Перейти к содержимому


Фотография

Модераторы. ЗА или ПРОТИВ


  • Эта тема закрыта Тема закрыта
263 ответов в этой теме

Голосование: Модераторы. ЗА или ПРОТИВ (61 пользователей проголосовало)

Как вы считаете, нужен нам модерируемый форум или нет?

  1. ДА, ибо бардак достал (48 голосов [78.69%])

    Соотношение ответов: 78.69%

  2. НЕТ, флудеры рулят (13 голосов [21.31%])

    Соотношение ответов: 21.31%

Голосовать

#21 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 14 Август 2006 - 14:31

Народец, активнее голосуем!


-Такие дела скандачка не решаются... -дай подумать Людям!
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#22 Maximus

Maximus

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 563 сообщений
42
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 14 Август 2006 - 15:02

никто не говорит, что надо банить, но затирать сообщения с матом точно надо

и по-поводу бана, я говорил уже, надо составить нормальные правила, такие чтобы позволяли и за порядком следить, но и не давали модерам слишком много власти (типа сразу банить, как тут многие боятся)
  • 0

#23 wOLF

wOLF

    -= Акелла =-

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 164 сообщений
6
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Vault 13

Опубликовано 14 Август 2006 - 15:03

Да, мат действительно стоить исключить
  • 0
I'm from Vault 13... I must save it...
---=============---
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
---=============---
Размещенное изображение

Найух этот вов.

#24 123asdqwerty

123asdqwerty

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 12 588 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:spb

Опубликовано 14 Август 2006 - 15:05

Хы.
Вот вопрос.
А вы,граждане,по жизни как - мат не употребляете вообще совсем?
  • 0
строю сети за еду

#25 123asdqwerty

123asdqwerty

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 12 588 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:spb

Опубликовано 14 Август 2006 - 15:06

никто не говорит, что надо банить, но затирать сообщения с матом точно надо

ПОмнится - даже Серж как-то по весне стишок выдал...
Мат-прермат,но прикольно ж было )))
Ясно - никто его не затёр.
  • 0
строю сети за еду

#26 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 14 Август 2006 - 15:07

-Maximus, wOLF, -а может надо сначала подумать, -в каком ключе, для какой цели был использован этот мат?
Если оскорбить -я "за". Хотя, психология, она штука такая... -тогда люди сами увидят, что из себя представляет этот чел.
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#27 Yarra

Yarra

    Псих ненормальный

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 13 162 сообщений
319
Очень хороший
  • Город:Степка 8)

Опубликовано 14 Август 2006 - 15:12

Лично я бы за особщения с целью оскробления (Оо как завернул) [+] раздавал бы.
За постоянное такое поведения - бан. Временный и т.д.
Ибо надо себя уметь сдерживать и общаться нормально. А, скажем, не как в теме про русский рок, писали господа некоторые.
А про мат овобще - да пожалуйста. Материтесь %)
А вот писать по-русский тоже стоило бы некоторых людей научить.
Я не беру в расчет опечатки. Они зачастую сами по себе выделяются. А тех, кто именно не умеет писать грамотно.
Падонкафф я в расчет опять же не беру.
  • 0

Люди должны умереть
Убью лошадь, за каплю никотина


#28 Humsterr

Humsterr

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 260 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 14 Август 2006 - 15:29

Вот щас я это все прочту и буду отвечать по существу обсуждения.. а пока отвечу на первый пост - модеры НАДА!!! В прынцыпе, видел такую системы (мне очень нравииЦЦа=))))):

Существуют определенные правила, разбитые по пунктам. Пункты разнесены по категориям. За нарушение каких-то пунктов - моментальный бан. Временный или перманентный - как получиЦЦа =)). За нарушение других - замечание в профайл. За пять замечаний - временный бан. Со сроками можно потом определится. За нарушение третьих - замечание или предупреждения по усмотрению модера (ну, в первый раз мона простить типа...)

Собсно и на свнете хотелось бы видеть что-то подобное, вотЪ =)))
  • 0
Tell me I'm adored!
Please, tell me I'm adored! ©

#29 Maximus

Maximus

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 563 сообщений
42
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 14 Август 2006 - 15:36

Существуют определенные правила, разбитые по пунктам. Пункты разнесены по категориям. За нарушение каких-то пунктов - моментальный бан. Временный или перманентный - как получиЦЦа =)). За нарушение других - замечание в профайл. За пять замечаний - временный бан. Со сроками можно потом определится. За нарушение третьих - замечание или предупреждения по усмотрению модера (ну, в первый раз мона простить типа...)



вот что то подобное я имею в виду

про мат... да, мат я в повседневной жизни использую, порой больше чем надо

НО при детях и женщинах не матерюсь
  • 0

#30 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 14 Август 2006 - 15:38

Вот щас я это все прочту и буду отвечать по существу обсуждения.. а пока отвечу на первый пост - модеры НАДА!!! В прынцыпе, видел такую системы (мне очень нравииЦЦа=))))):

Существуют определенные правила, разбитые по пунктам. Пункты разнесены по категориям. За нарушение каких-то пунктов - моментальный бан. Временный или перманентный - как получиЦЦа =)). За нарушение других - замечание в профайл. За пять замечаний - временный бан. Со сроками можно потом определится. За нарушение третьих - замечание или предупреждения по усмотрению модера (ну, в первый раз мона простить типа...)

Собсно и на свнете хотелось бы видеть что-то подобное, вотЪ =)))


Так собсно, никто не против! Здесь речь идёт о субьективности оценки вообще. Любой "закон что дышло, -как повернул то и вышло". Я здесь бьюсь за то, что запретительными мерами ничего хорошего неполучится.
Свободного Человека нельзя заставить... -можно лишь заинтересовать. В противном случае, ты получишь стадо рабов. А психология раба -страшная штука, тогда и приходят к власти: и Гитлеры, и Сталины.
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#31 Humsterr

Humsterr

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 260 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 14 Август 2006 - 15:40

Насчет мата.. вопрос спорный......

Думаю, что все же стоит разрешить завуалированный мат, не использующийся с целью оскорбить собеседника. А открытый мат запретить. Потому что матерится в голос в общественных местах - ИМХО, неправильно. А тихо выругаться себе под нос (от избытка чувств) - вполне приемлемо.
  • 0
Tell me I'm adored!
Please, tell me I'm adored! ©

#32 #agnetz#

#agnetz#

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 360 сообщений
-1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 14 Август 2006 - 15:42

Правила, уставы, положения без них низя, все в этом мире идет по порядку, по определенным правилам, количество сообщений ограничивать думаю нестоит, мат запретить, ведь можно послать, опустить человека (большинство здесь именно для этого его использует) и без мата, в более приемлемой литературной форме. Да кстати можно создать топик (уже конечный) по поводу конкретно избираемых модераторов, не голосование, а имеено, обы каждый кому это так или иначе интересно отписался по поводу определенных кондидатур, вот.
  • 0
Если есть стадо - есть пастух,
Если есть тело - должен быть дух,
Если есть шаг - должен быть след,
Если есть тьма - должен быть СВЕТ.


P.S. Поэт и композитор В.Цой.

#33 Humsterr

Humsterr

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 260 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 14 Август 2006 - 15:42

Так собсно, никто не против! Здесь речь идёт о субьективности оценки вообще. Любой "закон что дышло, -как повернул то и вышло". Я здесь бьюсь за то, что запретительными мерами ничего хорошего неполучится.
Свободного Человека нельзя заставить... -можно лишь заинтересовать. В противном случае, ты получишь стадо рабов. А психология раба -страшная штука, тогда и приходят к власти: и Гитлеры, и Сталины.


Дык.. надо просто конкретно правила сформулировать. Чем конкретней - тем меньше возможность злоупотребить законом. Наример, тот же мат - что входит в это понятие? А то я знаю форумы в которых запрещены даже слова "блин" и "млин". Только и остается, что многоточия писать.
  • 0
Tell me I'm adored!
Please, tell me I'm adored! ©

#34 #agnetz#

#agnetz#

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 360 сообщений
-1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 14 Август 2006 - 15:44

Дык.. надо просто конкретно правила сформулировать. Чем конкретней - тем меньше возможность злоупотребить законом. Наример, тот же мат - что входит в это понятие? А то я знаю форумы в которых запрещены даже слова "блин" и "млин". Только и остается, что многоточия писать.


Да верно, уж совсем жестко тоже нестоит, а вот именно мат, то да.
  • 0
Если есть стадо - есть пастух,
Если есть тело - должен быть дух,
Если есть шаг - должен быть след,
Если есть тьма - должен быть СВЕТ.


P.S. Поэт и композитор В.Цой.

#35 Maximus

Maximus

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 563 сообщений
42
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 14 Август 2006 - 15:48

Что же, дамы и господа, с голосованием вроде понятно, конечно высказалось пока не так много народу, но думаю, картина примерно такой и будет, всё таки разумных людей пока больше.

Поэтому предложение к Сержу такое, пусть выберет модеров, в ветке Флудеры предложений предостаточно, да и alamaona там постаралась :) а потом модеры составят Правила форума.
  • 0

#36 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 14 Август 2006 - 15:51

Дык.. надо просто конкретно правила сформулировать. Чем конкретней - тем меньше возможность злоупотребить законом. Наример, тот же мат - что входит в это понятие? А то я знаю форумы в которых запрещены даже слова "блин" и "млин". Только и остается, что многоточия писать.


Разве такие форумы не есть болото!? Я бы туда и непошёл!
Мать -Природа разве "дура"!? -как она решает эти вопросы... -вот уже порядка 500 млн. лет!?
-Свобода издохнуть... или выжить -изменившись самому... Только так, и подругому нельзя. Всё остальное рабство, в той или иной степени.
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#37 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 14 Август 2006 - 15:59

Что же, дамы и господа, с голосованием вроде понятно, конечно высказалось пока не так много народу, но думаю, картина примерно такой и будет, всё таки разумных людей пока больше.

Поэтому предложение к Сержу такое, пусть выберет модеров, в ветке Флудеры предложений предостаточно, да и alamaona там постаралась :) а потом модеры составят Правила форума.


..."...рно такой и будет, всё таки разумных людей пока больше."
-Вот, билять(попользуюсь пока неотменили :-))...) гладко стелишь! Значит все кто с тобой, за тебя разумные... -все остальные "обезьяны", блин!!! Вложенный файл  52000000.jpg   4,62 КБ   0 Скачано
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#38 Maximus

Maximus

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 563 сообщений
42
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 14 Август 2006 - 16:04

ДА разумные, потому что люди которые пихают свои мысли во все щели не заботясь о том нужны они кому то или нет не могут быть разумны. Потому что люди, которые не уважают мнения других людей не могут быть разумны.
И тот кто разумен, понимает что хоть какой-то контроль необходим.

между прочим СЕБЯ я в модеры не пропихиваю, предложат - не откажусь, не предложат - ни капли обиды не будет, я хочу только чтобы на форуме было приятно и удобно общаться
  • 0

#39 ManGust

ManGust

    альтернатива есть

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 4 933 сообщений
470
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:localhost

Опубликовано 14 Август 2006 - 16:06

вот что то подобное я имею в виду

про мат... да, мат я в повседневной жизни использую, порой больше чем надо

НО при детях и женщинах не матерюсь

Соглашусь с тобой.
Мат если употреблять, то только в узком кругу лиц, для того, чтобы придать большую эмоциональную окраску фразе. Но превращать мат в обыденную часть разговора - это уже не есть хорошо.

Проходя однажды мимо матерящихся алкашей я поймал себя на мысли: Чем моя манера разговора отличается от ихней? Буквально пять минут назад, прощаясь с другом (!) "шутливо" послал его на 3 буквы, приправив все это характерными междометиями. Но тогда я не придал этому особого значения - ведь я всего лишь "пошутил". А теперь представил, как это смотрелось со стороны. Представил и ужаснулся... И понял я, что надо внимательно следить за своим языком, следить за тем, чтобы повседневная речь не превращалась в пособие для начинающих матерщиннков.

Вот поэтому при детях нельзя использовать мат, как впрочем и при женщинах (мало какой даме хочется слушать про половые органы, женщин легкого поведения, лиц нетрадиционной ориентации и способы их взаимодействия друг с другом :) )
  • 0
Размещенное изображение


aka HomeRoot


About.Me

#40 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 14 Август 2006 - 16:16

ДА разумные, потому что люди которые пихают свои мысли во все щели не заботясь о том нужны они кому то или нет не могут быть разумны. Потому что люди, которые не уважают мнения других людей не могут быть разумны.
И тот кто разумен, понимает что хоть какой-то контроль необходим.

между прочим СЕБЯ я в модеры не пропихиваю, предложат - не откажусь, не предложат - ни капли обиды не будет, я хочу только чтобы на форуме было приятно и удобно общаться


-Ну касаемо первой части твоего поста -я помолчу, буду умнее -когда Люди сами всё видят...
-А вот второе интереснее: ..."...ды не будет, я хочу только чтобы на форуме было приятно и удобно общаться"... -Так и я этого хочу! но несколько подругому, другим путём достичь этого. Когда всё, что ты предлагаешь -мы Человечество, уже проходили.
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha


Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей