязуются их дохера продать, под свои гарантии.
Причём сами, по большому счёту, не верят в то, что взлетит.
  • 0
строю сети за еду

#56 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8 259 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 08 Сентябрь 2008 - 01:37

Нет, не так.
Там фишка в том, что операторы обязуются их дохера продать, под свои гарантии.
Причём сами, по большому счёту, не верят в то, что взлетит.

Ничего не понял из твоего предложения... =(
Можно подробнее и нормальным языком расписать...
  • 0

#57 123asdqwerty

123asdqwerty

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 12 588 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:spb

Опубликовано 08 Сентябрь 2008 - 02:08

Кхы.
Видишь, т.н. "большая тройка" всегда старается друг от друга не отставать.
Это что-то типа гонки вооружений, мега-пиписькометр.
Ну и когда одни нашли фишку "мы привезём айфон 3г в россию", другие подхватили - а то как - то некрасиво выйдет.
Но в эппл сидят очень жадные парни.
В результате договориться - то договорились, но вот незадача - надоговаривались продать 3,5 миллиона айфонов, за год.
Повторю - три с половиной миллиона телефонов.
Как-то так сложилось, что телефон за штуку баксов в таком количестве продать сложно.
Ещё более сложно это сделать, не имея под это отлаженной складской-транспортной-ритейловой схемы.
Т.е. она как бы есть, но совсем не под эти объёмы.
И вот, сидят и думают, как бы их продать.
Именно поэтому до сих пор не объявили официально условий.
  • 0
строю сети за еду

#58 НеДоРаЗуМеНиЕ

НеДоРаЗуМеНиЕ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 843 сообщений
-35
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 08 Сентябрь 2008 - 07:43

вот если ТАК будет, тогда да - стоит он того, мб и сам задумаюсь о его приобретении. А за $1000 у него уйма конкурентов, сильно превосходящих его во всем, кроме отсутствия логотипа с яблочком на корпусе.


Все пишут "уйма конкурентов", но никто не пишет конкретики. КТО конкурент и ПО КАКИМ показателям?!

я не знаю ни одного нормального человека, который бы платил 1500 руб. в месяц за мобильную связь. И потом, подумайте - бесплатный сыр явно бывает только в мышеловке! Думаю, в эти 1500 руб будут входить не только услуги мобильной связи, но и погашение "кредита" за айфон. Кароче думаю разводов будет с этими айфонами... ппц.
ЗЫ. плачу за мобилу 300-350 руб. в месяц, болтаю и пользуюсь инетом.
ЗЗЫ. motorola RAZR2 и Asus Eee PC 900 user =)


Я не знаю нафига людям сотовый, если они тратят 300руб в месяц.. ммм.. вы вообще не разговариваете?! Не ну может тогда и можно покупать любой по функциональности телефон, пофиг какой, если его доставать редко. О.о Я трачу в месяц не менее 2000руб на связь.

По поводу "контракта" - он подразумевает оплату времени и т.п. услуг. Это не "кредит"... Т.е. прямая выгода брать с контрактом есть (во всяком случае во всем цивилизованном мире именно так). Посмотрим как будет у нас.

Так вот такая схема не понятна... Если ты в открытую платишь за мобилу, нах тогда ее залоченную покупать? Проще тогда уж купить разлоченую в тот же кредит взять.. ну или так купить.. тоже самое будет, только не залоченая... Не виден смысл привязывать тогда себя к конкретному оператору...
Мне вот кажется, что стоимость самого айфона в закупке для них и будет 200$ -300$ поэтому оператор ничего не теряет отдавая тебе его по закупочной или почти закупочной цене... зато таким образом он гарантированно будет с тебя получать бабули...
мне кажется так больше похоже на правду...


Оператор в случае контракта получает клиента! Ему это выгодно. И в данном случае они готовы с телефона НИЧЕГО не поиметь, за то поимеют с абонентки и обслуживания. Т.е. так они отдадут телефон по закупке, но ты обязуешься тратить деньги на оператора, при чем уверен, обдираловки не будет, скорее всего за 1500 будет что нибудь типа "безлимитки".
  • 0

#59 CherryPah

CherryPah

    Штатный IT раздолбай

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 9 761 сообщений
584
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 08 Сентябрь 2008 - 07:46

Все пишут "уйма конкурентов", но никто не пишет конкретики. КТО конкурент и ПО КАКИМ показателям?!

вроде сверху кучу конкурирующих продуктов предложили =)

Я не знаю нафига людям сотовый, если они тратят 300руб в месяц.. ммм.. вы вообще не разговариваете?! Не ну может тогда и можно покупать любой по функциональности телефон, пофиг какой, если его доставать редко. О.о Я трачу в месяц не менее 2000руб на связь.

Необходимость телефона не зависит от кол-ва денег которые ты тратишь на звонки =) Или я где-то ошибаюсь?
Просто потребности у всех разные =)
Это все равно что говорить нафига людям машина если они тратят менее 10000 в месяц на бензин =)

По поводу "контракта" - он подразумевает оплату времени и т.п. услуг. Это не "кредит"...

В любом случае это кредит.... Просто кредит с другими условиями. Ты же не глупый человек и прекрасно понимаешь что бесплатного сыра не бывает.
И никто не будет работать себе в убыток чтобы у тебя появился ифончег.

Т.е. прямая выгода брать с контрактом есть (во всяком случае во всем цивилизованном мире именно так). Посмотрим как будет у нас.

Мы это... в России живем если что
  • 0

Вконтакте
Когда я купил коробку с WoW, на ней не было ни слова про теорикрафт и ротацию. Там было сказано: СТАНЬ ГЕРОЕМ, УБЕЙ ДРАКОНА.
Хочу назад в ванилу, никаких вещей за баджи, убил босса-полутал эпик, не убил ходи в синих трусах и зеленой рубахе, завидуй рейдерам в т1/2, молись на богов пве в т3.


#60 Yarra

Yarra

    Псих ненормальный

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 13 162 сообщений
319
Очень хороший
  • Город:Степка 8)

Опубликовано 08 Сентябрь 2008 - 07:59

А мне вт интересно.

Допустим контракт. Допустим каждый месяц по 1500р выплачивать надо.

Допустим я купил телефон. А его у мну *цензура*и. Я и дальше по контракту должен буду выплачивать?
Или мне надо будет доказать что его у мну *цензура*и, тогда я смогу перестать платить деньги?

И еще.
Если покупаешь телефон залоченный. НЕколько лет живеь на контаркте. Потом таки перестаешь выплачивать эти 1500р в мес. (не всю же жизнь платить???) - телефон остается залоченным? Тогда нахрен такое счастье?..
  • 0

Люди должны умереть
Убью лошадь, за каплю никотина




Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей