Перейти к содержимому


Фотография

Модераторы. ЗА или ПРОТИВ


  • Эта тема закрыта Тема закрыта
263 ответов в этой теме

Голосование: Модераторы. ЗА или ПРОТИВ (61 пользователей проголосовало)

Как вы считаете, нужен нам модерируемый форум или нет?

  1. ДА, ибо бардак достал (48 голосов [78.69%])

    Соотношение ответов: 78.69%

  2. НЕТ, флудеры рулят (13 голосов [21.31%])

    Соотношение ответов: 21.31%

Голосовать

#61 Humsterr

Humsterr

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 260 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 14 Август 2006 - 18:11

Ты заблуждаешься -вот твои посты я читал особенно внимательно. Ты предлагаешь создать некую управляющую структуру -пирамиду управления, насколь я помню.
Так вот, никогда ещё в истории Человечества бюрократия не была эфективным способом управления -ты согласен?
Ты предлагаешь подпорку под свободно висящее нечто -сам незная что это. Так навсякий случай -вдруг упадёт, уважаемых людей подавит...:-))
Вот и будет твоё нечто всё время "заваливаться" в одну сторону -угодную кучке людишек.
В природе, в физике самое устойчивое равновесие -динамическое: маятник, маховик, закрученная пуля в полёте, снаряд... сколь трудно, например, удержать ракету на курсе -статическое равновесие.
-Помнишь басню дедушки Крылова про птицу, членистоногое и рыбу..!? Что там с "возом" было?
А когда есть Хозяин -с него и спрос, только он будет действительно заботиться о процветании, благоденствии его "имущества". :-))


хм... какие-то у меня теперь инфернальные образы в голове.. я как представлю себе летящую над городом пирамиду...

ой, сорри, задумался... виноват...

Так-с вот, чтоб было понятно, система такая:

Наверху - админ. Самый главный, как положено. К форуму привлекается в критических ситуациях, когда невозможно справиться силами модеров.

Модеры - имеют более ограниченные права. По сути они могут закрывать/открывать темы, тереть посты, переносить темы в соотвествующие разделы, давать замечания юзверям, банить. Может что-то еще, это стоит обсудить.

Юзвери - могут общаться, соблюдая правила форума, которые когда-нить будут. ;)

Админ - всегда админ. Модеры - назначаются из числа юзеров, каким-либо образом проявивших свою адекватность и регулярно посещающих форум. Есессно, по согласию. Модер, злоупотребляющий своими правами может попасть обратно в юзеры, коли на него пожалуются. Здесь и нужен админ - разобраться и вынести решение - кто же прав? Здесь и проявится та самая динамика, которую ты хочешь видеть. Но при этом - вся структура пирамидальна, насколько я ее вижу.

Насчет предложений - ты пока не предложил ничего. Насколько я понимаю, тебя устраивает все как есть. Тебе хочется форум оставить, не трогать, даже пыль с него не стирать...

Тем не менее 20 страниц топиков в одной ветке форума - это как-то неестественно, на мой взгляд. Дома ты же прибираешься у себя на столе, рассовывая вещи по ящичкам и т.д. Почему форум не заслуживает такой чести?

Опять же - у нас демократия. С одной стороны. Поэтому обычно прислушиваются к мнению большинства. Но при этом - у нас админ (твоя любимая фигура Хозяина, ога =)))). Поэтому если Серж не согласится - то мы тут просто так треп развели.

В России - аналогично. Правительство прислушиваются к мнению большинства, но делает все по-своему. А ты хочешь какую-то странную систему в которой не делают ничего, потому что это не нравится тебе и еще паре человеков. Как большинство решит - так и стоит поступать, ИМХО.

Может эта структура и будет заваливаться - но не в большей степени, чем заваливается существующая система, когда (сейчас) мы голосуем об ее изменении. При этом она будет более защищена от потрясений и от бессмысленного флуда.
  • 0
Tell me I'm adored!
Please, tell me I'm adored! ©

#62 123asdqwerty

123asdqwerty

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 12 588 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:spb

Опубликовано 14 Август 2006 - 18:15

В общем - модерация должна быть вдумчивой.
Вот что главное.
ВЕдь правила,какими бы они ни были,Всё равно - типа свода рекомендаций для модера.
А что делать - он решает сам.
И правило тут самое главное - это его,модератора,вменяемость и здравый смысл.
Через это и выбирать надо строго калиброванных товарищей.
Которые,Как разумно предложил Maximus,будут думать насчёт правил.
  • 0
строю сети за еду

#63 Dr Death

Dr Death

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 527 сообщений
23
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб

Опубликовано 14 Август 2006 - 21:05

проголосовал за )) а за нарушение правил банить на денёк другой, при повторе нарушения на - недельку до второго...)
  • 0

#64 Adamant

Adamant

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 355 сообщений
3
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 14 Август 2006 - 21:48

Дайте и мне что ль слово сказать.....ну что могу тут сделать.....в сети очень давно....чуть ли не с самого рождения. Вы - новые юзвери-то хотя бы помните, кто и зачем делал ЭТО всё ? и теперь ВЫ этим распоряжаетесь ? ? ? Вам абсолютно навалить, сколько было прилодено к этому усилий, средств и умения....вам бы порулить чем-то....ники такие что я порой ахуиваю....не спорю, прогресс не стоит - мы становимся популряней, нос каждым новым пришедшим челом, я понимаю, что борзомтр сломался ещё в 2005 году.....А это уже есть жесть. Я - как человек, раньше любивший форум....читавший всё и везде с удавольствием - щас просто положил хер на него. Ибо всякие молодые бОрзые стали ахуивать...Срать всё и везде. Нормально не почитаешь. Процентаж умного настолько мал, что ппц....О чОм тут можно говорить ?

Т.к. это ребьзя теперь В А Ш форум - делайте чО хотите....а в принципе - не хер тут и думать....есть Серж. Его, как и любого другого человека всё наста**здело. Поэтому просто берется самый злобный флуддер - вешается на него ярлык АДМИННАХУЙФОРУМАБЛИА и пусть ОН судит ФЛУДДЕРОВ....кем он является САМ....И если что-то в его действии было не так - ему бан на скока угодна и бразды рулеза передаюЦЦо следующему по списку. Умей флудить - а теперь воткни в тот замес, КАК эту всю *цензура* читать нормыльным, осмысленным людям..И вообще, всё насчОт флуддеров уже указано здесь и ниипеёёт
http://swnet.spb.ru/board/index.php?s=&showtopic=1574&view=findpost&p=129462
  • 0
In Trance We Trust
Уже хочется забанить самого себя. И удалить свой Акк, но тока из-за даты регистрации я не хочу этого делать...
Размещенное изображение
Размещенное изображение

#65 Илюша

Илюша

    На у метро..

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 8 957 сообщений
1 115
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ-Просвет

Опубликовано 14 Август 2006 - 22:05

"Да, ибо бардак достал"
достал давно....очень давно, сказывается привычка к рабочему форуму, где всё строго и справедлливо.....
  • 0

#66 Subaru

Subaru

    Sensei.

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 532 сообщений
0
Обычный
  • Город:Deep Space
  • Интересы:Киберпространственная нейролингвистика.

Опубликовано 14 Август 2006 - 22:14

Вы - новые юзвери-то хотя бы помните, кто и зачем делал ЭТО всё ? и теперь ВЫ этим распоряжаетесь ? ? ? Вам абсолютно навалить, сколько было прилодено к этому усилий, средств и умения...


... мда, через слово мат.


Слышу голос из прекрасного Далека,
Он зовет меня в чудесные края.
Слышу голос - голос спрашивает строго:
А сегодня что для завтра сделал я?
  • 0

#67 Staliberg

Staliberg

    Не верю...

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 393 сообщений
55
Хороший

Опубликовано 14 Август 2006 - 22:18

Потому что люди, которые не уважают мнения других людей не могут быть разумны.
И тот кто разумен, понимает что хоть какой-то контроль необходим.

Максимус,ты что-то перегнул всё-таки тут.Здесь у каждого своё мнение и то что у тебя оно одно,а у кого-то другое,это не значит что он не разумный и не уважает твоё мнение.
ИмхО
  • 0
Размещенное изображение
Мне не страшен ни холод, ни дождь, ни зной, ни ветер! VW за все в ответе!

#68 Subaru

Subaru

    Sensei.

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 532 сообщений
0
Обычный
  • Город:Deep Space
  • Интересы:Киберпространственная нейролингвистика.

Опубликовано 14 Август 2006 - 22:21

Правильно, модераторы нужны с холодной головой и горячим сердцем.
Чтобы небыло предвзятостей.
Чтобы небыло завсегдатаев и междусобойчиков.
  • 0

#69 Илюша

Илюша

    На у метро..

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 8 957 сообщений
1 115
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ-Просвет

Опубликовано 14 Август 2006 - 22:23

Правильно, модераторы нужны с холодной головой и горячим сердцем.
Чтобы небыло предвзятостей.
Чтобы небыло завсегдатаев и междусобойчиков.

подписываюсь.....нужны адекватные модераторы, и ещё нужны чёткие правила, нарушая которые, модераторы буду банить флудеров
  • 0

#70 J@CK@L

J@CK@L

    Blackmore-die-man-standing

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 878 сообщений
0
Обычный
  • Город:Город СПб
  • Интересы:Мм.......

Опубликовано 14 Август 2006 - 22:24

Во а еще мона зделать так чтобы прокачку на голос ввели =)
Ну ета когда у тябя 1000 сообщений то можна 2 раза голосовать когда потом будет 2100 3 раза и тд =)
  • 0
Бог слепил человека из глины
И остался у него неиспользованный кусок
что еще слепить тебе?-спросил бог
слепи мне счастье-попросил человек
ничего неответил бог
толька положил в ладонь
оставшейся кусочек глины.

Баян ета что-то очень музыкальное =)
ИМХО-полюбому!!

#71 Subaru

Subaru

    Sensei.

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 532 сообщений
0
Обычный
  • Город:Deep Space
  • Интересы:Киберпространственная нейролингвистика.

Опубликовано 14 Август 2006 - 22:28

подписываюсь.....нужны адекватные модераторы, и ещё нужны чёткие правила, нарушая которые, модераторы буду банить флудеров


А чего так сложно придумать нормальные правила?
Давайте их стырим на любом нормальном форуме.
  • 0

#72 Maximus

Maximus

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 563 сообщений
42
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 14 Август 2006 - 22:31

Ryo уже предлагал вариант, в ветке Флудеры, можно его за основу взять
  • 0

#73 Илюша

Илюша

    На у метро..

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 8 957 сообщений
1 115
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ-Просвет

Опубликовано 14 Август 2006 - 22:38

Могу с работы правила принести, очень демократичные и правильные!
  • 0

#74 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 14 Август 2006 - 22:40

хм... какие-то у меня теперь инфернальные образы в голове.. я как представлю себе будет заваливаться - но не в большей степени, чем заваливается существующая система, когда (сейчас) мы голосуем об ее изменении. При этом она будет более защищена от потрясений и от бессмысленного флуда.


Humsterr, я очень внимательно прочитал твоё это. Та, предлагаемая тобой структура отнють не твоё изобретение... и даже не нашего века. Всё это уже было -Опричнина называлось, вспомнил историю 5 класс?
Как ты думаешь, почему было отменено рабство? Неужель "цари и феодалы" непостижимым образом вдруг подобрели все разом, -нате вам люди свободу! Нет, причина была обьективна. При существующем уровне развития общества -производственные отношения тормозили его дальнейшее развитие... как неэфективные. Поэтому рабство и было сметено.
А уважаемые здесь Люди, ты в их числе -пытаетесь вернуть нас в 15 век.
Второе, -да! форум будет колдыбать в разные стороны, люди будут ругаться и мириться -но не это ли есть равновесие(процветание) сама жизнь, в широком понимании?
Третье, -Народ, присмотритесь как сформулирован вопрос, сам предмет голосования!
Чистой воды пиар технология -без стыда и без совести. Это не голосование, дрогие мои -выборы, когда из двух зол "впаривают" вам якобы меньшее.
О какой гр*цензура*ной демократии может идти речь здесь? Это правильне назвать "Максимускратией" ну или "alamaonaКратией". Но самое хреновое -это будет власть группы людей, когда будет процветать коллективная безответственность -эти люди "пустят вас по кругу" с вашими жалобами, хотя обьективно я нисколь неосуждаю их -такова будет СИСТЕМА.
Вам, Люди это надо!?
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#75 ManGust

ManGust

    альтернатива есть

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 4 933 сообщений
470
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:localhost

Опубликовано 14 Август 2006 - 22:41

Ryo уже предлагал вариант, в ветке Флудеры, можно его за основу взять

Основа то хорошая, я так думаю, что надо подкорректировать пункт 2.2 (думаю можно разрешить использование форм, вида "мат*ное сл*во" естественно с ограничением оных), да пункт про наказания доработать (тут можно в принципе проявить креатив).
А так правила в самый раз.

Update: можно добавить пункт, в котором обсуждается способы контролирования модераторов, т.е. в каких случаях рассматриваются жалобы на них, кто эти жалобы рассматривает, какое наказание будет назначено либо за превышение обязанностей модера, либо за клевету на того же модера.
  • 0
Размещенное изображение


aka HomeRoot


About.Me

#76 Maximus

Maximus

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 563 сообщений
42
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 14 Август 2006 - 22:45

надо ещё добавить пункт о каких-нибудь "наказаниях", типа кого за что и как
  • 0

#77 ManGust

ManGust

    альтернатива есть

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 4 933 сообщений
470
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:localhost

Опубликовано 14 Август 2006 - 22:48

надо ещё добавить пункт о каких-нибудь "наказаниях", типа кого за что и как

Хех, одновременно мысль пришла :)
  • 0
Размещенное изображение


aka HomeRoot


About.Me

#78 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 14 Август 2006 - 22:54

надо ещё добавить пункт о каких-нибудь "наказаниях", типа кого за что и как


Maximus, я пока ещё хочу всё -же достучаться до твоих мозгов...
Может надо подумать не об наказании... -а об поощрении!? А то ведь, тебе, всё это твоё "зону" не напоминает!?
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#79 Maximus

Maximus

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 563 сообщений
42
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 14 Август 2006 - 23:05

Gosha извини ты в игноре, так что твоё красноречие заценить больше не могу, так как твоих постов просто не вижу


ManGust предлагаю что-то типа: 1-й пред, потом 2-й пред, потом бан (на первый раз маленький, потом больше)
  • 0

#80 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 14 Август 2006 - 23:13

Gosha извини ты в игноре, так что твоё красноречие заценить больше не могу



ManGust предлагаю что-то типа: 1-й пред, потом 2-й пред, потом бан (на первый раз маленький, потом больше)


Вызов принимается, Maximus -пусть Люди на всё это посмотрят.
..."И когда пришли за ним, -защитить его уже было некому"... -кто вспомнит сейчас эту историю периода зарождения фашизма в Германии?
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha


Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей