Перейти к содержимому


Фотография

Шины, диски.


527 ответов в этой теме

#401 Илюша

Илюша

    На у метро..

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 8957 сообщений
1115
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ-Просвет

Опубликовано 18 June 2011 - 00:50

да я просто спросил что в твоём понятии не гонять) и как реально разная резина влияет на качество лихачества и гоняния) я вообще спокойно езжу иногда)

спокойно езжу иногда - это пять D))) :lol:
как резина влияет - ну ты сам посуди.... мало того, что покрышки разных брендов, с разным рисунком, так у них ещё и разная ширина! Поэтому сопротивляемость боковому качению у них абсолютно разная!! В совокупности с тем, что протектор и состав резины не идентичен, я бы на такой резине поостерегся бы ездить на высоких скоростях, или с экстремальным торможением. По-моему очень логично, и можно додуматься самому......нет?

у мамы моей девушки, я катался на нем пару раз)))

где вы таких девушек берёте?
  • 0

#402 PHARAON

PHARAON

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2594 сообщений
25
Обычный
  • Город:Ю-З

Опубликовано 18 June 2011 - 00:52

да это понятно)но всёравно основное тормозное усилие идёт на передние колёса и поэтому я и хотел поставить туда резину пошире и получше)

я тут недавно катался на sl 600 ) у брата подруги отжал)ничего аппарат) девушка так себе)
  • 0

#403 Илюша

Илюша

    На у метро..

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 8957 сообщений
1115
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ-Просвет

Опубликовано 18 June 2011 - 00:54

да это понятно)но всёравно основное тормозное усилие идёт на передние колёса и поэтому я и хотел поставить туда резину пошире и получше)

я тут недавно катался на sl 600 ) у брата подруги отжал)ничего аппарат) девушка так себе)

короче, мозги не парь...широкая резина всегда идёт сзади, у заднего привода тем более! это же логично...передние несут только момент управления, а задние как раз передают крутящий момент об асфальт
  • 0

#404 PHARAON

PHARAON

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2594 сообщений
25
Обычный
  • Город:Ю-З

Опубликовано 18 June 2011 - 00:55

дак нужен мне это крутящий момент? я ж не лихачу...а вопрос ставился ..как сделать для лучшей управляемости..смысл разгона если нет управляемости?)
  • 0

#405 Илюша

Илюша

    На у метро..

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 8957 сообщений
1115
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ-Просвет

Опубликовано 18 June 2011 - 00:58

я тут недавно катался на sl 600 ) у брата подруги отжал)ничего аппарат) девушка так себе)

все мы когда то на чём то катались :)
я в прошлом году на с32 АМГ проехался... челюсть отвисала потом очень долго, и слюна капала так, что мокрый весь ходил. Однако ценики на з/ч АМГ меня остудили. Например бензонасос на такую машинку стоит 40-60тыс руб, аналогов нет. А себестоимость думаю представляете....не больше 3000р

дак нужен мне это крутящий момент? я ж не лихачу...а вопрос ставился ..как сделать для лучшей управляемости..смысл разгона если нет управляемости?)

так о чём и речь. Хочешь норм. управляемость на разношироких колёсах - широкие ставь на зад. Вообще ни разу ещё не видел и не слышал, чтобы сзади колёса были шире чем спереди
  • 0

#406 PHARAON

PHARAON

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2594 сообщений
25
Обычный
  • Город:Ю-З

Опубликовано 18 June 2011 - 01:07

ну по поводу себестоимости немного погорячился но примерно соотношение цен такое)на такой машинке надо ездить пока она новая и на гарантии)
меня вообще поразил ценник на комплект резины того сл- чтоти типа 315\35 р22 как я примерно понял...ну и диски оригинальные...думаю за колесо в сборе около 70-80 тыс)
  • 0

#407 Илюша

Илюша

    На у метро..

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 8957 сообщений
1115
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ-Просвет

Опубликовано 18 June 2011 - 01:10

ну по поводу себестоимости немного погорячился но примерно соотношение цен такое)на такой машинке надо ездить пока она новая и на гарантии)
меня вообще поразил ценник на комплект резины того сл- чтоти типа 315\35 р22 как я примерно понял...ну и диски оригинальные...думаю за колесо в сборе около 70-80 тыс)

да так и есть, это нормально для таких авто. Теперь что касается гарантиии на ТАКИЕ машины. Копипастю отзыв владельца с бенцклаба, не фуфел, всё реально и очень жестко. Отзыв свежий, написан на этой неделе:

Всем, кто собирается покупать дорогой автомобиль в России.

Приобретая дорогой автомобиль «надежной» марки Мерседес, естественно рассчитываешь на известное и отменное немецкое качество. Но, по факту, сталкиваешься с привычным на сегодняшний день явлением — когда товар любой стоимости делают с расчетом на его полную непригодность и замену через пару лет. Ладно, если дело касается пылесоса, но если речь идет об автомобиле стоимостью в 4 млн. рублей от ведущего автоконцерна, то тут терпеть не будешь.

Свой Mercedes-Benz GL320 2008 года выпуска я купил у товарища, после 1 года эксплуатации. До конца гарантийного срока оставался еще год. Пробег 45000 км. Первые 10 тыс. км. машина вела себя нормально. Дальше — начались проблемы. И не с ерунды, а сразу с рывков при переключении коробки передач. По гарантии (до окончания которой оставалось 8 месяцев) я обратился в «MБ-Беляево». Там мне сделали компьютерную диагностику и настройку АКПП, заявили, что все в порядке и отправили с миром. Отъезжая от сервисного центра мне стало понятно, что ничего не изменилось и коробку по-прежнему рвет. Так, в Беляевский центр я обращался с заявкой об устранении неполадок еще 4 раза.

Время шло, и к неисправной коробке добавилась еще и вибрация по кузову с нарастающей на скорости частотностью. К этому моменту я начал подозревать, что меня плавно подводят к окончанию срока гарантийного обслуживания, и написал претензию с требованием замены коробки. Теперь у меня, наконец, взяли машину на ремонт. Через 40 дней мне позвонили и предложили протестировать «отремонтированный» автомобиль. Рывки ушли, но вибрация осталась — по кузову, по полу, с переходом на руль.

Обратил внимание на облупившуюся на крыле краску. Просто кусок эмали отвалился — без всякого механического повреждения. Это так, в дополнение о качестве заводской покраски.

Я отдал машину на дальнейший ремонт — неустойчива на дороге, ездить на ней невозможно без риска для жизни. Через пару дней мне доложили, что покрасили крыло, но коробку так и не отремонтировали, и не заменили. На 48-й день ремонта подал в суд «Мерседес-Бенц Рус» с требованием заменить автомобиль на новый.

Машина в сервисе, судебное разбирательство намеренно затягивается ответчиком. Через 7-8 месяцев была назначена, наконец, независимая экспертиза, в результате которой был установлен факт наличия значительной вибрации по кузову и салону на скорости выше 70 км/час. Причем, машина все это время была в сервисе, и они охамели настолько, что, даже находясь в судебном процессе, не стали трогать коробку. Оставили как есть — видимо были на 100% уверены, что отвечать по иску не придется. Конечно, и мирным путем спор решить не предлагали.

При рассмотрении дела суд ссылался только на внутренние документы ответчика, в которых откуда-то всплыли совершенно другие сроки, нежели показывал я. В итоге вышло, что срок гарантии у меня вышел, а высокочастотная вибрация автомобиля «не является существенным недостатком для замены автомобиля на новый». Только ездить на ней нельзя.

Кстати, мастер в сервисе сам разводил руками и на словах признавал, что с коробкой сделать ничего нельзя. В суде, конечно, ничего подобного я не услышал.

В итоге, дело я проиграл. Кто я против могучего автомобильного концерна? Ведь признав заводской брак АКПП этой модели — повалятся новые иски от владельцев, и придется отзывать сотни тысяч машин (ведь проблема вибрации кузова известное явление многим владельцам мерседесов — в Сети отзывы посмотрите). Не проще ли устроить все в суде?

Буду судиться дальше. А вы подумайте: стоит ли это 4 млн. рублей?


  • 0

#408 Ванька

Ванька

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4783 сообщений
286
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Невский проспект

Опубликовано 18 June 2011 - 01:17

Берите японцев, нах ахтунгов))))

а так, если честно, у нас просто сервис говно, дилеры безумные барыги, мастера их жопорукое ворье, которые либо блоками меняют не чиня, либо расходники воруют. Если по гарантии чиниться - то только в финке, особенно что-то капитальное.
  • 0

#409 GeX

GeX

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 11350 сообщений
111
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинский 110/2

Опубликовано 18 June 2011 - 02:16

У меня вот кстати стоит 205/65R15 спереди и сзади...
Спереди dunlop sp sport 300, сзади dunlop sp sport 9000 (елка).
Пару дней назад в дождик, с включенным антизаносом аж развернуло на повороте.
Теперь ищу себе 225 резину =)))

ПыСы.
Я тож на заднем приводе
  • 0
Я в контакте Ты должен быть сильным, иначе, зачем тебе быть
Размещенное изображениеРазмещенное изображение
Размещенное изображениеРазмещенное изображение

#410 Илюша

Илюша

    На у метро..

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 8957 сообщений
1115
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ-Просвет

Опубликовано 18 June 2011 - 02:19

Веталь, нах тебе 225 резина? для понтов? в колее будешь летать как птичка небе, плюсы только на ровном асфальте...но где он у нас сейчас? Да и ценик...посмотри на ценик !!
  • 0

#411 PHARAON

PHARAON

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2594 сообщений
25
Обычный
  • Город:Ю-З

Опубликовано 18 June 2011 - 02:27

по поводу наших сервисов...сталкивался в бмв на 745 лонг новой 2 месяца имели мозг что всё нормально)это проблема известная) и самое интересно что на человека с машиной за 4 млн в салоне в принципе как и в сервисе смотрят как на последнее гавно

как гекс надо ехать в дождик чтоб развернуло так с антизаносом?) значит я не лихачу ещё) всё теперь со спокойной душой ставлю резину разную)
  • 0

#412 SpeeDy

SpeeDy

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 209 сообщений
2
Обычный

Опубликовано 18 June 2011 - 10:11

Вообще ни разу ещё не видел и не слышал, чтобы сзади колёса были шире чем спереди

На новой ауди какой-то (В авторевью было) передние колеса шире, дабы избавиться от избыточной поворачиваемости, но там привод передний.
  • 0

#413 GeX

GeX

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 11350 сообщений
111
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинский 110/2

Опубликовано 18 June 2011 - 12:09

Веталь, нах тебе 225 резина? для понтов? в колее будешь летать как птичка небе, плюсы только на ровном асфальте...но где он у нас сейчас? Да и ценик...посмотри на ценик !!


Вообще то это рекомендуемый производителем размер.
Но я пока хочу поставить вперед 205/60, а назад 225/60.
Думаю должно получше управлятся в поворотах.

как гекс надо ехать в дождик чтоб развернуло так с антизаносом?) значит я не лихачу ещё) всё теперь со спокойной душой ставлю резину разную)


Я спокойно ехал с парка победы на работу.
Поворачивая с народного ополчения на автомобильную - меня чутка занесло, машину удержал, удивился как так.
Потом поворачивая с морской пехоты в карман стачек (к континенту) я уже решил сам немного газа добавить что бы чуть занесло и меня развернуло =)
Типо к зиме готовлюсь )))
На заднем приводе еще не ездил по снегу )
  • 0
Я в контакте Ты должен быть сильным, иначе, зачем тебе быть
Размещенное изображениеРазмещенное изображение
Размещенное изображениеРазмещенное изображение

#414 PHARAON

PHARAON

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2594 сообщений
25
Обычный
  • Город:Ю-З

Опубликовано 18 June 2011 - 15:02

хехе)3 года почти катаюсь на заднем приводе...1 раз занесло на "сликах" на мокрой но и то специально)
  • 0

#415 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 04 August 2011 - 23:21

Сейчас приехал на диске...
Колесо - вхламище! Заднее правое. Даже не подкачать было для доезду. Уже и корд вылез - всё пропало!
Хорошо, что километр до шинки было.
Подобрали... Обобрали... Обогрели... Нагрели... :-) Подобрали 55 - только нашлось колёсико. Надели. Поклонился я вножки. 700 р. отдал.
Короче. Тема актульна.

Что брать? Куды крестьянену подасться? Что делать?

Размер: 195 60 Р15. Амтел Плэнет. Летняя. Моя стоит.

Нашёл на Ополчения 19. Цена 2 150. Самое дешовое предложение из этой серии.
Но это на 65.

Наверное, буду брать. Комплект или хотя бы пару.

Если не будет более вкусных предложений!... :-)

ЗЫ: Есть 50 процентов износа, комплект на Ховер. Уже писал здесь помню. Ещё лежат. Ещё не пошли на клумбы.
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#416 Илюша

Илюша

    На у метро..

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 8957 сообщений
1115
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ-Просвет

Опубликовано 04 August 2011 - 23:26

Игорь, чесс слово, если у тебя стоит амтел планет и ты всем доволен, то покупай любую другую, разочарован не будешь! Размер шин у тебя популярный, выбор огромен, за дорогой резиной не беги
  • 0

#417 Kaliff

Kaliff

    Пиу пиу пиууу

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3080 сообщений
283
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Юго-Запад
  • Интересы:Автомобильные проэкты

Опубликовано 04 August 2011 - 23:30

да сочувствую, редкий размерчик 60... даже б\у особо не найти

ЗЫ. а электро насос с собой не возишь? я вот тоже железный осколок поймал... так подкачал и ГОУ :)

ЗЫЫ. советую - возьми пару 65... вот за 2000 с хорошим протектором!

Размещенное изображение
  • 0
!!!НЕНАВИЖУ РОССИЙСКУЮ ТАМОЖЕННУЮ СИСТЕМУ!!!
Берегите растения, они вырабатывают кислород, жизненно необходимый автомобилям!

#418 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 04 August 2011 - 23:34

Игорь, чесс слово, если у тебя стоит амтел планет и ты всем доволен, то покупай любую другую, разочарован не будешь! Размер шин у тебя популярный, выбор огромен, за дорогой резиной не беги



Илья. Благодарю.
Мне эти 3-5 процентов - лучше, - совершенно не в тему. На 180-ти и Амтел ПРЕКРАСНО держит. Проверено.
Это ты 200-250 ездишь, меня как стоячего на кольцевой делаешь... :-)
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#419 Kaliff

Kaliff

    Пиу пиу пиууу

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3080 сообщений
283
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Юго-Запад
  • Интересы:Автомобильные проэкты

Опубликовано 04 August 2011 - 23:35

Размер шин у тебя популярный, выбор огромен,

а по мойму ни фига не популярный, а 195\65 R15 вот класика!
  • 0
!!!НЕНАВИЖУ РОССИЙСКУЮ ТАМОЖЕННУЮ СИСТЕМУ!!!
Берегите растения, они вырабатывают кислород, жизненно необходимый автомобилям!

#420 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 04 August 2011 - 23:37

да сочувствую, редкий размерчик 60... даже б\у особо не найти

ЗЫ. а электро насос с собой не возишь? я вот тоже железный осколок поймал... так подкачал и ГОУ :)

ЗЫЫ. советую - возьми пару 65... вот за 2000 с хорошим протектором!

Размещенное изображение


Два... Kaliff. Ножной и электрический.
Там корд сеткой полез. В щель, в дыру, два пальца влезут... :-)

Насчёт предложения. Действительно вкусно. Подумаю.
Мне на перёд ставить.
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей